Надеюсь, что еще не поздно.

fevral

Новичок
Не пьет 2 года 8 месяцев
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
24
Пол
женский
Здравствуйте всем!

Где тут поддержку раздают?))) В общем, принимайте новенькую.

Зашла в свой профиль и увидела дату регистрации: 12.01.2021. Вспомнила, как в декабре 20го я себе твердо (в очередной раз сказала), что эти выходные я проведу НЕ ТАК. Уберусь хорошо в квартире, выкину хлам из дома к чертям, докрашу стены и много всяких других подвигов... В итого из этого ничего абсолютно не сделала. Не сказать, чтобы провалялась синей, но и ни одного дня абсолютно трезвой не была. Пила то пиво, то коньяк и спала. После этого каникулы кончились, мне стало стыдно и я зарегистрировалась на форуме. С твердым опять же намерением бросить и создать ветку. Ну и собственно, таких порывов у меня было достаточно много за эти 9 месяцев. Но в итоге через несколько дней картина одна и та же: пивко в пятницу и субботу, потом к ним прибавляется воскресенье, потом еще и будни. Потом надо ж как-то отделить выходные от будней? поэтому в пятницу и субботу коньячок. А потом уже коньячок и в будни. Потом опять несколькодневный перерыв с угрызениями совести... И все это дома вечером, когда ребенок отправлен спать. Тихий ужас.

Понимаю, что качусь в бездну, но остановиться не могу (не хочу? наверное, так правильнее). Дальше начинаются уже пересуды на работе, так как видок у презентабельной 40летней девушки становится совсем уж непрезентабельным. Ну и состояние тоже. Плюс появились абсолютно 100%ные провалы в памяти. Вот вроде сижу не пьяная, не шатает, язык не заплетается, разговариваю по телефону. Мой собеседник не замечает вроде бы моего состояния (потом правда говорит, что ему что-то показалось), а на утро я абсолютно не помню ни одного слова из 2-3х часового разговора. Это страшно ж, реально страшно. Но только на время. Последний срыв привел к серьезному разговору с начальством, мамой...

Всю свою длинную, многолетнюю историю сожительства с зеленым змием расскажу потом, щас мысли путаются Да и собственно, если вообще захочется вспоминать) А на данный момент итог таков: 7 дней абсолютной трезвости, завтра утром иду колоться какой-то химией (кодироваться, то бишь). Решила твердо. Причем не так твердо, как всегда, а как-то смиренно. Понимаю, что выхода нет.

Но товарисч, сидящий на левом плече, мне уже с утра нашептывает: Ну и на фига? химию колоть и деньги тратить. Ты же вон неделю продержалась и дальше сможешь, ты вообще молодец и совсем не алкоголик. И проблем у тебя никаких со здоровьем нет. Ну подумаешь, несколько дней назад было плохо, так это потому что ты толком не ела, а щас ешь кашки и норм. И спать скоро тоже будешь, наверное.

Но я понимаю, что через какое-то время (боюсь, короткое) мне захочется утвердится в том, что я не алкоголик и выпить пивка. Я ж могу не пить каждый день!!! а пиво это так - для вкуса))) Я понимаю, что кодировка само по себе не спасение (в анамнезе отец и бывший - алкоголики), но сама не смогу.

Вот как-то так. Стремно, конечно. Ну, дай Бог, это все было к лучшему, и я смогу хоть какое-то время продержаться) дать себе шанс на выздоровление.
 
Привет .я когда шла кодироваться, тоже мысль была- что мол может и не надо?но потом поняла, что без этого я быстренько сорвусь и тяга меня не отпустит.а так я год прожила и меня отпустило. я решила больше сама не пить..попробуй.бывают и удачные примеры..
 
Привет .я когда шла кодироваться, тоже мысль была- что мол может и не надо?но потом поняла, что без этого я быстренько сорвусь и тяга меня не отпустит.а так я год прожила и меня отпустило. я решила больше сама не пить..попробуй.бывают и удачные примеры..
Спасибо. Я именно на это и надеюсь.
 
пивко в пятницу и субботу, потом к ним прибавляется воскресенье, потом еще и будни. Потом надо ж как-то отделить выходные от будней? поэтому в пятницу и субботу коньячок.
Как ты нежно их "пивко", "коньячок" :sarcastic:

image (21).png

Но я понимаю, что через какое-то время (боюсь, короткое) мне захочется утвердится в том, что я не алкоголик и выпить пивка.
Конечно, а чё не выпить? Они ж тебе практически родные, а с родственниками надо поддерживать связь :sarcastic:
 
Привет, молодец что решилась) Наконец-то появится реальный шанс выбраться из этой трясины, так что я тебя поздравляю!
А с момента регистрации на форуме, уже что-нибудь читала? Литературу, методы и тп?
 
Привет! Располагайся, тут большая поддержка и очень много ценной информации.

Решилась "смиренно", очень на меня похоже прям))).
 
Привет! Хорошо, что решилась завязать с синькой. Это первый шаг, а дальше надо работать над трезвостью. Форум - очень мощная вещь! Всё у тебя получится.
 
Привет! Ты на правильном пути. Я знаю много девочек кто закодировался и уже после окончания кодировки они продолжают трезветь.
Но при этом конечно работают над собой и своей трезвостью.
Решение твое правильное. Бросать обязательно надо. Ты алкоголик (ни в коем случае не хочу тебя обидеть). Можешь пройти тест. Здесь на сайте есть.
Читай темы с пометкой важно и из раздела "я трезв".
Обязательно Стеца.
Я например ещё Аллена Карра люблю.

И счётчик ставь.

Все получится. Только с сайта не уходи.
Плохая примета (шутка).
 
Нет, не читала. Точнее, список литературы тут посмотрела. И на этом все... врач, к которому завтра пойду, проводит у нас же и собрания АА. Я ходила к нему в вс проконсультироваться, долго проговорили, зовет в группу после укола. Но я пока себя не вижу на личных встречах. Стесняюсь?стыдно? Вот бухой по городу идти с банкой пива - вообще ни разу. А тут как-то мысли, а вдруг кто знакомые будут. Дури, наверное, много ненужной в башке у меня.
 
Нет, не читала. Точнее, список литературы тут посмотрела. И на этом все... врач, к которому завтра пойду, проводит у нас же и собрания АА. Я ходила к нему в вс проконсультироваться, долго проговорили, зовет в группу после укола. Но я пока себя не вижу на личных встречах. Стесняюсь?стыдно? Вот бухой по городу идти с банкой пива - вообще ни разу. А тут как-то мысли, а вдруг кто знакомые будут. Дури, наверное, много ненужной в башке у меня.
Тут многим АА очень помогает. К тому же, лечиться - совсем не стыдно. Если что, знакомые туда придут тоже не ландыши нюхать.
 
Нет, не читала. Точнее, список литературы тут посмотрела. И на этом все... врач, к которому завтра пойду, проводит у нас же и собрания АА. Я ходила к нему в вс проконсультироваться, долго проговорили, зовет в группу после укола. Но я пока себя не вижу на личных встречах. Стесняюсь?стыдно? Вот бухой по городу идти с банкой пива - вообще ни разу. А тут как-то мысли, а вдруг кто знакомые будут. Дури, наверное, много ненужной в башке у меня
Я правильно поняла, что врач, который завтра тебя закодирует, ведёт группу АА?
 
Привет! Про память и телефон написала прям про меня. Причем реально никто не догадывается, что я выжрала уже два литра винища.
И если свои действия я ещё могу вспомнить по результатам - готовила хрень какую-нибудь, ела, гладила.. хотя тоже не все.
То разговор - это треш. Не запоминается вообще.
 
То есть, ты платишь ему за кодировку, а потом к нему же на группу? :fainting:
У меня почему-то не вызвало это диссонанса... а какая разница, пойду я на эту группу или на другую? Я особо не вслушивалась в его слова про группу. Я и раньше знала, что она есть, но не задумывалась об этом. Он не прям вот настойчиво звал. Просто сказал, что работа после кодировки еще предстоит (ну это я так, своими словами), кто-то ходит к нему на группу, кто-то в нашу церковь, там тоже какие-то собрания проходят, кто-то все проблемы решает только у психолога. Ну и что-то рассказывал о преимуществах группы. Но если я не хочу что-то слышать, я это не слышу. Группа мне на тот момент была не интересна.
 
У меня почему-то не вызвало это диссонанса... а какая разница, пойду я на эту группу или на другую? Я особо не вслушивалась в его слова про группу. Я и раньше знала, что она есть, но не задумывалась об этом. Он не прям вот настойчиво звал. Просто сказал, что работа после кодировки еще предстоит (ну это я так, своими словами), кто-то ходит к нему на группу, кто-то в нашу церковь, там тоже какие-то собрания проходят, кто-то все проблемы решает только у психолога. Ну и что-то рассказывал о преимуществах группы. Но если я не хочу что-то слышать, я это не слышу. Группа мне на тот момент была не интересна.
Он правильно говорит в том смысле, что после кодировки нужна работа над собой.
Ты можешь выбрать группы в интернете. Спроси тебе подскажут какие есть. Многим нравятся
 
Он правильно говорит в том смысле, что после кодировки нужна работа над собой.
Ты можешь выбрать группы в интернете. Спроси тебе подскажут какие есть. Многим нравятся
В смысле, онлайн группы? Скайп, зум и тд? Интересно, уточню. Но мне б сначала завтрашний шажочек сделать)
 
Назад
Сверху Снизу