что делать? помогите советом

Трудно с мужиками! Особо не очаровываюсь я никем - жила я одна - были встречи - но чужие они! Да и планка высока. Хорошие - женаты, а плохие ненужны.


Ну а зачем сразу к мужикам бежать то? Конечно трудно с мужиками, еще притереться надо - так зачем спешить?

Итак, выясняется - страх остаться одной. Это понятно. Это часто и заставляет цепляться за отношения.

Другого чела исправить практически невозможно - такой образ жизни, как у него сейчас, вашего супруга видимо вполне устраивает. А вам уже решать - устраивает ли такое вас или не очень.
 
Спасибо большое всем, кто ответил. Точка зрения у всех одна - разорвать эти отношения. И в глубине души я с вами согласна. Но, боже!! как это трудно сделать в жизни. Может это слабость моего характера? Научите быть сильной!

И еще - сегодня позвонил его друг - сказал, что завтра заедет за вещами и паспортом , чтобы забрать его в понедельник из больницы ( он только лег вчера - в чем смысл тогда такого лечения ??) Отдать вещи?? или пусть еще полежит? В это случае он мне весь мозг вынесет.
 
Спасибо большое всем, кто ответил. Точка зрения у всех одна - разорвать эти отношения. И в глубине души я с вами согласна. Но, боже!! как это трудно сделать в жизни. Может это слабость моего характера? Научите быть сильной!

И еще - сегодня позвонил его друг - сказал, что завтра заедет за вещами и паспортом , чтобы забрать его в понедельник из больницы ( он только лег вчера - в чем смысл тогда такого лечения ??) Отдать вещи?? или пусть еще полежит? В это случае он мне весь мозг вынесет.
Ясно. Уходить не собираетесь. Знаете что- оставайтесь с нами. По ходу разберетесь. 😄
 
Афтар, я так понимаю, вопрос что делать риторический, ты ходила к психологу, отстранялась, стало быть матчасть про алкоголизм знаешь не хуже нас алкашей, и раз пришла на форум, значит перспективы жизни с любимым алкашом не видишь, все уже давно решено, просто требуется, чтоб тебя подтолкнули, так че тебе, пинка? 😄
 
Спасибо большое всем, кто ответил. Точка зрения у всех одна - разорвать эти отношения.


А я вот не говорила - разорвать отношения.

Мне кажется - в таких случаях отношения стоит не разрывать, а пересматривать. Почему отношения, в которых кто-то просит, ходит и обещает? А другой верит? Зачем это? Просто принять реальность, какая есть и жить дальше. Совершенно даже необязательно жить на одной территории. Есть термин - отстраняйтесь, а я бы апросто сказала - пересмотрите отношения - они как заезженная пластинка - бегают по одному кругу.
 
Зато алкаш под боком, который еще и предал в прошлом самое оно! 😜

Да, предал в прошлом! И я никогда его потом не упрекала и не вспоминала, раз начала заново жить, нечего старое вспоминать. Иначе и начинать не надо было! Я в тот момент, сама ему вещи собрала - ну, влюбился человек !!!!! - иначе с ума сошла бы - и ему тяжело было - мотался туда- сюда. Он мне потом, сказал, что сам не решился бы уйти никогда. А так пожил с другой и понял, что дома лучше и попыток больше не было никогда.
 
Привет Натуля! ситуация у тебя не из легких я понимаю,я вот все думаю,что если и меня мой муж когда нибудь из за этих вот самых запоев бросит? Сейчас он меня поддерживает,помогает справится , правда и щет идет не на десятки лет,как у тебя с твоим...Незнаю не хотелось бы. Хотя кто его знает,как оно лучше, когда знаешь что тебя все равно примут какой никакой,отмоют,откормют и т.д или когда уже все конец,надеятся не на кого, только сам наедине со своими тараканами,хочешь гнить? пожалуйста,никто и не мешает. Может поэтому и пьет,потомучто знает,все равно простят,все равно примут,все равно вылечат. Фиг его знает зачем мы пьем?На что надеемся, когда берем первую рюмку?Мой отец пил,мать страдала,мы с сестрой тем более я будучи в подростковом возрасте сама попросила мать развестись,жить уже стало невозможно,стал домой баб водить...Развелись и через три года отца не стало,нашли на улице полузамерзшим,он уже толком ничего не помнил,вспомнил только адрес где мы все вместе жили до развода...Я думаю он бы еще долго прожил,если б не развод,он был здоровым красивым мужиком и быстро восстанавливался после запоев,плюс хороший уход,питание. А так, загнулся за 3 года, вот именно что под забором. Но я знаю много женщин которые всю жизнь живут с такими мужьями и не ропщат...Несут свой крест как грится...Тут только тебе решать.
 
А я вот не говорила - разорвать отношения.

Мне кажется - в таких случаях отношения стоит не разрывать, а пересматривать. Почему отношения, в которых кто-то просит, ходит и обещает? А другой верит? Зачем это? Просто принять реальность, какая есть и жить дальше. Совершенно даже необязательно жить на одной территории. Есть термин - отстраняйтесь, а я бы апросто сказала - пересмотрите отношения - они как заезженная пластинка - бегают по одному кругу.

Амариш, я не поняла, что значит пересмотреть отношения???? Как? И я, конечно, когда говорила- разорвать отношения - не имела ввиду не общаться и не здоровываться при встрече, я имела ввиду цевилизованный разрыв- не жить вместе, а продолжать общаться как родители нашего общего ребенка.
А какие еще варианты? Подскажите!
 
Натуль - только не выдумывайте - ходить будет не он, это вы его будете пускать, выслушивать и верить обещанием. Если бы не хотели это делать - не делали бы. А так - типа он ходит, а я все ручкой отмахиваюсь.))) Нинада. Кто крепко держит дверь закрытой - к тому никто не ходит.))) Значит сами хотите, чтобы ходил, просил и обещал - значит кайф у вас от этого.
Спасибо, Амариш! Хлестко! Написала то, в чем я сама себе боялась признаться. Вот он взгляд со стороны.
 
Амариш, я не поняла, что значит пересмотреть отношения???? Как? И я, конечно, когда говорила- разорвать отношения - не имела ввиду не общаться и не здоровываться при встрече, я имела ввиду цевилизованный разрыв- не жить вместе, а продолжать общаться как родители нашего общего ребенка.
А какие еще варианты? Подскажите!


Ну в принципе масса вариантов - гостевой брак, дружба, романтические встречи в кафе - да что угодно! Только выйти из этого круга. Оставить все его алкогольные проблемы только ему. Вот жестко так оставить и все. По трезвому объяснив ему - почему и как. Человек вполне в состоянии решить эту проблему самостоятельно - стоит только захотеть. И сказать - что готова всячески поддержать тебя в трезвости, но с пьяным я просто не общаюсь. Ни при каких обстоятельствах. И никакой отвественности не несу за то, что происходит после первой рюмки. И стоять на этом жестко. Не приемлю и все!

Если чел готов меняться - он услышит это. Может покапризничать, по-обвинять, по-умолять по старой схеме.

Если чел не готов ничего менять, то отношения просто разорвуться. Сами. Без чьего бы участия. Просто уже хватить верить в пустые слова.

А самой заняться собой - без оглядки на пьянство. Вот так вот - а как бы я жила сама по себе. И запретить просто категорически общаться с ним пьяным. Как бы не хотелось в это все залезть.
 
Еще раз всем спасибо!
Хочу написать еще одну деталь, почему так долго длится эта агония.
У моего супруга умерла мама, когда ему было 13 лет. До этого была замечательная любящая и обеспеченная семья. И вот остался мальчик и стал сразу никому не нужен. Отец и сорока дней не прошло привел женщину, с которой отношения у мальчика не складывались. В итоге его отвели бабушке, потом тете, а с 17-ти лет сам стал жить и снимать квартиру. Его просто предал собственный отец. А теперь получается еще и я от него отвернусь! Предательство?
 
Ну в принципе масса вариантов - гостевой брак, дружба, романтические встречи в кафе - да что угодно! Только выйти из этого круга. Оставить все его алкогольные проблемы только ему. Вот жестко так оставить и все. По трезвому объяснив ему - почему и как. Человек вполне в состоянии решить эту проблему самостоятельно - стоит только захотеть. И сказать - что готова всячески поддержать тебя в трезвости, но с пьяным я просто не общаюсь. Ни при каких обстоятельствах. И никакой отвественности не несу за то, что происходит после первой рюмки. И стоять на этом жестко. Не приемлю и все!

Если чел готов меняться - он услышит это. Может покапризничать, по-обвинять, по-умолять по старой схеме.

Если чел не готов ничего менять, то отношения просто разорвуться. Сами. Без чьего бы участия. Просто уже хватить верить в пустые слова.

А самой заняться собой - без оглядки на пьянство. Вот так вот - а как бы я жила сама по себе. И запретить просто категорически общаться с ним пьяным. Как бы не хотелось в это все залезть.
Амариш, в том и дело, что с пьяным я уже давно с ним не общаюсь и он это прекрасно знает. Если начинает пить- пьет 7-10 дней, сразу уходит на другую квартиру, потом больница, после приходит к нам с дочкой только трезвый и так месяца три-четыре( в это время не пьет) , я естественно начинаю верить , начинаем жить вместе, а потом через 4- 6 мес. все поновой.
 
Еще раз всем спасибо!
Хочу написать еще одну деталь, почему так долго длится эта агония.
У моего супруга умерла мама, когда ему было 13 лет. До этого была замечательная любящая и обеспеченная семья. И вот остался мальчик и стал сразу никому не нужен. Отец и сорока дней не прошло привел женщину, с которой отношения у мальчика не складывались. В итоге его отвели бабушке, потом тете, а с 17-ти лет сам стал жить и снимать квартиру. Его просто предал собственный отец. А теперь получается еще и я от него отвернусь! Предательство?


О боже, Натуля! Что в голове у созиков, а? Вы вообще не имеете никакого отношения к его алкоголизму. И к излечению от алкоголизма тоже. С этим надо смириться. И пьют люди не с горя, а потому что алкоголеКи - кайф оне получают понимаете? Это их кайф - вы тут не при чем! И даже отец не при чем!
 
и так месяца три-четыре( в это время не пьет) , я естественно начинаю верить , начинаем жить вместе, а потом через 4- 6 мес. все поновой.


Во что верить? Чел - запойный алкоголеГ. И только он сам может принять решения - пить или не пить. Так зачем во что-то верить? Вот такой вот он. Хотите смиритесь, хотите не смиряйтесь. Вы не имеете никакого отношения к процессу. Совершенно. Это основная ошибка созависимых людей - считать, что если они как то по-другому начнут действовать - усе станет хорошо.

Нет, нет и нет! Решать за себя может только он сам. А вы разбирайтесь с собой.
 
Юрий, Вы не пьете более 10-ти лет!!!!!!!!!!!!Что Вас подталкнуло к такому решению?
Меня первая жена бросила из-за пьянки, вот я и задумался в первый раз, а если бы не бросила, так пил бы наверное до сих пор! 😄 Пока рядом с алкашом любящий сердобольный созик, алкашу пьется лехко и комфортно, а че не пить, созик заработает, все проблемы решит, в больничку положит, накормит-напоит, красота!
 
Назад
Сверху Снизу