что со мной

Dmitrii

алкаш-пацак
Не пьет 10 лет 4 месяца 10 дней
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
11,509
решил я тут тему открытъ тут и народу менъше шариццо да и адекватных людей поболъше
я по форумным понятия
как бы и почти не алкоголик
ну капелъник у меня такого никогда не было остановится для меня тоже особо без напрягов получается
я как бы себя запрогроммироватъ могу 1 или 2 или 3 дня потом стоп
максималъный запой 4 дня выхожу сам всегда (транками стараюсъ не полъзоватъся боюсъ был опыт ,и вот опятъ же интересно ,была зависимостъ от феназепама да и странная такая ,принимал года 3 по 1мг феназепама на ночъ дозу не повышал ,спал отлично, потом по ряду причин ,пришлосъ остановиццо ,обстяга была мама не горюй ,пол года почти не спал ,что это со мной было понятия не имею, может какая то актуализация страхов)
у меня физической абстяги как бы нет совсем ,ну чутъ чутъ тахикардия ,давление 140/90 максимум (благо спорт и моржую)
и компулъсивное желание особо не выраженно(что это такое я по психостимуляторам знаю) и рядом не лежало
зато уж психика привет совсем ,тревога такая, что могу целый денъ просто ходитъ, боюсъ остановиццо, ну и депресс давит конечно- ух мамочка.
зато после до двух неделъ, прям подъем какой то
настроение памятъ реакция все силъно улучшается
как будто пелену прям с мозгов сдернули
ну я то конечно понимаю что это не надолго придет и пот и тахикардия и давление да и начал по 2-3 дня уж кваситъ
тут что то с башкой
естъ у меня чувство что это приветы из золотого детцтва ( наглядно: когда с гепатитом своим боролся, пег-интерферон юзал,
ну какие там побочки известо ,а мне хотъ бы хны, да я за эти 6 месяцев выспался ,так как я наверно с детцтва не высыпался( благо болъняк на все время отплатили,) и чувство у меня такое было, ну вот как из детццтва :помню-пока боълъной тебя никто не трогает, ничего не требует,я маленъкий болетъ любил.
такое впечатление что я на интерферон подсел , как такое может бытъ ума не приложу, что за хренъ
естъ у мну ощушение что психотерапевт мне нужен
сам я с этими проблемами хрен когда разберусъ.
 
Картина местами похожа на меня эдак трехлетней давности. ИМХО, нужно убрать две весчи: пьянство и хроническую усталость. Так сказать, фундамент обеспечить. Тогда скорее всего всё нормализуется без всякого психотерапевта. А иначе можно годами бороться с фантомами, пробираться по лабиринтам психологических замрочек, даже пребывать в уверенности, что лечишься - но на самом деле ходить по кругу.
 
Картина местами похожа на меня эдак трехлетней давности. ИМХО, нужно убрать две весчи: пьянство и хроническую усталость. Так сказать, фундамент обеспечить. Тогда скорее всего всё нормализуется без всякого психотерапевта. А иначе можно годами бороться с фантомами, пробираться по лабиринтам психологических замрочек, даже пребывать в уверенности, что лечишься - но на самом деле ходить по кругу.
Нет. Достаточно убрать пьянство и дела пойду в гору.
 
Нет. Достаточно убрать пьянство и дела пойду в гору.

Ага, щас... :cry:
..............
Топикстартеру...врачам труднее всего.
Алкоголизм не совсем обычное заболевание. А вы к нему подходите , как к обычному.Отсюда неприятности.
 
естъ у мну ощушение что психотерапевт мне нужен
сам я с этими проблемами хрен когда разберусъ.
Правильная мысль
Мне помог разобраться во многом,расставить по своим местам приоритеты,желания,мысли и возможности
Вот как то так в общем 😄
 
тут что то с башкой
У меня отец умер шизофреником. Не знаю был он им изначально - или в результате алкоголизма. Вроде поставили диагноз..
У меня симптомы - ну вот один в один с тобой были. Подъем, депрессия. Тревога - такая, что на месте усидеть не могу. Бывает проснусь в выходной в семь утра - и хватаюсь за все подряд. Не могу себе позволить просто спокойное утро.
Я думала - что это шизофрения... прям симптомы похожие - то летаю как на крыльях...то могу на работе днями книги читать в инете - несмотря на кучу дел.
То есть резкие подъемы, резкие спады. Пить в меру - я то же могла. Мне казалось у меня запои случались - на фоне стрессовых ситуациях. Что то случилось - и типо не могу перенести.
Все прошло ведь сейчас. Тревожность есть еще - но не так как раньше.
Сходи к психиатру, который знаком с проблемой алкоголизма. Честно расскажи и про алкоголь, и про симптомы с головой.
Я когда пошла в клинику неврозов - мне сказал психиатр про панические атаки - "это предупреждение, что ты что то делаешь не так, чем то организму вредишь". Я ему про алко - естесственно ни-ни. А сама тогда помню еще подумала - а может это... Сейчас точно знаю - именно это.
 
Панические атаки - знакомо.. сразу ложусь а клинику нарков они знают как промыть мозги кстати в пятницу ложусь в очередной пусть сделают из меня Зомби только бы не пить ☹️
 
Dmitrii, у тебя по моему был опыт почти годичной трезвости. Есть возможность для сравнения и анализа.

PS А адекватных людей здесь больше, в сравнении с чем?
 
Dmitrii, у тебя по моему был опыт почти годичной трезвости. Есть возможность для сравнения и анализа.

PS А адекватных людей здесь больше, в сравнении с чем?
в смысле
не много новичков трясущихся с похмелъя и фанатиков АА Вроде Венерки
а испытанные бойцы вроде Тебя или Вадима
 
А иначе можно годами бороться с фантомами, пробираться по лабиринтам психологических замрочек, даже пребывать в уверенности, что лечишься - но на самом деле ходить по кругу.
Сергей да конечно
что бы вылезти из жопы не обязателъно пониматъ как туда попал
но для профилактики срывов я думаю это было бы не плохо
убратъ хроническую усталостъ-оптимизироватъ режим труда и оттыха согласен
снизитъ нагрузку ща не реалъно
не плохо было бы что то вроде упражнений для релаксации
и суко я фсе время в каком-то цейтноте
и этy хренъя тащу с работы домой
нужен танк с крышкой пришел с работы люк закрыл фссе нах..
ну что-то вроде
 
и суко я фсе время в каком-то цейтноте
и этy хренъя тащу с работы домой
Ага. И не только по работе, но и по жизни цейтнот. Дача, дом, работа, тренировки, дача, дом, работа, чьи-то свадьбы, чьи-то похороны, дни рождения родственников в бешеных количествах, постынсультная бабушка с древним дедушкой на подхвате и т.п. и т.п. и т.п. Цейтнот как лайфстайл.
 
Сергей да конечно
что бы вылезти из жопы не обязателъно пониматъ как туда попал
но для профилактики срывов я думаю это было бы не плохо
убратъ хроническую усталостъ-оптимизироватъ режим труда и оттыха согласен
снизитъ нагрузку ща не реалъно
не плохо было бы что то вроде упражнений для релаксации
и суко я фсе время в каком-то цейтноте
и этy хренъя тащу с работы домой
нужен танк с крышкой пришел с работы люк закрыл фссе нах..
ну что-то вроде
Я кады пила, тоже все время про цейтнот говорила. Просто потому что голова моя и организм находился постоянно в ужасном состоянии, я просто не могла организовать нормально свой труд. Так, чтобы максимально эффективно работать.
Когда трезвость моя стала устойчивой, и какое-то время еще накопилось (прочистились мозги, организм отдохнул) - я стала делать намного больше за намного меньшее время.

А танк с крышей - это у меня водка была. Я в нее нырь и на какой-то час-два вроде и проблем нет. Правда, потом из танка вылезаешь, а вокруг еще жутче стало. И хочется вообще в этом танке жить остаться...
 
Я кады пила, тоже все время про цейтнот говорила. Просто потому что голова моя и организм находился постоянно в ужасном состоянии, я просто не могла организовать нормально свой труд. Так, чтобы максимально эффективно работать.
Когда трезвость моя стала устойчивой, и какое-то время еще накопилось (прочистились мозги, организм отдохнул) - я стала делать намного больше за намного меньшее время.

А танк с крышей - это у меня водка была. Я в нее нырь и на какой-то час-два вроде и проблем нет. Правда, потом из танка вылезаешь, а вокруг еще жутче стало. И хочется вообще в этом танке жить остаться...
Водка - разгрузка после того, как проблемы решены. Если их не решать, захлебнешься очень быстро. А решил - и можно расслабиться. Не настраиваться долго и устало на правильный лад, не "отключаться/переключаться", не успокаивать ум и т.п., а тупо выпить водки, которая скорректирует всё, что нужно, в нужную сторону. Какое-то время это реально работает, кстати. Но со временем и в случае развития ситуации в сторону многодневных запоев водка становится не следствием решения проблем, а причиной их возникновения. И вот тогда приходится осваивать все эти "отключаться/переключаться" и т.п.

Делать больше за меньшее время - это прекрасно. Проблема в том, что самих дел становится всё больше со временем.

Кстати, есть люди (к числу которых принадлежу и я), которые с детства не умеют "организовать нормально свой труд". Большая проблема, которую приходится постоянно решать. Труд - это ещё полбеды. Организовать нормально жизненный процесс в целом - это гораздо серьезнее и сложнее.
 
А танк с крышей - это у меня водка была. Я в нее нырь и на какой-то час-два вроде и проблем нет. Правда, потом из танка вылезаешь, а вокруг еще жутче стало. И хочется вообще в этом танке жить остаться...
ну так и я о чем
и что же делатъ?
 
Кстати, есть люди (к числу которых принадлежу и я), которые с детства не умеют "организовать нормально свой труд". Большая проблема, которую приходится постоянно решать. Труд - это ещё полбеды. Организовать нормально жизненный процесс в целом - это гораздо серьезнее и сложнее.
в точку
и я все время по жизни как буд-то у меня времени нулъ и меня под жоп.. пнули

но как его ритзмизироватъ и регулироватъ ,а его если вдумаццо то много (это куда сложнее нужны какие то практические решения)
воткой это регулироватъ удаеццо до кокого то времени
потом ссцуко не катит этот паровоз болъше-иначе я б тут 2 года не торчал
 
в точку
и я все время по жизни как буд-то у меня времени нулъ и меня под жоп.. пнули

но как его ритзмизироватъ и регулироватъ ,а его если вдумаццо то много (это куда сложнее нужны какие то практические решения)
воткой это регулироватъ удаеццо до кокого то времени
потом ссцуко не катит этот паровоз болъше-иначе я б тут 2 года не торчал
Соблюдать режим дня, это вообще святое и первоочередное мероприятие, всё остальное строго подстраивать под режим.
Грамотно расставлять приоритеты и исключать нах. по возможности ненужные дела.
Планировать "в запас" полчаса-час на каждое мероприятие, чтобы не нервничать и не зарубаться.
Выходные неприкосновенны и священны.
Если у тебя кто-то что-то просит, а ты не хочешь этого чего-то делать - не делай.
Большинство дел, которые по началу кажутся очень важными, вполне могли бы быть не сделаны вовсе - без какого-либо существенного вреда для кого бы то ни было, как показывает мой личный опыт. Исключение составляют только дела по работе.
И разобраться с личной жизнью. У тебя, насколько я понимаю, только-только свадьба была, Дмитрий, стало быть - тебя это не парит. Всё устаканится через какое-то время. На какое-то время.
 
И разобраться с личной жизнью. У тебя, насколько я понимаю, только-только свадьба была, Дмитрий, стало быть - тебя это не парит. Всё устаканится через какое-то время.
парит сцуко жена в России пока
да без секаса тяжко
но изменятъ не хочетццо
На какое-то время.

да это уж точно все течет все меняеттцо
 
Организовать нормально жизненный процесс в целом - это гораздо серьезнее и сложнее.
Жизненный процесс, имхуется мне, тогда можно будет назвать именно жизненным и именно процессом, когда будут оставлены всяческие попытки его организовать. Не надо с ним ничего делать - он сам организуется.

Вот можете сами попробовать, вот сядьте в кресло и ничего не делайте. Через какое-то время вам захочется кушать или справить другую нужду)). Потом кто-нибудь обязательно позвонит и вы поднимете трубку. Дальше - больше. Жизнь - она сама идет и вам нужно просто ей не мешать, быть как-бы в потоке, на волне.

Ну, звыняйте, я не умею красиво говорить. 😁
 
Вот можете сами попробовать, вот сядьте в кресло и ничего не делайте. Через какое-то время вам захочется кушать или справить другую нужду)).
я б с удоволъствием ,но умище то я куда дену 😁 😉
 
Назад
Сверху Снизу