Что делать, как спасти любимого мужа? помогите...

как думаете, а может ему так плохо быть из-за того, что он на месяц раньше окончания своей эсперали пить начал? нашла памятку пациенту, а там симптомы один в один. резкое падение давления вплоть до коллапса, нарушение сердечного ритма и т.п.
 
как думаете, а может ему так плохо быть из-за того, что он на месяц раньше окончания своей эсперали пить начал? нашла памятку пациенту, а там симптомы один в один. резкое падение давления вплоть до коллапса, нарушение сердечного ритма и т.п.
Скажите ваш муж борется или как?
отмазыватеся?
лечится?
бессилен?
или просто пьян?
 
Лиска, золотые твои слова!!!!! Мудаг---первично...младенца беспомощного изображает...

можна их ко мне, на перевоспитание...гы-гы... 👼 100% самообслуживание будет обеспечено... 👼 👼 👼 😁

трезвеница, ни атбирай хлеб у модератора 👅
Фокса давно собираетсо коммуну у себя в селе организовать и перевоспитывать усех трудотерапией.
Да никак видать группу не наберет, всем больше моча черного козла нравитсо 😁


как думаете, а может ему так плохо быть из-за того, что он на месяц раньше окончания своей эсперали пить начал? нашла памятку пациенту, а там симптомы один в один. резкое падение давления вплоть до коллапса, нарушение сердечного ритма и т.п.
Кстати, может, вполне.
Вот тута ... созависимость это или нет, но я бы вкладыш выложила на видное место, а то и в руки бы дала.
На предмет: шоб башкой думал, или - бухать, или эспераль. Надо таки шота одно.
Ну, это тока ежели есть серьезный вариант, что сам не догадываетси.
Черповато оно .. бухать на такие препараты... Ну иво.
 
как думаете, а может ему так плохо быть из-за того, что он на месяц раньше окончания своей эсперали пить начал?


Ему плохо, потому что организм возмущен действиями мозга. И правильно делает - ведь хоть кто-то должен возмутиться от того, что твориться при употребелении ядов. Не все же созики, некоторые органы все таки протестуют. 😎
 
Доброго всем утра!

Venera77, на ваш вопрос про возраст/семью: мне 30 лет, я замужем, детей нет.

Tara, Смеаргл, по-моему мнению, мой муж действующий алкоголик. По его мнению - он может контролировать дозу выпитого и как раз проводит эксперименты в этой области. Бог в помощь. я продолжаю жить с ним, вопрос о разводе не стоит. А насчет почему: как-то наткнулась в интернете на "бабушкины советы", так там был такой абзац: Бабушка, как понять, что надо уходить от мужчины? Внученька, уходить надо тогда, когда тебе не хочется встать пораньше, чтобы приготовить ему завтрак. Так вот - мне не перехотелось готовить ему завтраки:))) А если серьезно: мне с мужем удобно и комфортно, я его уважаю, восхищаюсь многими качествами и просто продолжаю любить.
 
Скажите ваш муж борется или как?
отмазыватеся?
лечится?
бессилен?
или просто пьян?

после того как его прижало, он в растерянности. (это видно. и он этого не ожидал.) вообще он осознает, что проблема есть. подозреваю, что мечтал бы вернуть КУ, но не может. так же подозреваю, что бросать алк совсем ему пока еще жалко. и самостоятельно без помощи врача он точно не в состоянии. осторожно спросила про еще раз эспераль, говорит, что пока не знает, что должен подумать. (усиленно требовать от него принятия решения не хочу, пускай подумает сам).
 
Кстати, может, вполне.
Вот тута ... созависимость это или нет, но я бы вкладыш выложила на видное место, а то и в руки бы дала.
На предмет: шоб башкой думал, или - бухать, или эспераль. Надо таки шота одно.
Ну, это тока ежели есть серьезный вариант, что сам не догадываетси.
Черповато оно .. бухать на такие препараты... Ну иво.
ага.
 
А если серьезно: мне с мужем удобно и комфортно, я его уважаю, восхищаюсь многими качествами и просто продолжаю любить.
Хм, ну надо же как здорово, когда потребности женщины совпадают с возможностями 😄
 
Доброго всем утра!

Venera77, на ваш вопрос про возраст/семью: мне 30 лет, я замужем, детей нет.

Tara, Смеаргл, по-моему мнению, мой муж действующий алкоголик. По его мнению - он может контролировать дозу выпитого и как раз проводит эксперименты в этой области. Бог в помощь. я продолжаю жить с ним, вопрос о разводе не стоит. А насчет почему: как-то наткнулась в интернете на "бабушкины советы", так там был такой абзац: Бабушка, как понять, что надо уходить от мужчины? Внученька, уходить надо тогда, когда тебе не хочется встать пораньше, чтобы приготовить ему завтрак. Так вот - мне не перехотелось готовить ему завтраки:))) А если серьезно: мне с мужем удобно и комфортно, я его уважаю, восхищаюсь многими качествами и просто продолжаю любить.
Марья, а что ты делаешь, когда он пьян? Ты присутсвуешь или отсутсвуешь? Или он и в опьянении продолжает оставаться адекватным ИВАН-ЦАРЕВИЧЕМ?
 
Марья, а что ты делаешь, когда он пьян? Ты присутсвуешь или отсутсвуешь? Или он и в опьянении продолжает оставаться адекватным ИВАН-ЦАРЕВИЧЕМ?

Делаю, что планировала и раньше. То есть, если планировала домашний вечер, значит, прихожу домой, готовлю ужин/читаю/вышиваю/сижу в интернете и так далее. Если встреча с подругами, значит встреча. Спортзал - спортзал. Если было запланировано совместное мероприятие, смотрю, как его можно скорректировать. я не мучаюсь вопросом, что неудобно в гости одной, в кино одной, могу себе самой и ужин при свечах устроить и т.д. Просто пытаюсь понять, что я хочу и как я могу это сделать, принимая как данность, что муж пьет и не тратя свои нервы попусту. Это ж как злиться на дождь. Я не сбегаю специально из дома, только бы его не видеть. ИМХО - непродуктивно. Просто он пьет в одной комнате, а я своими делами занимаюсь в другой, например. Писать получается длинно, а на практике все гораздо быстрее и проще. Наверное, тут еще играет роль и то, что мы оба люди, очень свое личное пространство ценящие. У нас нет такого, что вечером за ручку по всему дому и все вместе. Мы и в его трезвом состоянии может иногда не разговаривать - мне одной хочется побыть, или ему, или делами заняты, или просто хочется тишины. Мне поэтому с ним и комфортно.

А что касается адеквата, то пока я кричала/ворчала/рыдала/пугала, то мой муж в опьянении доставал и разговорами "за жизнь", и кругами ходил вокруг, и ночью будил, пытаясь все мое внимание на себя переключить. Получалось великолепно. А потом я поняла, что мне надоело слушать эти разговоры и не высыпаться, нутром поняла что ли. И однажды сказала мужу - я этого слушать не хочу, пьешь - телевизор тебе собеседник, приперло с ночными разговорами - пиши дневник, нужны свободные уши - друзья, мама, кто угодно, а я сплю, отдыхаю, устала, ко мне лучше не лезть. И теперь в свои "эксперименты" он меня не трогает. До этого я тоже пыталась сказать, чтобы меня не трогали, но так как внутренней уверенности не было, да и мне самой эти пьянки были нужны, чтобы чувствовать себя значимой спасательницей, вот я и "хлебала" по полной.
 
мой маленький отчет:

1. Я сменила ИМЯ на форуме. 😄 Пусть оно станет началом моих перемен.

2. Поняла, что я еще более больной человек, чем мой муж. 😐 Как только раньше, я этого не понимала??? (Спасибо форуму и каждому в отдельности).
Теперь я думаю прежде всего о своем психическом состоянии, а не о контроле над мужем. И у меня уже есть мои маленькие положительные результаты: я больше не названиваю мужу каждые два часа, чтоб послушать его голос на предмет трезвости (я ему вообще больше не звоню, без крайней надобности), не принюхиваюсь, когда целую его 😋 , не останавливаю его у двери, если он идет в магазин, и не сопровождаю его туда (в магазин), в надежде проконтролировать, чтоб не купил пива себе. не говорю с ним на темы об алкоголизме и методах лечения. отпустила эту тему вообще. Ведь он взрослый мужчина, и если эти мои "спасительные" беседы до сих пор не помогли, нет смысла их продолжать.

3. Муж заметил эти перемены. Нам друг с другом стало легче. Удивительно, но он стал больше мне открывать свои мысли и чувства.
(например, я тут на днях случайно по старой привычке
<
(я тоже выздоравливаю медленно) выразила свои опасения, что "вдруг опять ты будешь сильно напиваться... и я так переживаю из-за этого..." и он объяснил мне почему не надо говорить с ним об этом, что от этого только хуже получается, что это так раздражает, и т.д. и т.п.)

4. Нервы конечно так себе. То хорошо, то бывает временами накатывает беспокойство... но справляюсь.

5. Сейчас у мужа КУ. Как там у него с этим получится не знаю и не гадаю. Пока всё умеренно. Читала на форуме, что почти все алкоголики прошли через КУ. В общем я не мешаю экспериментировать.

вот. вроде все, что хотела написала. может кому то всё покажется мелочью, но для меня это достижение. 😳

готова выслушать наставления. 😄

p.s. Думала писать не писать... напишу.
Я поняла, что окончательно докатилась до психоза, когда мне показалось (!), что муж выпил, и я жутко расстроилась, до слез (т.к. накануне он потерял сознание), стала говорить ему, что всё так плохо, что надо обязательно пойти к врачу... А он подошел ко мне, обнял, стал успокаивать и говорит: Да, да конечно, мы вызовем тебе врача. 😁 и тут я поняла, что он то абсолютно трезвый, а вот я явно схожу с ума. Если честно, то потом мы еще посмеялись оба. 😁 Вот такие дела. 😄
 
А он подошел ко мне, обнял, стал успокаивать и говорит: Да, да конечно, мы вызовем тебе врача. 😁 и тут я поняла, что он то абсолютно трезвый, а вот я явно схожу с ума. Если честно, то потом мы еще посмеялись оба. 😁 Вот такие дела. 😄
Нормально. Мы тоже через подобное проходили.
В голове есть устоявшиеся стереотипы. Реагируем по накатанной. Мешает установка - я тебе не верю.
Мне кажется, что вера тут и не требуется. По факту надо научиться жить. И видеть, что есть, а не то. что кажется.
 
Нормально. Мы тоже через подобное проходили.
В голове есть устоявшиеся стереотипы. Реагируем по накатанной. Мешает установка - я тебе не верю.
Мне кажется, что вера тут и не требуется. По факту надо научиться жить. И видеть, что есть, а не то. что кажется.
Вот вы живете...
КАКОЕ СЧАСТЬЕ. что все это у меня позади и можно быть просто самой собой... и не бороться со своим инстинктом самосохранения.
 
Вот вы живете...
КАКОЕ СЧАСТЬЕ. что все это у меня позади и можно быть просто самой собой... и не бороться со своим инстинктом самосохранения.
Ты о чем сейчас? Какое отношение твоя речь имеет к моей жизни?
Да, я живу с мужчиной, у которого есть зависимость от алкоголя. И как здорово, что он есть в моей жизни.
А инстинкт самосохранения можно использовать по назначению. Когда в нем есть необходимость.

Уточню. Большинство моих постов- о прошлом опыте.
 
Ты о чем сейчас? Какое отношение твоя речь имеет к моей жизни?
Да, я живу с мужчиной, у которого есть зависимость от алкоголя. И как здорово, что он есть в моей жизни.
А инстинкт самосохранения можно использовать по назначению. Когда в нем есть необходимость.

Уточню. Большинство моих постов- о прошлом опыте.
ВЫРВАЛОСЬ )))) Простите.
Страшно далеки они от народа(с) 😁
 
Назад
Сверху Снизу