Что считать пропагандой КУ?

aimless написал(а):
Махур, я вижу размышления человека о пути выхода из проблемы. В чем выражается пропаганда, по вашему мнению?

ЗЫ. Вы вырвали ответы Ларса для Ирэн из марта 2005 года :arrow: прошел год, Ларс не пьет, Ирэн не пьет.
aimless,
мне кажется, что разговаривать с махурчиком, всё равно что диалог вести с автоотвечиком. Его не увещевать, а банить надо за флуд. Тем более, что предупреждение за оскорбление и унижение форумчан он заработал дважды - в первый свой день пребывания на форуме и второе предупреждение за клевету - пару часов назад :evil: махурчик по его словам трезв пятый год, значит оскоблял умышленно - чего же ждать ? :evil:
 
Nasti написал(а):
разговаривать с махурчиком, всё равно что диалог вести с автоотвечиком. Его не увещевать, а банить надо

Банить нельзя, это негуманно, общение - часть выздоровления.

Однако я не могу понять, почему так настойчиво ААшники стремятся пообщаться с КУшниками, а КУшниками с ААшниками, если известно, что плодотворным для трезвости является общение с себе подобным, а никак не с противником.

Жалею, что ввязалась в тему
 
aimless написал(а):
Nasti написал(а):

Банить нельзя, это негуманно,
поддерживаю, прошло уже много времени, так что не стоить банить за прежние грехи.. тем более что он всячески свою пропаганду начал скрывать, и вуалировать. вообщем - "руки прочь от ку-куевцев!" и "баном мозгов не добавить!"
 
Вот режь меня на мелкие части, не пойму почему УУ (или КУ, кому как нравится, мне нравится УУ) это плохо. Не понимаю, почему это нельзя обсуждать, нельзя призывать к попыткам найти путь к Умеренному Употреблению. Лично я знаю ТРЕХ алкоголиков, которые с возрастом стали УУ. В жизни возможно все.
 
Sam, извините, что не курсе, я здесь недавно.
Но, что для вас УУ в месяц, в год? И что было до него? И, если можно, то сколько длилось НУ (неуправляемое или, если хотите, ненравившееся) и сколько длится УУ? И растет ли во времени?
Я не ради праздного интереса, ради будущего опыта (очень, я думаю, нескорого). С каких доз можно спрыгнуть и до каких?
 
Sam написал(а):
Вот режь меня на мелкие части, не пойму почему УУ (или КУ, кому как нравится, мне нравится УУ) это плохо. Не понимаю, почему это нельзя обсуждать, нельзя призывать к попыткам найти путь к Умеренному Употреблению. Лично я знаю ТРЕХ алкоголиков, которые с возрастом стали УУ. В жизни возможно все.
Потому что классический образ - в рот попало и понесло. И так еле держатся, а мы провоцируем. Все равно как сидишь на диете, а перед тобой садист объедается пирогами. И не толстеет, а здоровеет,:) убила бы. То есть раздражение понятно, но на него не стоит обращать внимания. И советовать, и доказывать не стоит (хоть забываю и лезу порой).
Капелька, в моем понимании это пить хоть каждый день, но мало. Мало значит столько, чтобы туман не ощущался. У меня лично часто не выходит. А почему так решила - столько пьют непьющие знакомые женщины, рюмка - и баста, "не хочу больше". Больше мне брать пример не с кого.
 
Я кратенько расскажу, многие меня знают достаточно давно. Мне 46, сильно пил с 30 до 41 года, каждый день и с запоями. В один из запоев меня "пробило", что так больше нельзя, что могу умереть, мне стало вдруг страшно, как никогда не было. Вышел из запоя, подшился. Какой-то период трезвости - месячный срыв, потом опять подшивка. Подшивался на короткие сроки (вернее не подшивался, а мне кололи в вену "химзащиту", ранее в своих постах говорил что это такое)на 3-6 месяцев.В Питере колют на такие сроки. Всего подшивался три раза. Последний раз кололи меня три года назад, на уколе пришел в чат АА. Период трезвости - срыв. Срыв был и на прошлый НГ. Был противником КУ, считал что это невозможно. Но постепенно заметил, что без всякой химии я не хочу бухать. Организм не принимает. Нет, при виде водки не тошнит, но я НЕ ХОЧУ. Могу, но не хочу. Это произошло в течении прошлого года. Какая-то саморегуляция. Инстинкт самосохранения. Даже не так. Организм не хочет себя плохо чувствовать. Я знаю, что если нажрусь, буду сильно болеть. А я не хочу сильно болеть. Я вообще болеть не хочу. Достаточно сумбурно объяснил, но все произошло как-то само-собой.
Мое понятие УУ - я уже писал - это употреблять столько алкоголя, чтобы каждое утро в 7-00 утра из-за руля ясными глазами и с улыбкой смотреть в лицо гаишнику(без 300 долларов ). Я считаю, что такие дозы не вредят человеку.
Я выпиваю по праздникам, немного. В бане, пивка. Могу вечером стакан пива, к ужину. И все. У меня нет специального графика или системы сегодня пью-два дня пропускаю, потом пью, и т.п.
Я могу и нажраться, конечно, но зная, как я буду болеть не хочу этого.
Понимаю, что это выглядит как-то идеально, но это так.
 
Sam написал(а):
Был противником КУ, считал что это невозможно. Но постепенно заметил, что без всякой химии я не хочу бухать. Организм не принимает. Нет, при виде водки не тошнит, но я НЕ ХОЧУ. Могу, но не хочу. Это произошло в течении прошлого года. Какая-то саморегуляция. Инстинкт самосохранения. Даже не так. Организм не хочет себя плохо чувствовать. Я знаю, что если нажрусь, буду сильно болеть. А я не хочу сильно болеть. Я вообще болеть не хочу.

...Я могу и нажраться, конечно, но зная, как я буду болеть не хочу этого.
Понимаю, что это выглядит как-то идеально, но это так.
Sam, очень созвучно и моим мыслям в последнее время. Думаю, не у всех это срабатывает, но у себя замечаю похожую тенденцию: со временем и стиль пития меняется, и отношение к нему. Организм, действительно, диктует некую программу - в хорошем смысле. Я, например, точно знаю, что мне противопоказано: ежедневное употребление, даже в малых дозах. И я его не хочу! Глубоко внутренне не хочу. Хотя еще год назад - я не знала, как вылезти из этого ЕУ... Терерь мне НИЧЕГО НЕ СТОИТ воздерживаться от него. В то же время - бывает, очень хочется напиться в лоскуты. Такое желание возникает далеко не каждый месяц. Можно это назвать тягой, хотя я бы объяснила иначе, но не буду сейчас грузить... Зато после такой пьянки - ты снова совершенно свободен от алкоголя на длительный период. :D
Да, у "нормального" человека такое желание, возможно, никогда не возникает. Ну и что? А у меня - возникает. Может, это вообще мой единственный недостаток. :D И не мешает мне это "нормально" жить в глобальном смысле.

А схемы КУ... Главный их минус - в том, что они СХЕМЫ. Человек так устроен: стоит ему только сказать, что отныне он будет поступать так и только так, - и сразу он автоматически начинает искать лазейки, чтобы вырваться из навязанных (даже самолично себе навязанных) рамок. Это, конечно, о человеке, который хочет оставаться свободным. Более менее... Можно, конечно, ради трезвости как великой цели отключить сознание и действовать по отработанной методике.
Но ведь хочется жить, а не следовать программе.

И еще о "саморегуляции". Моему отцу под семьдесят (я была поздним ребенком :D ). И хотя ни о каких КУ, АА и пр. он слыхом не слыхивал, пьет он сейчас совершенно иначе, чем лет 15 назад. Тогда были кошмарнейшие запои, вплоть до попыток в состоянии белой горячки всех нас дома перерезать скальпелем... :twisted: Сейчас он впадает в запои намного реже. Не пытается никого убить. И останавливается сам - без всяких капельниц: как только почувствует сердечную аритмию.
Я не говорю, что вот к этому я стремлюсь! :lol: Но если к инстинкту самосохранения добавить ряд сознательных ограничителей, и подкорректировать свои алкогольные аппетиты - все должно получиться. Я так думаю.
 
Добавлю, пожалуй, что на начальном этапе хорошая схема не повредит. Она должна помочь выработать правильные навыки. Но относиться к ней имеет смысл с долей иронии. Чтобы не превратиться в маньяка. И иметь пути к отступлению, в случае чего. :D
На одну саморегуляцию с самого начала я бы не полагалась. :D
 
Агата, в принципе я так и думал, что не у одного меня происходят подобные процессы))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Agata написал(а):
Моему отцу под семьдесят (я была поздним ребенком ). И хотя ни о каких КУ, АА и пр. он слыхом не слыхивал, пьет он сейчас совершенно иначе, чем лет 15 назад. Тогда были кошмарнейшие запои, вплоть до попыток в состоянии белой горячки всех нас дома перерезать скальпелем... Сейчас он впадает в запои намного реже. Не пытается никого убить. И останавливается сам - без всяких капельниц: как только почувствует сердечную аритмию.
Моему отцу 75, он выпивает редко, хотя пил безбожно. У него просто нету сил пить так, как пил лет 20-30 назад.
И это вы называете КУ? :evil: Уж и вправду - некоторые завязывают при жизни... :? А некоторые - от обыкновенной старости (если доживают до неё), хотя всю жизнь пили мама не горюй. Хороший способ КУ - старость. Умереть со смеху и не встать.
suicide.gif
 
Отличный генотип у твоего отца, если пил безбожно и дожил до 75. И ничего смешного в том нет, если организм сам, естественным путем регулирует потребление алкоголя в зависимости от своего состояния.
 
Сорри за оффтоп. Есть такой старый анекдот:
один крендель дожил до 200 лет. В Д.р. репортеры там, ТВ -
сам на дому под капельницей, вентиляцией - еле можаху,
интервью шепотом дает: не пил, дескать, не курил, дам-с - ни-ни и.т.п.
И вдруг музыка, женские визги, ругань, дымяра, грохот! Пресса на измене,
а крендель шепчет - звиняйте, у папы опять запой...
 
Продолжение офтопа)))))))))
Мальчик в горах Грузии подходит к старику. "Дедушка, сколько тебе лет?" - " Сто пытдысат". " А ты куришь???" - " Куру". "А пьешь????" - "Пу". " А почему????" - " А иначе я ныкогда нэ ысдохну....."
 
Тоже за оффтоп сойдёт :?
Что такое КУ? В общем, как бы вам, непьющим, объяснить... Короче, это когда человек пьёт, курит, говорит, что так следит за здоровьем. А другие люди за них болеют и портят нервы и здоровье себе и друг другу.
 
Злой ты, Раймис.
Это я-то злой? Я злой был, когда пил. Счас меня хоть к ране ложи. Сплошная доброта. И КУ не надо. :D
 
...А вот если отвлечся от провокационной темы КУ и просто посмотреть вокруг как у нас в россии в среднем пьёт мужской пьющий народ возраста 25-50 лет, совсем не считающий себя алкашем, то очень легко можно выяснить что любой человек-алкоголик (начальной или средней стадии) практикующий (действительно длительное время) своё КУ, является по сравнению с ними, фактически почти трезвенником (относительно средней нормы пьющего неалкоголика). По крайней мере его личные обьёмы потребления (допустим в год), почти всегда будут меньше даже реальных среднестатистических по стране (думается они раза в 1,5-2 больше, чем официальные). И кстате он- (идейный КУшник) это прекрасно осознаёт. Это ведь очевидно: если он будет пить как раньше (больше чем сейчас) , то очень быстро сорвётся (в запой или каждодневную пьянку) и очень быстро может стать сами знаете кем...
:(
... Исходя из вышесказанного можно сказать: реальный КУшник сейчас- это человек, с которого многим пьющим неалкоголикам в россии стоит брать пример ! (непьющие алкоголики и просто непьющие граждане не в счёт) :) . (Шутка.)
... И не надо пожалуйста нагонять страстей в форуме, по поводу пропаганды алкоголя КУшниками, на ровном практически месте. 8) ... Тем более что реальная пропаганда и реклама пьянства уже давно ведётся в стране на государственно-телевизионном уровне в гиганском масштабе и реального уменьшения этой пропаганды чего-то не видать...
.... Удачи всем, в борьбе с зелёным змием !
 
Назад
Сверху Снизу