что делать? помогите советом

Натуль, зачем?!! Зачем просчитывать??? Муки выбора продлить? Тем более просчитать ничего невозможно. И чужой опыт можно использовать только чтобы определиться с выбором, но НИКОГДА, чтобы<sub> просчитать </sub>последствия.
плюс стопиисят .
 
А дальше что? Возвернулся в семью, и теперь не пьет? и вы живете счастливо? Или Вы ждете очередного загула- по-честному- где-то глубоко в душе? Или другое развитие событий?
Просто я хочу просчитать все возможные пути дальнейших событий.

Ох, Натуля. Просчитать алкоголика НЕВОЗМОЖНО, даже и не пытайтесь. А про развитие событий почитайте мою тему, иллюзий особых не питаю, т.к. кодировка не первая
 
Я , когда уходила от него 8 лет назад, - после 10-ти лет брака - из его квартиры - где кстати тоже ремонт сделала и всю обстановку купила - я взяля только свою дочь. Мне сказали, что моего там ничего нет. Пришла на съемную квартиру - нет ни чайника, ни ложки.Да еще и кредит был на мне в то время. Все заново пришлось наживать. И теперь я дарить ничего не собираюсь.
И после этого ты покупаешь квартиру с ним ПОПОЛАМ? я правильно понимаю?
за что ты себя так не уважаешь?загадка....

Я вообще проблемы не вижу.Да пусть он там пьет,хоть зальется.Я ты бы пока в квартире поменяла замки,и больше бы он не зашел.
вот и решилась проблема с жильем,пусть он потом в какие хочешь суды подает.А он поленится 100 %
 
Знаете, как ни странно, в отсутствии моего мужа, мне хорошо. И я поняла, что когда его нет , мне нравится. Мне спокойнее. Это впервые.
А сейчас, после звонка его папеньки, у меня душе опять " кошки скребутся."
 
И после этого ты покупаешь квартиру с ним ПОПОЛАМ? я правильно понимаю?
за что ты себя так не уважаешь?загадка....

Я вообще проблемы не вижу.Да пусть он там пьет,хоть зальется.Я ты бы пока в квартире поменяла замки,и больше бы он не зашел.
вот и решилась проблема с жильем,пусть он потом в какие хочешь суды подает.А он поленится 100 %
Проблема есть и большая. Та квартира моя, но я его там прописала и он имеет право на проживание- и пусть, конечно, он там пьет сколько влезет, НО...... я очень боюсь- ведь с пьяным может произойти все что угодно- пожар, потоп и т.д. и у меня есть реальная угроза, просто лишиться своей собственности, поэтому я предлагала ему- переоформить ту квартиру на него, а в которой мы сейчас с дочерью - останется за нами, но муж отказался.
А в этой квартире, где мы сейчас с дочерью- собственность пополам - и если я поменяю замки, выход очень простой - в мое отсутствие вызывается МЧС - и дверь взламывается ( он уже проделывал такое, когда я у него ключи отбирала - года 3 назад ). Вот так!
и здесь, как вы понимете, мне очень не спокойно - он может прийти и открыть дверь в любой момент- я сейчас даже стала в ванной на замок запираться , когда моюсь.
 
И ключи от этой квартиры он отдавать не собирается, он хочет контролировать мою жизнь!!!! Что делать в этом случае? Где искать защиты?
 
Проблема есть и большая. Та квартира моя, но я его там прописала и он имеет право на проживание- и пусть, конечно, он там пьет сколько влезет, НО...... я очень боюсь- ведь с пьяным может произойти все что угодно- пожар, потоп и т.д. и у меня есть реальная угроза, просто лишиться своей собственности, поэтому я предлагала ему- переоформить ту квартиру на него, а в которой мы сейчас с дочерью - останется за нами, но муж отказался.
А в этой квартире, где мы сейчас с дочерью- собственность пополам - и если я поменяю замки, выход очень простой - в мое отсутствие вызывается МЧС - и дверь взламывается ( он уже проделывал такое, когда я у него ключи отбирала - года 3 назад ). Вот так!
и здесь, как вы понимете, мне очень не спокойно - он может прийти и открыть дверь в любой момент- я сейчас даже стала в ванной на замок запираться , когда моюсь.
ну и дура ты набитая безответственная,чё я могу тебе сказать.

Какое МЧС? он что,в двух местах прописан?какой документ он им показывал?)))) вы сейчас в разводе?
 
Та квартира моя, но я его там прописала и он имеет право на проживание
Если собственность твоя, то ты можешь его оттуда легко и непринужденно выписать.
 
ну и дура ты набитая безответственная,чё я могу тебе сказать.

Какое МЧС? он что,в двух местах прописан?какой документ он им показывал?)))) вы сейчас в разводе?
Нет , он не в двух местах прописан. Он прописан в моей квартире - штамп в паспорте о прописке дает право на проживание!
и является собственником вместе со мной - по 1&#092;2 - в другой квартире, что подтверждено документом на право собственности. Можно показать любой документ! &#092; Так понятнее?
А то, что я дура, я и без тебя знаю! Лучше подскажи, что теперь со всем этим делать!
 
Если собственность твоя, то ты можешь его оттуда легко и непринужденно выписать.
Могу, но этим я ничего не добьюсь. Он придет к нам с дочерью и будет пить эдесь - и мы все это будем лицезреть. Нужно решать глобальнее, наоборот, чтобы он навсегда остался там, а мы с дочерью жили бы одни в этой квартире, и он не мог бы сюда прийти, когда ему в голову взбредет. На что, мой муж никак не соглашается. Вот в чем, вопрос и главная проблема.
 
Через суд только,видимо так.И ты сможешь выкупить у него его долю.
 
Через суд только,видимо так.И ты сможешь выкупить у него его долю.

В принцире да, выхода нет кроме как делить общую квартиру. А по стоимости ваша квартира, где он сейчас, равноценна стоимости его доли в общей?
 
Натуля - ситуация выглядит немного натужно со стороны. Есть две квартиры - значит людям уже есть, где разойтись. Юридические моменты можно утрясти. А можно и не утрясать - оставить как есть и просто договориться жить так, чтобы не создавать трудности друг другу. Что касается слов - он хочет котролировать мою жизнь - то тоже немного натужно, потому что вот вы сами пишите:[


quote name='Натуля С' date='24.3.2011, 9:51' post='1252486109']
Моя история продолжается.
В понедельник друг забрал моего мужа из больницы, а он вместо того, чтобы приехать домой, сразу отправился на другую квартиру. Я подумала, для того чтобы восстановиться после лекарств- прийти в себя. А он оказывается там ПЬЕТ!!!!!
Сегодня позвонил мне его папенька и умоляющим голосом попросил о помощи, чтобы я поговорила с ним отвезла в больницу. Я ответила, что этого делать не буду, что он САМ должен что-то для себя сделать, а не я за него. Папенька сказал, что он погибнет и помчался к нему на квартиру.
[/QUOTE]


То есть - пока никто вашу жизнь даже рядом не контролирует - чел увлечен совсем другим процессом, но вы уже подпрыгнули! И собственно даже на ваше место обитания пока никто не претендует. Зато вы а он вместо того, чтобы приехать домой, сразу отправился на другую квартиру. Я подумала, для того чтобы восстановиться после лекарств- прийти в себя. А он оказывается там ПЬЕТ!!!!! весьма вовлечены в процесс, который вас по сути то и не касается! Так кто кого контролирует? 😄
 
Амариш как всегда права, но ведь хочется нам созикам узнать что же там будет дальше и как он мог, подлец!!!
 
Амариш как всегда права, но ведь хочется нам созикам узнать что же там будет дальше и как он мог, подлец!!!


Да это вобщем то понятно, просто тут уже пошло обсуждение - как выделять доли и т.д А чего доли то? По сути опять же - доли ведь не в квартирных метрах - доли у нас самих в голове, тут и возникают сложности - а с точки зрения квартирного вопроса - ответа, у Натули то как раз ситуация более, чем благоприятная...ИМХО
 
Люди! Дорогие ! ПОМОГИТЕ!!!!!! Я стучу во все колокола. Душа кричит!!!!!!!!!
Моя 13- летняя дочь пришла сегодня домой ПЬЯНАЯ!!!!! Это уже второй раз - месяц назад она стала встречаться с мальчиком- и на 8 марта- пришла " веселая" - ВПЕРВЫЕ ?!!!!! ( как я потом узнала уже не впервые) - мы с ней поговорили, я не ругала, постаралась все объяснить и как мне показалось- она все поняла - и сказала " мама, я больше никогда" . А сегодня опять!!! Я в шоке - что делать????? Сейчас она спит.
К черту - мужа, какие то квартиры - вот по-моему пришла настоящая беда!!!!
Люди! Я вас прошу не молчите. Пишите! Советуйте!
 
Натуль. Успокойся. блин.. Пусть проспится. Завтра поговоришь с ней. Подростковая психология, наверно надо литературу какую-то поднимать. Я со своим фильм смотрела про подростковый алкоголизм, но даже не знаю, правильно ли это. Сейчас попробую ссыль поискать.У нево вроде пока интереса нет к алкоголю, но мало ли. При наших то раскаладах. Спокойно. Может ей этих двух раз на всю жизнь хватит, если деликатно подойти.
 
...
Моя 13- летняя дочь пришла сегодня домой ПЬЯНАЯ!!!!! ...
Люди! Я вас прошу не молчите. Пишите! Советуйте!
Думаю, что было бы правильно этим вопросом заняться мужу. И не просто поговорить о "вреде алкоголя", а серьезно подойти к вопросу системного воспитания. Разовые вправления мозгов как правило бесполезны.
 
Назад
Сверху Снизу