Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Добавлю к вышесказанному коллегой: когда ты сам себе честно признаешься, что при всем том адочке, связанным с употреблением алкоголя, ты не знаешь, как от него отказаться и как без него жить..)
Простите. Я читала то что вы написали не внимательно потому что в этот момент мне выдергивала мозг заказчика
ТС, а ты свою "степень вовлечённости" как оценить можешь, ну, в качественных критериях?

Я вот алкаш, больной, зависимый человек. Могу выпить, но лучше не надо, ничего хорошего не будет. Только плохое будет, и скорее всего - надолго.

Причем, у меня тоже никогда не было запоев, даже системы какой-то. 31 августа выпил 100 ml водки. Но я - алкоголик, я не вчера это осознал.

Ты хочешь научиться самоконтролю, жить большей частью без алкоголя, но это все для нормальных, не больных алкоголизмом людей - вполне естественно. Им не надо этому учиться..)
Простите я не внимательно читала то что вы написали и не уловила суть написанного потому что параллельно была занята. Мне показалось что вы так же как та парочка от которой мне пришлось защищаться на меня нападаете. По этому в ответ вы получили негатив. Простите ещё раз меня за это. К сожалению видимо на форуме не возможно исправить то что ты написал и стереть это если ты понял что ты не прав. Так же как и в жизни.... 😔😔😔😔😔😔
 
Я сюда попала потому что учавствую в марафоне а там задание создать тему здесь. Вот и написала.
Да, я поняла.
Но выполнение задания не является обязательным условием, ты могла не выполнить это задание, не создавать свою теме в разделе алкоголиков, больных страшной неизлечимой прогрессирующей болезнью-алкоголизмом, в разделе, куда приходят с целью научиться жить БЕЗ алкоголя, совсем без алкоголя.
У тебя цель иная (есть раздел КУ, почитай, осмотрись, возможно, это твоё. Посмотри ролик Андриса Саутилиса, возможно, подчерпнешь что-то для себя).
С твоим настроем на алкоголь- ты просто ошиблась разделом.
Отсюда , такая реакция на тебя.
 
Да, я поняла.
Но выполнение задания не является обязательным условием, ты могла не выполнить это задание, не создавать свою теме в разделе алкоголиков, больных страшной неизлечимой прогрессирующей болезнью-алкоголизмом, в разделе, куда приходят с целью научиться жить БЕЗ алкоголя, совсем без алкоголя.
У тебя цель иная (есть раздел КУ, почитай, осмотрись, возможно, это твоё. Посмотри ролик Андриса Саутилиса, возможно, подчерпнешь что-то для себя).
С твоим настроем на алкоголь- ты просто ошиблась разделом.
Отсюда , такая реакция на тебя.
Смысл сидеть в сети что бы плеваться здесь своим ядом реальной жизни что ли мало?
 
"Как не пить" Стеценко мне лучше зашло в аудиоформате через наушники. :YES:
Как ни странно, но пока читала, идентификации с собой не было. :DONT_KNOW:
А вот, как стала именно слушать... Тут, и опаньки. :SORRY:
 
"Как не пить" Стеценко мне лучше зашло в аудиоформате через наушники. :YES:
Как ни странно, но пока читала, идентификации с собой не было. :DONT_KNOW:
А вот, как стала именно слушать... Тут, и опаньки. :SORRY:
Надо попробовать в аудио. А то читается он не особо легко
 
Смысл сидеть в сети что бы плеваться здесь своим ядом реальной жизни что ли мало?
Смысл создавать тему в разделе алков, которые хотят завязать, многие из которых прошли через ад, чудом оставшись в живых, завязали, делятся опытом, какой смысл для тебя, если у тебя нет такой цели- отказа от алкоголя?
Марафон?
Я не стала открывать тему для выполнения задания, объяснила причины, отчет по заданию оставила в теме Команды.
Ты даже не понимаешь, что форумчане тебя не оскорбляют... Они с тобой общаются как с алком, которому нужна немедленная шокотерапия.
Но ты не алк; как минимум, ты себя алком не считаешь.
 
Последнее редактирование:
Ещё раз прочитала все посты.
Никто ядом в тебя не плюнул.
Вам кажется что нет с мне не приятны были некоторые высказывания. Насколько бы позитивным и добрым человеком я не была трогать я себя не дам. Я сочла их поведение оскорбительным. Я бы даже сказала что мне они вечер испортили. Вам норм а мне не норм люди разные.
 
Вам кажется что нет с мне не приятны были некоторые высказывания. Насколько бы позитивным и добрым человеком я не была трогать я себя не дам. Я сочла их поведение оскорбительным. Я бы даже сказала что мне они вечер испортили. Вам норм а мне не норм люди разные.
Конкретно цитаты, пожалуйста.
Цитаты и пояснения, в чем именно оскорбление.
 
Поделюсь своим опытом. КУ (контролирумое употребление), в моем конкретном случае, привело к увеличению дозы и срыву. Сейчас только отказ. Назад не хочу.
И ещё, здесь большинство людей это необычные, интересные и много достигшие в жизни и потерявшие многое. Алкоголь - удел нестандартных людей. Маргиналы алкоголизмом не страдают, они им наслаждаются.
 
@alice in wonderland1987
Поясню, я до тебя не докапываюсь, не тролю.
Мне, действительно, интересно понять, что тебя так сильно задело.
Возможно, ты сможешь понять и увидеть обращения к тебе с иной стороны.
 
@alice in wonderland1987
Поясню, я до тебя не докапываюсь, не тролю.
Мне, действительно, интересно понять, что тебя так сильно задело.
Возможно, ты сможешь понять и увидеть обращения к тебе с иной стороны.
Ты и правда не докапываешься. Я постараюсь объяснить. Я не писатель и я правда выполняла задание марафона. Я писала так как я себя на тот момент чувствовала. Хотя в том что я написала нет ни слова не правды. Я старалась как можно более корректно выражаться что бы никого не задеть. Я не хотела рассказывать про родителей из соображений корректности. Потому что мои родители достаточно известные люди А не у всех такое положение в семье или не у всех с родителями хорошие отношения а возможно у кого-то их и совсем нет и т. д. Дабы никого не зацепить и не "кидать понты" Как кому-то могло показаться я просто обошла тему моей семьи. Хотя моя семья для меня значит все. Я не хвасталась ни своими достижениями ничем. Я просто рассказала о себе как смогла и что бы было не очень длинно и высказала проблему ответив на те вопросы которые были указаны в задании. Оторвав у себя час рабочего времени что бы написать тему и выполнить задание я получаю обвинения в мании величия которой прикрыты якобы какие-то комплексы ( как будто я настолько мелка что не представляю из себя ничего. И все что мне остаётся делать это прикрываться манией величия)! Кто этот человек такой что бы не зная меня такое обо мне говорить?! Он что врач что бы мне диагнозы ставить? Второй пошел ещё дальше и высказался про то как кто-то демонстрирует зеленую печенку патологоанатому! Отлично! Помимо того что это звучит цинично и глумливо это ещё и может обидеть как минимум! Жаль что большинство людей здесь так странно воспитаны что не видят в этом ничего обидного! Лично меня это не только обидело но и испортило вечер и настроение. Надеюсь теперь можно закрыть эту тему и жить дальше спокойно? Или меня так и будут все спрашивать что такого я в этом увидела?
 
Алиса, ты не в стране чудес, а на форуме алкоголиков, которые желают тебе только добра.
Увеличение дозы выпитого, есть проявление болезни алкоголизм.
Твои тревоги на напрасны, они показывают, что механизм самосохранения пока у тебя работает, поэтому наилучшим решением будет полный отказ от алкоголя. Зачем он тебе? Попытка освоить КУ, просто отнимет твоё время, силы и здоровье.
Удачи.
 
Алиса, ты не в стране чудес, а на форуме алкоголиков, которые желают тебе только добра.
Увеличение дозы выпитого, есть проявление болезни алкоголизм.
Твои тревоги на напрасны, они показывают, что механизм самосохранения пока у тебя работает, поэтому наилучшим решением будет полный отказ от алкоголя. Зачем он тебе? Попытка освоить КУ, просто отнимет твоё время, силы и здоровье.
Удачи.
Спасибо тебе большое за ваш совет. Я просто пока слабо себе представляю жизнь совсем без алкоголя и кажется она какой-то серой и скучной.
 
@alice in wonderland1987
Я тебя услышала.
Нечто подобное данному ответу я и предполагала. К сожалению.

Прежде чем закончить общение с тобой в твоей теме, скажу :
- Алиса, тебе никто ничего не должен на форуме НД.

Более даже добавить нечего, ибо сейчас ты ни себя адекватно не оцениваешь, ни других не воспринимаешь.

в любом случае,
Удачи тебе.
 
кажется она какой-то серой и скучной
Хех ) Это поначалу тусят в компаниях и веселятся с алкоголем, со временем тупо жрут его в одиночестве, ну или нажираются до потери пульса в компании себе подобных, уже безо всякого веселья.
И вот в этих одиночных "заплывах" жизнь не серая и не скучная? Да более убогого существа и не представить, чем алкаш наедине со стаканом и своими мрачными мыслями, со своей никчёмной жалостью к себе, с угасающим сожалением пропитой жизни.
 
Хех ) Это поначалу тусят в компаниях и веселятся с алкоголем, со временем тупо жрут его в одиночестве, ну или нажираются до потери пульса в компании себе подобных, уже безо всякого веселья.
И вот в этих одиночных "заплывах" жизнь не серая и не скучная? Да более убогого существа и не представить, чем алкаш наедине со стаканом и своими мрачными мыслями, со своей никчёмной жалостью к себе, с угасающим сожалением пропитой жизни.
У каждого свой взгляд. Извините сейчас не готова ничего больше обсуждать.
 
@alice in wonderland1987
Я тебя услышала.
Нечто подобное данному ответу я и предполагала. К сожалению.

Прежде чем закончить общение с тобой в твоей теме, скажу :
- Алиса, тебе никто ничего не должен на форуме НД.

Более даже добавить нечего, ибо сейчас ты ни себя адекватно не оцениваешь, ни других не воспринимаешь.

в любом случае,
Удачи тебе.
Спасибо за пожелание ужачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу