Что такое запой?

Да ТС вы не волнуйтесь . Я раньше тоже думал ,а я могу выпить много . И утром вставал как огурчик .А в один прекрасный день я не смог нормально встать и решил с утра похмелится ,и вот это похмелье с утра до вечера было у меня 2 недели . Вот это было здорово . Особенно когда на 2-ю неделю твой организм выворачивает и пьёшь ,ради того чтобы выжить ,а не выпить .И вот так вот я пил последний год . Но когда дошло до глюков ,понял что всё незя мне уже так много и каждый день . Могу себе позволить 2 раза в месяц и то не более 100 - 200 грамм . Да и то я хочу чтобы и этих 100 грамм не было ,чтобы завязать на долго , но без всякого кодирования .
 
ну ясен пень - пить она не хочет бросать
ну подумаешь маляс расслабилась
неуж то всю жизнь не расслабляться?
все мы так дымае по-началу
фигня вопрос - "алкаши не мы - мы не алкаши"
некоторые уже немы - потому как мертвы
мне вот повезло - не померла сама и не прибили в приключениях
ноь везёт не всем
 
А какое у меня состояние? я сегодня ничего кроме безалкогольного вина (3 глотка- пакость редкая)
Состояние не в смысле трезвости/опьянения, а в смысле в начале осознания проблемы.
Вот щас границы щупаешь, омары это алкашня или нет. Вроде не про тебя совсем, а интересно же.
Осознание начинается.
 
Ну скажите мне пожалуйста, кто такие НЕ АЛКАШИ, те кто вообще не пьют? а то тут уже и вечер с шампанским и омарами тоже к алкоголикам привязали???? я не про себя, у меня проблема на лицо, пока, слава Богу не на лице

Ну, почему Вы в третьем лице? У меня , кстати, тоже очень симпатичное лицо и тело...Никогда не догадаетесь, что алкоголик.
А я писала, что алкоголизм- мягко стелет...Это разные вещи. Вы читали Дж. Лондона " Джон- ячменное зерно"? Очень доходчиво...советую.
Алкоголь- это наркотическое вещ-во, он вызывает зависимость, если постоянно юзать его, вот и все дела.
 
Ну скажите мне пожалуйста, кто такие НЕ АЛКАШИ, те кто вообще не пьют?

те , кому НЕ приходит в голову - пить одному
и кому НЕ нравится это делать - пить
и всего делов)))
 
А винишко б/а дрянь, я как-то восемь месяцев не пил, на свадьбу друзей такое брал себе. 😁
Вот, кстати, не так трезвел — не пил, чтобы "организм отдохнул" и потом пить как все. Тоже хитрожопый уникальный алкоголик. Думал обмануть систему ☺
 
Ну, почему Вы в третьем лице? У меня , кстати, тоже очень симпатичное лицо и тело...Никогда не догадаетесь, что алкоголик.
А я писала, что алкоголизм- мягко стелет...Это разные вещи. Вы читали Дж. Лондона " Джон- ячменное зерно"? Очень доходчиво...советую.
Алкоголь- это наркотическое вещ-во, он вызывает зависимость, если постоянно юзать его, вот и все дела.
Простите! щас пойду схожу по вашей ссылке
 
😄 Ага. Или у меня еще было- "Я не пью раньше трех дня, значит я еще ого-го".

а я НИКОГДА не пила на работе - тож гордилась
пока не уснула за столом. не рассчитав опохмела. в 8.30-ть утра 😳
 
Други! вот у меня какая ситуация, до того как попасть на форум выпивала целый месяц КАЖДЫЙ вечер по 1 бутылки сухого вина, выпивала не сразу растягивалось это часов на 5-6 между делами всякими по глоточку, муж был месяц в командировке, дочка в садике, я её из сада забирала и на обратном пути в магаз.... это бывало и при муже, но при нём реже, неудобно было как-то, он малопьющий гражданин. При этом я не нажиралась и по мне вообще не было заметно, что я злоупотребила, но если я не выпивала дня 2-3, то становилась злая как собака - зависимость на лицо! Вот так я пропила целый месяц по пузырю винища в день, пока муж из командировки не вернулся!!!! Скажите, это что у меня запой был? сейчас неделю не пью, чувствую себя нормально
<
То, что тебя это насторожило, уже хорошо, я думаю.
Насчёт запоя:"ЗАПОЙ - периодические приступы многодневного пьянства вследствие непреодолимого влечения к алкоголю; может совпадать с глубоким нарушением настроения. В промежутках между запоями алкоголь не употребляется (истинный запой) или употребляется сравнительно умеренно (запой при хроническом алкоголизме)".
Наверное, это был всё таки не запой в полном смысле этого слова. Но... Блин... Думай, короче, сама...
 
вот нахалка - лишила толпу народа удовольствия ☹️

С 😁 этих турков, что возьмешь? Они бутылку в шкаф поставят и будет она стоять лет пять, вот я наверно и рассудила.
Был у нас один знакомый...у него дома вечно, штук 50-70 бутылок вина хорошего и крепкого алкоголя, тоже порядка 30-40 бутылок...У него можно было пить сколько угодно, оставались у него ночевать...а мне утром уже неудобно с вина начинать, так я ночью водку в пластиковую бутылку из-под воды налила, а в водочную бутылку воду...Вот кто-нибудь, когда-нибудь удивится, что водка такая 😁 . И когда до нее очередь дойдет?!
 
То, что тебя это насторожило, уже хорошо, я думаю.
Насчёт запоя:"ЗАПОЙ - периодические приступы многодневного пьянства вследствие непреодолимого влечения к алкоголю; может совпадать с глубоким нарушением настроения. В промежутках между запоями алкоголь не употребляется (истинный запой) или употребляется сравнительно умеренно (запой при хроническом алкоголизме)".
Наверное, это был всё таки не запой в полном смысле этого слова. Но... Блин... Думай, короче, сама...
По описанию подходит мне..... я тут такой жути начиталась, боюсь без бутылки не засну 😁
 
Простите! щас пойду схожу по вашей ссылке

😳 Да, ну...Чего простите-то? Я подумала, может Вы меня испугались сначала...Я сама виновата, наверно, тон неправильный выбрала.
 
И когда до нее очередь дойдет?!

ах затейница 😉 😁
--------

ну ланна - вечер воспоминаний окончен
пусть автор темы сама решает как жить
но то что придёт она к низам, не бросив - стопудово
можно канешн и самой поверить
но потом обратно уже жизнь прожить не дадут
 
Назад
Сверху Снизу