что это было?

Помню, как всё отвергала, ленинизм-дарвинизм...тогда вообще всё было ужасно...
А у меня все наоборот. Раньше к православию был расположен, даже в церкви одно время работал. А сейчас отторжение какое-то. Вроде как ребенка надо крестить, а ноги в храм не идут.
 
А у меня все наоборот. Раньше к православию был расположен, даже в церкви одно время работал. А сейчас отторжение какое-то. Вроде как ребенка надо крестить, а ноги в храм не идут.
Главное,есть у тебя вера или нет.А где верить,в православной церкви , в буддистском храме или прогуливаясь в лесу,какая разница.Некоторым нужны посредники,чтобы к Богу достучаться,а мне,например,нет.Мы в любом месте друг друга хорошо слышим.
 
Не соглашусь. Ходил на Сила совершенно трезвым бувально вот с месяц назад или когда он там приезжал, уже и не вспомню ... Удовольствия - масса. Тоже, кстати, единственный концерт в Рашке был ... Единственный минус - почему-то устаешь сильнее эмоционально, чем под алко ... Ну и да - есть эффект небольшой социофобии, бдишь все время, чтобы у жены сумку там не с;№здили или чтоб пьянь какая-нибудь по ногам не прошлась - мы в танц.партере были 😄
 
Для меня традиция имеет большое значение
уважаю,хоть и не разделяю и не принимаю,тока с пьянством бороться тяжело тебе,наверное,одна из самых стойких традиций
 
...тока с пьянством бороться тяжело тебе,наверное,одна из самых стойких традиций
метко замечено 😁
А у меня все наоборот. Раньше к православию был расположен, даже в церкви одно время работал. А сейчас отторжение какое-то. Вроде как ребенка надо крестить, а ноги в храм не идут.
Может, имеет место быть чувство некоторого отступничества, когда ощущаешь себя виноватым, обманувшим, не сдержавшим слова? С таким чувством всегда трудно возвращаться в покинутую средУ. Например, трудно возвращаться в компанию, где ты работал и благополучно скрывал собственное пьянство (и про тебя хорошо думали), а потом нажрался на корпоративе, ушёл в запой и вышел через 3 дня просить "по собственному желанию", тупо уставившись в пол, чтоб не натыкаться на взгляды осуждения... (согласна, дурацкое сравнение :) Но, в любом случае, Бог - не фирма, и любого прощает за всё при искреннем его покаянии. Родитель, одним словом, который оставил нам устав нормальной жизни, а мы его не соблюдаем, и поэтому огребаем регулярно. Мне вот тоже трудно после возлияния даже на образ смотреть несколько дней, но потом потихоньку выправляюсь. А в церковь лично мне трудно ходить, потому что не хочется лепить горбатого, как форисей, что я там отрешаюсь. Наоборот, стою, чтения не понимаю, на людей отвлекаюсь, думаю, как на мне платок сидит. Хотя в душе обращаюсь к Богу без проблем. А на публике не могу (личные тараканы в голове). Батюшка сказал, что надо всё равно хотя бы стремиться понимать службу и ходить. Согласна.
 
Микулична
Алко подменяет и Бога и Церковь. Выстраивается своя "религия". Может поэтому я так далек стал ото всего связанного с этим
 
Ни фига себе ты фанатка!

ну это не совсем так... просто в храме я силу какую то черпаю, мысли в порядок приходят, чувства, НО пока трудно мне, Бог и вера моя сузились до Храма, ввне Храма бывает тяжело... сама виновата, загнала Бога в иконы, теперь маюсь... Бог он ведь не только в Храме, а повсюду, и главное в душе, в душе должен Он быть... а состояния у меня - мама не горюй, здесь без Бога не справится... не знаю, что это... я уверена, что со временем выйдет он из Храма, и поселится в моей душе и вокруг меня, везде и всюду... очень узко мыслить стала, тоннельное видиние.. НО пока так... других вариантов не вижу, иду тем же путем...
 
храм не обязательное условие для отмаливания,можно и дома,Бог без посредников слышит

здесь главное не количество, а качество, Бог направлять может как угодно.. бывает что на молитве еще хуже становится... здесь остановится надо подумать... я сейчас сократила максимально молитвенное правило.. пока раздрай, непонятно че происходит и что делать надо...
 
а я хотела узнать у форумчан - кто на концерт U2 ходил вчера... и вот ... узнала.
Оля, держись, всё наладится 😍

Лайма, я в расстройствах, просто дело то не в концерте, не в людях, а во мне, во мне самой... это покареженная писхика, как будто кожу содрали, не уверена, что это вообще была хорошая идея - идти в такие места на третьей неделе трезвости-((( но я подучила опыт, сейчас буду беречься, посещать только спокойные места, никакого хард кора, тихо и спокойно, уверена, что это просто на первом этапе трезвелния, а U2 приедут еще раз, это точно... теперь они включили Москву в свои турне, тем более что вроде был аншлаг, сборы хорошие, публика хорошая, приедут - никуда не денутся... сначала сделай то, что нужно сделать сначала!!! ПРОТРЕЗВЕТЬ!!! накопить опыт трезвой жизни.
 
Dino я тебе вот чего скажу. Оля дело говорит, я два раза переставал пить (это второй) на длительные сроки после посещения ОПРЕДЕЛЕННОЙ церкви. Почему большими буквами? В этом и смысл. Ходил в разные и стоял у икон, что пить помогают бросить, но только в кладбищенской церкви (в Киеве на Байковом), вопервых стало спокойно и легко дышаться, во вторых, я вобще ничего не просил, поставил свечи за родных усопших, пожертвовал пару гривен на реконструкцию храма и всё. Через месяц, что тогда, что сейчас, прекращаю пить. Не скажу что легко, но окрыленно и с какойто силой непонятной, помогающей. Вобщем есть в этом что-то. Иди и ничего не бойся. свой храм найдешь, главное искать.
...................................
Не курю 2 дня... Ломает блина аж весело! 😄

согласна, не знаю как но это правда... Храм, он как дом, вроде хозяин один и чувствуешь себя по разному... в доме должно быть уютно и тепло... тут сердце подскажет и про образы святых согласна полностью.... обращаться можно ко всем, но все услышат молитву твою..
 
Микулична
Алко подменяет и Бога и Церковь. Выстраивается своя "религия". Может поэтому я так далек стал ото всего связанного с этим

Идолопокллоничество!.. уух... страшновато прям, если по канонам, то так и есть, все на капище этого демона, все оттащила... сама... гадость какая.... слов нет
 
12 дней... млин... там мало и так... много.. но не могу никак себя успокоить, что все только начинается, начинается моя НОВАЯ ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ-))) каждый день, по денечку, курочка по зернышку клюет. бывает и кршка уезжает, и депрессии, и страхи и напонятки вообще отсносительно всего и себя в этом всем... я потеряла себя в употреблении, не было меня там, какая то другая релаьность, другое лицо, другие желания... тяжеловато... читаю ребят у кого сроки уже накапали, год и более.. прям не верится что такое возможно...
 
12 дней... млин... там мало и так... много.. но не могу никак себя успокоить, что все только начинается, начинается моя НОВАЯ ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ-))) каждый день, по денечку, курочка по зернышку клюет. бывает и кршка уезжает, и депрессии, и страхи и напонятки вообще отсносительно всего и себя в этом всем... я потеряла себя в употреблении, не было меня там, какая то другая релаьность, другое лицо, другие желания... тяжеловато... читаю ребят у кого сроки уже накапали, год и более.. прям не верится что такое возможно...
привет! а ты почитай как они начинали и через что проходили 😄 все то же самое что и у тебя ! и они смогли! и ты сможешь!
 
Назад
Сверху Снизу