что делать? помогите советом

Думаю, что было бы правильно этим вопросом заняться мужу. И не просто поговорить о "вреде алкоголя", а серьезно подойти к вопросу системного воспитания. Разовые вправления мозгов как правило бесполезны.
Там муж в астрале на другой жилплощади. Какое системное воспитание?
 
... Какое системное воспитание?
Каждодневное и без противоречий.

Натуля С, если муж в астрале, то добейтесь сначала того, чтобы дочь слушала Вас и слышала. Тогда Вы ей легко объясните все, что угодно.
 
йумор? Ребенку бухать с папой каждодневно без противоречий?
Вы меня читаете между строк штоле? :cry:
Я пишу "системное воспитание", Вы- бухать с папой... . Там что, кроме мыслей о бухаче больше никаких мыслей? :cry:
 
Люди! Дорогие ! ПОМОГИТЕ!!!!!! Я стучу во все колокола. Душа кричит!!!!!!!!!
Моя 13- летняя дочь пришла сегодня домой ПЬЯНАЯ!!!!! Это уже второй раз - месяц назад она стала встречаться с мальчиком- и на 8 марта- пришла " веселая" - ВПЕРВЫЕ ?!!!!!
Думаю, не надо раньше времени паниковать. Сейчас в этом возрасте -они пробуют спиртные напитки...Но вот сил пока рассчитать не могут. Завтра спокойно поговорите.Ведь есть наглядный пимер - папа. Моя 15 летняя дочь год назад тоже пришла под "шофе", я конечно в шоке.На утро поговорили, оказалось она совсем не знала, что шампанское "так" может уделать...О последствиях она в курсе -отец же "не просыхает" и его поступки пугают. Попробуйте успокоиться. Я тоже первый раз напилась лет в 13. Но спиртное не переношу вообще!!! Так что это совсем не значит, что ребенок с пути сбился. Ну надо ,думаю ,обговорить ситуацию с появившимся мальчиком.
 
Вы меня читаете между строк штоле? :cry:
Я пишу "системное воспитание", Вы- бухать с папой... . Там что, кроме мыслей о бухаче больше никаких мыслей? :cry:
Да -да. Я поняла
<
. Системное воспитание никогда не помешает.Бухач не при чем. Просто привычка связывать предложения в тексты .
 
Думаю, что было бы правильно этим вопросом заняться мужу. И не просто поговорить о "вреде алкоголя", а серьезно подойти к вопросу системного воспитания. Разовые вправления мозгов как правило бесполезны.
Алексей, муж в загуле и сам является алкоголиком.
 
Алексей, муж в загуле и сам является алкоголиком.
В общем-то и я когда-то являлся алкоголиком и у меня в то время была 13-летняя дочь, поэтому знаю что говорю.
Детям обязательно нужен "воспитательЪ", а Вы уж сами решайте.
 
Думаю, не надо раньше времени паниковать. Сейчас в этом возрасте -они пробуют спиртные напитки...Но вот сил пока рассчитать не могут. Завтра спокойно поговорите.Ведь есть наглядный пимер - папа. Моя 15 летняя дочь год назад тоже пришла под "шофе", я конечно в шоке.На утро поговорили, оказалось она совсем не знала, что шампанское "так" может уделать...О последствиях она в курсе -отец же "не просыхает" и его поступки пугают. Попробуйте успокоиться. Я тоже первый раз напилась лет в 13. Но спиртное не переношу вообще!!! Так что это совсем не значит, что ребенок с пути сбился. Ну надо ,думаю ,обговорить ситуацию с появившимся мальчиком.
Я говорила с дочерью первый раз спокойно и доверительно - говорили и о алкоголизме и папе и генетике. И она со всем согласилась. Сказала , что поняла свою ошибку и что такого больше не повторится. И передала весь наш разговор мальчику, так что он тоже в курсе.
И вот опять! Я залезла в их почту ( пардон, но мать должна знать, если уж звенит" колокольчик") - а он там пишет, - вот завтра не в школу - пойдем бухнем - и это в 14- лет. Все интересы вокруг этого. Наверно, разговаривать уже нужно с его родителями. Я планирую завтра поговорить с его мамой.
 
В общем-то и я когда-то являлся алкоголиком и у меня в то время была 13-летняя дочь, поэтому знаю что говорю.
Детям обязательно нужен "воспитательЪ", а Вы уж сами решайте.
Воспитательв смысле - словом, ? или ремнем - ? Как можно воспитывать ребенка " не пить" - когда сам в загуле??? Воспитаетль должен в первую очередь подавать собственный пример. Его уважать надо! А дочка неделю назад сама нарколога папе вызывала, пока я была в командировке.
 
... Я залезла в их почту ... Наверно, разговаривать уже нужно с его родителями. Я планирую завтра поговорить с его мамой.
Мама расскажет сыну, что Вы залезли в почту, сын расскажет Вашей дочери и дочь обвинит Вас во всех грехах и скажет, что больше Вам не верит.
Не порите горячку.
 
Наверно, разговаривать уже нужно с его родителями. Я планирую завтра поговорить с его мамой.
Может с мамой не стоит, Вы же не знаете какие там отношения между ними. А вот с мальчиком не мешало бы поговорить. ИМХО.
 
...Воспитаетль должен в первую очередь подавать собственный пример. Его уважать надо! А дочка неделю назад сама нарколога папе вызывала, пока я была в командировке.
Именно!!!
Я тоже тогда пил- много и не просыхая, и в какой-то момент обратил внимание в кого превратились мои дети. Это тоже подтолкнуло к бросанию. И дальше все системно, ежедневно и на собственном примере. Только поэтому и удалось избежать серьезных последствий. Насчет девочки и нарколога не переживайте, главное чтобы он завязал. Моя тоже любила смотреть, как меня прокапывают и усыпляют- в будущем стала анестезиологом-реанематологом. 😁

Расскажите все мужу, может и у него перещелкнит.
 
Мама расскажет сыну, что Вы залезли в почту, сын расскажет Вашей дочери и дочь обвинит Вас во всех грехах и скажет, что больше Вам не верит.
Не порите горячку.
Алексей, я что ненормальная рассказывать его маме о том, что я в почту залезла? Я поговорю с ней о " наших" детях, что он хороший мальчик, но со свидания моя дочь приходит пьяная- я думаю, что они тоже не хотят , чтобы их сын стал алкоголиком. Все очень доброжелательно, безо всяких обвинений. И попрошу, чтобы мы ВМЕСТЕ порешали эту проблему. Может они ничего не замечают за своим сыном- такое же тоже может быть.
 
Может с мамой не стоит, Вы же не знаете какие там отношения между ними. А вот с мальчиком не мешало бы поговорить. ИМХО.
Судя по почте, мальчик очень хороший манипулятор и далеко не глуп. И ситуацию он очень хорошо знает- доченька ему все подробно рассказывает. На него должно быть воздействие уже не с моей стороны.
 
Алексей, я что ненормальная рассказывать его маме о том, что я в почту залезла? Я поговорю с ней о " наших" детях, что он хороший мальчик, но со свидания моя дочь приходит пьяная- я думаю, что они тоже не хотят , чтобы их сын стал алкоголиком. Все очень доброжелательно, безо всяких обвинений. И попрошу, чтобы мы ВМЕСТЕ порешали эту проблему. Может они ничего не замечают за своим сыном- такое же тоже может быть.


Натуль - не с тем челом вы собираетесь говорить ИМХО. Проблема же у вашей дочери (если она есть в принципе), значит с дочерью ее и решть. Зачем какие то третьи лица? Дочь должна понять - что наверно че то не то она делает. А при чем тут мать мальчика да и вообще мальчик? 😲 Не будет этого мальчика - появится другой. Это не суть - суть в том, что дочери почему то интересно именно с такими мальчиками.
 
Именно!!!
Я тоже тогда пил- много и не просыхая, и в какой-то момент обратил внимание в кого превратились мои дети. Это тоже подтолкнуло к бросанию. И дальше все системно, ежедневно и на собственном примере. Только поэтому и удалось избежать серьезных последствий. Насчет девочки и нарколога не переживайте, главное чтобы он завязал. Моя тоже любила смотреть, как меня прокапывают и усыпляют- в будущем стала анестезиологом. 😁

Расскажите все мужу, может и у него перещелкнит.
Алексей, не перещелкнуло уже. Первый раз я заметила, что дочь пьная пришла 8 марта- мы вместе с мужем с ней поговорили ( он не пил к тому времени месяца 4-5 ). И на след. день я уехала в командировку. Перед отъездом попросила мужа поговорить с мальчиком, пригласив его к нам домой и быть по внимательнее к дочери. А приехав через неделю , обнаружила - муж в загуле , напился сразу же как только меня на самолет посадил. А мальчик то пришел, только папа пьяный был!
 
Попробуйте.
Но правильно, если этим делом будет займаться отец.
Может Вы и правы, но с отцом встретиться вряд ли получится. Он вице-мэр города, дома редко бывает, мобильного его у меня нет. не на работу же мне к нему идти?
 
Назад
Сверху Снизу