Что такое запой?

Чего? 😲 Вы это расскажите в средиземноморских деревнях.
Потребление на второй день, для снятия абстинентного синдрома, когда все внутри заходится и ты шаришь хоть под кроватью и с силой в себя первый глоток делаешь, даже через рвоту...вот это запой.
А, извиняюсь, трали-вали за пять часов бутылочку вина раскатать, небось и не крепленого еще...просто пьянство. Ежедневное употребление, что тоже не есть гуд.
Можно тогда сказать, что у меня мега запой был в течении 15 лет. Но у меня 300-400 крепких напитков ЕУ.

А барышне, хватит баловаться...действительно лучше книжку ребенку почитайте.
Так я ж читаю, мы букварь вот учимся читать, одно другому не мешает.... пока во всяком случае
 
и еще для понимания, что запои бывают разными))
==========================================

Запой планируемый

Требует продуманной организации – достаточного количества выпивки, закуски, тщательно сделанных нычек, строго охраняемого неприкосновенного запаса и т. д.
Достоинства.
Хорош выходом из него на Белый свет, контрастом.
Если найти в себе силы выйти из него и пережить первые дни очищения, то жизнь на этом самом контрасте покажется если не прекрасной, то, минимум, приемлемой.
Недостатки.
Существует опасность остаться в нем навсегда.

Запои случайные

Поводом может служить все, что угодно, но обычно это потеря бдительности во время ежедневного употребления. Тонкая грань между постоянным состоянием «под шафе» и средним, а потом и тяжелым опьянением, явственна, но не всегда осязаема.
Вроде бы ты в норме, вроде все, как всегда, но вдруг утром организм понимает, что с помощью обычной утренней дозы из тисков оппортунистического похмелья не выбраться, а вечером не догнаться. Это и есть начало конца или начало конца без конца.
Достоинства.
Нет.
Недостатки.
Не хватит места перечислить.

Запои прогнозируемые

Бывает, проснешься утром и думаешь: «Что-то не так в Гадском Королевстве. Ох, уйду я, братцы, в запой. Ох, рождается что-то в глубине меня большое и беспокойное, и рожа мне эта вчера в телевизоре не понравилась, и позавчера в трамвае гоблинов было больше нормы, и все говно, кроме мочи, но и она по сути…» Если находишь в себе силы, то откладываешь срыв в «штопор», если находишь другие силы, то не откладываешь. Рано или поздно срываешься все равно.
Достоинства.
Возможность отсрочить и хоть как-то подготовиться, т.е. перевести из прогнозируемого в планируемый.
Недостатки.
Миг начала запоя, в принципе, неуловим, как и миг рождения любви. Остаются только нескладные воспоминания и ощущение тревоги.

Запои неизбежные

Жизнь или нежизнь создает такие условия, что не уйти в запой просто невозможно. Ты, естественно, уходишь, хотя некоторые считают, что это как раз неестественно, но Бог им судья. Каждый пьющий рано или поздно подвергается риску неосознанного и неотвратимого запоя. Пьянство вообще сопряжено со многими опасностями и, как не увиливай, периодически приходится доходить до дна. Кому-то удается вернуться и рассказать как там, на дне колодца обретенного познания непознаваемого.
Достоинства.
Освобождение от обязательств перед обществом. Определенная асоциальная
терапия. Возможность узнать о себе нечто новое от окружающих.
Недостатки.
Типичные.

Запои сплошные

Это уже не запой, а стиль жизни. Однажды ушел и не вернулся. Параллельная реальность – свои ценности, свои приоритеты и ориентиры. Даже язык другой, т.е. у каждого свой. Двое, находящихся каждый в своем запое, вряд ли поймут друг друга. Трезвые их тоже не поймут, а вот они трезвых могут: на той стороне реальности люди достигают небывалой чуткости и нечеловеческого прозрения. Вот только выразить себя адекватно не могут.
Достоинства.
Не поддаются вычислению за отсутствием таковых. Хотя, нам ли судить о таинственной жизни растений или цветов?
Недостатки.
Какие недостатки у инопланетной жизни? Можно только догадываться. Со стороны, по крайней мере, выглядит как апокалипсис в отдельно взятой голове.

Запои комбинированные

Отдельные художники умеют совмещать несколько из перечисленных выше градаций. Для этого необходимо недюжинные здоровье и талант. Гении совмещают их все. Путь это велик и тяжел. Например, находясь в сплошном запое, умудряются попадать в случайные, или, не выходя из планируемого, срываются в неизбежные и т.д. Запой внутри запоя – штука таинственная, мало изученная, полная мистических открытий и эзотерических откровений.
Достоинство.
Высшая лига. Другая форма жизни то ли биологической, то ли духовной на грани последнего озарения.
Недостатки.
Все недостатки, присущие воде, деревьям и камням.


источник : ingvarr.net.ru/forum/43-2824-1
 
Так я ж читаю, мы букварь вот учимся читать, одно другому не мешает.... пока во всяком случае

это вопрос времени
потом ребёнок будет мешать
ну сходи в Детский дом на экскурсию .
там 99,9 % - сироты при живых родителях
-----
ничего не нагнетаю - просто статистика
у меня подруга 20-ть лет в таком заведении воспитателем
и довольно большой процент \родителей так называемых\ - были приличными членами общества
--------
так что нефиг стадать ерундой !
работать вот иди , как я понимаю домохозяйка?
оно канешн пить тоже не мешает- но и времени меньше остаётся
 
Так я ж читаю, мы букварь вот учимся читать, одно другому не мешает.... пока во всяком случае

Очень хорошо. Я тоже книжки читала, не смотрю ни на что.
Просто слово "запой" некорректно звучит.
У Вас нормальная пьянка была, но все предрасположенности к развитию сюжета на лицо. Т.ч. задумались правильно. И молодой человек, на которого аленка наехала, прав был.
Ситуацию, которую Вы описывали, у меня лично(заметьте я о себе) была лет 17 назад...и доооолго еще по нарастающей шло.
Потом у Вас, если окружение стабильное и ничего не стимулирует к пьянке, может и закончится, как дурь молодости, а может и дальше скакнуть. Все индивидуально.
Поддерживаю Вас. Но вот ликующие поздравления раздавать...ой рано еще. Не смотрю, ни на какой счетчик. Вы сами-то уверены, что теперь "не пьете только сегодня" и про новый год, и про дни рождения...то-то.
Знайте, что на скользкий путь уже ступили, а уж как развиваться все будет...только от вас зависит. Удачи. 😄
 
и еще для понимания, что запои бывают разными))
==========================================
Запои неизбежные

Жизнь или нежизнь создает такие условия, что не уйти в запой просто невозможно.

а я и не знала о таком раскладе 😲
воо - оказывается выбора то и нету 😳
а то - самааа виновааатааа ☹️
фигу всем - жисть такая! 😉
 
Так, трали-вали, мы на форуме болтали
а я вот купила сейчас попробую, расскажу
Принцип действия этого закидона объясните. Тебе зачем это вино б/а? Ушататься? Кого-то обмануть? А кого? Ищешь компромис с собственной зависимостью, уже торгуешься с неё, типа вина куплю, успокойся, но б/а. Форум хитрых уникальных личностей с уникальными проблемами прямо.
Свари компот, эффект тот же. А зависимость твоя тебя перехитрит.

Возможно вы и правы, но в магазин меня всё же тянет какая-то неведомая сила ☹️
Не какая-то неведомая сила, а наркоманская зависимость этаноловая, в народе обозначеная гордо и загадочно — алкоголизм. Ты алкоголик, пройди тест чтоли, чтобы убедиться: notdrink.ru/index.php?showtopic=24
Хотя и так видно, типичный алкоголик, следующая остановка запои.

чтоо, прям совсем-совсем бросить?
Нет, можно пару лет пококетничать, всё потерять и бросить потом. Оно даже эффективнее бросать будет. Если мозг останется и силы это сделать к тому времени.
 
и еще для понимания, что запои бывают разными))
==========================================

Ну, вот видите...Запой- это уход в штопор полюбе...Когда уже ни петь, ни рисовать, ни ребенка в садик, не говоря уже о мытье и пр.
У меня запои только последние два года появились, их ни с чем не спутаешь...практика алко жизни у мну значительная была...и дозы.
Ужос, что такое эти запои. Когда рвота желчью, у меня еще и кожа с лица до кровавых дорожек сходила, когда и пить не можешь , и выходить их этого кошмара...
 
сходила, почитала...ну да.. не запой, а пьянство...но все равно..хрен редьки не слаще.. (шепотом- а у меня вот был запой)
Кароче, прекращай бухать, а то настоящий запой не за горами..
Лина +500
 
Зондер сегодня строг...но..прав, как всегда))
 
а я и не знала о таком раскладе 😲
воо - оказывается выбора то и нету 😳
а то - самааа виновааатааа ☹️
фигу всем - жисть такая! 😉
Как это выбора нету? аж 6 видов запоя, выбирай - не хочу!!!! я в этом перечне свой точно признала
 
Не какая-то неведомая сила, а наркоманская зависимость этаноловая, в народе обозначеная гордо и загадочно — алкоголизм.

красиво сказал - аж прям загордиться хоцца 😉
------
но в целом - если чел жупорит в одну харю спиртное
то это уже - наш товаришч 😉
 
да с таких то доз какие пары?
вот как на водяру перейдёт - это да 😉
Не, с водяры я как раз на вино и перешла, я её конечно не каждый день хреначила, а в студенческие годы, но и потом ещё недолго, водка мне ваапще не прёт, не пью её ни при каких обстоятельствах, даже если других вариантов нет! Водяры дома море разливанное, мужу на работу прут, стоит себе и меня совершенно не беспокоит
 
да с таких то доз какие пары?

Ну, а как тетю напугать? 😐 Если она еще в слове "запой" видит романтик-шлейф, бутылочка вина из бокала...ребенок одет-обут-накормлен...музычка играет или там фильм какой...
А запой- это грязь, это вонь от тела, это рвота, в глазах звездочки бегают и открыть их не можешь и закрыть. Второй-третий день запоя, еще терпим, на второй у меня и энергии до фига было...я говорю, когда уже реально в штопоре, тут не то, что скрыть от кого-то, тут не подохнуть бы...и страх, что дозы не будет, например на ночь...когда ни день, ни ночь...и пьется , пьется, аж захлебываясь...и из горла, и таясь, и нычек по всем углам...Запой.
 
ТС березка, идите сюда notdrink.ru/index.php?showtopic=194...t=0&start=0 и читайте, читайте, читайте.
 
Дааа, ничегоОни в апельсинах не смыслят.
Но, лучше, Лина, это не вспоминать.
Но и забывать нельзя. Пот, кровь и страх из всех дырок.
 
Назад
Сверху Снизу