что делать? помогите советом

пиривет,
всё оч правильно,жалко,обидно и т.п.
видать Натуля точно за пинком пришла,мой пинок думаю будет деликатным.
Раз ты обратилась на этот форум видать припёрло но накопившаяся привязанность с годами делает своё дело.
Скажу честно,что думаю о тебе Натуля,наверное тебе нравиться быть взрослому мужику мамой,подтирать попку и т.д. при том в жизни сама по своему желанию заняла позицыю мученницы.С подругами видать трепишся о своей не справедливой судьбе,подруги жалеют,советуют и т.д. получается ,что то вроде образа жизни и отказаться то и хочется и колется....
Вот тебе другая сторона,растёт дочка,подумай каково ей будет видеть папу в не адеквате а если с подругами а если с парнем придётся всё это лицезреть???
Сама должна решить как хочешь жить.Моя бывшая мне пинок под зад и гуляй Вася...,не отпускал я её лет 10 пока не дошло ,что годики то бегут а я на правах приходящего папы.Поговори с трезвым о своих желаниях и спроси понимает ли он тебя???
Непойму почему его жалко и в чём придательсво???Человек выбирает как ему жить и сердится когда ему мешают это делать всё закономерно.Собачку которая по помойкам жрать ищет её да,жалко так как она не выбрала такого образа жизни а люди всётаки выбирают.Принимая решение знай,что это делаешь за себя и за дочь.Раз тебе с ним и физически хорошо то никто не запрещает встречаться и наслаждаться только стоит ли жэртвовать детством дочери ради эгоистических желаний.Если спросить у дочери что она думает на щёт отношений с папой видимо ответ ты уже знаешь.
 
С подругами видать трепишся о своей не справедливой судьбе,подруги жалеют,советуют и т.д. получается ,что то вроде образа жизни и отказаться то и хочется и колется....

Да щаз! Первое, что делает "соз классический" - начинает сводить "на нет" внесемейные отношения. Потому как поначалу - конкретно стыдно, что ты вляпалась в такое, а делать хорошую мину при плохой игре на протяжении длительного времени и близкого общения - весьма затруднительно. Если и остается кто-нибудь из подруг - так это те, которые не позволяют использовать себя в качестве жилетки. Не будет нормальный человек позволять постоянно сливать на себя негатив.
 
Добрый вечер!
Никогда не думала, что так сложно начать....Но нужен совет и взгляд на ситуацию со стороны.
Постараюсь быть краткой. Мне 38 лет. Замужем 18 лет. Поженились на 3 курсе института, через 4 мес. после знакомства. Я и не поняла, что он уже тогда был алкоголиком. В моей семье никогда не пили- со слов мамы ,папа пил крепко, а когда я родилась, сказал, что все... и пить бросил и не пьет уже 38 лет совсем!!!!Поэтому я и не знала, что такое бывает.
Поженились и началось...Пьянки, запои и отсутствие дома. Если коротко, то я боролась- и разговаривала и спасала - то его, то себя - и уходила , снимала квартиру, то его по врачам водила. Дурдом!!! Закодировался - не пил опчти 2 года - родилась дочь за это время - через 4 года после свадьбы. Муж отметил рождение дочери ... и понеслось.....Опять. До сих пор трудно вспоминать этот период! Пил, ушел из дома к другой женщине, развелись, деньгами не помогал - но я с дочкой продолжала жить в его квартире. Уйти к родителям не было возможности - они в другом городе. Мне в тот период есть было нечего- жарила себе лук репчатый на сковороде и пачку пельменей делила на неделю. Трудное было время - 1998 год.А как его любила, только и мечтала, чтобы вернулся. Я нашла работу- ребенку было 10 мес. А тут и муж вернулся - роман на стороне закончился, опять закодировался. Стали жить!!! Потом эти качели повторялись несколько раз - запой, не пьет, запой и т.д. Все было и скандалы, и выгонял из квартиры. Ужас!!
Сейчас пишу и сама смотрю на это со стороны - и почему до сих пор я с этим человеком??? А потому что, как и все, когда не пьет человек - золото.!
И в один прекрасный момент не выдержала, забрала дочку - ей 6 лет исполнилось- сняла квартиру и ушла. С мужем не жили 1, 5 года - за это время он вышел из запоя и закодировался- подшился Эспераль. А я за это время купила квартиру и мы стали опять жить вместе- жалко стало в очередной раз.
С этого момента характер его пьянок изменился - это раз- два в год по неделе - но я уже этого терпеть не могу- он уходит на старую мою квартиру ( за это время мы купили еще одну) - и пьет там- сценарий всегда один - пьет, потом псих. больница- кодировка и до след. раза. Я помогала как могла и в больницу укладывала- но всегда с его согласия, и к психитерапету ходили и отстранялась от него. Ну надоело уже..... И каждый раз, я думала, что это в последний раз.
И вот последний раз был с июля по ноябрь 10 года - он пил, мы не жили вместе , приходил к нам с дочерью (Ей уже 13 лет) только в трезвом виде - умолял и клялся, что в последний раз, что " сломает" себя и пить не будет. Поверила опять.
И вот моя очередная командировка с 9 по 15 марта ( по работе приходиться часто уезжать ) - приезжаю, а муж в загуле, а я на удивление даже уже и не расстроилась, говорю, что сценарий уже известен - запой, больница, и тут я задумалась, а дальше что????. Неужели опять, простила, запой и так по кругу??? Надоело - сил уже нет никаких - никакого доверия уже нет. А тут дочь еще и говорит, " Мам, опять по кругу..? Прими уже решение, тебе ведь и 60 лет будет ???"
Вот и думаю, что делать? Муж уже в больнице - вчера лег- друг отвез, а сегодня уже звонит, в понедельник поедет его забирать.( я уже в этих вещех не участвую - его болезнь, пусть сам с ней справляется).
Что же делать?? Ведь я , действительно, могу еще могу встретить в этой жизни человека, и прожить счастливо вторую половину своей жизни.
Что посоветуете?????
Здравствуйте! Почитае мою тему...много общего:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=326...p;#entry1274303
 
Да щаз! Первое, что делает "соз классический" - начинает сводить "на нет" внесемейные отношения. Потому как поначалу - конкретно стыдно, что ты вляпалась в такое, а делать хорошую мину при плохой игре на протяжении длительного времени и близкого общения - весьма затруднительно. Если и остается кто-нибудь из подруг - так это те, которые не позволяют использовать себя в качестве жилетки. Не будет нормальный человек позволять постоянно сливать на себя негатив.
Марго, верно написала - не обсуждаю я с подругами эту тему. Смысла нет - кто через это сам не прошел- не поймет, а кому близка эта тема - значит сам еще не разобрался. Да и с подругами есть что обсудить и без этого негатива.

Но поражает меня другое, я только о чем-то подумаю, а вы уже написали, дорогие форумчане. Вы мысли читаете и знаете уже все наперед!! Даже страшно становится от этого! У всех все одинаково??? Исход уже давно известен?! Только вопрос времени остался.
 
Здравствуйте! Почитае мою тему...много общего:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=326...p;#entry1274303
Дали, почитла еще до того , как написать на форум. И пришла к выводу, что все в этой жизни повторяется, даже желания Вашего мало. Муж мне тоже говорит " ну не знаю я, что меня толкает пить - приходит момент - просто надо и все!!!" Надо расставаться однозначно!
А общего - только то, что я тоже врач.
 
Но поражает меня другое, я только о чем-то подумаю, а вы уже написали, дорогие форумчане. Вы мысли читаете и знаете уже все наперед!! Даже страшно становится от этого! У всех все одинаково??? Исход уже давно известен?!


Исход чего, Натуля? Известен исход созависимых отношений. Он действительно практически одинаков - этот исход. И предсказуем - поэтому, все кто в теме - хорошенько его описывают.

А вот вашей судьбы и судьбы вашего супруга - совершенно неизвестен. И представляется мне - может быть совершенно феерическим, если вы вовремя разберетесь со своей созависимостью, а не с мужниным алкоголизмом - то есть с стем, чем вы так долго занимались до этого.))))
 
крест ей свой нести,есть такое выражение,свою долю,так понятнее?
Не, не понятнее. Кто решил, что это ее крест, ее доля? Чем хороша жизнь женщин, которые сгибаются под своим собственным решением нести -мля- свой крест до конца? Мазохизм чистой воды.
Если алку надо бухать- то это его личное дело, но соз тут не при делах.
Не может быть решение мозгов с альтернативными умственными способностями бабьей долей.
От лукавого это.
 
Еще раз всем спасибо!
Хочу написать еще одну деталь, почему так долго длится эта агония.
У моего супруга умерла мама, когда ему было 13 лет. До этого была замечательная любящая и обеспеченная семья. И вот остался мальчик и стал сразу никому не нужен. Отец и сорока дней не прошло привел женщину, с которой отношения у мальчика не складывались. В итоге его отвели бабушке, потом тете, а с 17-ти лет сам стал жить и снимать квартиру. Его просто предал собственный отец. А теперь получается еще и я от него отвернусь! Предательство?
Меня тоже предал собственный отец. Ну он на коне с шашкой за справедливость, а на меня времени не нашлось. И что теперь? Мне пить начать?
У любого человека в жизни бывает ужасная ситуация. Но одни начинают пить, а вторые идут дальше. Право выбора, дело вкуса- как угодно.
 
Меня тоже предал собственный отец. Ну он на коне с шашкой за справедливость, а на меня времени не нашлось. И что теперь? Мне пить начать?
У любого человека в жизни бывает ужасная ситуация. Но одни начинают пить, а вторые идут дальше. Право выбора, дело вкуса- как угодно.


На самом деле - вот эта история очень показательна. Значит кто-то себя уже так позиционирует - как обиженного пожизни - кто? Супруг сам лично? Или Натуля сама подливает масла в огонь - усиливая трагизм этой ситуации?

Ситуация - неприятна, но такое бывает в жизни. Родители умирают, родители бросают и т.д. Это бывают. Вопрос в том - как человек потом эту ситуацию примеряет на себя - если использует ее в качестве саморазводок на жалость или разводок, чтобы другие пожалели - то ужас и кошмар. И уж тем более это не оправдание алкоголизма.
 
На самом деле - вот эта история очень показательна. Значит кто-то себя уже так позиционирует - как обиженного пожизни - кто? Супруг сам лично? Или Натуля сама подливает масла в огонь - усиливая трагизм этой ситуации?

Ситуация - неприятна, но такое бывает в жизни. Родители умирают, родители бросают и т.д. Это бывают. Вопрос в том - как человек потом эту ситуацию примеряет на себя - если использует ее в качестве саморазводок на жалость или разводок, чтобы другие пожалели - то ужас и кошмар. И уж тем более это не оправдание алкоголизма.
Амариш, действительно, это трагедия, когда умирают или предают родители. И написала я об этом, чтобы сказать, что все идет из детства- а муж просто не справился с ситуацией или не захотел в силу слабости характера. И мужа , конечно, жалели все и он этим пользовался и я жалела поначалу, но никогда ему не говорила об этом - просто сама в душе переживала за него и многое прощала, пока не поняла, что я то в этом не виновата и отношения к этому не имею. Помоему, русская женщина так устроена - любить, значит жалеть и прощать. И по образованию я врач- здесь тоже случайных людей не так много - врачами становятся люди, готовые спасать, чем-то жертвовать.
Амариш, а Вы такая умничка!
 
Сейчас пришел друг, забрал вещи и паспорт. Завтра уже мой супруг будет дома. Вылечился!!!!! 3 дня всего !!!!!Ужас! Завтра на человека похож не будет под влиянием лекарств. Терпеть не могу ! Разговора в ближайшие 2-3 дня не получится, пока не оклемается. А потом я чувствую разговор уже пойдет не " о высоком" и моральном, а чисто меркантильный и материальный разговор получится.
Надо разъезжаться окончательно. Квартира , в которой сейчас живем - пополам ( хотя покупали только пополам, а весь ремонт и обстановка за мой счет- дороже, чем сама квартира). Продать эту квартиру я не смогу - она дорогая, да я все!! в нее вложила. У меня еще есть квартира двухкомнатная - тоже в ценрте на соседней улице - так он туда идти не хочет. А о ребенке и речи не идет.
Я , когда уходила от него 8 лет назад, - после 10-ти лет брака - из его квартиры - где кстати тоже ремонт сделала и всю обстановку купила - я взяля только свою дочь. Мне сказали, что моего там ничего нет. Пришла на съемную квартиру - нет ни чайника, ни ложки.Да еще и кредит был на мне в то время. Все заново пришлось наживать. И теперь я дарить ничего не собираюсь.
Теперь будет вопрос -как отстоять не только право на спокойную жизнь без алко ( аж, передернуло - первый раз так его называю ), но и право на свою собственность. Что делать, как договариться мирным путем? или суд?
 
Теперь будет вопрос -как отстоять не только право на спокойную жизнь без алко ( аж, передернуло - первый раз так его называю ), но и право на свою собственность. Что делать, как договариться мирным путем? или суд?
а вторая квартира только твоя? до брака приобрела?
 
Моя история продолжается.
В понедельник друг забрал моего мужа из больницы, а он вместо того, чтобы приехать домой, сразу отправился на другую квартиру. Я подумала, для того чтобы восстановиться после лекарств- прийти в себя. А он оказывается там ПЬЕТ!!!!!
Сегодня позвонил мне его папенька и умоляющим голосом попросил о помощи, чтобы я поговорила с ним отвезла в больницу. Я ответила, что этого делать не буду, что он САМ должен что-то для себя сделать, а не я за него. Папенька сказал, что он погибнет и помчался к нему на квартиру.
 
Моя история продолжается.
В понедельник друг забрал моего мужа из больницы, а он вместо того, чтобы приехать домой, сразу отправился на другую квартиру. Я подумала, для того чтобы восстановиться после лекарств- прийти в себя. А он оказывается там ПЬЕТ!!!!!
Сегодня позвонил мне его папенька и умоляющим голосом попросил о помощи, чтобы я поговорила с ним отвезла в больницу. Я ответила, что этого делать не буду, что он САМ должен что-то для себя сделать, а не я за него. Папенька сказал, что он погибнет и помчался к нему на квартиру.

Читаю и просто как под копирку все истории. Мой супружник тоже после капельника на 2-й день запил снова. Вот это было для меня что-то новое, т.к. вызвал он его сам и в былые года он НИКОГДА не пил после капельницы, но , видимо, время идет и супружник движется к следующей стадии алко. И точно также его маман примчалась со словами, что "он погибнет" , забрала к себе, снова капельник,но уже другой, но как-то ей удалось вернуть его назад уже закодированным.
 
Читаю и просто как под копирку все истории. Мой супружник тоже после капельника на 2-й день запил снова. Вот это было для меня что-то новое, т.к. вызвал он его сам и в былые года он НИКОГДА не пил после капельницы, но , видимо, время идет и супружник движется к следующей стадии алко. И точно также его маман примчалась со словами, что "он погибнет" , забрала к себе, снова капельник,но уже другой, но как-то ей удалось вернуть его назад уже закодированным.
А дальше что? Возвернулся в семью, и теперь не пьет? и вы живете счастливо? Или Вы ждете очередного загула- по-честному- где-то глубоко в душе? Или другое развитие событий?
Просто я хочу просчитать все возможные пути дальнейших событий.
 
А дальше что? Возвернулся в семью, и теперь не пьет? и вы живете счастливо? Или Вы ждете очередного загула- по-честному- где-то глубоко в душе? Или другое развитие событий?
Просто я хочу просчитать все возможные пути дальнейших событий.
Натуль, зачем?!! Зачем просчитывать??? Муки выбора продлить? Тем более просчитать ничего невозможно. И чужой опыт можно использовать только чтобы определиться с выбором, но НИКОГДА, чтобы<sub> просчитать </sub>последствия.
 
Назад
Сверху Снизу