Что такое настоящая трезвость. Две недели этого ужаса - мое мнение.

Laterna

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 7 дней
Не курит 3 года 5 месяцев 4 дня
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
189
Пол
женский
В этот четверг у меня две недели НАСТОЯЩЕЙ трезвости. Я тут хочу поделиться своими ощущениями, может, кто такое же прошел, и поможет советом и поддержкой. Но я тут смотрю, многие трезвеют как-то странно, не по-настоящему. Поясню.

У меня тоже так было. 19 год я еще пила небольшими (10 -14 дней) запоями до беспамятсва и трясучки. С Нового 2020 года решила бросить, выпила на Новый год и все. Но тут начался страшный нервяк, к тому же нагнетание кругом с вирусом, и посоветовали мне немного валокординчику - чтобы панические атаки убрать и сердце вечером успокоить. И я начала - очень помогало.

Допомогало до того, что к концу февраля я уже пила перед каждым рабочим заданием (а их пять в день), и дома, и с утра, чтобы в метро зайти - полпузырька Валокордина в день. А в конце марта выпила и весь пузырек, просто чтобы отрубиться (спала 24 часа). То есть развилась уже зависимость такая, что мама не горюй - а я при этом гордилась, что трезвая. Не знаю, как со мной мозг сыграл такую шутку, но она повторилась еще и не раз. Поэтому и пишу, чтобы снова не угодить в эту ловушку.

Я пила этот валокордин пока и врач-терапевт, и мама, и даже соседи не стали мне говорить, что это опасно (запах чувствовался уже всегда от меня), и можно подъсесть. Но мама предприняла более твердые меры, принюхивалась, выкидывала бутыльки, и к июню я бросила. Все это время я все равно всем говорила, что полгода уже не пью, и сама так считала.

Без капель прошло недели две ужасного расколбаса и панических атак, сердцебиений, бессоницы. Я пошла к неврологу, и он мне выписал антидепрессанты и транквилизаторы. Я начала их пить, транки глотала с удовольствием, так как они реально успокаивали, и к августу пила их уже по 4 колеса в день. А от антидепрессантов к этому времени у меня началась такая апатия, что с кровати встать было невозможно. Но я была трезвая - и считала, что все проскочила.

Ага, да. Как только я перестала пить АД и транки - начала сразу выпивать неизвестно почему. И с друзьями. И просто. Так что маленькие запои переросли в двухмесячный - каждый день водка, утром пиво, вечером водка. В выходные все остальное. В праздники 2021 уже допиласть до трясучки, когда ничего не лезет, но остановиться нельзя. Откапали капельницами в алкостопе. После пила Полисорб и витамины.

И тут я решила начать НАСТОЯЩУЮ трезвую жизнь - без всяких побочных средств, которые мне боком оборачиваюстя. На как их определить? Ведь все так рекламируют - всякие антидепрессанты, добавки, какие-то успокоительные - типа, чтобы организм получил физическую передышку. Так он и получил - чтобы хватило сил уйти в каждодневное пьянство на три месяца.

Как избежать этих ловушек, пытаясь облегчить это состояние абстиненции? Жутких ощущений нереальности себя и мира, плюс полного шваха с нервами, перепадов настроения, неспособности сосредоточится? Пока держусь на зубах 2 недели, но ничего дополнительного решила не принимать.

А вы считаете трезвость на антидепрессантах и снотворных НАСТОЯЩЕЙ? Мне кажется это как во сне. А то многие пишут - ой я уже два года трезв - а сами на АД сидят или транках каких-нибудь. А бросят - запьют.
 
Последнее редактирование:
все что больше месяца. Люди по-полгода бухают - и это еще средне. У кого здоровье еще есть - так нет предела по длительности
 
Привет.
Спасибо тебе большое за этот пост. Мысли аналогичные. Хочется отключить проблемы таблетками, очень хочется. Но смысл? Это может оказаться не передышкой, а заморозкой. Заморозил себя транками, разморозил и бухай дальше. Потому что не научился жить трезвым.
Склоняюсь к мысли, что нужно терпеть до последнего и учиться разгребать свои проблемы.
 
В этот четверг у меня две недели НАСТОЯЩЕЙ трезвости. Я тут хочу поделиться своими ощущениями, может, кто такое же прошел, и поможет советом и поддережкой. Но я тут смотрю многие трезвеют как-то странно, не по-настоящему. Поясню.

У меня тоже так было. 19 год я еще пила небольшими (10 -14 дней) запоями до беспамятсва и трясучки. С нового 2020 года решила бросить, выпила на новый год и начала. Но тут начался страшный нервяк, к тому же нагтетание кругом с вирусом, и посоветовали мне немного валокординчику - чтобы паническая атак и сердце вечером успокоить. И я начала - очень помогало. Допомогало до того что к концу февраля я уже пила перед каждым рабочим заданием (а их пять в день), и дома и с утра чтобы в метро зайти - полпузырька Валокордина в день. А в конце марта выпила и весь пузырек просто чтобы отрубится (спала 24 часа). То есть развилась уже зависимость такая, что мама не горюй - а я при этом гордилась, что трезвая. Не знаю, как со мной мозг сыграл такую шутку, но она повторилась еще и не раз. Поэтому и пишу, чтобы снова не угодить в эту ловушку.

Я пила этот валокордин пока и врач-терапевт, и мама, и даже соседи не стали мне говорить, что это опасно и можно подъсесть. Но мама предприняла более твердые меры, принюхивалась, выкидывала бутыльки и к июню я бросила. Все это время я все равно всем говорила, что полгода уже не пью и сама так считала.

Без капель прошло недели две ужасного расколбаса и панических атак, сердцебиений, бессоницы. Я пошла к неврологу и он мне выписал антидепрессанты и транквизлизаторы. Я начала их пить, транки глотала с удовольствием, так как они реально успокаивали, и к августу пила их уже по 4 колеса в день. А от антидепрессантов к этому времени у меня началась такая апатия, что с кровати встать было невозможно. Но я была трезвая - и считала, что все проскочила.

Ага, да. Как только я перестала пить АД и транки - начала сразу выпивать неизвестно почему. И с друзьями. И просто. Так что маленькие запои переросли в двухмесячный - каждый день водка, утром пиво, вечером водка. В выходные все остальное. В праздники 2021 уже допиласть до трясучки, когда ничего не лезет, но остановиться нельзя. Откапали капельницами в алкостопе. После пила Полисорб и витамины.

И тут я решила начать НАСТОЯЩУЮ трезвую жизнь - без всяких побочных средств, которые мне боком оборачиваюстя. На как их определить? Весь все так рекламируют всякие антдипрессанты, добавки, какие-то успокоительные - типа чтобы организм получил физическую передышку. Так он и получил - чтобы хватило сил уйти в каждодневное пьянство на три месяца.

Как избежать этих ловушек, пытаясь облегчить это состояние абстиненции? Жутких ощущений нереальности себя и мира, плюс полного шваха с нервами, перепадов настроения, неспособности сосредоточится? Пока держусь на зубах 2 недели, но ничего дополнительного решила не принимать.

А вы считаете трезвость на антидепрессантах и снотворных НАСТОЯЩЕЙ? Мне кажется это как во сне. А то многие пишут - ой я уже два года трезв - а сами на АД сидят ли транках каких-нибудь. А бросят - запьют.
Хм...сложный вопрос. Частично с тобой согласна, менять одну зависимость на другую не айс. Часто читаю и слышу, как люди подсаживаются (с водки на транки , с наркоты на водку и т.д.) То есть суть одна- состояние измененного сознания. Я с тех пор как не пью , пила только Магне B6 и травяные чаи. От валокорлина тоже была зависима, но не употребляю с момента как прекратила пить. Но я не ЗУ , я ЕУ , диких мук не испытывала, поэтому не берусь судить. Иногда почитаешь темы, где люди реально страдают на отходняках чудовищно и думаешь , что любые средства хороши, дабы от алкахи избавиться . А с зависимостью от таблеток уже потом разбираться. Она не сформируется глобальная за этот небольшой срок , а поддержку небольшую даст все же. Ну колят же в послеоперационном периоде людям, например, морфий или трамадол . И никто не становится наркоманами , так как действие наркотика идёт прежде всего на снятие боли, а не на кайф ...
 
максимум, что юзал - это пустырник (30 капель на стакан воды 2 раза в день), травки с аптеки и фенибут на первое время.

ну а если пить фунфыриками валокордин исход ясен, там возможно и АД нужны.
 
Может просто какие-нибудь травки попить или пустырник, валерьянку в таблетках. Я конечно не советчик, сама не пью неделю, да и таких ситуаций не было, но я всегда осторожно отношусь к лекарствам, считаю, что можно избавившись от одной зависимости приобрести другую. У меня лучший друг или в запое или на колесах.
 
Да, согласна. Все же спиртного я не употребляла - и привычка была разрушена, пока я пила валокордин и антдепрессанты. Может быть, теперь мне как-раз и удасться бросить - то были как бы подготовительные этапы.
 
Хм...сложный вопрос. Частично с тобой согласна, менять одну зависимость на другую не айс. Часто читаю и слышу, как люди подсаживаются (с водки на транки , с наркоты на водку и т.д.) То есть суть одна- состояние измененного сознания. Я с тех пор как не пью , пила только Магне B6 и травяные чаи. От валокорлина тоже была зависима, но не употребляю с момента как прекратила пить. Но я не ЗУ , я ЕУ , диких мук не испытывала, поэтому не берусь судить. Иногда почитаешь темы, где люди реально страдают на отходняках чудовищно и думаешь , что любые средства хороши, дабы от алкахи избавиться . А с зависимостью от таблеток уже потом разбираться. Она не сформируется глобальная за этот небольшой срок , а поддержку небольшую даст все же. Ну колят же в послеоперационном периоде людям, например, морфий или трамадол . И никто не становится наркоманами , так как действие наркотика идёт прежде всего на снятие боли, а не на кайф ...
Алкоголик алкоголику рознь, конечно, но все-таки большинство этот временный костыль в виде таблеток легко и просто переведут в постоянный. И даже замечать его не будут или станут отрицать. Все как с алкашкой. На отходняках понятно, но неделя, две и три после отходняках на таблетках - это уже сомнительно.
 
фенибут на первое время.

ну а если пить фунфыриками валокордин исход ясен, там возможно и АД нужны.
Фенибут тоже давал такие побочки в виде безумных снов и странных ощущений днем. В сочетании с транками и ад - нечто наркотическое получилось. Его первым бросила пить. А так читаю ответы, и понимаю, что возможно, все не зря, что это была как-бы подготовка - что-то вроде психологического отвыкания от привычки, хотя сознание все еще было замутненным. Теперь следующий этап.
 
Я глицин пила первые две недели, типа помогает, потом просто забила его пить. Больше ничего.
Витамины килограммами, но то другое...))
 
Фенибут тоже давал такие побочки в виде безумных снов и странных ощущений днем. В сочетании с транками и ад - нечто наркотическое получилось. Его первым бросила пить. А так читаю ответы, и понимаю, что возможно, все не зря, что это была как-бы подготовка - что-то вроде психологического отвыкания от привычки, хотя сознание все еще было замутненным. Теперь следующий этап.
Да, тоже помню, что-то было, я его неделю пропил и забил)


Настоящая трезвость = комфортная трезвость. Когда ты строишь новую жизнь, новую себя.
а прошлую себя вспоминаешь, как beta версию с вирусом, которую случайно выпустили...)))
 
Привет.
Спасибо тебе большое за этот пост. Мысли аналогичные. Хочется отключить проблемы таблетками, очень хочется. Но смысл? Это может оказаться не передышкой, а заморозкой. Заморозил себя транками, разморозил и бухай дальше. Потому что не научился жить трезвым.
Склоняюсь к мысли, что нужно терпеть до последнего и учиться разгребать свои проблемы.
Да, точно, это была как заморозка. Сперва приятная, потом странная. Но осознание проблемы помогает, я только боюсь, что невзначай, незаметно, что-то приму - и пошло поехало... сознание такие шутки играет. Я ведь с пеной у рта маме доказывала - из валокордин это лекарство (ага, по бутыльку в день). Еще что-нибудь попадется (не знаю что - но вот мигрень у меня - пропишут что-нибудь... да мало ли.) Надо быть на стороже что ли... Впервые в жизни пожалела что бухала. Раньше к спиртному относилась как к навязчивому, но другу.
 
Настоящая трезвость = комфортная трезвость. Когда ты строишь новую жизнь, новую себя.
а прошлую себя вспоминаешь, как beta версию с вирусом, которую случайно выпустили...)))
Даже если пьешь пустышку типа глицина, ты в этот период принимаешь для себя, что тебе плохо и нужна поддержка. Получается, психологически себе вредишь.
 
Вот и я о том! Этого и боюсь. валерьянку тоже пить пока не буду, хотя мать оставила мне.
Ну на вальрьнку в таблетках наверное не подсядешь, она же на травках. У меня когда депряссники первые дни были, то я чай с ромашкой и мятой пила, хотя не знаю был ли эффект, но я стараюсь сейчас читать профильную литературу и отвлекаться чем могу, уборка, готовка, работа, дети, чтобы даже мыслей как можно меньше было.
 
Да, точно, это была как заморозка. Сперва приятная, потом странная. Но осознание проблемы помогает, я только боюсь, что невзначай, незаметно, что-то приму - и пошло поехало... сознание такие шутки играет. Я ведь с пеной у рта маме доказывала - из валокордин это лекарство (ага, по бутыльку в день). Еще что-нибудь попадется (не знаю что - но вот мигрень у меня - пропишут что-нибудь... да мало ли.) Надо быть на стороже что ли... Впервые в жизни пожалела что бухала. Раньше к спиртному относилась как к навязчивому, но другу.
Хорошо, что ты вообще это все осознала. Ведь действительно, кто-то годами на фарме сидит и думает, что все хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу