что делать? помогите советом

Все-таки, что делать? Вот сейчас у меня вопрос ребром встал, делим доли в квартире и развод, живем в разных комнатах месяц, или даже больше, отношений никаких, я предупредила, что обслуживать не буду, так как он после работы спит, а у меня еще по дому работа, это не справедливо, и что, испугался, что один останется или , что работу потеряет, когда специальности нет, только ФизТЕХ? Ничего подобного, пить продолжает, на работе даже. Наблюдать безучастно не получается, горько, хороший человек пропал, здоровье тоже не сильно здорово, есть подозрение на поджелудочную.
 
Все-таки, что делать? Вот сейчас у меня вопрос ребром встал, делим доли в квартире и развод, живем в разных комнатах месяц, или даже больше, отношений никаких, я предупредила, что обслуживать не буду, так как он после работы спит, а у меня еще по дому работа, это не справедливо, и что, испугался, что один останется или , что работу потеряет, когда специальности нет, только ФизТЕХ? Ничего подобного, пить продолжает, на работе даже. Наблюдать безучастно не получается, горько, хороший человек пропал, здоровье тоже не сильно здорово, есть подозрение на поджелудочную.
Правильно ли я понимаю, что с твоей стороны развод\разъезд это попытка шантажа, чтобы испугался?

Сама себе ответь, что ты хочешь?
Вариант жить с ним, где-то закрыв глаза на пьянку, не пытаясь вылечить\помочь, а так, по-соседски, чтобы ничего не делить\не дергаться, тоже есть.
Второй вариант, это разъезжаться\расходиться и жить одной (без него, имеется ввиду),

И у того, и у другого варианта есть плюсы и минусы. Кроме очевидных.
второй более энерго\эмоционально затратный в ограниченном периоде времени (стресс достаточно сильный)-тяжело
первый менее затратный в этом же промежутке времени, но хронически разъедающий..

Видимо, тут еще сильно зависит от твоих индивидуальных особенностей.
Я примерно про то, что одной категории людей обязательно, попав в нештатную ситуацию , нужно действовать(просчитывать варианты , искать выходы), этой категории лучше заблудиться в тайге, чем оказаться в самолете, у которого что-то там поломалось, но действовать могут исключительно другие.

И еще, конечно, социальная поддержка. С ней проще (имеется ввиду дети\родственники\подруги\коллеги\наличие работы) решиться на радикальные меры.

Мариша, не торопись, дай время себе все обдумать. Ничего не решай на эмоциях. (ИМХО, все имхо)
 
Правильно ли я понимаю, что с твоей стороны развод\разъезд это попытка шантажа, чтобы испугался?

Сама себе ответь, что ты хочешь?
Вариант жить с ним, где-то закрыв глаза на пьянку, не пытаясь вылечить\помочь, а так, по-соседски, чтобы ничего не делить\не дергаться, тоже есть.
Второй вариант, это разъезжаться\расходиться и жить одной (без него, имеется ввиду),

И у того, и у другого варианта есть плюсы и минусы. Кроме очевидных.
второй более энерго\эмоционально затратный в ограниченном периоде времени (стресс достаточно сильный)-тяжело
первый менее затратный в этом же промежутке времени, но хронически разъедающий..

Видимо, тут еще сильно зависит от твоих индивидуальных особенностей.
Я примерно про то, что одной категории людей обязательно, попав в нештатную ситуацию , нужно действовать(просчитывать варианты , искать выходы), этой категории лучше заблудиться в тайге, чем оказаться в самолете, у которого что-то там поломалось, но действовать могут исключительно другие.

И еще, конечно, социальная поддержка. С ней проще (имеется ввиду дети\родственники\подруги\коллеги\наличие работы) решиться на радикальные меры.

Мариша, не торопись, дай время себе все обдумать. Ничего не решай на эмоциях. (ИМХО, все имхо)
Квартиру все-таки делю точно, через дарение долей мне и сыну, мы когда ее покупали, он был записан владельцем, так проще было, а теперь я боюсь остаться без угла, так как ситуация напрягается, все может случится. Самое главное, что у меня состояние не сильно нервное, терпимо, переживу. А разъезжаться мне хоть и очень хочется, но не хочу такую обузу на сына вешать и полюбому будут материальные потери, жаль, мне будут уже трудно собрать денег, комната у меня нормальная.
 
Квартиру все-таки делю точно, через дарение долей мне и сыну, мы когда ее покупали, он был записан владельцем, так проще было, а теперь я боюсь остаться без угла, так как ситуация напрягается, все может случится. Самое главное, что у меня состояние не сильно нервное, терпимо, переживу. А разъезжаться мне хоть и очень хочется, но не хочу такую обузу на сына вешать и полюбому будут материальные потери, жаль, мне будут уже трудно собрать денег, комната у меня нормальная.
С дележкой квартиры ясно. А, кроме вас сыном у мужа есть наследники?
Какую обузу на шею сыну при разъезде?

А , то, что "терпимо" это ,имхо, в такой ситуации очень даже неплохо. 😍
 
С дележкой квартиры ясно. А, кроме вас сыном у мужа есть наследники?
Какую обузу на шею сыну при разъезде?

А , то, что "терпимо" это ,имхо, в такой ситуации очень даже неплохо. 😍
Никого больше нет, квартиру мы покупали сообща, моих средств там половина, раньше не было причины задуматься, а теперь пришло время, есть еще дом неплохой. Сейчас боюсь, что он потеряет работу, у него небольшой бизнес на двоих, я там же работаю, хожу не каждый день, еще в одном месте подрабатываю и хозяйство на мне.
 
...Сейчас боюсь, что он потеряет работу, у него небольшой бизнес на двоих, я там же работаю, хожу не каждый день, еще в одном месте подрабатываю и хозяйство на мне.
Есть предпосылки?
А если так случится ты вторую работу сможешь найти(или хватит ли твоей второй работы, чтобы прожить)?
Какое хозяйство? 😲 Ты в пригороде живешь? (в смысле куры-коровы?) 😲
 
Есть предпосылки?
А если так случится ты вторую работу сможешь найти(или хватит ли твоей второй работы, чтобы прожить)?
Какое хозяйство? 😲 Ты в пригороде живешь? (в смысле куры-коровы?) 😲
Проживем, конечно, я без работы не останусь, у меня специальность, что будет, то и будет, дети взрослые, я думаю, может это и будет встряской и поможет.
 
Есть предпосылки?
А если так случится ты вторую работу сможешь найти(или хватит ли твоей второй работы, чтобы прожить)?
Какое хозяйство? 😲 Ты в пригороде живешь? (в смысле куры-коровы?) 😲
Боюсь его компаньон будет наезжать
 
Он просто компаньон? Или друг давний? Женат? 😳
Компаньон, женат, очень расчетлив, другом не был, так получилось, 17 лет вместе уже. Бизнес небольшой, просто у мужа нет специальности, он физик-теоретик. Пусть расхлебывает сам, я иду завтра к ним на работу, посмотрим.
 
Продолжение моей истории.

После Казани с мужем не виделись. А сейчас подошла к окну - смотрю, подъехал на машине, а на переднем сиденье сидит девушка. Я даже от себя не ожидала - у меня в душе такое началось - буря эмоций и даже слезы выступили. Через 2 минуты они уехали, а я до сих пор в себя прийти не могу!
Ну, что это такое? Как-то вдруг плохо мне стало. Очень плохо!
 
Продолжение моей истории.

После Казани с мужем не виделись. А сейчас подошла к окну - смотрю, подъехал на машине, а на переднем сиденье сидит девушка. Я даже от себя не ожидала - у меня в душе такое началось - буря эмоций и даже слезы выступили. Через 2 минуты они уехали, а я до сих пор в себя прийти не могу!
Ну, что это такое? Как-то вдруг плохо мне стало. Очень плохо!

Если вы расстались,чего же тут удивительного,что бывший муж нашел другую?А больно...так столько лет в браке,чувство собственничества опять же...
 
[quote name='Ox-Ox' date='27.11.2011, 12:47' post='1252975250']
а нафик вы рядом живете? 😁
[/quote
Жили в квартире, потом рядом - через квартал- купили вторую - туда и переехали. А теперь он вернулся в старую, а мы с дочкой в новой остались. Так вот рядом и живем.
 
Привет всем!
Давно не писала. С БМ не живем почти год- какой КАЙФ, скажу я вам! Сегодня я сама позвонила ему, чтобы решить вопрос алиментов на дочь. За этот год он дал нам только 10 тыс руб. и все! А затраты большие - школа, занятия англ. языком, спец. курсы и т.д. и т.п. Говорю , сам определи, сколько и как, исходя из своих возможностей. Ответ таков - смогу 20 тыс. руб. в мес, но сейчас возможности нет, как только появится возможность - все оплачу и даже все возмещу за этот год! Вот ведь какой мужик!!! Смешно правда?
 
... Смешно правда?
не поняла что смешного .
или ... год как не живете вместе . столько нужд у ребенка . а ты не стала на алименты подавать и договариваешься о том , что бы он сам тебе давал деньги на дочь хотя за год дал только 10 тыщ ?
наверное можно было бы посмеяться . вот так мама . но не смешно .
 
Да, конечно, это не смешно, не смешно, что затрат много, что денег не дает....
Как парадоксально, что все алки одинаковы- как легко дают обещания, чего в принципе, выполнить не смогут никогда!
А алименты ?! - у него даже трудовой книжки нет! - с чего?
 
С того.
Подаешь в суд, тебе выдают решение- с ним идешь к приставам. Они кстати и работать могут заставить....или например машину отнять у него.
 
Назад
Сверху Снизу