что делать? помогите советом

Натуля С

Участник
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
72
Добрый вечер!
Никогда не думала, что так сложно начать....Но нужен совет и взгляд на ситуацию со стороны.
Постараюсь быть краткой. Мне 38 лет. Замужем 18 лет. Поженились на 3 курсе института, через 4 мес. после знакомства. Я и не поняла, что он уже тогда был алкоголиком. В моей семье никогда не пили- со слов мамы ,папа пил крепко, а когда я родилась, сказал, что все... и пить бросил и не пьет уже 38 лет совсем!!!!Поэтому я и не знала, что такое бывает.
Поженились и началось...Пьянки, запои и отсутствие дома. Если коротко, то я боролась- и разговаривала и спасала - то его, то себя - и уходила , снимала квартиру, то его по врачам водила. Дурдом!!! Закодировался - не пил опчти 2 года - родилась дочь за это время - через 4 года после свадьбы. Муж отметил рождение дочери ... и понеслось.....Опять. До сих пор трудно вспоминать этот период! Пил, ушел из дома к другой женщине, развелись, деньгами не помогал - но я с дочкой продолжала жить в его квартире. Уйти к родителям не было возможности - они в другом городе. Мне в тот период есть было нечего- жарила себе лук репчатый на сковороде и пачку пельменей делила на неделю. Трудное было время - 1998 год.А как его любила, только и мечтала, чтобы вернулся. Я нашла работу- ребенку было 10 мес. А тут и муж вернулся - роман на стороне закончился, опять закодировался. Стали жить!!! Потом эти качели повторялись несколько раз - запой, не пьет, запой и т.д. Все было и скандалы, и выгонял из квартиры. Ужас!!
Сейчас пишу и сама смотрю на это со стороны - и почему до сих пор я с этим человеком??? А потому что, как и все, когда не пьет человек - золото.!
И в один прекрасный момент не выдержала, забрала дочку - ей 6 лет исполнилось- сняла квартиру и ушла. С мужем не жили 1, 5 года - за это время он вышел из запоя и закодировался- подшился Эспераль. А я за это время купила квартиру и мы стали опять жить вместе- жалко стало в очередной раз.
С этого момента характер его пьянок изменился - это раз- два в год по неделе - но я уже этого терпеть не могу- он уходит на старую мою квартиру ( за это время мы купили еще одну) - и пьет там- сценарий всегда один - пьет, потом псих. больница- кодировка и до след. раза. Я помогала как могла и в больницу укладывала- но всегда с его согласия, и к психитерапету ходили и отстранялась от него. Ну надоело уже..... И каждый раз, я думала, что это в последний раз.
И вот последний раз был с июля по ноябрь 10 года - он пил, мы не жили вместе , приходил к нам с дочерью (Ей уже 13 лет) только в трезвом виде - умолял и клялся, что в последний раз, что " сломает" себя и пить не будет. Поверила опять.
И вот моя очередная командировка с 9 по 15 марта ( по работе приходиться часто уезжать ) - приезжаю, а муж в загуле, а я на удивление даже уже и не расстроилась, говорю, что сценарий уже известен - запой, больница, и тут я задумалась, а дальше что????. Неужели опять, простила, запой и так по кругу??? Надоело - сил уже нет никаких - никакого доверия уже нет. А тут дочь еще и говорит, " Мам, опять по кругу..? Прими уже решение, тебе ведь и 60 лет будет ???"
Вот и думаю, что делать? Муж уже в больнице - вчера лег- друг отвез, а сегодня уже звонит, в понедельник поедет его забирать.( я уже в этих вещех не участвую - его болезнь, пусть сам с ней справляется).
Что же делать?? Ведь я , действительно, могу еще могу встретить в этой жизни человека, и прожить счастливо вторую половину своей жизни.
Что посоветуете?????
 
Сейчас пишу и сама смотрю на это со стороны - и почему до сих пор я с этим человеком???

Наверное где - то глубоко в душе понимаешь, что в случае развода этот человек довольно быстро ляжет под забор. И очень боишься этого.
На самом деле, ляжет или нет - 50 на 50...

Не стоИт бояться, правильно Юра написАл, "теряя тапки"...
 
Слушай, афтырь, ты еще так и не поняла, что алкоголизм пожизненная неизлечимая болезнь? Ежели сам пОциент не хочет лечиццо, я имею в виду искренне желание, а не то, что ты хочешь от него услышать, то исход болезни будет весьма и весьма... смотри у меня в подписи, сколько вариантов выхода у алкоголика.
 
Вы же в разводе, или опять расписались? Я бы на вашем месте, конечно, окончательно бы рассталась.Есть свое жилье, по всей вероятности вы обеспечены, так что же мешает жить в свое удовольствие? Сами говорите , что надоело. Его жалеете, а себя? Знаете сколько таких, кого только квартирный вопрос держит ( я о себе в первую очередь)... Что ж гробить свою нервную систему ? Это конечно мое мнение со стороны, у меня самой свои тараканы в голове...
 
Мне 38 лет.
А тут дочь еще и говорит, " Мам, опять по кругу..? Прими уже решение, тебе ведь и 60 лет будет ???"
Надо уйти. Только чтоб ушла и все.
Мужчина поддержкой должен быть. Иначе зачем он?
Жалко его? Себя пожалейте. Бабий век короток.
 
Наверное где - то глубоко в душе понимаешь, что в случае развода этот человек довольно быстро ляжет под забор. И очень боишься этого.
На самом деле, ляжет или нет - 50 на 50...

Не стоИт бояться, правильно Юра написАл, "теряя тапки"...


Попали в точку! Только я не глубоко в душе понимаю, что ляжет под забор -это уже на поверхности. Жалко! Ведь нас связывают и приятные моменты жизни - а их не так мало и это тоже что-то для меня значит! Вот и ломаю голову.
 
Продлеваете агонию? Чью? Он ишо и Вас, можт, переживёт.
<
Шо вы лично с этого имеете? Ответите себе- всё станет ясно..
 
Ведь нас связывают и приятные моменты жизни - а их не так мало и это тоже что-то для меня значит!

тогда таг и будет...все время...мыло..мочало...ночинай сначало...(((
 
Вы же в разводе, или опять расписались? Я бы на вашем месте, конечно, окончательно бы рассталась.Есть свое жилье, по всей вероятности вы обеспечены, так что же мешает жить в свое удовольствие? Сами говорите , что надоело. Его жалеете, а себя? Знаете сколько таких, кого только квартирный вопрос держит ( я о себе в первую очередь)... Что ж гробить свою нервную систему ? Это конечно мое мнение со стороны, у меня самой свои тараканы в голове...

Да, в разводе с 99 года. Но не это главное. Я же знаю, что в покое он меня не оставит - будет ходить, просить, обещать. Пока не пьет - все отлично, даже не ругаемся никогда. А пьяного - ненавижу!!!!!!!!!!! просто. Вот и думаю, что делать?
 
Продлеваете агонию? Чью? Он ишо и Вас, можт, переживёт.
<
Шо вы лично с этого имеете? Ответите себе- всё станет ясно..
И про агонию я не раз думала! Но ведь исход агонии не всегда известен. А пока он трезвый - имею очень много- мне комфортно с ним психологически, и физически. А пьет теперь 2-3 раза в год. Бежать????
 
Да, в разводе с 99 года. Но не это главное. Я же знаю, что в покое он меня не оставит - будет ходить, просить, обещать. Пока не пьет - все отлично, даже не ругаемся никогда. А пьяного - ненавижу!!!!!!!!!!! просто. Вот и думаю, что делать?


Натуль - только не выдумывайте - ходить будет не он, это вы его будете пускать, выслушивать и верить обещанием. Если бы не хотели это делать - не делали бы. А так - типа он ходит, а я все ручкой отмахиваюсь.))) Нинада. Кто крепко держит дверь закрытой - к тому никто не ходит.))) Значит сами хотите, чтобы ходил, просил и обещал - значит кайф у вас от этого.
 
Шо вы лично с этого имеете? Ответите себе- всё станет ясно..


❗️

Давайте как - вот вопрос конкретный - что вы имеете от таких отношений? И что потеряете, если их разорвете. Ответьте сами себе честно - нам можно и не отвечать - и все станет понятно. 😄
 
Да, в разводе с 99 года. Но не это главное. Я же знаю, что в покое он меня не оставит - будет ходить, просить, обещать. Пока не пьет - все отлично, даже не ругаемся никогда. А пьяного - ненавижу!!!!!!!!!!! просто. Вот и думаю, что делать?
Мне кажется, вы, все равно, готовы будете и дальше его прощать (((
 
Найдешь мужика, походит-походит и перестанет!

Трудно с мужиками! Особо не очаровываюсь я никем - жила я одна - были встречи - но чужие они! Да и планка высока. Хорошие - женаты, а плохие ненужны.
 
Трудно с мужиками! Особо не очаровываюсь я никем - жила я одна - были встречи - но чужие они! Да и планка высока. Хорошие - женаты, а плохие ненужны.
Незачет. Отмазка. Чтоб человек своим стал, много времени должно пройти.
И что холостых хороших нет- тоже неправда.
 
Назад
Сверху Снизу