Что делать, как спасти любимого мужа? помогите...

Я не понимаю, каким ЕЩЕ образом я должна отлепляться от своего мужа, если мы семья?
Сейчас я делаю шаги к самой себе. И я рада.
нУ-НУ... Знаете, что далеко не всякую совокупность людей. приходящих из года в год на работу в одно и то же место можно назвать коллективом или рабочей командой. У вас как у семьи. например - какие ценности. какие цели совместные. как вы поддерживаете и вдохновляете друг друга на пути к вашим целям? Куда вы рука об руку сейчас идете? Куда вас ведет ваш вожак маленькой семейной стаи?...
 
Ги

ну что ты уговариваешь ТС бросить мужа?

Смотри какой прогресс- мозги у человека потихоньку на место встают.
Далее будет- или муж пить бросит или Гаятри от него убежит.

Разве тут по другому у кого-то было? Ну в смысле их осознавших?

Бутылку тоже не сразу бросают.
 
Ги

ну что ты уговариваешь ТС бросить мужа?

Смотри какой прогресс- мозги у человека потихоньку на место встают.
Далее будет- или муж пить бросит или Гаятри от него убежит.

Разве тут по другому у кого-то было? Ну в смысле их осознавших?

Бутылку тоже не сразу бросают.
Я ее не мужа уговариваю бросить. Я ее на себя честно посмотреть " уговариваю". Чтобы настоящее просветление наступило - и человек отдавал себе отчет - что он делает. почему и зачем ему это надо. И ЧТО ИМЕННО его толкает на совершение определенных действий .
А то опять - семья любовь...ага.. а муж как квасил так и квасит. ребенок как в этом рос. так и растет...Зато да = семья. любовь.. И 2 года теме уже.
Ах. да - Семаргл ник поменяла и аватарку - теперь все будет по другому 😁

я ЗАВСЕГДА РАДА ПОДДЕРЖАТЬ ЗДЕСЬ ЛЮБОГО. Только не в собтвенных иллюзиях. Я в эти игры не играю.
 
Ги- ну недавно только у человека мозги на место вставать начали. Посмотри какая разница в подходе.
Не все же прям сразу просветляюцца.
 
Ги- ну недавно только у человека мозги на место вставать начали. Посмотри какая разница в подходе.
Не все же прям сразу просветляюцца.
ЧТОБ МОЗГИ НА МЕСТО вставать начали. нужно точку сборки в голове сместить. А у Семаргл она пока на том же месте.
Только вдруг ей показалось. что у нее простор для маневра появился ...А между тем она все в свою старую игру играет...
 
Ги

ну тебе -то откуда видно что то же самое?

Давай подождем. Мне хотелось бы думать что ты ошибаешься. 😄
Фокс.да я ведь тоже за то. чтоб все у всех получилось тут.
Знаешь. как сердце каждый раз радуется. когда видишь. как человек " просыпается" и возвращаясь сам к себе или рождаясь заново расцветать начинает.
Так и хочется по скорлупе снаружи тюкнуть. чтоб скорее уж вылупился 😁
 
Девушки,да люди вовсе не так нервно .как вы реагируют на чье-то пьянство.Большинство не бухается от этого в обморок ,не трясется и не бьется в истерике.

Как раз то единственное,что вы можете сделать-это изменить свою реакцию.И ВСЁ.
Нет, не все. Вот вы научились не реагировать на алка дома. Но фактически же вы продолжаете жить рядом с разлагающимся партнером, который ничего не может вам дать, и даже под угрозой физического насилия, если у него начнется психоз. ТАкой симбиоз по-прежнему для вас разрушителен, хотя вы и научились делать вид, что вам все равно.
 
Нет, не все. Вот вы научились не реагировать на алка дома. Но фактически же вы продолжаете жить рядом с разлагающимся партнером, который ничего не может вам дать, и даже под угрозой физического насилия, если у него начнется психоз. ТАкой симбиоз по-прежнему для вас разрушителен, хотя вы и научились делать вид, что вам все равно.

То есть выход единственный - уходить от алкоголика и не иметь с ним вообще никаких дел?
 
да что ж вы со всех сторон на человека-то налетели?
Точна шо - созы нетерпеливые, и не тока Ги (Фокс здорово сказала!) 😁
Девочки, ну вы как будто не проходили этот этап! Уже так повылечивались, что все забыли?
Я чтоб помнить иногда свои темы перелитываю, старые. Да и все это для меня еще свежо
Потому напоминаю:
шаг 1. прекратить думать только о пьянстве мужа, вспомнить о себе, восставновить личное пространство и свое душевное равновесие на сколько выйдет, но уж постараться.
шаг 2. посмотреть, что будет в доме и в семье с учетом изменившегося поведения соза (ведь были и у нас тут вполне такие не плохие результаты, когда видимо алк и сам уже был близок к завязке, а тут еще и - от такой финт, соз созить прекратил. Ну, это я так вижу результат Е-мое и некоторх других)
шаг 3. С учетом того, что ты, наконец, видишь реальную, а не нафантзированную картинку, успела "отделить мух от котлет", спокойно решать, что делать дальше. Без шагов 1 и 2 этот шаг сделать не реально, будут только метания туда обратно от "ненавижу скотину" до "люблюнимагу". Разве не так?

А дальше... дальше ТС решит прекрасно без ваших"слонов" и других аллегорий, что делать и как жить. Вроде бы далеко не все побросали алкоголиков и прекрасно себя чувствуют, т.к. есть причины, вполне так разумные, чтобы продолжать жить вместе. Начиная со слова - "семья есть". Вдруг он на п.2 начнет думать сам головой? Или, как бывает, "квартирный вопрос", который так испортил москвичей по мнению Булгакова, окажется серьезнее, чем его пьянство (часто не столь страшное, как тут описывают на фоне истрепанных нервов). И не говорите о душевном покое: я в данном случае о меркантильности и банальном расчете. И так тоже бывает. Или ... да мало ли что!
Будет объективно ситуация жизненная такой, что уйти - лучше всего, уже более-мене уравновешенный человек без "розовых очков" и сам выберет именно ее. Разве не так?
 
да что ж вы со всех сторон на человека-то налетели?
Точна шо - созы нетерпеливые, и не тока Ги (Фокс здорово сказала!) 😁
Девочки, ну вы как будто не проходили этот этап! Уже так повылечивались, что все забыли?
Я чтоб помнить иногда свои темы перелитываю, старые. Да и все это для меня еще свежо
Потому напоминаю:
шаг 1. прекратить думать только о пьянстве мужа, вспомнить о себе, восставновить личное пространство и свое душевное равновесие на сколько выйдет, но уж постараться.
шаг 2. посмотреть, что будет в доме и в семье с учетом изменившегося поведения соза (ведь были и у нас тут вполне такие не плохие результаты, когда видимо алк и сам уже был близок к завязке, а тут еще и - от такой финт, соз созить прекратил. Ну, это я так вижу результат Е-мое и некоторх других)
шаг 3. С учетом того, что ты, наконец, видишь реальную, а не нафантзированную картинку, успела "отделить мух от котлет", спокойно решать, что делать дальше. Без шагов 1 и 2 этот шаг сделать не реально, будут только метания туда обратно от "ненавижу скотину" до "люблюнимагу". Разве не так?

А дальше... дальше ТС решит прекрасно без ваших"слонов" и других аллегорий, что делать и как жить. Вроде бы далеко не все побросали алкоголиков и прекрасно себя чувствуют, т.к. есть причины, вполне так разумные, чтобы продолжать жить вместе. Начиная со слова - "семья есть". Вдруг он на п.2 начнет думать сам головой? Или, как бывает, "квартирный вопрос", который так испортил москвичей по мнению Булгакова, окажется серьезнее, чем его пьянство (часто не столь страшное, как тут описывают на фоне истрепанных нервов). И не говорите о душевном покое: я в данном случае о меркантильности и банальном расчете. И так тоже бывает. Или ... да мало ли что!
Будет объективно ситуация жизненная такой, что уйти - лучше всего, уже более-мене уравновешенный человек без "розовых очков" и сам выберет именно ее. Разве не так?

Дайте пожму вашу руку. 😄
 
То есть выход единственный - уходить от алкоголика и не иметь с ним вообще никаких дел?
От действующего и идейного - да. А что там рядом делать? Себя изучать? Пределы своего терпения и резервы своей приспособляемости? Или в выработке катастрофического мышления потренироваться?? Или душу очервстлять отстранением?
Вот как можно иметь семью с психически больным человеком? Который сам себе не принадлежит? Это ж только видимость. что он - нормальный и с ним возможно и можно того и этого... А настанет час х - и он того. уже оборотень и нет человека... и ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ ВООБЩЕ? Семья. это ж дети когда.. так называемый совместный проэкт в действии.Какая самка своих детенышей под удар будет ставить? Только человеческая.... Потому что очевидно психически сама не совсем здорова...
Ну вот правда.не понимаю я, как можно изучив алкоголизм и созависимость в этих отношениях оставаться. Люди расти должны в отношениях и развиваться. а не вместе деградировать. прикрывая свои страхи любовью. Еще детей в это тащат....Им-то за что?
 
По поводу квартирного вопроса я понимаю, не мне судить, так как я не была в такой ситуации, но, блин, мне надоело, что этим все прикрываются.

Неужели квартирный вопрос дороже вашей жизни? Ваша жизнь проходит мимо! Вхолостую. Пока вы держитесь за квартирный вопрос. Что в результате у вас будет? Своя квартира/комната, но искареженная жизнь и дети с тараканами в голове.


Это я вообще, а не про ТС. Про ТС я скажу, что надеюсь, это только шаг, и он не будет последним. Советую вам походить на группа АА для созов.
 
От действующего и идейного - да. А что там рядом делать? Себя изучать? ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО ТЕРПЕНИЯ И РЕЗЕРВЫ СВОЕЙ ПСИХИЧЕКОЙ ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТИ? Или душу очервстлять отстранением?
Ну вот правда.не понимаю я, как можно изучив алкоголизм и созависимость в этих отношениях оставаться. Люди расти должны в отношениях и развиваться. а не вместе деградировать. прикрывая свои страхи любовью. Еще детей в это тащат....Им-то за что?
+10000
 
Назад
Сверху Снизу