Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я пока читаю Стеценко. Только у меня свободного времени очень мало сейчас. Я приходу поздно и падаю замертво. Уж простите что не успела сразу все посмотреть но я стараюсь наверстывать. Я не корректно выразилась а на меня уже какие агрессоры налетели. Вот уж мы все точно пришли сюда не для того что бы говном друг друга поливать.
Да нет у них цели такой, просто алкоголизм - это серьезная болезнь. Чем быстрее ты это поймешь, тем легче дальше будет. Все освоишь постепенно, куда торопиться.
Многим помогает не пить одним днем, только сегодня, и так каждый день. Про не держать дома алкоголь, не наливать, не покупать и проч, ты уже знаешь.
 
А вдруг я буду первой у кого получится? Зачем так сразу в меня не верить?
Тысячи пробовали до тебя. Ни у кого не получилось. Вот и у меня иногда такие мысли проскальзывают, а вдруг "янитакая", вдруг я буду первая... Мысли как под копирку ващет.
 
А вообще по мании величия, прикрывающей комплексы сразу видно наше

Тысячи пробовали до тебя. Ни у кого не получилось. Вот и у меня иногда такие мысли проскальзывают, а вдруг "янитакая", вдруг я буду первая... Мысли как под копирку ващет.
Спасибо что предупреждаете. Я уже 50 раз писала что не корректно выразилась и написала что имела в виду да видно не читал никто
 
Привет! Здоровые люди с вечера бухают, делают всякие глупости, косячат, а по-утру даже не загоняются. Если начинаешь после пьянки себя накручивать, а ничего серьёзного не произошло, значит, увлечение алкоголем перешло в болезнь. Дальше будет хуже. С каждым годом. Утренние депрухи будут сильнее и более продолжительными. В молодости был абсолютно уверен в том, что никогда и ни при каких обстоятельствах не скачусь в алкогольную яму. Это было в 90е. В 2019 в возрасте 44 лет пришлось лечь в наркологию. Сейчас, после 2х лет трезвости, по моим прикидкам, если бы не остановился с бухлом, то года через 3-4 закопали. Самое печальное, когда мы пьём, перестаём развиваться и наше внутреннее Я начинает отставать в развитии от нашего возраста. Сильно! Как пел БГ: "некоторые успевают состариться, так и не успев повзрослеть". Алкоголь - это ж#па ж#пная!!!​
 
Да нет у них цели такой, просто алкоголизм - это серьезная болезнь. Чем быстрее ты это поймешь, тем легче дальше будет. Все освоишь постепенно, куда торопиться.
Многим помогает не пить одним днем, только сегодня, и так каждый день. Про не держать дома алкоголь, не наливать, не покупать и проч, ты уже знаешь.
Я всегда ста
Привет! Здоровые люди с вечера бухают, делают всякие глупости, косячат, а по-утру даже не загоняются. Если начинаешь после пьянки себя накручивать, а ничего серьёзного не произошло, значит, увлечение алкоголем перешло в болезнь. Дальше будет хуже. С каждым годом. Утренние депрухи будут сильнее и более продолжительными. В молодости был абсолютно уверен в том, что никогда и ни при каких обстоятельствах не скачусь в алкогольную яму. Это было в 90е. В 2019 в возрасте 44 лет пришлось лечь в наркологию. Сейчас, после 2х лет трезвости, по моим прикидкам, если бы не остановился с бухлом, то года через 3-4 закопали. Самое печальное, когда мы пьём, перестаём развиваться и наше внутреннее Я начинает отставать в развитии от нашего возраста. Сильно! Как пел БГ: "некоторые успевают состариться, так и не успев повзрослеть". Алкоголь - это ж#па ж#пная!!!​
Бг наверное знает о чем говорит. Судя по тому как я тебя поняла это алкоголизм начинается тогда когда за пьянку ты себя начал грызть? Типа если люди пьют как лошади но не заморачиваются это не алкоголизм? 😳
 
Типа если люди пьют как лошади но не заморачиваются это не алкоголизм? 😳
Есть такое выражение - непризнанные гении. А тут непризнанные алкоголики :-D

Кстати, а ты сколько за вечер выпиваешь пива?
 
ТС, а ты свою "степень вовлечённости" как оценить можешь, ну, в качественных критериях?

Я вот алкаш, больной, зависимый человек. Могу выпить, но лучше не надо, ничего хорошего не будет. Только плохое будет, и скорее всего - надолго.

Причем, у меня тоже никогда не было запоев, даже системы какой-то. 31 августа выпил 100 ml водки. Но я - алкоголик, я не вчера это осознал.

Ты хочешь научиться самоконтролю, жить большей частью без алкоголя, но это все для нормальных, не больных алкоголизмом людей - вполне естественно. Им не надо этому учиться..)
 
как я тебя поняла это алкоголизм начинается тогда когда за пьянку ты себя начал грызть? Типа если люди пьют как лошади но не заморачиваются это не алкоголизм? 😳
Я описал начало проблемы. После этого симптома нужно призадуматься. В конечном счёте, алкоголизм осознаётся, когда начинает исчезать физическое здоровье и перегружаться психика, когда утренняя депруха начинает перевешивать весь вечерний алкогольный кайф. Когда минусов становится от бухла больше. Если бухаешь и нет никаких проблем, зачем препарировать свою гармоничную жизнь. Рабочую вещь ремонтировать не надо.​
 
Добавлю к вышесказанному коллегой: когда ты сам себе честно признаешься, что при всем том адочке, связанным с употреблением алкоголя, ты не знаешь, как от него отказаться и как без него жить..)
 
Привет! Добро пожаловать! Про умеренное и контролируемое употребление (КУ) алкоголя - тут подсказать не смогу. Для себя решила, что лучше полностью отказаться. Но удачи на твоём пути!
 
Добавлю к вышесказанному коллегой: когда ты сам себе честно признаешься, что при всем том адочке, связанным с употреблением алкоголя, ты не знаешь, как от него отказаться и как без него жить..)
А вы сами во всём себе честно признаетесь? Вы же здесь еще один кто собрался меня судить и поливать говном? Так вот что я вам скажу не судите да не судимы будете. Посмотрите на себя чего вы стоите и сами об этом задумайтесь. Такие люди которые обычно умеют только обсирать ничего нормального сами сделать не могут. Да и вижу вы сами новичок а критиковать в первых рядах. Ню ню кроме смеха и жалости ваша жалкая персона ничего вызвать не может. Вы и ваша пара "коллег" Как вы выразились пытаетесь задев и осмеяв меня возвыситься и показаться крутыми за счёт этого. А достигаете вы абсолютно обратного эффекта! Грязь которую вы швыряете в меня остаётся у вас на руках но до меня она так и не долетает. Так что продолжайте дальше вякать вы еще глубже себя этим унизите. 😔😔😔😔
 
Последнее редактирование:
Привет! Добро пожаловать! Про умеренное и контролируемое употребление (КУ) алкоголя - тут подсказать не смогу. Для себя решила, что лучше полностью отказаться. Но удачи на твоём пути!
Спасибо вам большое за позитив! Хоть пара человек из всех великих комментаторов сказала доброе слово. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Я описал начало проблемы. После этого симптома нужно призадуматься. В конечном счёте, алкоголизм осознаётся, когда начинает исчезать физическое здоровье и перегружаться психика, когда утренняя депруха начинает перевешивать весь вечерний алкогольный кайф. Когда минусов становится от бухла больше. Если бухаешь и нет никаких проблем, зачем препарировать свою гармоничную жизнь. Рабочую вещь ремонтировать не надо.​
Если проблемы только в голове то они скорее всего у меня не с алкоголем связаны. Мне хорошенько сорвали нервную систему. С утра после употребления чаще бывает мысль лучше бы я сдох вчера чем какой-то депресняк. Как мне кажется у любого человека после пьянки. Со здоровьем слава богу проблем пока нет. Но смущает что я стала больше выпивать. По этому и пришла сюда. Спасибо что нормально разговариваете и объясняете вашу точку зрения. ❤
 
Есть такое выражение - непризнанные гении. А тут непризнанные алкоголики :-D

Кстати, а ты сколько за вечер выпиваешь пива?
Много. Ну от 6 до 10 бутылок как когда. Непризнанные алкоголики это вы отлично сказали надо записать! 🤣🤣🤣👍👍👍👍
А ты сколько за вечер выпиваешь? пива не пива не знаю чего там. Вопрос глупый но это простое человеческое любопытство. Уж сори. 😉
 
ТС, а ты свою "степень вовлечённости" как оценить можешь, ну, в качественных критериях?

Я вот алкаш, больной, зависимый человек. Могу выпить, но лучше не надо, ничего хорошего не будет. Только плохое будет, и скорее всего - надолго.

Причем, у меня тоже никогда не было запоев, даже системы какой-то. 31 августа выпил 100 ml водки. Но я - алкоголик, я не вчера это осознал.

Ты хочешь научиться самоконтролю, жить большей частью без алкоголя, но это все для нормальных, не больных алкоголизмом людей - вполне естественно. Им не надо этому у
По поводу вовлечённости я вижу у себя проблему мне она не нравится и я понимаю что надо выбираться из этой проблемы. Что вы имели в виду под качественными критериями?
 
Да нет у них цели такой, просто алкоголизм - это серьезная болезнь. Чем быстрее ты это поймешь, тем легче дальше будет. Все освоишь постепенно, куда торопиться.
Многим помогает не пить одним днем, только сегодня, и так каждый день. Про не держать дома алкоголь, не наливать, не покупать и проч, ты уже знаешь.
Алкоголизм болезнь серьезная. Но это не значит что можно засирать и цинично глумиться над тем кому я что буду показывать. А так же этот не значит что можно обвинять меня в мании величия и комплексах которые она прикрывает. Скорее всего все это в чем они меня попытались обвинить свойственно этой парочке. И сказать гадость такие люди пытаются только потому что у них другого за душой нет ничего. Что же пускай они будут счастливы.
А что касается меня я отдаю себе отчет где и что я пишу . Я понимаю что все мы здесь больные люди и от этого хрупки эмоционально. По этому я 500 раз передумываю и выбираю слова прежде чем кому-то что-то написать или ответить что бы никого не задеть. Все мы итак поломанные жизнью усталые дети и приходить сюда что бы получить глум и насмешки в свою пользу вовсе не хочется. Такого говна и в реальной жизни хватает. Тем более когда ты за день устал и отрываешь крупицы свободного времени что бы написать свою тему и выполнить задание. Хотя возможно здесь не все должны поддерживать и помогать кто-то должен подставлять подножки и говорить гадости просто потому что такие люди существуют. Единственное что могу сказать точно нападок на себя я не потерплю и ответить я могу достойно и расчесать как следует. Я умею не только благодарить но и защищаться. Надеюсь ты со мной согласна? :cleanglasses: :cleanglasses: :cleanglasses: :cleanglasses: :cleanglasses:
 
В последнее время стала переживать из-за того что количество выпиваемого пива увеличилось. Собственно по этому я решила прийти к вам и научиться самоконтролю. А лучше научиться по большей части жить без алкоголя ( это было бы совсем замечательно).
По большей части жить без алкоголя, научиться самоконтролю, это в раздел КУ (контролируемое употребление).
В этом разделе "Если вы решили прекратить пить" тусят алкаши, которые решили завязать с алкоголем насовсем.
 
Посмотри ролик, возможно, тебе будет в помощь, если ты всё таки НЕ алкоголик.
Подчеркиваю, информация изложенная в ролике подходит только Независимым от алкоголя, никак не алкоголикам.
 

По большей части жить без алкоголя, научиться самоконтролю, это в раздел КУ (контролируемое употребление).
В этом разделе "Если вы решили прекратить пить" тусят алкаши, которые решили завязать с алкоголем насовсем.
Я сюда попала потому что учавствую в марафоне а там задание создать тему здесь. Вот и написала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу