что со мной

Жизненный процесс, имхуется мне, тогда можно будет назвать именно жизненным и именно процессом, когда будут оставлены всяческие попытки его организовать. Не надо с ним ничего делать - он сам организуется.

Вот можете сами попробовать, вот сядьте в кресло и ничего не делайте. Через какое-то время вам захочется кушать или справить другую нужду)). Потом кто-нибудь обязательно позвонит и вы поднимете трубку. Дальше - больше. Жизнь - она сама идет и вам нужно просто ей не мешать, быть как-бы в потоке, на волне.

Ну, звыняйте, я не умею красиво говорить. 😁
Весьма порочная методика - сидеть в кресле и ждать, когда захочется поесть или поспать. Поскольку для того, чтобы поесть, требуется сначала купить немного еды, а сделать это можно не в любое время, а только тогда, когда эта еда продаётся, и не на листья клёна, растущего у подъезда, а на деньги, которые предварительно надо заработать. А чтобы эти деньги заработать, надо, как ни странно, работать, а не в кресле сидеть (хотя, допускаю, бывает и так, что эти два процесса в принципе суть один и тот же процесс). Дальше - больше. Кому-нибудь надо позвонить Вам по важному делу - а у вас заблокирован мобильник за неуплату, или Вам надо позвонить - а мобильник-то заблокирован, ах! А выйти на улицу и оплатить счёт - не в чем, потому что пока Вы сидели в кресле, Ваши шмотки съела моль, хыхы. Моль ведь тоже хочет есть, вот она и съела, и выйти на улицу - не в чем. А без ничего - холодно. Поэтому придется сидеть и дальше в кресле. До тех пор, пока пролежни не начнутся. А чтобы не начались пролежни, чтобы моль не слопала последнее манто, чтобы хватило денег на работу, чтобы не блокировался телефон и так далее - надо именно что организовывать жизненный процесс, причем таким образом, чтобы было максимально комфортно жить.
Если кто научит меня, как это делать так, чтобы реально получалось ненапряжно и комфортно в итоге - с меня по гроб жизни причитается.
 
Весьма порочная методика - сидеть в кресле и ждать, когда захочется поесть или поспать.
Стоп-стоп-стоп!!!
<
Кто сказал, что это методика? Это просто иллюстрация того, что жизнь сама себя организует, если ей не мешать. Всё произойдет само и ты не сможешь ничего не делать даже в течении пяти минут.


Если кто научит меня, как это делать так, чтобы реально получалось ненапряжно и комфортно в итоге - с меня по гроб жизни причитается.
Осторожно, постольку, поскольку народ к моим советам относится, мягко говоря - с неодобрением, то я воздержусь давать ссылку здесь, но скину в ЛС. Не в качестве истины, а чисто для ознакомления. Ну вдруг зацепит? Чем черт не шутит? 😉
 
Осторожно, постольку, поскольку народ к моим советам относится, мягко говоря - с неодобрением, то я воздержусь давать ссылку здесь, но скину в ЛС. Не в качестве истины, а чисто для ознакомления. Ну вдруг зацепит? Чем черт не шутит? 😉
А можно мне тоже, если у меня ее нет? (насчет неделанья поняла)))), но все равно интересно, что там за ссылка)
 
Стоп-стоп-стоп!!!
<
Кто сказал, что это методика? Это просто иллюстрация того, что жизнь сама себя организует, если ей не мешать. Всё произойдет само и ты не сможешь ничего не делать даже в течении пяти минут.
Вопрос не в том, что оно произойдёт или не произойдёт, а в том, как организовать происходящее максимально эффективным и минимально энергозатратным образом. Иначе получается бег в мешках. САМО оно не организуется НИКОГДА, проверено неоднократно не только на себе, но и на людях. САМО вообще НИЧЕГО не делается, причинно-следственной связи никто не отменял. "Не мешать жизни" - очень туманно звучит. Что значит "не мешать"? Сидеть на берегу и ждать, пока мимо пронесёт трупы твоих врагов? Дык опыт показывает, что чаще всего дело заканчивается твоим собственным трупом, над которым твои враги пляшут канкан.


Осторожно, постольку, поскольку народ к моим советам относится, мягко говоря - с неодобрением, то я воздержусь давать ссылку здесь, но скину в ЛС. Не в качестве истины, а чисто для ознакомления. Ну вдруг зацепит? Чем черт не шутит? 😉
Обязательно заценю. Верю, что по ссылке что-нибудь более оптимистичное, чем известное произведение И.А. Гончарова.
 
Что значит "не мешать"?
Ну вот буквально брать и не мешать. Например, перестать "организовывать". 😄

Верю, что по ссылке что-нибудь более оптимистичное, чем известное произведение И.А. Гончарова.
«Мильон терзаний»?? 😁
 
Ну вот буквально брать и не мешать. Например, перестать "организовывать". 😄
Ага. Т.е. ждать, пока у меня выпадут зубы, вместо того, чтобы позвонить стоматологу и записаться?
 
Ага. Т.е. ждать, пока у меня выпадут зубы, вместо того, чтобы позвонить стоматологу и записаться?
Ну ты же не записываешься к стоматологу, когда у тебя здоровые зубы. Так и тут - проблемы надо решать по мере поступления. А то запланируешь посещение стоматолога через месяц, а к тому времени назреет необходимость посетить проктолога. 😁
 
Ну ты же не записываешься к стоматологу, когда у тебя здоровые зубы. Так и тут - проблемы надо решать по мере поступления.
Ошибаешься, именно что записываюсь. И именно это предотвращает поступление проблем в этом секторе. Раз в полгода сходил, провёл "плановое ТО" - и свободен, всех дел на час максимум. Это гораздо дешевле, быстрее и менее хлопотно, чем раз в два года "капитальный ремонт двигателя" проходить, приезжая по нескольку раз на всякие утомительные и болезненные процедуры, уверяю тебя.
 
Это гораздо дешевле, быстрее и менее хлопотно, чем раз в два года "капитальный ремонт двигателя"
Правда? А я вот уже года два не была у стомотолога. Да и вообще - у врачей. Пока ничего не болит - зачем форсировать.

Хотя, в этом вопросе ты прав. Это я просто в силу раздолбайского характера. Стыдно стало... 😳
 
Правда? А я вот уже года два не была у стомотолога. Да и вообще - у врачей. Пока ничего не болит - зачем форсировать.

Хотя, в этом вопросе ты прав. Это я просто в силу раздолбайского характера. Стыдно стало... 😳
Кстати, спасибо за тему про стоматолога. Как раз надо сходить.

Кстати, кроме стоматолога я хожу к ещё одному врачу довольно регулярно. В силу ситуативной необходимости. А больше ни к кому не ходил и не обращался лет с 16, с тех пор, как последнюю диспансеризацию прошёл. Не думаю, что такой подход идёт на пользу. Практически все боли легче и проще лечить в зародыше, а не тогда, когда они плавно перетекли в хроническую форму... Думаю, Дмитрий меня поддержит в этом утверждении. И, кстати, это как раз к вопросу о планировании жизнедеятельности, которое мы тут обсуждаем...
Всё надо, всё необходимо, везде нужно успеть - и ни на что не хватает времени, сцк bes
И всё из-за неорганизованности. Надо, что ли, календарные планы составлять каждый месяц... А то и каждую неделю, едри её бабушку...
 
Практически все боли легче и проще лечить в зародыше, а не тогда, когда они плавно перетекли в хроническую форму...
Тут как посмотреть.... С одной стороны, конечно, выявив болячку на ранней стадии, получаешь все шансы продлить "своё жалкое существование" (с). 😁

А с другой стороны -меньше знаешь, лучше спишь. Знаю про одну женщину, которой диагностировали рак. Она после постановки диагноза за месяц "сгорела". А доктора уверяли, что рак развился у неё 25 лет назад. Это как раз к теме про "наблюдателя" и "наблюдаемое". Кто знает, сколько бы она ещё прожила, "не наблюдая" свою болезнь (не зная про неё) .
Надо, что ли, календарные планы составлять каждый месяц... А то и каждую неделю, едри её бабушку...
Ага! Пятилетку. 😁
 
Тут как посмотреть.... С одной стороны, конечно, выявив болячку на ранней стадии, получаешь все шансы продлить "своё жалкое существование" (с). 😁

А с другой стороны -меньше знаешь, лучше спишь. Знаю про одну женщину, которой диагностировали рак. Она после постановки диагноза за месяц "сгорела". А доктора уверяли, что рак развился у неё 25 лет назад. Это как раз к теме про "наблюдателя" и "наблюдаемое". Кто знает, сколько бы она ещё прожила, "не наблюдая" свою болезнь (не зная про неё) .
Ага. А я вот противоположный случай наблюдал. Один мой близкий родственник ходил себе с болями желудка, ходил... Ну выпьет сульгина, ну анальгина, ну ещё чего-то, чтобы боль снять (я тогда маленький был, не помню, что и как). А потом совсем прижало его, после того, как он нас на плечах покатал - и вызвал он неотложку. Приехали те, посмотрели его - и на операционный стол. А у него, оказывается, прободение аппендицита было. Ещё бы малость - и отдал бы душу человек, реально, его и так еле откачали. А пошёл бы вовремя - сделали бы аппендэктомию, без всяких реанимаций и угроз для жизни обошлось бы...
Но это уже уход от темы, есть подозрение.
 
Ага. А я вот противоположный случай наблюдал.
Дык и я о том же. Как говорится, знала бы где упаду - подстелила бы <strike>мужика</strike> соломку. 😁
Но это уже уход от темы, есть подозрение.
Да бросьте, это предрассудки. )))
 
упорядычеваю свою жизнъ
начну с того что никогда не буду болъсче сца.. в умывалъник.
 
упорядычеваю свою жизнъ
начну с того что никогда не буду болъсче сца.. в умывалъник.
А вот это, кстати, очень и очень правильно. Пусть это и звучит глупо, но такой шаг вполне и весьма упорядочивает. Дисциплинирует, и пусть не в глобальном плане, но ведь глобальные планы всегда складываются из малых элементов (вызвонить, намутить, купить, забить, употребить). Я сейчас без стёба говорю, пусть даже цитированный отрывок - стёб. Принимать меры по купированию морального снижения и бытового расвагиняйства - это реальный шаг в нужном направлении. Держись, Дмитрий. И по возможности не киряй - есть ведь и другие методы взаимодействия с реальностями
<
(хороший смайлик, двусмысленный такой). Всё наладится, главное - не метаться в ужосе.
 
Назад
Сверху Снизу