что делать? помогите советом

Натуся

я имела в виду не физически врезать ☹️.
Морально.
И первое правило- никогда никаких разговоров с пьяными.
Пришла- сказала - ложись спать и все.

Про больную тему- подсунь книгу про предохранение...хотя конечно мало это помогает.
Про презервативы рассказывала? Показывала? Про мини-пили дочери все рассказала? Про инфекции? Про беременность?


Мне кажется что 13 для секса и отношений несколько рановато.Через 2-3 года вполне нормально.

Мальчик с ней учится в одном классе?

Чем вообще девочка занимается кроме учебы?

Мне конечно в этом плане легче- моя только начинает отношения.Лично я в 15 лет уже вела активную половую жизнь. Аборт в 17, родила в 19. Ничего хорошего.
Физически врезать( хотя я никогда этого не делала), тоже пойдет на пользу, что-то новое для нее - а то все разговоры разговариваю.
Мальчик учится на класс старше. Про секс, беременность рассказывала - я в прошлом врач- гинеколог.
А занималась она многим - английский 2 раза в неделю, архитектурный 3 раза в неделю( недавно бросила), недавно закончила курсы фотографии ( самая молодая была за всю историю курсов), занималась в спорт-клубе сноубордом( бросила). Сейчас остался англ.язык, как только мальчик появился.
А в школе нагрузки колоссальные!! С обычной гимназией не сравнить.
 
Натуля

а как ты запретишь?
Будешь запрещать- будет хуже.

Попробуй ее уговорить чем-нить заняться.

Вообще странно что такая девочка увлеклась таким мальчиком...который пьет.
 
А с мальчиком что делать? Пусть и дальше встречаются?


Натуля, я вот подумала - ИМХО - хороший повод все таки поговорить с психологом подростковым. Именно тебе. Какую позицию занять именно тебе в этом вопросе. Потому что возможно и ничего страшного - вобщем то многие через это проходят. Да было и прошло. Самый опасный возраст это я по себе сужу от 13 до 16, а потом включается мозг. Твоя рановато начала. Это да. Мальчик из более старшего класса - это ну очень привлекательно в этом возрасте. Запрещать - это просто стать личным врагом. Тут как то очень тактично - и самое главное ведь по-разному может сложиться. То есть мне кажется - я бы поговорила с психологим все таки...

ПыСы - кстате важно - а вот мальчик - он такой - дамский любимчик? или хулиган или просто мальчик - что он из себя представляет? От этого тоже много зависит....
 
Фокс, я сегодня . когда ее увидела, именно так и сделала - врезала так!, что рука болит до сих пор у меня- кстати, первый раз в жизни, даже не ожидада от себя, и спать отправила - спит до сих пор с 4 часов. А мальчик названивает ей по мобильному ( телефон рядом со мной лежит). А на счет секса.....- ты затронула не менее больную тему - мальчику скоро 15 - он ОЧЕНЬ развит физиологически - я со своей дочерью тоже говорила, но по-моему и здесь она меня не услышала. Фокс, я в растерянности.... Я БОЮСЬ!

Натуля С, заканчивайте истерику, наломаете дров а потом будете в слезах рвать волосы и кричать я же тебя предупреждала.
И ваше мнение насчет того, что у подростка не сформированы некоторые отделы головного мозга даже не смешно, поскольку закончатся тем, что... читай выше.
Для начала вспомните себя в ее возрасте и не говорите, что вам кроме математики ничего было не интересно.
Подростковое отрицание всегда очень сильно проявляется в таком возрасте и молите Бога, чтобы дочь не вспомнила, что вы ее ударили. А если еще и вице мер поговорит с человеком которого она любит, да эти отделы головного мозга уже сформировались, то вы рискуете потерять контроль полностью, пожалуйста будте умнее, не воспринимайте мои слова негативно я долго работал тренером воспитателем может поэтому помню себя таким каким был в детстве, все чувства и эмоции, и запомните обида нанесенная вами дочке в 14 лет может стать пропастью на всю жизнь, нет, конечно нельзя закрывать глаза или спускать на тормозах, но действовать в состоянии истерики и аффекта даже матери одиночке нельзя, нет у вас такого права.
 
Натуля, я вот подумала - ИМХО - хороший повод все таки поговорить с психологом подростковым. Именно тебе. Какую позицию занять именно тебе в этом вопросе. Потому что возможно и ничего страшного - вобщем то многие через это проходят. Да было и прошло. Самый опасный возраст это я по себе сужу от 13 до 16, а потом включается мозг. Твоя рановато начала. Это да. Мальчик из более старшего класса - это ну очень привлекательно в этом возрасте. Запрещать - это просто стать личным врагом. Тут как то очень тактично - и самое главное ведь по-разному может сложиться. То есть мне кажется - я бы поговорила с психологим все таки...

ПыСы - кстате важно - а вот мальчик - он такой - дамский любимчик? или хулиган или просто мальчик - что он из себя представляет? От этого тоже много зависит....
Мальчик - герой-любовник, такая репутация в школе. В понедельник меня вызывали в школу и разговаривали со мной кр. рук. наша и мальчика. Сказали, что мальчик с плохой репутацией по отношению к девочкам- он уже встречался с двумя- тремя- и потом все плохо заканчивалось( не уточнили почему). И сказали, " делайте, что хотите - спасайте дочь, увозите на выходные куда угодно- только, чтобы они не встречались" - это мнение педагогов.
 
Натуля С, заканчивайте истерику, наломаете дров а потом будете в слезах рвать волосы и кричать я же тебя предупреждала.
И ваше мнение насчет того, что у подростка не сформированы некоторые отделы головного мозга даже не смешно, поскольку закончатся тем, что... читай выше.
Для начала вспомните себя в ее возрасте и не говорите, что вам кроме математики ничего было не интересно.
Подростковое отрицание всегда очень сильно проявляется в таком возрасте и молите Бога, чтобы дочь не вспомнила, что вы ее ударили. А если еще и вице мер поговорит с человеком которого она любит, да эти отделы головного мозга уже сформировались, то вы рискуете потерять контроль полностью, пожалуйста будте умнее, не воспринимайте мои слова негативно я долго работал тренером воспитателем может поэтому помню себя таким каким был в детстве, все чувства и эмоции, и запомните обида нанесенная вами дочке в 14 лет может стать пропастью на всю жизнь, нет, конечно нельзя закрывать глаза или спускать на тормозах, но действовать в состоянии истерики и аффекта даже матери одиночке нельзя, нет у вас такого права.
Спасибо большое.
Пока успокоится у меня не получается. Вы работали с детьми, подскажите как вести себя дальше.
 
Натуля

к детскому психологу иди.
Дочь твоя сериал по МТВ не смотрит- я беременна? Там вот страшилок насмотрится...
Ты ей какую-нить историю жуткую подсунь про ранние аборты и беременности.
Я вот в 17 сделала- пролетела . А подружка в 18....и все. Выкидыши. 45 лет- ни мужа ни детей.

Ну это скажем так, для них невелика беда.
Ты ей как бэ аккуратно расскажи- что секс в таком возрасте опасен.

Вообще если честно- я б закрыла и прибила.
Моя в 16 себе такого не позволяет. Девственница. Мальчики пока больше виртуальные.

В 13 она была загружена по самое нехочу. И решение заниматься или нет исходило только от меня.

Попробуй куда-нибудь отправить.
 
Натуля, я тоже советую Вам поговорить с психологом. Мы через все это прошли, моей дочери уже 25, но как вспомню возраст 14-16 лет, волосы встают дыбом. Она тоже училась в престижной школе, но лет в 14 начались хождения по ночным клубам, компании, поездки на выходные , пока мы были на даче, на open-air и т.д. Моя дочь в том возрасте вела дневник и (о боже, прости мою душу грешную) я его читала. Пьянок как таковых не было, наверное, здесь как раз плохой пример папы алкоголика сыграл свою "положительную" роль , но был табак,курение травки, секс в 15 лет. Ни словом, ни делом я ей это-чтение дневника, никогда не показала, но после прочитанного я ринулась к психологу. Я и сама знала, что запретить и не пускать ни к чему не приведет, т.к. правильно мне психолог сказала, что сейчас вы пожинаете то, что к этому возрасту смогли заложить в ее голову и сейчас можно только разговорами подсказывать ей правильный путь. Как я пережила этот период страшно вспомнить. Но все позади, моя дочь как-то сама смогла разобраться что хорошо, а что плохо, закончила престижный ВУЗ, работает, встретила любимого человека. Так что держитесь и бегом к психологу.
 
Люди добрые, спасибо всем , кто ответил. Видно проблема детей волнует всех. К психологу пойду обязательно. Я и сама понимаю, что запретами ничего не добьюсь, а только больше их с мальчиком с этим сближу, а сама останусь на обочине.
Сейчас звонила кл. рук., она сама уже к школьному психологу сходила на счет моей дочери, та говорит только разговоры - спрашивать, что привлекает в мальчике, что радостного приносят эти отношения, какие появились проблемы в результате этой любви, что любовь должна приносить только положит. эмоции и оба должны быть равны, а не один доминирует, а второй приспосабливается. Но , помоему, на сегодняшний момент мою дочь ВСЕ устраивает, а проблемы появились у нее только со мной.
Она сегодня проснулась, пошла гулять с собакой- если бы вы знали - эти 15 минут для меня показались ЦЕЛОЙ ВЕЧНОСТЬЮ - я уже подумала, что она к отцу ушла. Потом пришла, позавтракала , убрала комнату - что очень странно для нее. Я ее спрашиваю- " как жить то будем дальше?", Она говорит- " Все будет хорошо." Я расплакалась, и пока ИМЕННО Я не готова к разговору. Вот успокоюсь и поговорим. Нам обеим нужно время, чтобы все обдумать.
Сегодня решила вместе с дочкой поехать к моим родителям ( они в другом городе - 4 часа на машине ), дедушка ( мой папа) с ней еще поговорит - она его очень любит и уважает.
Ну вот как то так.
 
Натуля

вообще-то вы изначально неправильно себя ведете с дочерью. Вы с ней советуетесь как с подружкой.
А вы должны быть вожаком стаи, простите.
То есть спросить девушку- как такое могло произойти что она напилась? Что она думала вообще?
Моя когда нажратая и обблеванная пришла- я ей слова не сказала, одежду выстирала.
Утром дева получила хорошую вставку.
Я ей высказала все что думаю о ее поведении.
Она сказала что больше не будет столько пить.
Зато теперь при слове "мартини" девушку крючит.

И постарайтесь с ней на тему мальчика вообще не говорить. Как будто его нет.

Расскажите историю про беременную малолетку, вообще- ИМХО- я бы рассказала про аборт. И показала.
И рассказала еще как его делают БЕЗ ОБЩЕГО НАРКОЗА.
И что рожать и вынашивать плохо.
И вообще- про инфекции всякие.

Вы кстати не узнавали, чем там закончились отношения с предыдущими девушками?
 
Ну вот не успел ничего сказать уже все сказано, Фокс как всегда первая.
Я бы первым делом узнал с кем конкретно и как поиграл мальчик-мажор, это даст по крайней мере понимание того, что ему нужно от вашей дочери, хотя вариантов мало, сами понимаете что ему надо. И тогда вы будете знать против чего выстраивать линию обороны и атаки. Такое вот сравнение в голову пришло, что противник у вас серьезный и вся серьезность в том, что дочка то находится в настоящий момент в заложниках, и, что самое неприятное очень велика вероятность того, что твоя роль как раз будет состоять в том, чтобы спасти ее тогда, когда мальчик наиграется и у нее больше никого нет по большому счету. Жаль что отца нет, в определенном но вполне однозначном смысле, как показывает опыт общения с такими мальчиками их главная проблема во вседозволенности, он может делать все что угодно и ему за это ничего не будет. Чертова страна чертова власть и когда эта власть таким макаром входит в нашу жизнь хочется хватать автомат. У таких мальчиков есть одна уязвимая характерность в большинстве случаев они очень трусливы, и если бы ктото мог ему сказать что для самцовых игр он выбрал не того человека, было бы проще. А тут приходится надеяться только на себя. Разговаривать с его родителями бесполезно, в лучшем случае над тобой посмеются, исключительно мое мнение, но не вижу аргументов против него, а педагоги в вашей школе какието недоделанные или боятся вице-мера, "увозите дочку на северный полюс" - Макаренко в гробу переворачивается, хоть скажи конкретно что с кем когда а то "мальчик такой вот у нас попался, любит поиграть"
Держись!
А вот алкоголиком дочка вряд ли станет, не успеет, либо мальчик "наиграется" быстрее либо с твоей помощью глаза ее откроются.
 
Автор, не занимайтесь ерундой.
Я могу предположить только одно, скорее всего все ваше окружение уже устало слушать весь этот бред про люблю, бросить не могу, устала и все подобное, вот вы и пришли на форум, чтобы вам здесь сопельки повытирали, кстати, именно этим здесь активно и занимаются 😄
Вы сами уже все ответы знаете, ваши слова, я еще могу найти себе мужчину и быть счастливой.
Если не уходите, значит хорошо вам в этом болотце то сидеть. Удачи!
 
Ой, божечки же мой, не дочитала про дочь.
Прошу вас не надо в ней сразу видеть алка, сейчас вы начнете приводить в пример отца и все подобное, что вызовет только отчуждение от вас, сейчас с ней будет тяжело, как и со всеми детьми этого возраста.
 
Спасибо всем еще раз! Сейчас мне надо успокоиться и продумать , что дальше делать. Советов много - буду переваривать. С родителями мальчика однозначно разговаривать не буду - там я понимания не найду, это вчера у меня было затменее мозга. Теперь спокойствие и только спокойствие!!!!
Сейчас собрались к родителям с дочкой, собаку в машину и вперед! Все целую, спасибо еще раз - вы мне оказали неоценимую помощь и поддержку.
До встречи в воскресенье вечером.
 
Потом пришла, позавтракала , убрала комнату - что очень странно для нее. Я ее спрашиваю- " как жить то будем дальше?", Она говорит- " Все будет хорошо."

после беседы с психологом девочка решила быть взрослой и отвечать за свои поступки, обслуживать свои потребности...чтоб соответствовать статусу ,,влюбленный человек,,...после их беседы с вашей стороны только беседа о предохранении, можете ей даже мозг вынести этими беседами, примерами, несложившимися судьбами девчоночек (до 15 лет) с дитями, кинутыми малолетними папашками...Это все на пользу в любом случае, чтоб при слове секс рефлексивно возникал вопрос---а презерватив?

Почитала новость---где-то заграницей двое первоклассников на уроке(!!!) занялись оральным сексом...ну или имитацией оного, не суть...так вот психологи долго убеждали детей, что все хорошо, все правильно и естественно, секс---это не грязно, а в удовольствие, а виноваты во всем взрослые и учитель, которые неправильно реагируют...учителя, по-моему, уволили, он посмел прервать сие действие, да еще и наорал на всех и родителей вызывал...сволочь такая...
 
так и у нас скоро так будет. Проект даже какой-то есть.

Я бы конечно поступила по старинке- отлупила бы как сраную кошку, все шмотки отняла и посадила бы на 3 дня под арест в комнате своей на хлеб и воду. И в туалет по просьбе.
Непедагогично конечно. Но действенно.
 
Назад
Сверху Снизу