Алкоголизм ли это или еще просто бытовое пьянство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadowz

Участник
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
1
Вобщем решил я тоже тему создать и спросить совета пора ли мне уже обращаться к врачу-наркологу или психотерапевту чтобы бросить выпивать или пока всё у меня не так плохо и можно справиться с этим самому?
Выпивать начал лет 6-7 назад, сейчас мне 26. Работаю на хорошей должности, своя машина, квартира и т.д.
Выпиваю только по выходным, но последнее время это почему то происходит каждые выходные (последний год-два где то) - то праздники, то просто с друзьями куда то ходим. Пью в основном пиво с друзьями или вино с девушкой в умеренных дозах, но когда хожу на какие то торжества или в клубы могу и сильнее напиться, так что потом плохо в течение следующего дня но это бывает где то раз в месяц. А первая причина моего беспокойства появилась на новый год (2014), когда я просто так выпивал три дня, было свободное время ну и праздники же! Тяжело отходил после этой пьянки, месяц не пил, а потом как то опять по чуть-чуть начал. Но так чтобы были прямо запои с утра до вечера такого никогда не было.
И вот сейчас я не пойму, то ли я себе просто накручиваю это и пока алкоголь просто вредная привычка от которой нужно пока пытаться избавится самому (т.к. я по жизни такой человек, что то где то заболит, я начитаюсь в интернете чего это признаки и всё, чуть ли не помирать пора:)) или пора уже бить тревогу и пытаться серьёзно исправить это и обращаться к специалистам?
 
Это типичное заблуждение, что проблема в том, как я выпиваю... Проблема в том, могу ли я не выпивать? Если у вас на шее висит узел, все дело том. можете ли вы его снять? Если можете, значит это галстук (и не важно, как он выглядит, может, вы - художник?), если не можете - значит удавка, причем не важно, из чего она, пусть хоть из дорогого шелка. Так ведь?
Трезвость - это утрата зависимости, независимость, свобода. Нужна ли вам свобода, или все не так уж и плохо? Вопрос философский и не имеет смысла без вашего решения. Многим в тюрьме хорошо а на свободе плохо.
Я не буду вам обещать, что в трезвости все будет хорошо. Это не так. Там все по-другому. Как? Пока не попробуешь не поймешь. Объяснять бесполезно. Так что - либо решаемся, либо ничего не меняем. Выбор только за вами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу