Чтоб любили, только не любить

Может быть ещё и нарушение привязанности оттуда. Нарушение привязанности – это эмоциональное нарушение, при котором человек частично или полностью не способен искренне привязываться и формировать долгосрочные отношения с другими людьми.
Это как раз одна из моих проблем
 
Я вообще плохо понимаю, что такое симпатия. Даже сейчас.
Понимаю. Я работаю с аутистами, они у меня всегда такие.
Ну обычно это очень просто - когда человек хочет находиться с тобой постоянно (ну или часто, постоянно - это уже влюбленность) и ищет близости с тобой. Проявляет инициативу. Вот тогда ты ему симпатична. А если тебе хочется, чтобы кто-то постоянно (ну или часто, постоянно - это уже влюбленность) находился с тобой в одном пространстве, то это симпатия ;)
 
Может быть ещё и нарушение привязанности оттуда. Нарушение привязанности – это эмоциональное нарушение, при котором человек частично или полностью не способен искренне привязываться и формировать долгосрочные отношения с другими людьми.

Большая вероятность развития нарушения привязанности у детей возникает, если в первые три года жизни он подвергался одному или более из следующих негативных воздействий: физическое, эмоциональное или сексуальное насилие, заброшенность, жизнь с матерью, чьи родительские способности были крайне ограничены (алкоголизм, наркомания), внезапное расставание с основным ухаживающим взрослым (например, болезнь или смерть матери либо тяжелая болезнь и госпитализация самого ребенка), хроническая депрессия у матери, переезды из одной замещающей семьи в другую.
Меня два раза госпитализировали, операции на сердце ... Но там расставания не было, мы жили в одной палате...отец жил вне больницы, даже подрабатывал вроде
 
Психолог на днях написала: Вам срочно надо замуж! У меня после этого сообщения страх, паника, вроде слезы даже выступили, захотелось спрятаться в шкаф, хотя никогда ранее этого не делала. Еще одна проблема нарисовалась неожиданно
 
"Взаимная привязанность грудничка и первых заботящихся о нем людей - это не что - то простое и банальное: любовь грудного ребенка к матери так же сильна, как самая глубокая романтическая связь. На самом деле этот хранящийся в памяти образец первой привязанности помогает ребенку иметь здоровые интимные отношения, когда он вырастит"
Че там про замужество то?)
 
Интересно, что тут описаны ЛИЧНЫЕ впечатления человека в определенный период жизни.Совершенно необязательно, что оно так и есть на самом деле.

Частенько люди сами для себя создают ужасную реальность. И в ней живут. И пытаются других в нее затянуть.

Имхо, это очень свойственно так называемым созависимым, чьи ужасные рассказки нужно делитб на четыре

Интересно, что тут описаны ЛИЧНЫЕ впечатления человека в определенный период жизни.Совершенно необязательно, что оно так и есть на самом деле.

Частенько люди сами для себя создают ужасную реальность. И в ней живут. И пытаются других в нее затянуть.

Имхо, это очень свойственно так называемым созависимым, чьи ужасные рассказки нужно делитб на четыре
Детская психика наоборот более позитивны и точно уж никого не затягивают...и созят как раз детей, контролируя подавляя и тд
 
Ну обычно это очень просто - когда человек хочет находиться с тобой постоянно (ну или часто, постоянно - это уже влюбленность) и ищет близости с тобой. Проявляет инициативу. Вот тогда ты ему симпатична. А если тебе хочется, чтобы кто-то постоянно (ну или часто, постоянно - это уже влюбленность) находился с тобой в одном пространстве, то это симпатия ;)
Ну у меня такого давно не было. Я вообще много лет уже не встречала, тех кто нравится. И перестала париться)
 
Интересно, что тут описаны ЛИЧНЫЕ впечатления человека в определенный период жизни.Совершенно необязательно, что оно так и есть на самом деле.

Частенько люди сами для себя создают ужасную реальность. И в ней живут. И пытаются других в нее затянуть.

Имхо, это очень свойственно так называемым созависимым, чьи ужасные рассказки нужно делитб на четыре
Морис,
у меня для всех троллей в подобных темах оч хороший текст есть. Любимый. Он мне в свое время всю душу забальзамил.
Почитай, подумай. Мои последние слова на подобные провокации.


Напишу, как это бывает в жёсткой форме. А каждый читающий уже соотнесёт со своей реальностью.

Есть люди, которые болеют темами прощения и принятия. Свет-свет, любовь-любовь, прими близкого таким, какой он есть. Найди в себе силы быть с ним в контакте, ведь ты можешь излечить его. Будь мудрее и сильнее. Особенно если это твой родитель.

Мать - это святое. Родителей надо чтить.

Люди, которые делают такие заявления, редко спрашивают про твою историю. Они выносят вердикты прямо с порога. Так, как будто им знаком твой опыт. И они говорят о тебе.

На самом деле, они говорят о себе. О своём способе избегать боль. О своём способе избегать жизнь и смерть.

Когда я встречаю подобных людей, я сажусь напротив них и спрашиваю: "Хм, интересно. А как, по Вашему мнению, стоит общаться с человеком, который говорит тебе: "Будь ты проклята, сука? Да чтоб ты сдохла, тварь?" Они обычно как-то съёживаются, эти люди свет-свет, любовь-любовь, и всем видом показывают, что запахло негативом, а это очень плохо влияет на ауру, и пора сворачивать разговор.

Мне иногда кажется, что я живу в другом измерении.
В моём измерении есть жестокие родители. Плохие родители. Опасные родители. Родители-маньяки. Родители-шантажисты. Родители-кровопийцы.

В моей реальности есть и любящие родители, каждого вида равное количество.

Но особое внимание я уделяю плохим именно потому, что их исключили.

Люди делают вид, что этого нет.

А я, так как работаю с тенями, смотрю туда, куда другие смотреть не хотят.

Родители - именно тот канал, через который детям передаются родовые проклятья. И чем сильнее вызов, который в жизни способен принять ребёнок, тем явнее будет передано проклятье.

"Лучше б я аборт сделала, чем такого выродка родить"
"Господи, за что же мне такие ублюдки?"
"У других дети как дети, а мне такое наказание Господь послал"
"Вы меня жизни лишили"
"Будь ты проклята"
"Да чтоб ты сквозь землю провалилась"
"Я вас родила, я вас и убью, тварей"
"Когда я была беременной, я шкафы поднимала, чтобы от тебя избавиться"
"Да я б уже давно на себя руки из-за вас наложила"

Ребёнок, сталкиваясь с такими посланиями, встаёт перед очень тяжёлым выбором. Ему бы понять, что перед ним глубоко нездоровый человек, но он на то и ребёнок, что не знает этого. И у него есть два пути: принять тот факт, что он само зло, причина посланий. Либо войти в состояние бунта и протеста, чтобы оказать сопротивление и не соглашаться с ними. Есть ещё третий вариант - осознавать, что взрослый нездоров, и проживать свою судьбу, не соотносясь с посланиями. Но это вариант уровня пробуждённого изначально человека.

Ребёнок будет проживать один из этих выборов до тех пор, пока не придёт время пересмотреть. Не себя, но того, кто вливал яд. Снять его с трона всевластия, снять корону величия и право проклинать и увидеть в нём обычного человека. Которому нужна психологическая и духовная, иногда даже медикаментозная помощь. Со стороны профессионалов.

И вот тут происходит интересное. Те люди, которые к моменту перепросмотра накопили достаточно личной силы, чтобы увидеть другого таким, какой он есть - заражённым программой уничтожения - найдут в себе силу сепарироваться с человеком тотально, то есть выйти из ядовитого взаимодействия.

Те же, кто к моменту перепросмотра не накопили в себе ресурса и силы, придумают историю про принять и быть мудрым, быть сильнее и умнее этого всего и бесконечно давать любовь.

Это те, кто остались в детском состоянии всевластия. Рассказали себе сказку о том, что если будут добрыми и принимающими, тот, второй, вылечится. И что можно его спасти своей осознанностью, жизнью и сердцем. И что это необходимо делать. Сохраняя контакт.

Поэтому теперь, когда они встречают человека, который вышел из ядовитого контакта, рассказывают ему о том, что надо вернуться. Потому что надо платить собой. Потому что это даёт им самим надежду, что пока их кушают, они что-то могут изменить.

Далеко не с каждым родителем можно общаться. Далеко не с каждым родителем безопасно общаться. Есть такие, которые сжирают без разбора. Их физическое существование, количество лет, которые они проживут, зависит от подпитки ребёнка. И потому они делают всё, чтобы тот был рядом, глубоко внутри осознавая, что убивают его. Такие люди есть. И их немало.

И ребёнок будет оставаться рядом с таким до последнего, так как не может выдержать вину за то, что отказался кормить собой. Вину, переданную вместе с посланием.

Есть и обратная сторона. Выход из контакта с родителем - не равно его отвержение и исключение. Многие делают эту ошибку - запрещают себе любить. Превращая себя в каменных или стеклянных. Обиженных. Защищающихся.

Но можно уйти, при этом продолжая любить.

Принимать, не пытаясь менять.

Парадокс, но ядовитые родители протестуют против того света, в который их тянут. Ведь это непринятие их выбора, их судьбы. Они приходят сюда для иных, своих целей. И чтобы им по своему пробудиться, нужно столкнуться целиком и полностью с последствиями своих поступков.

Спасающие таких родителей дети не дают родителям прожить последствия, сохраняя всеми силами контакт.

Лишают ответственности. То есть не дают ответ взрослым, обратную связь. Не давая тем самым прожить и вырасти.

Всё начинается тогда, когда маленький хочет стать большим и наоборот. Но в роду большой всегда родитель, каким бы он ни был. А ребёнок - всегда маленький. И когда ребёнок начинает лечить, спасать, объяснять, догонять, прощать и ожидать того, что родитель изменится - он встаёт на роль большого. Властелина.

Он начинает играть в игру, которая кажется ему единственно верной.

Но у эволюции свои игры. Порой очень жёсткие.

И способность выдержать жёсткость и безжалостность игры такой, какая она есть, и определяет личную силу человека.

Ты всегда - либо споришь и пытаешься менять. Либо сдаёшься и начинаешь видеть.

Видение - путь в зрелость, творчество и магию.

Поэтому те, кто про свет-свет, любовь-любовь, так и останутся магическими детьми, а дающие согласие тёмному как имеющему право на существование, получают билет в зрелость и сотворение. В свой путь.

И - о, чудо - то благословение, которое пожадничали дать им родители, им в итоге всё равно дадут - силами мира. И это благословение будет в тысячу раз дороже, чем то, которое так хотелось вымолить у ядовитых отвергающих отцов и матерей".

Автор текста: Ольга Цветкова.
 
Психолог на днях написала: Вам срочно надо замуж! У меня после этого сообщения страх, паника, вроде слезы даже выступили, захотелось спрятаться в шкаф, хотя никогда ранее этого не делала. Еще одна проблема нарисовалась неожиданно
Ой меня периодически спрашивают, когда 2 раз и дети. И я такая, блин когда мне 40 будет
 
Психолог на днях написала: Вам срочно надо замуж! У меня после этого сообщения страх, паника, вроде слезы даже выступили, захотелось спрятаться в шкаф, хотя никогда ранее этого не делала. Еще одна проблема нарисовалась неожиданно
Трындец специалист. Я б ее после этого заблокировала и еще бы пожаловалась на нее. Верх непрофессионализма.
 
Она замужество связала с тем, что я решаю с ребенком (13лет) вдвоём вопросы, которые я должна решать с мужем, а не с ребёнком. Я перекладываю на ребёнка ответственность, которую ей рано брать. Ребенок же видит что я одна и выполняет функцию не дочери, а моего партнера
 
Психолог на днях написала: Вам срочно надо замуж! У меня после этого сообщения страх, паника, вроде слезы даже выступили, захотелось спрятаться в шкаф, хотя никогда ранее этого не делала. Еще одна проблема нарисовалась неожиданно
Психолог - умная тетка. Все понимает.
 
Она замужество связала с тем, что я решаю с ребенком (13лет) вдвоём вопросы, которые я должна решать с мужем, а не с ребёнком. Я перекладываю на ребёнка ответственность, которую ей рано брать. Ребенок же видит что я одна и выполняет функцию не дочери, а моего партнера
Это как? Ты же не заставляешь дочь содержать семью
 
Она замужество связала с тем, что я решаю с ребенком (13лет) вдвоём вопросы, которые я должна решать с мужем, а не с ребёнком. Я перекладываю на ребёнка ответственность, которую ей рано брать. Ребенок же видит что я одна и выполняет функцию не дочери, а моего партнера
Не знаю ни одного вопроса, который можно решить только с мужем. И еще не слышала, чтоб мужа, как собаку заводили, чтобы проецировать на него свои проблемы. Ладно, я не в теме, не буду судить. Но психологу такое говорить ни в коем случае нельзя.

У меня мать второй раз вышла замуж только потому, что все ей говорили, что замуж надо, а то ребенок (моя сестра) будет без отца расти. Так моя мать всю жизнь нам это повторяла и повторяет и по сегодняшний день, что она вышла замуж только, чтоб у моей сестры отец был. И только из-за нас она испортила себе всю жизнь, будь мы прокляты. А я вообще случайно получилась, без любви, мама ходила на аборт, но папа уговорил, о чем она каждый день моей жизни жалела.

Короче, никогда нельзя выходить замуж, потому что у людей типа Мориса и твоей психологши нет мозгов.
 
Назад
Сверху Снизу