Что это было?

Так это мой мозг и продумывает, значит жду. Вот и вопрос, как остановить мои мысли об этом
Убей надежду. Ничего не объяснишь, ничем не поможешь. Можешь помочь себе, убрав один источник постоянного стресса.
Переключайся на себя. Подумай как тебе остановить твою личную деградацию. Да, соз деградирует параллельно с алком. Жить по своей воле с тем, кто постоянно вводит себя в состояние невменько, кто оскорбляет и агрессирует в твой адрес,итд- это тоже абсурд, это такое же самоуничтожение, как и у алков.
Ты уже написала,что здоровье твое посыпалось. А дальше- больше.
 
Как остановить эту деградацию ( абсурд), что надо объяснить человеку положение дел. Полный идиотизм. Что вот он очнётся и начнёт лечиться
?? Ты матери уже все объяснила? Как успехи?
 
Убей надежду. Ничего не объяснишь, ничем не поможешь. Можешь помочь себе, убрав один источник постоянного стресса.
Переключайся на себя. Подумай как тебе остановить твою личную деградацию. Да, соз деградирует параллельно с алком. Жить по своей воле с тем, кто постоянно вводит себя в состояние невменько, кто оскорбляет и агрессирует в твой адрес,итд- это тоже абсурд, это такое же самоуничтожение, как и у алков.
Ты уже написала,что здоровье твое посыпалось. А дальше- больше.
Поэтому я и испугалась. Я раньше никогда не болела, а сейчас даже суставы посыпались. Постоянные нервы. Сейчас стараюсь заниматься хотя бы внешностью и этим отвлекаться. Это пока все, что я придумала
 

Нот

ты же уже взрослая девочка,
раз матери под 70 , тебе далеко не 20
и такая наивная
Да самой смешно, вот так попала и сижу в этом. И не знаю куда грести. Вот квартиру купить себе смогла, чтобы от матери убежать, а с лаком справиться не могу
 
Поэтому я и испугалась. Я раньше никогда не болела, а сейчас даже суставы посыпались. Постоянные нервы. Сейчас стараюсь заниматься хотя бы внешностью и этим отвлекаться. Это пока все, что я придумала
внешностью ты ради него занимаешься
Он обозвал тебя страшной

займись мыслями и здоровьем в первую очередь
 
Пытаюсь много читать художественной литературы и переводить. Но мысли прорываются пока
Можно Важное созораздела тут почитать. Я не против худ.литры на иностранном. Но пользы больше принесет именно чтение литературы о созависимости. И локус развернет постепенно.
 
внешностью ты ради него занимаешься
Он обозвал тебя страшной

займись мыслями и здоровьем в первую очередь
Внешностью я занимаюсь, тк это легче. Стала много шмоток покупать - это настроение мне повышает. Я не понимаю, что делать с головой. А здоровье уже начала исправлять.
 
Можно Важное созораздела тут почитать. Я не против худ.литры на иностранном. Но пользы больше принесет именно чтение литературы о созависимости. И локус развернет постепенно.
Я читаю, в других темах советовали и я начала
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Я тут новенькая на сайте, но с проблемой алкоголизма сражаюсь всю жизнь и битву проиграла. Все началось с родителей ( оба алкоголики), но семья была обеспеченной и внешне приличной. Первый раз я вышла замуж, чтобы убежать из дома и больше не видеть эти запои. Ну и конечно за алкоголика, который до свадьбы маскировался под нормального человека. Через год я вернулась в свой домашний ад. Отец ушёл , а мать продолжала зверски пить. И тут в моей жизни появился мой бывший одноклассник. Да, он тоже пил, но не так критично ( как мне казалось). Он ухаживал, во всем помогал и как мне казалось, безумно меня любил. Мы начали жить вместе и вот тут началось пьянство. Но я уже решила для себя, что терпеть пьющих не буду и мы расстались. Прошло года три примерно и моя мать заболела (деменция алкогольная). Я осталась одна с этой бедой и тут мой бывший гм появился и мне помог. Иногда с ней сидел, не материально конечно. В этот момент мне так было страшно и только он был рядом. Проблема с алкоголем стала мне не страшна ( да ведь и запоев не было), а человек свой и родной. Все понимаю, что виновата во всем сама. Мы поженились. И вот тут все началось. У меня на руках больная мать, а он не работает и запои по 4 дня, потом отходняк ещё 3 дня. Куда тут работать?! Ну и так раз в 2 недели. От прежнего отношения ко мне не осталось и следа. Начал проходиться по моей внешности : я толстая (50кг), страшная, старая и тд. Честно, не могла понять и поверить своим ушам. Он ведь любил меня всю жизнь, а вот женился и я стала страшная. Как так? Дальше хуже. Жить со мной и моей матерью он не хотел и жил у себя. Никакой помощи вообще никогда и не в чем. Пьяный он добродушный, а вот трезвый стал ужасно злым. Я тебе ничего не должен, ты мне никто и тд . Трубки не берет, я тоже старалась меньше общаться уже. Нервы стали сдавать и здоровье поехало(( но при всей этой нервотрепке, я же должна работать и ещё мать на мне.на все лето он уехал к своей маме на дачу. Сказал, если хочешь езжай со мной. А я то работаю и мать со мной, куда ехать и зачем (свекровь странная женщина). Ответ был: ну не хочешь - не едешь. Даже на мой др не приехал, о подарке не говорю уже)). Недавно позвонил пьяный и радостно сообщил, что постоянно в браке снимал... девушек. После этого я его заблокировала везде. Решила избавляться любой ценой. Но вот в чем мой вопрос и просьба. Как? С какого конца начать распутывать это все? Мой мозг крутит это все день и ночь. Наверно это обида. За все оскорбления, унижения, которые я не отбила от себя. Одно хорошо, браку меньше года , а не 20 лет. Но количество грязи увеличивалось постоянно, как снежный ком. Такое ощущение, что человек усиливал и усиливал кошмар. Зачем тогда женился, раз так ненавидит меня?
Привет.Пьяный добродушный как с меня списано))) Внимание не обращай что он говорит .Под действием алко психика меняется.Он гонит все не слушай .Я сам после развода своей бывшей жене по пьяной лавочке всякую хрень нес.Если у тебя созависимость то это плохо надо выползать.Логику в его словах не ищи это все адкоголь человек под его действием меняется и не в лучшую сторону.
 
Привет.Пьяный добродушный как с меня списано))) Внимание не обращай что он говорит .Под действием алко психика меняется.Он гонит все не слушай .Я сам после развода своей бывшей жене по пьяной лавочке всякую хрень нес.Если у тебя созависимость то это плохо надо выползать.Логику в его словах не ищи это все адкоголь человек под его действием меняется и не в лучшую сторону.
Оскорбляет он меня трезвым. А вот пьяным наоборот признаёт все ошибки и тд. Вот тут-то я и не могу найти логику. Люди ведь должны по пьяне ругаться и оскорблять, а не наоборот
 
Оскорбляет он меня трезвым. А вот пьяным наоборот признаёт все ошибки и тд. Вот тут-то я и не могу найти логику. Люди ведь должны по пьяне ругаться и оскорблять, а не наоборот
Не слушай его у него психика алкоголем расшатана.Ты же разошлась с нимзабей на него не общайся.
 
Оскорбляет он меня трезвым. А вот пьяным наоборот признаёт все ошибки и тд. Вот тут-то я и не могу найти логику. Люди ведь должны по пьяне ругаться и оскорблять, а не наоборот
Я после развода тоже такими качелями занимался.
 
Я после развода тоже такими качелями занимался.
А зачем? Раз Вы это прошли, то может объясните мне это. Мы ещё не разведены, но отношения рухнули совсем. Трезвый он меня прямо разорвать готов, хотя я не пилю и отстранилась. Сам звонит и орет на меня.
 
А зачем? Раз Вы это прошли, то может объясните мне это. Мы ещё не разведены, но отношения рухнули совсем. Трезвый он меня прямо разорвать готов, хотя я не пилю и отстранилась. Сам звонит и орет на меня.
Я не знаю какя ситуация у тебя. Я развелся после 13 лет брака с женой она изменила мне я пытался ее вернуть потом был камбэк мы сошлись через год опять разошлись. я начал потом еще сильней пить переживал у меня любовь к ней сменялась ненавистью.Она видимо разлюбила меня и я злился что не мог вернуть увыажение бухал и писал ей смс то ненависть то любовь))))
 
Назад
Сверху Снизу