Надеюсь, что еще не поздно.

Для нормализации сна мелатонин очень хорош.
Плюс медитации сна. Они не сразу действуют, но когда начнут - на первых минутах засыпаю).
Успокоительные чаи тоже хорошо.
На это не подсядешь.
Из тяжелой артиллерии мне очень нравится атаракс. Но не в рекомендуемой дозировке, а таблеточку на ночь. Вместе с мелатонином волшебно. И привыкания к нему нет.
Личный опыт, поэтому про атаракс спроси у своего врача, тем более он рецептурный.
Спасибо, спрошу. Чаек успокоительный купила по дороге домой, буду пить
 
К вечеру что-то настроение упало, расплаксивелось. Пришла на кухню, что-то уронила на пол, полезла под стол и нашла бумажку, которой обернута была конечная бутылка... такая злость взяла: сска, сколько ж денег на тебя потрачено было. Почему то не здоровья, времени, жизни, а денег))) ну мож хоть жадность придаст сил)
 
К вечеру что-то настроение упало, расплаксивелось. Пришла на кухню, что-то уронила на пол, полезла под стол и нашла бумажку, которой обернута была конечная бутылка... такая злость взяла: сска, сколько ж денег на тебя потрачено было. Почему то не здоровья, времени, жизни, а денег))) ну мож хоть жадность придаст сил)
Это нормально, длительное воздействие ПАВ на психику не могло пройти бесследно, перепады настроения будут, но чем дальше, тем легче.
 
К вечеру что-то настроение упало, расплаксивелось. Пришла на кухню, что-то уронила на пол, полезла под стол и нашла бумажку, которой обернута была конечная бутылка... такая злость взяла: сска, сколько ж денег на тебя потрачено было. Почему то не здоровья, времени, жизни, а денег))) ну мож хоть жадность придаст сил)
А ты не ищи специально сил, им просто пока неоткуда взяться, но это ненадолго) Может поспать сегодня пораньше лечь? Как ни крути, а ты сегодня своему подсознанию шах и мат поставила, вот и бунтует.
 
Рекомендовал пить глицин... Это прям беда, че делать со сном? почти не сплю дня 2-3, потом срубает. Коньячок то тем и спасал в том числе. Бегать начать? Так зима скоро))) Слезть с алкоголя и подсесть на таблетки не хотелось бы.

Ну и ждет меня настоятельно на группе. Мож и правда пойду. Присмотрюсь сейчас к своим ощущениям. Больше недели трезвой я давно не была)
Я пила новопассит. Можно Мелаксен. Он безвредный. Витамины группы В
 
А ты не ищи специально сил, им просто пока неоткуда взяться, но это ненадолго) Может поспать сегодня пораньше лечь? Как ни крути, а ты сегодня своему подсознанию шах и мат поставила, вот и бунтует.
Да, согласна. Впереди еще один день вселяющий надежду))) удачи каждому!
 
Дневник здоровья: возвращается зрение))) у меня оно всегда было идеальное, но после родов, да и с возрастом стало где-то минус 1.5-2. А в последнее время в связи с алко, постоянно было, как будто ты смотришь 3д кино без 3д очков. Все размыто и башка болит... а сегодня иду и радуюсь. Далеко, конечно, не вижу, но хоть размытость ушла. А так, настроение, конечно, качели еще те. Но стараюсь не упускать маленьких радостей)))
 
Всем привет. Ну чтож... Две недели - полет нормальный) Тяги выпить нет, даже пока отвращение, как подумаю о крепких напитках. По пиву, правда, скучается. По вкусу скучаю, не по опъянению. Хотя томатный сок тоже вроде ниче)))
А так загрузила себя по полной работой. Прихожу раньше, ухожу позже. Отрабатываю свои косяки) Начала пить мелатонин, то ли от него, то ли от усталости - но засыпается полегче. Ну и на сэкономленные от коньяка и в качестве поощрения решила себе устроить маленький праздник - рванем на выходные к морюшку. Ну не покупаюсь - хоть полюбуюсь:girl_in_dreams:
 
Всем привет. Ну чтож... Две недели - полет нормальный) Тяги выпить нет, даже пока отвращение, как подумаю о крепких напитках. По пиву, правда, скучается. По вкусу скучаю, не по опъянению. Хотя томатный сок тоже вроде ниче)))
А так загрузила себя по полной работой. Прихожу раньше, ухожу позже. Отрабатываю свои косяки) Начала пить мелатонин, то ли от него, то ли от усталости - но засыпается полегче. Ну и на сэкономленные от коньяка и в качестве поощрения решила себе устроить маленький праздник - рванем на выходные к морюшку. Ну не покупаюсь - хоть полюбуюсь:girl_in_dreams:
Привет! Поосторожнее на морюшке. Первое время тригер ещё тот.
Мне очень тяжело было. У меня месяц был когда я поехала. Ценой невероятных усилий я удержалась.
 
Привет! Поосторожнее на морюшке. Первое время тригер ещё тот.
Мне очень тяжело было. У меня месяц был когда я поехала. Ценой невероятных усилий я
Меня пока больше напрягают одинокие вечера дома, с уже ставшим привычным и родным коньячком. А там у меня практически не пьющая компания будет
 
С ребенком. Подросток.
Почему тогда одинокие вечера? Сейчас самое время переключиться на ребенка. Даже хотя бы в карты поиграть вместе. И спать пораньше ложиться, чтобы не думать о коньяке
 
Меня пока больше напрягают одинокие вечера дома, с уже ставшим привычным и родным коньячком. А там у меня практически не пьющая компания будет
Я тоже поехала совсем с непьющим мужчиной.
Во всех кафешках романтические пары с бокалами вина или шампанского. Это было самое трудное.
Просто будь осторожнее и начеку.

Я вчера перечитала свой дневник. Примерно до 15 дней у меня была радостная эйфория. Потом довольно долго каждый день посещала тяга, усилились головные боли и почему то отеки по утрам.
Делюсь опытом. Может тебе полегче будет. Но ты потерпи. Это того стоит.

А вечерами после работы просто отдыхай. Не совершай никаких подвигов. И на работе кстати тоже
Как говорит Стец: алкоголик должен отдыхать ещё до того как устал.
Кушай, смотри сериалы и тупи в телефоне. Читай чьи нибудь темы.
 
Почему тогда одинокие вечера? Сейчас самое время переключиться на ребенка. Даже хотя бы в карты поиграть вместе. И спать пораньше ложиться, чтобы не думать о коньяке
Я ж сказала, привычные...
Я тоже поехала совсем с непьющим мужчиной.
Во всех кафешках романтические пары с бокалами вина или шампанского. Это было самое трудное.
Просто будь осторожнее и начеку.

Я вчера перечитала свой дневник. Примерно до 15 дней у меня была радостная эйфория. Потом довольно долго каждый день посещала тяга, усилились головные боли и почему то отеки по утрам.
Делюсь опытом. Может тебе полегче будет. Но ты потерпи. Это того стоит.

А вечерами после работы просто отдыхай. Не совершай никаких подвигов. И на работе кстати тоже
Как говорит Стец: алкоголик должен отдыхать ещё до того как устал.
Кушай, смотри сериалы и тупи в телефоне. Читай чьи нибудь темы.
спасибо, буду начеку. У меня пока еще эйфория не прошла. нравится все: свежая голова, уходящие мешки под глазами и живот... правда вот на приготовление вкусных блюд потянуло. как бы в пищевую зависимость не уйти) Но я это для вас, может, немного эйфорично рассказываю. Сама-то мозгами понимаю, что надо быть начеку, и товарищ с рожками мне еще готовит много подлянок)))
 
Здравствуйте всем!

Где тут поддержку раздают?))) В общем, принимайте новенькую.

Зашла в свой профиль и увидела дату регистрации: 12.01.2021. Вспомнила, как в декабре 20го я себе твердо (в очередной раз сказала), что эти выходные я проведу НЕ ТАК. Уберусь хорошо в квартире, выкину хлам из дома к чертям, докрашу стены и много всяких других подвигов... В итого из этого ничего абсолютно не сделала. Не сказать, чтобы провалялась синей, но и ни одного дня абсолютно трезвой не была. Пила то пиво, то коньяк и спала. После этого каникулы кончились, мне стало стыдно и я зарегистрировалась на форуме. С твердым опять же намерением бросить и создать ветку. Ну и собственно, таких порывов у меня было достаточно много за эти 9 месяцев. Но в итоге через несколько дней картина одна и та же: пивко в пятницу и субботу, потом к ним прибавляется воскресенье, потом еще и будни. Потом надо ж как-то отделить выходные от будней? поэтому в пятницу и субботу коньячок. А потом уже коньячок и в будни. Потом опять несколькодневный перерыв с угрызениями совести... И все это дома вечером, когда ребенок отправлен спать. Тихий ужас.

Понимаю, что качусь в бездну, но остановиться не могу (не хочу? наверное, так правильнее). Дальше начинаются уже пересуды на работе, так как видок у презентабельной 40летней девушки становится совсем уж непрезентабельным. Ну и состояние тоже. Плюс появились абсолютно 100%ные провалы в памяти. Вот вроде сижу не пьяная, не шатает, язык не заплетается, разговариваю по телефону. Мой собеседник не замечает вроде бы моего состояния (потом правда говорит, что ему что-то показалось), а на утро я абсолютно не помню ни одного слова из 2-3х часового разговора. Это страшно ж, реально страшно. Но только на время. Последний срыв привел к серьезному разговору с начальством, мамой...

Всю свою длинную, многолетнюю историю сожительства с зеленым змием расскажу потом, щас мысли путаются Да и собственно, если вообще захочется вспоминать) А на данный момент итог таков: 7 дней абсолютной трезвости, завтра утром иду колоться какой-то химией (кодироваться, то бишь). Решила твердо. Причем не так твердо, как всегда, а как-то смиренно. Понимаю, что выхода нет.

Но товарисч, сидящий на левом плече, мне уже с утра нашептывает: Ну и на фига? химию колоть и деньги тратить. Ты же вон неделю продержалась и дальше сможешь, ты вообще молодец и совсем не алкоголик. И проблем у тебя никаких со здоровьем нет. Ну подумаешь, несколько дней назад было плохо, так это потому что ты толком не ела, а щас ешь кашки и норм. И спать скоро тоже будешь, наверное.

Но я понимаю, что через какое-то время (боюсь, короткое) мне захочется утвердится в том, что я не алкоголик и выпить пивка. Я ж могу не пить каждый день!!! а пиво это так - для вкуса))) Я понимаю, что кодировка само по себе не спасение (в анамнезе отец и бывший - алкоголики), но сама не смогу.

Вот как-то так. Стремно, конечно. Ну, дай Бог, это все было к лучшему, и я смогу хоть какое-то время продержаться) дать себе шанс на выздоровление.
лучше закодироваться.Сама об этом думаю.Сила воли есть но вдруг стрессовая ситуация вдруг не удержусь,вот это страшно.Как говорится бросить пить легко.сложно не начать снова.Верь в себя это самое главное!
 
А на данный момент итог таков: 7 дней абсолютной трезвости, завтра утром иду колоться какой-то химией (кодироваться, то бишь). Решила твердо. Причем не так твердо, как всегда, а как-то смиренно. Понимаю, что выхода нет.
Пойти уколоться - это уже поступок.
НО, укол не излечивает от алкоголизма, он помогает держаться первое время.
А что собираешься делать для своей трезвости? После укола.
 
Назад
Сверху Снизу