что делать? помогите советом

Алексей, не перещелкнуло уже. ...
Тогда тема гораздо глубже, чем просто "дочь напилась". В одиночку это дело очень сложно сломать, тем более женщине-матери. Мои хоть и любили маму, но практически не слушались ее.
 
Натуль - не с тем челом вы собираетесь говорить ИМХО. Проблема же у вашей дочери (если она есть в принципе), значит с дочерью ее и решть. Зачем какие то третьи лица? Дочь должна понять - что наверно че то не то она делает. А при чем тут мать мальчика да и вообще мальчик? 😲 Не будет этого мальчика - появится другой. Это не суть - суть в том, что дочери почему то интересно именно с такими мальчиками.
Амариш, дочь сейчас влюблена!!!! Крышу просто снесло! Все мои слова сейчас уходят просто в песок. А ждать пока любовь пройдет - могут столько дров наломать- не буду же я спокойно смотреть как моя дочь пьяная приходит и ничего не делать.
 
... О вице-мэр города...
Понял- весь в заботах аки пчела, а семья пох... .
Здесь я не знаю,... мне мои дети были нужны, я и вернулся к ним.

Опять-таки повторюсь- что в этом случае может сделать женщина, я не представляю.
 
Тогда тема гораздо глубже, чем просто "дочь напилась". В одиночку это дело очень сложно сломать, тем более женщине-матери. Мои хоть и любили маму, но практически не слушались ее.
А у нас было наоборот, папой вертела как хотела- папа все разрешал, денег давал и т.д. А меня слушалась. Но я тоже чувствую, что одной мне не справиться, вот и хочу призвать в союзники его маму, а может и папу.
 
Амариш, дочь сейчас влюблена!!!! Крышу просто снесло! Все мои слова сейчас уходят просто в песок. А ждать пока любовь пройдет - могут столько дров наломать- не буду же я спокойно смотреть как моя дочь пьяная приходит и ничего не делать.

Так а почему не говорить с дочерью?

Натуля - вы же опять идете по любимому вашему сердцу пути - муж пьет - говорите почему то со свекром... Дочь как то отбилась от рук - говорите почему то чуть ли не с вице-мером каким то. Причем тут это?
 
...Оставить все , как есть и вести доверительные разговоры с дочерью? Ты это хочешь сказать?
Я пытаюсь до тебя донести, что ты поговоришь- это одно, а мужик (отец, дед, участковый) поговорит- это другое.
И учти, что "у нее растут года- будет ей 17" (почти с)...
 
Так а почему не говорить с дочерью?

Натуля - вы же опять идете по любимому вашему сердцу пути - муж пьет - говорите почему то со свекром... Дочь как то отбилась от рук - говорите почему то чуть ли не с вице-мером каким то. Причем тут это?
Амариш, я говорю с дочерью!!!!! Но пока она меня слушает, соглашается, но НЕ СЛЫШИТ! И она пока в силу своего столь юного возраста не может подойти к этому вопросу со всей ответственностью ( у детей еще даже отвечающие за это отделы мозга не сформированы ). Поэтому разговоры , разговорами, но как пишут психологи - лучше не провоцировать - ограничения и лучше отстранить от " объекта", и я одна с этим не справлюсь, в этом мне могут помочь его родители. Это же еще дети ( 13-14 лет)и на них родители могут и и ДОЛЖНЫ воздействовать. Это со взрослыми сложнее - тут каждый сам за себя.
А со свекром я не общаюсь уже давно ни по каким вопросам - " быльем порасло".
 
Амариш, я говорю с дочерью!!!!! Но пока она меня слушает, соглашается, но НЕ СЛЫШИТ! И она пока в силу своего столь юного возраста не может подойти к этому вопросу со всей ответственностью ( у детей еще даже отвечающие за это отделы мозга не сформированы ). Поэтому разговоры , разговорами, но как пишут психологи - лучше не провоцировать - ограничения и лучше отстранить от " объекта", и я одна с этим не справлюсь, в этом мне могут помочь его родители.


Натуль - я не настаиваю, просто мой жизненный опыт показывает - что действуя через третих лиц мы как бы умаляем способность самого человека мыслить и принимать решения. Я просто представила себя на месте дочери. Получается такая игра - мама объединилась с другой мамой в антиалкогольную коалицию. Ага - подумала бы я - значит коалицию надо обыграть!!! Чем мы и займемся!

И совсем другое дело - если бы мама говаорила со мной - почему она так напугана. Например сказав, что алкоголизм - это болезнь и как на нее подсаживаются. Сугубо ИМХО.
 
Натуль - я не настаиваю, просто мой жизненный опыт показывает - что действуя через третих лиц мы как бы умаляем способность самого человека мыслить и принимать решения. Я просто представила себя на месте дочери. Получается такая игра - мама объединилась с другой мамой в антиалкогольную коалицию. Ага - подумала бы я - значит коалицию надо обыграть!!! Чем мы и займемся!

И совсем другое дело - если бы мама говаорила со мной - почему она так напугана. Например сказав, что алкоголизм - это болезнь и как на нее подсаживаются. Сугубо ИМХО.
Амариш, именно так я и делала - говорила, что такое алкоголизм, и к чему приводит......., и что у нее впереди большие планы - учеба( а она сейчас по учебе лучшая в классе, а она амбициозна, хочет быть лучшей - и учится в школе для одаренных детей ), институт и т.д. И что олкоголь может сломать всю жизнь, и что привыкнуть можно очень быстро и не заметишь. Ну что ей еще сказать, чтобы она меня УСЛЫШАЛА? А обращение к маме мальчика- это шаг отчаяния.
Да и , конечно, я говорю, какая она хорошая девочка, но мне не всегда нравится что она ДЕЛАЕТ, что я ее очень люблю и конечно, я говорю, что я чувствую, что я напугана и расстроена.
 
а врезать малолетке по мозгам не судьба?
Что миндальничать-то?

13 лет это очень рано. Моя первый раз пробовала в 14. Не напилась, а шампанское- налили родители подружки. Потом в 15 напились на пароме когда ехали из Турку в Стокгольм.
Надрались вискаря , переблевались и так далее.

Этой осенью моя дочь напилась. Пришла с ДР подружки обблеванная зеленая, попросила только папе не говорить.

Натуся

с мальчиком говорить не надо. Это ошибка. Поговори с дочерью. И еще- я бы уделила внимание сексуальным отношениям детей. Мальчику сколько лет?
 
А в их среде это круто - пить? Просто мне кажется - сейчас как то не очень круто пить в такой вот подрастковой среде. Там другие фишки. И пить - это как то - для пенсионеров что ли... Ну я вот такие мнения слышала...))))
 
Пить не круто.
Есть скажем так- уровень пиво-семки на районе , такие пэтэушники, в их среде пить нормально.
Есть дети пафосные- эти не пьют вообще, но на празднике или дискотеке могут налакаться.
Виски, мартини или шампанское.

Моя личная девица с мальчиками которые пьют вообще не общается.
Завтра кстати идет на ДР- вот и посмотрим. Меня больше волнует то, что в пьяном виде девицы дурны и легкодоступны для всяких тварей.
 
а врезать малолетке по мозгам не судьба?
Что миндальничать-то?

13 лет это очень рано. Моя первый раз пробовала в 14. Не напилась, а шампанское- налили родители подружки. Потом в 15 напились на пароме когда ехали из Турку в Стокгольм.
Надрались вискаря , переблевались и так далее.

Этой осенью моя дочь напилась. Пришла с ДР подружки обблеванная зеленая, попросила только папе не говорить.

Натуся

с мальчиком говорить не надо. Это ошибка. Поговори с дочерью. И еще- я бы уделила внимание сексуальным отношениям детей. Мальчику сколько лет?
Фокс, я сегодня . когда ее увидела, именно так и сделала - врезала так!, что рука болит до сих пор у меня- кстати, первый раз в жизни, даже не ожидада от себя, и спать отправила - спит до сих пор с 4 часов. А мальчик названивает ей по мобильному ( телефон рядом со мной лежит). А на счет секса.....- ты затронула не менее больную тему - мальчику скоро 15 - он ОЧЕНЬ развит физиологически - я со своей дочерью тоже говорила, но по-моему и здесь она меня не услышала. Фокс, я в растерянности.... Я БОЮСЬ!
 
Пить не круто.
Есть скажем так- уровень пиво-семки на районе , такие пэтэушники, в их среде пить нормально.
Есть дети пафосные- эти не пьют вообще, но на празднике или дискотеке могут налакаться.
Виски, мартини или шампанское.


Во! И я про то! Личное ИМХО - подростку как то стоит намекнуть - что эта - не круто! Вот это действует. А там типа - не пей - козленочком будешь - не катит. Поэтому ну очень зависит от общей среды общения - и насколько люди считают - что там для них кул, а что не очень.

А мальчик то - из типа-благополучной семьи получается?
 
А в их среде это круто - пить? Просто мне кажется - сейчас как то не очень круто пить в такой вот подрастковой среде. Там другие фишки. И пить - это как то - для пенсионеров что ли... Ну я вот такие мнения слышала...))))
Я тоже была уверена на 100%, что в их среде пить не круто. Школа ОЧЕНЬ приличная, учатся дети с 7 класса по 11 класс. Школа очень сильная, кстати по результатам считается второй школой в РФ. Учителя какие-то прям особые- всю душу в детей вкладывают - и это не просто слова- есть с чем сравнить. И вдруг такое..... У них позорно учиться плохо, отчисляют за это в обычные школы, не то что пить.
А у мальчика не знаю какая семья, ведь если папа высокопоставленный чиновник - это еще ни о чем не говорит
 
Натуся

я имела в виду не физически врезать ☹️.
Морально.
И первое правило- никогда никаких разговоров с пьяными.
Пришла- сказала - ложись спать и все.

Про больную тему- подсунь книгу про предохранение...хотя конечно мало это помогает.
Про презервативы рассказывала? Показывала? Про мини-пили дочери все рассказала? Про инфекции? Про беременность?


Мне кажется что 13 для секса и отношений несколько рановато.Через 2-3 года вполне нормально.

Мальчик с ней учится в одном классе?

Чем вообще девочка занимается кроме учебы?

Мне конечно в этом плане легче- моя только начинает отношения.Лично я в 15 лет уже вела активную половую жизнь. Аборт в 17, родила в 19. Ничего хорошего.
 
Назад
Сверху Снизу