Что делать, как спасти любимого мужа? помогите...

Семаргл

про бледного несчастного мужа на лестнице....ну нажрался товарищ, давление вполне нормальное.
От врача говоришь отказался...

Я лично к спектаклям "умирающий алк " отношусь очень скептически. У меня мама умирала...постоянно. Даже скорую вызывали!

И скажи мне- зачем ты его контролируешь?
 
Не писала, потому что делиться соплями и слезами по поводу "а мой-то опять нажрался" не хотелось - смысла не вижу. Проблема обозначена, чего ее мусолить. Но тут зацепило. А может быть созрела уже до ясного изложения мыслей, а не переливания эмоций из пустого в порожнее. В общем - рада буду со всеми общаться:)))

а я вижу смысл делиться. 😄 в реале о своих проблемах сопли распускать и не буду, а на форуме, где люди прошли через подобное обсужу и добрых советов послушаю.
 
Семаргл

про бледного несчастного мужа на лестнице....ну нажрался товарищ, давление вполне нормальное.
От врача говоришь отказался...

Я лично к спектаклям "умирающий алк " отношусь очень скептически. У меня мама умирала...постоянно. Даже скорую вызывали!

И скажи мне- зачем ты его контролируешь?

да нее. он спектакли с умиранием не устраивает. тут реально плохо было. такого ни когда не было еще.
по поводу контроля. я пока учусь этого не делать. :) уже есть положительная динамика. 😄
 
Семаргл

вызови врача и пусть он решает- плохо или нет.

И вообще- если мне с пережора плохо- я себя не жалею и помирать не ложусь. Ибо нефиг. И алкашню мне поэтому не жалко.
 
а я вижу смысл делиться. 😄 в реале о своих проблемах сопли распускать и не буду, а на форуме, где люди прошли через подобное обсужу и добрых советов послушаю.

Семаргл, ИМХО - проблема не в том, что он напился/подрался/уснул на лестнице, а в отношении к сему факту. Советы как раз про это - про отношение к алкоголизму. Если ты принимаешь как данность, что это проблема не твоя, а твоего мужа, то она и трогать тебя не должна, потому как взрослые люди сами свои проблемы решают. И кстати, сильно недовольны, когда им в этом мешают. А если ты ЧУЖУЮ проблему ставишь во главу угла СВОЕЙ жизни - то к тебе возникают вопросы. Например, зачем ты это делаешь, от чего прячешься? главное - разделить проблемы на свои и чужие. Пока ты будешь воспринимать алкоголизм своего мужа как свою проблему - будет бег по кругу, как у пони в цирке. Как только перестанешь - только по-взрослому, без манипуляций, в душе - ситуация изменится. И ты сама, кстати, тоже. я бы год назад порвала бы на британский флаг любого, кто бы мне сказал, что я с алкоголизмом мужа не справлюсь, и что я теряю зря время, что победа над врагом иллюзорна. А теперь я с удивлением воспринимаю слова - он пьет, а ты сидишь?! а что я должна делать? Это не моя война.
 
У меня признанию того, я примеряю на себя чужую проблему и следовательно чужую жизнь очень поспособствовал такой факт: я как-то разбирала вещи и приложила к себе свитер мужа. Конечно же, это была не моя вещь и мне бы даже в голову не пришло надеть ее. Смысл? у меня есть свои вещи, а свои он пусть носит сам. И вот тогда пришла простая мысль - а почему я пытаюсь примерить на себя его болезнь. У меня толерантность к алкоголю низкая, я спортом занимаюсь и вообще - я просто не люблю пить. Я никогда в жизни не пойму, что он чувствует в похмелье или запое, даже если выпрыгну из кожи, встану на голову и даже если напьюсь. У меня будет СВОЕ похмелье. И своя проблема выйти из него. Так за ради чего я пытаюсь решить его проблему? Причем он ее и проблемой-то тогда не признавал. Ну и зачем мне напрягаться?
 
Семаргл, ИМХО - проблема не в том, что он напился/подрался/уснул на лестнице, а в отношении к сему факту. Советы как раз про это - про отношение к алкоголизму. Если ты принимаешь как данность, что это проблема не твоя, а твоего мужа, то она и трогать тебя не должна, потому как взрослые люди сами свои проблемы решают. И кстати, сильно недовольны, когда им в этом мешают. А если ты ЧУЖУЮ проблему ставишь во главу угла СВОЕЙ жизни - то к тебе возникают вопросы. Например, зачем ты это делаешь, от чего прячешься? главное - разделить проблемы на свои и чужие. Пока ты будешь воспринимать алкоголизм своего мужа как свою проблему - будет бег по кругу, как у пони в цирке. Как только перестанешь - только по-взрослому, без манипуляций, в душе - ситуация изменится. И ты сама, кстати, тоже. я бы год назад порвала бы на британский флаг любого, кто бы мне сказал, что я с алкоголизмом мужа не справлюсь, и что я теряю зря время, что победа над врагом иллюзорна. А теперь я с удивлением воспринимаю слова - он пьет, а ты сидишь?! а что я должна делать? Это не моя война.
Спасибо!
 
я указала источник. это цитата М.Ганди. 😄
вы привели свою цитату и тоже указали автора.
не вижу проблему. 👼

Ап. Павел жил и писал свое к Коринфянам кагбэ раньше 😳

Кстати, цитата из Ганди

"Я уверен, что если бы Христос жил сейчас среди людей, Он благословил бы жизни многих из тех, которые, может быть, даже никогда не слыхали его имени… совершенно так, как написано: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного». Уроком Своей жизни Иисус дал человечеству великую цель единственную задачу, к достижению которой мы все должны стремиться. Я верю, что Он принадлежит не одному лишь христианскому миру, но целому человечеству, всем странам и народам".

А вообще нечего тут спорить, всякий любящий Ганди человек - 👼 достин всего самого лучшего
 
ИМХО, тока потому, шо их инфантильность добрыми созами подпиываетси активно, приветствуетси и одобряется. Они знают - можно на все положить, т.к. за них все сделают.

Потому вот и пришла к такому выводу:
хватит терпеть это мудачество. Пьет - потому шо алкаш, а не делает ваще нифига и ни разу - патаму шо мудаг.
А мудаг и отношения соответствующего заслуживает.




Лиска, золотые твои слова!!!!! Мудаг---первично...младенца беспомощного изображает...

можна их ко мне, на перевоспитание...гы-гы... 👼 100% самообслуживание будет обеспечено... 👼 👼 👼 😁
 
Ап. Павел жил и писал свое к Коринфянам кагбэ раньше 😳

Кстати, цитата из Ганди

"Я уверен, что если бы Христос жил сейчас среди людей, Он благословил бы жизни многих из тех, которые, может быть, даже никогда не слыхали его имени… совершенно так, как написано: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного». Уроком Своей жизни Иисус дал человечеству великую цель единственную задачу, к достижению которой мы все должны стремиться. Я верю, что Он принадлежит не одному лишь христианскому миру, но целому человечеству, всем странам и народам".

А вообще нечего тут спорить, всякий любящий Ганди человек - 👼 достин всего самого лучшего

Я эту цитату Ганди конечно же тоже слышала. 😄 Дело не в том кто раньше сказал. А в том, что это истина. 😄
Я бы сказала: Всякий любящий Бога достоин самого лучшего. 😄
 

для ясности, Самаргл, я прошла все типичные реакции женщины с мужем-алком...от слез и переживаний до бешенства и рукоприкладства...с моей стороны...и в скорую возила, пьяного, и пропажи вместе искали, и даже деньги детские давала пару раз, шоб бедняжко смог телефон купить вместо утеряных по пьяни...находила на лавочке...ой, да много чего было...ни к чему этот путь не ведет, человеку хочется приключений и экстрима, так пусть развлекается...мне захочется, я присоединюсь, а пока что я пас...Самосовершенствуюсь на НД, замечательный форум!!!
 
Марья я
Как я поняла Вы продолжаете жить с мужем? Он не пьет? А если продолжает пить, то что Вас держит рядом с ним?
 
Назад
Сверху Снизу