что делать? помогите советом

у меня муж с сыном грубо разговаривает часто ,сыну 5.5 лет,обзывает его,критичен с ним с дочкой не так.Я всё прошу и настаиваю что так с ребёнком нельзя говорить.Может его отец такой же жёсткий с ним был,хоть это только слова только,но меня это очень беспокоит.Он с ним так общается будто сын гораздо взрослее,вот пишут мужское влияние нужно мальчикам и т.п.Может это в принципе- мужчины говорят так,я без папы росла но дядя ко мне девочке мягко относился(может потому что девочка).Хотелось бы услышать мнение мужчин.


Жень, я конечно не мужчина, но скажу, что выделенное - в любом случае ненормально. Семья подразумевает теплые отношения, а любые формы насилия, в том числе и психологического не есть гут. Собственно это характеризует мужа, а не ребенка. Многое говорит о нем самом. Плюс стоит прибавть то, что он страдает алкоголизмом - а это значит в любом случае сильные перепады настроения, склонность к депрессиям и зацикливания, когда чел "гоняет тягу" (хорошо сказано!!!) - то есть подсознательно тусует факты в сознании так, что все сводится к тому - а как тут не выпить? По идее, страдающий алкоголизмом (в действии) чел - он психически болен, поэтому ждать какого то совсем адеквата не приходится по-любому...
 
Жень, я конечно не мужчина, но скажу, что выделенное - в любом случае ненормально. Семья подразумевает теплые отношения, а любые формы насилия, в том числе и психологического не есть гут. Многое говорит о нем самом. Плюс стоит прибавть то, что он страдает алкоголизмом - а это значит в любом случае сильные перепады настроения, склонность к депрессиям и зацикливания

Амариш что бы вы предприняли в этом случае?
 
Амариш что бы вы предприняли в этом случае?


Жень, но в какой то степени я и находилась и нахожусь в подобной же ситуации. То есть я сталкивалась с подобном, не в смысле того, что с моей дочерью кто-то грубо разговаривал, я просто наблюдала да и наблюдаю вот эти странные скачки настроений. Но у моего супруга это идет по депрессивному циклу. По нему прямо видно, что человек "гоняет тягу", меняется все - вплоть до мимики мышц лица, появляется внутреннее напряжение, человек становится нервным, нерасслабленным - это явные признаки. Если учесть, что мой супруг пьет нечасто - то это признаки срыва.

Что делать - не знаю - мне кажется просто признать, что рядом психически нездоровый человек, и строить свою жизнь уже исходя из этого. То есть не ожидать от него адекватного поведения, не строить иллюзий на чудесное выздоровление, а по мере возможности ограждать себя и детей от негативного влияния. Потому что вот такое напряжение оно передается, его нельзя не чувствовать, и чувствуют его все - и вы, и дети - это неизбежно! Другое дело , что к этому привыкаешь, и уже начинаешь считать как норму - вот вы пишите - все ли отцы так поступают. Нет не все! Говорю вам точно! Но поскольку вы привыкли, да и не видели другого , уже складывается картинка - что это норма жизни. Самое главное и для сына это становиться нормой - такое вот типа мужское поведение. Что же тут хорошего то?
 
Другое дело , что к этому привыкаешь, и уже начинаешь считать как норму - вот вы пишите - все ли отцы так поступают. Нет не все! Говорю вам точно! Но поскольку вы привыкли, да и не видели другого , уже складывается картинка - что это норма жизни. Самое главное и для сына это становиться нормой - такое вот типа мужское поведение. Что же тут хорошего то?

Сына жаль что он к нему тянется-учитывая то что и дед выпивает и тоже угрюм по жизни и не общителен с детьми,даже если мы разведёмся я не решу проблемы что сыну нужен мужчина-отец и авторитет.
 
Сына жаль что он к нему тянется-учитывая то что и дед выпивает и тоже угрюм по жизни и не общителен с детьми,даже если мы разведёмся я не решу проблемы что сыну нужен мужчина-отец и авторитет.


Женя - сыну нужен покой и счастливое детство. А это возможно только если его мать - довольна жизнью и собой, а не зачуханная тетка (простите, это я типо острю). Вот, что нужно сыну. А вы все о каких то авторитетах и прочее. Мальчик найдет себе авторитет, когда ему надо будет - не волнуйтесь, но различить - счасливые ли глаза у его матери или несчастные - способен даже 5-летний ребенок, вполне. Это важнее, чем любые авторитеты. ИМХО.
 
Женя - сыну нужен покой и счастливое детство. А это возможно только если его мать - довольна жизнью и собой, а не зачуханная тетка, различить - счасливые ли глаза у его матери или несчастные - способен даже 5-летний ребенок, вполне.

<
согласна на все сто
 
Сына жаль что он к нему тянется-учитывая то что и дед выпивает и тоже угрюм по жизни и не общителен с детьми,даже если мы разведёмся я не решу проблемы что сыну нужен мужчина-отец и авторитет.
Алкоголик - не авторитет и на роль отца тоже не подходит.
 
Алкоголик - не авторитет и на роль отца тоже не подходит.

эээ... ежели не брать во внмание Женину ситуацию, где, имхо, кроме алкоголизма хватает всего ...

просто - в мемориз 😁
в вас все больше влюбляюсь.
 
у меня муж с сыном грубо разговаривает часто ,сыну 5.5 лет,обзывает его,критичен с ним с дочкой не так.Я всё прошу и настаиваю что так с ребёнком нельзя говорить.Может его отец такой же жёсткий с ним был,хоть это только слова только,но меня это очень беспокоит.Он с ним так общается будто сын гораздо взрослее,вот пишут мужское влияние нужно мальчикам и т.п.Может это в принципе- мужчины говорят так,я без папы росла но дядя ко мне девочке мягко относился(может потому что девочка).Хотелось бы услышать мнение мужчин.
Женечка, Вы уверены, что ничего не перепутали и не ошиблись темой?
У Вас достаточно создано своих тем и есть где обсудить СВОИ проблемы.
В своей теме я хотела бы получать ответы исключительно по своим вопросам.
 
Женечка, Вы уверены, что ничего не перепутали и не ошиблись темой?
У Вас достаточно создано своих тем и есть где обсудить СВОИ проблемы.
Скорее всего это Вы ошиблись форумом. 😄 Здесь друг другу взаимопомогают. При том в том размере, в каком другой человек нуждается. И в любых темах. Ага.
Вам что- не хватит? Волнуетесь? Напрасно. Народ здесь общительный, всем перепадет.
В своей теме я хотела бы получать ответы исключительно по своим вопросам.
А вот это исключительно за деньги. 😁
Еще только дележа территорий нам здесь не хватало. 😎
 
Мальчик найдет себе авторитет, когда ему надо будет - не волнуйтесь, но различить - счасливые ли глаза у его матери или несчастные - способен даже 5-летний ребенок
Дети очень тонко чувствуют настроение взрослых,даже если ничего не говорить и скрывать свои проблемы-они это чувствуют по взглядам и жестам и Бог его знает еще как,но чувствуют,это факт.Кстати,об авторитетах.Совсем необязательно,что это будет дед или отец.Может быть отдать ребенка в секцию по плаванию или карате-и авторитетом может стать тренер,например.Ведь необязательно у мам,которые воспитывают сыновей без мужей ,вырастают инфантильные мужчины.Но для этого нужно трудиться опять же над собой.
 
Скорее всего это Вы ошиблись форумом. 😄 Здесь друг другу взаимопомогают. При том в том размере, в каком другой человек нуждается. И в любых темах. Ага.
Вам что- не хватит? Волнуетесь? Напрасно. Народ здесь общительный, всем перепадет.

А вот это исключительно за деньги. 😁
Еще только дележа территорий нам здесь не хватало. 😎

Вотия, форумом я не ошиблась. Здесь я получила неоценимую поддержку в тот момент, когда остро в этом нуждалась. и еще раз спасибо всем, кто помог мне!!!
А в этом конретном случае, разговор пошел совсем не о том, о чем я писала. Ситуации у нас с Женечкой совсем разные.
 
Ситуации у нас с Женечкой совсем разные.
Это только по первой так кажется. Вроде как конфетки разные, а начинка- одна и та же. 😎
Вы поймите, вот как оно идет, так оно и лучше. Не бывает случайных людей, в темы забредших. Все к чему-то. Просто пока поймешь что да зачем- голову снесет. 😁
 
Всем здавствуйте!
Давно не писала, но читала форум регулярно. Хочу написать о своей жизни немного за это время.
Я была здесь в марте- апреле, когда рассатавалась со своим мужем. Расстались, но только территориально- живем отдельно, это меня очень радует, он приходмт к нам с дочкой только трезвый! Иногда пропадает на неделю- значит- пьет- но никак это уже меня не тревожит!
Но рассказать хочу о другом- пригласил он меня с дочкой( в смысле муж бывший) на праздники съездит в Казань - аквапарк, экскурсии и т.д. - заказал отличную гостиницу- мы долго думали и согласилиь. Приехали, все отлично, сходили в аквапарк, вечером бильярд, боулинг, я устала и ушла спать, а БМ не пошел, пошел дальше развлекаься, - если короче, его привели в пол-шестого утра чужие люди ужасно пьяного, потом через час он проснулся и помочился в угол гостиничного номера, потом в одних трусах побежал по корридору гостиницы куда-то, потом вернулся и лег спать. И знаете, для чего я это все пишу- у меня даже не дрогнуло ничего! - он сам по-себе, а меня это совершенно не касается, я даже за эту ночь успела выспаться хорошо, чего раньше такого не бывало. Утром мы с дочкой съездили на запланированную экскурсию по Казани- город замечательный- рекомендую- пришли в номер в два дня- наш папа только проснулся!, конечно, ничего не помнит, обвинил нас во всем, вернее меня, что это все потому что я с ним не живу- я пожелала ему всего хорошего- БМ пошел опохмеляться в бар- а мы с дочкой сели в машину и поехали домой ( 700 верст!!!!!!!). И я за рулем впервые так далеко - и как я себя отлично чувствовала, что ВСЕ ЭТО меня не касается! я приеду домой и спокойно лягу спать! и ВСЕ ЭТО ЗАБУДУ КАК СОН! Так и произошло, мы отлично доехали- очень тяжело оказалось, но это ничто по сравнению с тем, чтобы терпеть это животное рядом с собой!
Вот так!
 
Молодцы. Так держать. Как дела с алкоголем у дочери?
С дочкой пытаюсь разговаривать и объяснять. Ситуации бывают разные, но пытаемся слЫшать друг друга, она стала ко мне прислушиваться, вроде бы все нормализуется потихонечку. Но, ох, как все непросто! Пытаюсь проводить с ней больше времени, вместе ездили отдыхать летом вдвоем, сближаемся, она стала больше про себя рассказывать, делиться. Вобщем жизнь продолжается!
 
Только вот своей личной жизни нет. От мужиков шарахаюсь просто. Это , что значит? - прежние отношения не отпустила или к новым не готова? не хочется ничего! Ужас! Или просто страх какокй-то. Боюсь всех и не доверяю. Это пройдет?
 
Я только не поняла, зачем в Казань надо было ехать с алкоголиком. Как-то мне не верится в хороший отдых, когда рядом кто-то писает в углу комнаты.
 
Я только не поняла, зачем в Казань надо было ехать с алкоголиком. Как-то мне не верится в хороший отдых, когда рядом кто-то писает в углу комнаты.
Поехала, потому что звал сильно, потомучто не хотелось проводить праздники в одиночестве, потому что дочка захотела, потому что приходил к нам всегда трезвым, потому что не предполагала, что будет писать в угол комнаты и еще 100 потому что! Потому что - сама дура!
 
Не стоит забивать на личные отношения как на сферу жизни только из за того что в прошлый раз не повезло, вы тоже человек, вы имеете право быть счастливой, да к тому же новые отношения это не всегда обязательства.
 
Назад
Сверху Снизу