Что такое настоящая трезвость. Две недели этого ужаса - мое мнение.

А вы считаете трезвость на антидепрессантах и снотворных НАСТОЯЩЕЙ?
Ну у тебя сейчас не совсем трезвость, ты сменила зависимость от алкоголя на зависимость от других психоактивных веществ (ПАВ) - андтидепрессанты.


Трезвость для тебя ужас потому, что:
1. Ты по-прежнему продолжаешь реагировать на мир по-старому. Возможно, что-то из этого у тебя есть:
- на работе одни дебилы
- обиды на людей
- обиды на себя
- чувство вины
- страхи и т.д.
2. Ты не пьешь, а эти эмоции никуда не деваются.
3. Напряжение накапливается, от этого ты испытываешь муки. И чем дольше воздерживаешься, тем муки больше.
4. Срыв от невозможности терепеть эти муки.

ВЫХОД: менять мышление, чтобы не испытывать муки в трезвости на зубах.
Одной справиться с алкоголем практически нереально. Но возможно ты самый уникальный человек на земле, именно у тебя должно получится бросить пить самой.
Идти к психотерапевту по зависимостям или реабилитационный центр на несколько месяцев либо заниматься по программе Анонимных Алкоголиков. У тебя сформируется новое мышление и новые привычки, снизиться тяга к алко. Могу скинуть расписание онлайн-групп АА и живых групп в твоем городе. Просто напиши откуда ты.
 
мне тоже как-то выписали успокаивающие и АД , через некоторое время я успакаивающих пил в два раза больше а чуть позже и этого стало мало , в результате снова запил
сейчас еду без колёс , все очень не просто но еду в трезвость
 
Ну, не знаю кому верить . В теме "медпрепарат" прочитал о запрете.
:-( Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что запрет на всякие такие препараты должен быть. Когда я только пришла на НД, начала читать и вникать начало казаться, что это не алкоголиков сайт, а фармацевтов каких-то.
 
У меня со всякими таблетками не сложилось, и даже желания особого небыло. Да, и для чего, непонятно. В моей жизни нету ничего такого страшного, что нужно запивать алкоголем (как я делала раньше) или заедать таблетками.
Все мои нервы ( а у алкоголиков- вся беда в нервах))) созданы мной самой, все мои проблемы в моем мышлении, в моей больной голове, в моем эго и т.д. Когда я была готова (допилась) приняла программу АА со всем, что в ней есть и на сегодня я спокойна, есть дела, а не проблемы, которые решаю, и трезвая сегодня. У меня подругому неполучалось ни как, хотя, повторюсь на таблах несидела.
Есть опыт сухой трезвости, когда эйфория закончилась, появились нервы :-D, соответственно срыв. Как и многие не умею контролировать себя, свою жизнь, свои эмоции.
Первые 3 месяца много читала про алкоголизм, про срывы, слушала, произошла идентификация- во-первых- это помогло пережить первые месяца, во-вторых увидеть саму себя во всей красе и от этого уже стало легче отталкиваться. Кстати, очень интересно трезветь.
Спокойной Трезвости тебе! :ax:
 
В этот четверг у меня две недели НАСТОЯЩЕЙ трезвости. Я тут хочу поделиться своими ощущениями, может, кто такое же прошел, и поможет советом и поддержкой. Но я тут смотрю, многие трезвеют как-то странно, не по-настоящему. Поясню.

У меня тоже так было. 19 год я еще пила небольшими (10 -14 дней) запоями до беспамятсва и трясучки. С Нового 2020 года решила бросить, выпила на Новый год и все. Но тут начался страшный нервяк, к тому же нагнетание кругом с вирусом, и посоветовали мне немного валокординчику - чтобы панические атаки убрать и сердце вечером успокоить. И я начала - очень помогало.

Допомогало до того, что к концу февраля я уже пила перед каждым рабочим заданием (а их пять в день), и дома, и с утра, чтобы в метро зайти - полпузырька Валокордина в день. А в конце марта выпила и весь пузырек, просто чтобы отрубиться (спала 24 часа). То есть развилась уже зависимость такая, что мама не горюй - а я при этом гордилась, что трезвая. Не знаю, как со мной мозг сыграл такую шутку, но она повторилась еще и не раз. Поэтому и пишу, чтобы снова не угодить в эту ловушку.

Я пила этот валокордин пока и врач-терапевт, и мама, и даже соседи не стали мне говорить, что это опасно (запах чувствовался уже всегда от меня), и можно подъсесть. Но мама предприняла более твердые меры, принюхивалась, выкидывала бутыльки, и к июню я бросила. Все это время я все равно всем говорила, что полгода уже не пью, и сама так считала.

Без капель прошло недели две ужасного расколбаса и панических атак, сердцебиений, бессоницы. Я пошла к неврологу, и он мне выписал антидепрессанты и транквилизаторы. Я начала их пить, транки глотала с удовольствием, так как они реально успокаивали, и к августу пила их уже по 4 колеса в день. А от антидепрессантов к этому времени у меня началась такая апатия, что с кровати встать было невозможно. Но я была трезвая - и считала, что все проскочила.

Ага, да. Как только я перестала пить АД и транки - начала сразу выпивать неизвестно почему. И с друзьями. И просто. Так что маленькие запои переросли в двухмесячный - каждый день водка, утром пиво, вечером водка. В выходные все остальное. В праздники 2021 уже допиласть до трясучки, когда ничего не лезет, но остановиться нельзя. Откапали капельницами в алкостопе. После пила Полисорб и витамины.

И тут я решила начать НАСТОЯЩУЮ трезвую жизнь - без всяких побочных средств, которые мне боком оборачиваюстя. На как их определить? Ведь все так рекламируют - всякие антидепрессанты, добавки, какие-то успокоительные - типа, чтобы организм получил физическую передышку. Так он и получил - чтобы хватило сил уйти в каждодневное пьянство на три месяца.

Как избежать этих ловушек, пытаясь облегчить это состояние абстиненции? Жутких ощущений нереальности себя и мира, плюс полного шваха с нервами, перепадов настроения, неспособности сосредоточится? Пока держусь на зубах 2 недели, но ничего дополнительного решила не принимать.

А вы считаете трезвость на антидепрессантах и снотворных НАСТОЯЩЕЙ? Мне кажется это как во сне. А то многие пишут - ой я уже два года трезв - а сами на АД сидят или транках каких-нибудь. А бросят - запьют.
Это конечно не настоящая трезвость,так как раньше вы изменяли своё сознание алкоголем,а после антидепрессантами,валокордином,а в нём ведь кроме спирта ещё и фенобарбитал - мощная вещь!Лёгкие снотворные иногда даже лучше,чем всю ночь провалиться с бессонницей,но и то только в крайнем случае.И да,я считаю,что всё вышеперечисленное,гораздо меньшее зло,чем алкоголь.Лично я выпивал глицин,ну и три раза за 9 месяцев по 50 капель корвалола,когда нервяк был уже на пределе,панические атаки наверно
 
нет. смысл трезвости отказаться от зависимости. переход с одной зависимости на другую трезвостью не назовешь.

два года не считаются трезвостью. для этого надо три года. именно этот срок наркология считает уверенной ремиссией после которой есть шансы что больной больше не будет пить. до этого срока всё под очень большим сомнением.
Каждый день без алкоголя,есть трезвость.Каждая минута и секунда трезвость,которой можно и нужно гордится,а не обесценивать точными сроками.Что в корне психологически неграмотно.
У каждого свой путь,и наверное, важно удержаться день,два,год,секунду и минуту,как можно дольше..А не формально отсчитывать время.
 
Опыт маленький у меня, но сейчас на АД месяц с лишним, вообще пофиг. Единственное что ничего вообще не волнует, учитывая что я холерик взрывной, так вообще по кайфу.
 
Опыт маленький у меня, но сейчас на АД месяц с лишним, вообще пофиг. Единственное что ничего вообще не волнует, учитывая что я холерик взрывной, так вообще по кайфу.
А АД врач на каком основании выписал? Врач в курсе,что ты алкоголик?Обычно подобные препараты не выписывают алкашам хотя бы до года трезвости.ПАС- не клиническая депрессия,человек способен с ним сам справиться. Первые месяцы трезвости и не может быть комфортно))) Чтобы стало комфортно,человек должен шевелиться,учиться жить трезво,менять свое мышление и отношение с миром,а не таблеточками закидываться)))
 
А АД врач на каком основании выписал? Врач в курсе,что ты алкоголик?Обычно подобные препараты не выписывают алкашам хотя бы до года трезвости.ПАС- не клиническая депрессия,человек способен с ним сам справиться. Первые месяцы трезвости и не может быть комфортно))) Чтобы стало комфортно,человек должен шевелиться,учиться жить трезво,менять свое мышление и отношение с миром,а не таблеточками закидываться)))
Конечно в курсе. Я запойный. Панических атак не было никогда, тяги особой нет.
 
чтобы избежать депрессии в связи с отменой.
ПАС по любому накроет,бегать от него бесполезно)))) Депрессии от синдрома отмены не будет. Депрессия и депрессивное настроение-ооочень разные вещи. Смягчить ПАС помагает обычная валериана в таблетках,успокоительные сборы травяные,режим дня,прогулки на природе и больше отдыха.
 
Со слов нарколога чтобы избежать депрессии в связи с отменой. Хотелось бы отметить что принимаю АД по полтаблетки вечером. Амитриптилин.
Впервые вижу, чтобы АД для профилактики назначали, тем более амитриптилин... По ощущениям, даёт он тебе что-нибудь? У него довольно мощный седативный эффект, но самое противное - имеется синдром отмены(
 
Назад
Сверху Снизу