что делать? помогите советом

Наверное где - то глубоко в душе понимаешь, что в случае развода этот человек довольно быстро ляжет под забор. И очень боишься этого.
На самом деле, ляжет или нет - 50 на 50...

Не стоИт бояться, правильно Юра написАл, "теряя тапки"...
нет не ляжет он под забор - А НАОБОРОТ встанет из под забора и начнет свою жизнь и гораздо лцчше чем с ВАМИ ,,,
/мне так кажется/ 😐 и даже - не побоюсь этого слова *я в этом уверенна *

пардон, тему не прочла , а тут далеко так все зашло...
 
Я бы конечно поступила по старинке- отлупила бы как сраную кошку, все шмотки отняла и посадила бы на 3 дня под арест в комнате своей на хлеб и воду. И в туалет по просьбе.

Но действенно.

😲 ❗️ за это скоро сажать будут---жестокое обращение с дитем...хотя я согласна...действенно и запомниццо надолго... 😳
 
Трезвенница

ну..я свою один раз зонтиком отлупила. 7 лет было дитю или 8, не помню корочи.

Пошла она гулять на площадку детскую, рядом с домом. Со строгим наказом никуда не уходить.
Пошел дождик. Я мужа с зонтом послала за ней. Приходит весь белый- девочки нету.
Я зонтик схватила, побежали искать. Короче по парадным, везде.
Хороших мыслей в голову не пришло- маньяки, педофилы и так далее.
Муж нашел в соседнем дворе, ушла с девочкой.

ну я тут же ее зонтиком по жеппе с воплями - я тебя родила я тебя и убью нах!Она- мамочка милая не убивай я жить хочу!!!
Ну и потом посадила под домашний арест на 2 дня в комнате.
Правда кормили конечно, но в туалет по просьбе и никаких ТВ и компов.
Потом долго еще одну никуда не пускала.

Не знаю, как это повлияло- но до сих пор- или звонок или СМС где находится, с кем и так далее.
 
ну я тут же ее зонтиком по жеппе с воплями - я тебя родила я тебя и убью нах!Она- мамочка милая не убивай я жить хочу!!!
Страшный ты человек, круче Тараса Бульбы 😁

А ваще - почему-то вот прекрасно понимаю. Наверное, сама такая? 😉
У нас дома, конечно, димократия (от имени Дима), но ежели чего - я точно помню где ремень хороший такой, кожа натуральная,и тонкий .... для проверки как-то себя по ноге попробовала стукнуть - больнааааа.....

Кстати, вот почитала - себя вспоминаю в юности. Хорошая школа, масса занятий, "правильная" девочка ... которой все так надоело, шо даже без большой любви - так, дурью маялась -месяц почти в11 классе прогуляла, у парня гостила заместо школы. Хорошо, родители таки не узнали - я учителям шантажом рот закрыла, тамачки олимпиада была "на носу", вот и сказала, шо если узнают - никаких олимпиад мне не светит, запрут дома Так и выкрутилась 😁

но суть именно в том, вот щаз понимаю, шо мне ... надоело, что ли, быть всегда хорошей, похамить очень хотелось и похулиганить 😳
не оттуда ли идут варианты у детишек из хороших семей и школы, которые пишут друг другу "нафик школу - давай побухаем"?

Но я в этих случаях - таких за хорошую порку. Оно через пятую точку хорошо моск на место становится ))))
И, тоже к слову,очень удивилась, когда народ стал говорить, шо за оплеуху бухой дочке она там могет шота надумать и стать врагом маме.
Я вот от своей мамы раз в жизни качественную плюху получила - когда в 15 лет пришла домой, накурившись дешевых и вонючих сигарет так, что никак не скроешь этот факт. И почему-то ни разу не обиделась - задумалась, чего это я такого творю, что мама "совсем на меня оторвалась".
Жаль, мало задумалась, видать - больше надо было мну навалять, могет быть и не курила бы щаз.
<
 
кстати, психологи многие советуют по факту распития все-таки навалять дитенку. Потому как подросток это воспримет как заботу о нем ( типа не все равно).
А вот если промолчать...дите подумает что предкам пофиг. И попробует что-нить пожестче чтоб внимание обратить.

Лиска- я женщина добрая и демократичная. Но некоторые вещи....я и по жеппе могла . Ибо на мой взгляд полезнее сразу треснуть чем копить злость на ребенка и раздражение.
У нас с дочкой вообще как в италии- наоорем друг на друга, чуть не передеремся, потом поговорили и все супер. Сейчас она взрослеет, тяжелее конечно справится. Но она особо и не хамит.
 
Это опять я.
С дочкой поговорил дедушка ( мой папа ) - дочь дала обещание " больше ни-ни ". Племянница мне тоже сказала, что дочь моя влюблена " по уши". Секса не было ( слава богу!).
Вчера была у психолога - кот. сказала, что запретить встречаться и решать , когда моей дочери заняться сексом - я не могу. Я должна объяснить ей правила контрацепции и т.д. Но по отношению к алкоголю - тут должен быть абсолютный запрет. Сказала, что я неправильно себя веду с дочерью - как подружка - тем самым теряю свой авторитет в ее глазах - я должна быть руководителем ( как сказала Фокс- вожаком! ). Еще у меня очень много всяких разных страхов - вобщем, надо работать, прежде всего с собой.
Вчера дочь мне заявила, что 6 апреля она ИДЕТ с со своим другом и с подружкой+ ее друг на рок-концерт. Я ей ответила, что сначала она должна была спросить разрешения у меня, а не ставить меня перед фактом ( билеты уже куплены- мальчик купил ). И на первый раз я разрешаю, но только со ВЗРОСЛЫМ ИЛИ СО МНОЙ.( рок-концерт - это не театр, там будет разная публика и они должны быть со взрослыми ). Правильно ли я поступила? А то я уже ничего не понимаю.
Со своим мальчиком они на этой неделе не встречались, он болеет. И сегодня после школы она едет к нему- навестить.
 
Да, сегодня пришел муж из больницы- чистый, надушенный, бритый - со словами " Я закодировался! ". Я сказала, " и что мне теперь прыгать от радости? " и обрисовала ему свой план на дальнейшую жизнь, что он уходит на ту квартиру, а мы с дочерью остаемся здесь. Муж отказался сразу, будет жить здесь, что я с ума сошла - уж могу и потерпеть - пьет он раз в год- полтора, а в остальном ведь все хорошо, и никуда не пойдет. Собрался за две минуты , сказал, что на работу и ушел.
Что дальше делать? Вот и вторжение в жизнь. Жить по разным комнатам и решать вопрос в суде? А он ведь и правда не уйдет!
 
Да, сегодня пришел муж из больницы- чистый, надушенный, бритый - со словами " Я закодировался! ". Я сказала, " и что мне теперь прыгать от радости? " и обрисовала ему свой план на дальнейшую жизнь, что он уходит на ту квартиру, а мы с дочерью остаемся здесь. Муж отказался сразу, будет жить здесь, что я с ума сошла - уж могу и потерпеть - пьет он раз в год- полтора, а в остальном ведь все хорошо, и никуда не пойдет. Собрался за две минуты , сказал, что на работу и ушел.
Что дальше делать? Вот и вторжение в жизнь. Жить по разным комнатам и решать вопрос в суде? А он ведь и правда не уйдет!
Разводы происходят сначала в головах....
 
Произошел, но, к сожалению, пока только в моей
Неправда ваша.. Если один человек твердо для себя решает, что больше не хочет этих отношений - другой сам отваливается.
А вот когда " я ухожу от Вас и не ищите меня в монастыре кармелиток" - тогда игра такая начинается или продолжается.
Типа я такая вся биспомощная и он - злодей коварный.
И не виноватая я, потому что он сам пришел 😁
Плавали. знаем.
 
Неправда ваша.. Если один человек твердо для себя решает, что больше не хочет этих отношений - другой сам отваливается.
А вот когда " я ухожу от Вас и не ищите меня в монастыре кармелиток" - тогда игра такая начинается или продолжается.
Типа я такая вся биспомощная и он - злодей коварный.
И не виноватая я, потому что он сам пришел 😁
Плавали. знаем.
Кто и куда отвалится? Он так и будет сюда приходить, и я не виновата - он имеет право. А до того, чтобы отвалился, время пройдет - месяцы, а может и годы!!! - тоже плавали, знаем. Вот я и спрашиваю, как прожить этот период, с наименьшими для себя и дочери моральными переживаниями. Что делать-то? Уходить он не собирается! И не игра это, все серьезно.
 
Кто и куда отвалится? Он так и будет сюда приходить, и я не виновата - он имеет право. А до того, чтобы отвалился, время пройдет - месяцы, а может и годы!!! - тоже плавали, знаем. Вот я и спрашиваю, как прожить этот период, с наименьшими для себя и дочери моральными переживаниями. Что делать-то? Уходить он не собирается! И не игра это, все серьезно.
он у тебя вроде закодировался? Ну и нехай себе живет как совед в соседней комнате. еслиты твердо решила с ним расстаться. Когда он поймет твои намерения - ему и самому надоест так жить - тогда и будете разговаривать. Если пьет - другой разговор. Так у тебя еще вроде квартира есть - так что есть куда с дочерью уйти.а ЭТУ будете потом через суд делить - если права какие на нее имеешь . А если не имеешь... Что ж... За ошибки всегда приходится чем-то платить. Подумаешь - какой-то евроремонт или целая твоя собственная свободная и красивая жизнь. Совсем недорого, по-моему.
и ЭТА.. ВСЕМ ТУТ НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ - ПРЕКРАТИ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ СЕБЯ КАК ЖЕРТВУ.
Иначе всю жизнь придется жрать то. что дают.
Действуй.
 
он у тебя вроде закодировался? Ну и нехай себе живет как совед в соседней комнате. еслиты твердо решила с ним расстаться. Когда он поймет твои намерения - ему и самому надоест так жить - тогда и будете разговаривать. Если пьет - другой разговор. Так у тебя еще вроде квартира есть - так что есть куда с дочерью уйти.а ЭТУ будете потом через суд делить - если права какие на нее имеешь . А если не имеешь... Что ж... За ошибки всегда приходится чем-то платить. Подумаешь - какой-то евроремонт или целая твоя собственная свободная и красивая жизнь. Совсем недорого, по-моему.
и ЭТА.. ВСЕМ ТУТ НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ - ПРЕКРАТИ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ СЕБЯ КАК ЖЕРТВУ.
Иначе всю жизнь придется жрать то. что дают.
Действуй.
Все правильно ты говоришь. Спасибо!
 
Зравствуйте, дорогие!
Вот решила снова написать.
Жизнь вроде бы наладилась. Живем с мужем раздельно, приходит иногда, отношения ровные, сейчас он не пьет.
Но меня по-прежнему волнует моя дочь. Отношения сейчас теплые, вроде бы и нет повода для беспокойства. она продолжает встречаться с этим мальчиком- гуляют, общаются. Он приходил к нам домой - произвел очень хорошее впечатление - цветы, конфеты. Но я беспокоюсь!!!
Дочь уходит гулять, а я переживаю- приходит, а я принихиваюсь- не выпила ли?
и вот вчера они вместе с мальчиком ходили на концерт, после я ее встретила - и мне показалось ( вернее я уверена на 100%), что она пила!!!! нет, пьяной она не была, вела себя абсолютно нормально, но - запах! Конечно, она сказала, что -нет! Но интуицию не обманешь. Меня это очень беспокоит!
Как вести себя в этом случае! - если она будет пить, но так, чтобы незаметили?
 
Дочь уходит гулять, а я переживаю- приходит, а я принихиваюсь- не выпила ли?
Не надо созить по отношению к дочери - чревато((
Поведение подростка-отражение ситуации в семье.
Мне тоже пришлось пройти вместе с дочерью такой период.Я ей чесно рассказала о своих страхах и чувствах и еще сказала,что люблю ее очень и приму ее любую и всегда буду на ее стороне и разгребать все проблемы будем вместе.По поводу алко говорила,что подумай как ты выглядишь даже от глотка шампанского глаза начинают косить,нос краснеет,вид глуповатый(типа фу-некрасиво)И еще,что можно глупостей наговорить,а потом стыдно будет.Ну и все в таком духе.
Но разговором не ограничилась.Стала присматриваться к ней,больше разговаривать по душам,и самое интересное стала учиться у нее - искренности,стала слушать ее музыку(сначала что б понять ее,а потом мне понравилось)Потом мы сидели с ней на одном сайте,прикалывались,потом начали шопинговать.Сейчас всего и не вспомню,закончилось все хорошо.
Пусть у вас все наладится.Удачи))
 
Здравствуйте! Я не читала вашу историю, только последний пост.Но так понимаю,что ваш муж пьет. А вот у нас в непьющей семье сын алкоголик. И если бы знала,что станет таким, что у него какие-нибудь гены из 6 поколения или нехватка эндогенных опиатов ( это я В.Новикову наслушалась), то впервые когда услышала бы запах алкоголя от него (лет 10 тому назад), то попыталась бы его убедить, что пить ему нельзя, хотя каждый бы подстелил себе там, где смог бы упасть. Это понятно. У меня упущено что-то в воспитании сына, а у вас , наверное, что-то можно предотвратить.Думаю, надо беседовать с дочкой, рассказывая правду об алкоголе и о его наследственной природе.Тем более женский алкоголизм более тяжёлый, чем мужской. Сейчас много литературы, надо говорить об этом с детьми. У меня растет внук и я ему всё расскажу об его отце, если сын сам не расскажет, попытаюсь убедить внука, когла он вырастет или даже будет уже школьником, что ему лучше даже и не пробывать алкоголь.Может к тому времени что-нибудь придумают врачи и ученые, дай Бог,но на самотек лучше не пускать.Знание и убеждение вот наши помощники. Так думаю я, может кто и не согласится.
 
у меня муж с сыном грубо разговаривает часто ,сыну 5.5 лет,обзывает его,критичен с ним с дочкой не так.Я всё прошу и настаиваю что так с ребёнком нельзя говорить.Может его отец такой же жёсткий с ним был,хоть это только слова только,но меня это очень беспокоит.Он с ним так общается будто сын гораздо взрослее,вот пишут мужское влияние нужно мальчикам и т.п.Может это в принципе- мужчины говорят так,я без папы росла но дядя ко мне девочке мягко относился(может потому что девочка).Хотелось бы услышать мнение мужчин.
 
Назад
Сверху Снизу