Что делать, как спасти любимого мужа? помогите...

ВЫРВАЛОСЬ )))) Простите.
Страшно далеки они от народа(с) 😁
Бог простит.
А со своими мерками да в чужой монастырь... Нет, не с мерками. О, с уставом... Дело неблагодарное.
 
Я в этой ситуации я не была, и не знаю как бы сама себя повела. Но мне эти разговоры типа "муж пьет, а я живу своей жизнью и хожу на ирландские танцы" кажутся как-то неискренними, тоже как часть отрицания.

Это как не замечать большого розового слона в комнате. Научилась не реагировать на эту проблему, но она остается неразрешена и никуда не девается, а только разрастается.
 
Я в этой ситуации я не была, и не знаю как бы сама себя повела. Но мне эти разговоры типа "муж пьет, а я живу своей жизнью и хожу на ирландские танцы" кажутся как-то неискренними, тоже как часть отрицания.

От же ж как Вам нравится везде находить это самое отрицание 😁
Вы верно начали - не была в этой ситуации и не знаю.
А я - была. И вижу вот этот вариант: "муж пьет, а я - живу своей жизнью" неким этапом в приведении своих мозгов в порядок. Для начала надо научиться жить своей, а не его жизнью. Это очень важно для живущих с алкоголиками. Далее, уже спокойно, без нервов и метаний из стороны в сторону можно и работаться с этим самым "слоном". Но это уже - следующий шаг на пути к нормальной жизни. Сперва - отделить себя от него. Иначе ничего не выходит, проверено.
А что и как кто делает или не делает по вопросам "слона" - то уже дело такое, жизнь - не такая и простая штука и решение всегда индивидуально, важно только одно, чтоб оно было осмысленным решением взрослого человека, а не попытками что-то придумать созанутой нервной дурочки, которая и от мужа отлепиться не может, и жить так дальше - никак уже.

Gayatri, очень нравится ваш настрой 👍
 
От же ж как Вам нравится везде находить это самое отрицание 😁
Вы верно начали - не была в этой ситуации и не знаю.
А я - была. И вижу вот этот вариант: "муж пьет, а я - живу своей жизнью" неким этапом в приведении своих мозгов в порядок. Для начала надо научиться жить своей, а не его жизнью. Это очень важно для живущих с алкоголиками. Далее, уже спокойно, без нервов и метаний из стороны в сторону можно и работаться с этим самым "слоном". Но это уже - следующий шаг на пути к нормальной жизни. Сперва - отделить себя от него. Иначе ничего не выходит, проверено.
А что и как кто делает или не делает по вопросам "слона" - то уже дело такое, жизнь - не такая и простая штука и решение всегда индивидуально, важно только одно, чтоб оно было осмысленным решением взрослого человека, а не попытками что-то придумать созанутой нервной дурочки, которая и от мужа отлепиться не может, и жить так дальше - никак уже.

Gayatri, очень нравится ваш настрой 👍
Как шаг - да. Главное не застрять на этом шаге.

Жалко, что у созов нету счетчиков.
 
мой маленький отчет:


Я поняла, что окончательно докатилась до психоза, когда мне показалось (!), что муж выпил, и я жутко расстроилась, до слез (т.к. накануне он потерял сознание), стала говорить ему, что всё так плохо, что надо обязательно пойти к врачу... А он подошел ко мне, обнял, стал успокаивать и говорит: Да, да конечно, мы вызовем тебе врача. 😁 и тут я поняла, что он то абсолютно трезвый, а вот я явно схожу с ума. Если честно, то потом мы еще посмеялись оба. 😁 Вот такие дела. 😄


по какому поводу эйфория? по поводу КУ что ли?
ничего смешного нет тут на самом деле. только не надо про юмор и самоиронию.

хоть брахмапутрой назовитесь, но пока вы рядом с действующим алком - ваш психоз будет усугубляться. и просто так не рассосется, впрочем, так же как и алкоголизм.
 
Это как не замечать большого розового слона в комнате. Научилась не реагировать на эту проблему, но она остается неразрешена
хоть брахмапутрой назовитесь, но пока вы рядом с действующим алком - ваш психоз будет усугубляться. и просто так не рассосется, впрочем, так же как и алкоголизм.
Девушки,да люди вовсе не так нервно .как вы реагируют на чье-то пьянство.Большинство не бухается от этого в обморок ,не трясется и не бьется в истерике.

Как раз то единственное,что вы можете сделать-это изменить свою реакцию.И ВСЁ.
 
Я в этой ситуации я не была, и не знаю как бы сама себя повела. Но мне эти разговоры типа "муж пьет, а я живу своей жизнью и хожу на ирландские танцы" кажутся как-то неискренними, тоже как часть отрицания.

Это как не замечать большого розового слона в комнате. Научилась не реагировать на эту проблему, но она остается неразрешена и никуда не девается, а только разрастается.

А ваши предложения какие в таком случае?
 
Я в этой ситуации я не была, и не знаю как бы сама себя повела. Но мне эти разговоры типа "муж пьет, а я живу своей жизнью и хожу на ирландские танцы" кажутся как-то неискренними, тоже как часть отрицания.

Это как не замечать большого розового слона в комнате. Научилась не реагировать на эту проблему, но она остается неразрешена и никуда не девается, а только разрастается.


ну представьте, что муж купил дорогущий стройинвентарь, материалы, книги, окинул взглядом квартирку и принялся за ремонт по выхам и в свободное от работы время...иногда и вместо работы. Сначала жена смотрит со стороны, потом включается в работу, в надежде, что вдвоем меньше работы останется для мужа и быстрей все закончится (ну прям как с водкой), потом начинает беситься---,,почему ты все время делаешь ремонт, мы тебе не нужны тебе ремонт дороже!!!,, .......а потом, поняв, что ,,есть у ремонта начало, нет у ремонта конца,, по выходным и вечерам живет своей жизнью...а розовый слоник продолжает трудиться, ну что поделаешь, увлекся человек...
 
От же ж как Вам нравится везде находить это самое отрицание 😁
Вы верно начали - не была в этой ситуации и не знаю.
А я - была. И вижу вот этот вариант: "муж пьет, а я - живу своей жизнью" неким этапом в приведении своих мозгов в порядок. Для начала надо научиться жить своей, а не его жизнью. Это очень важно для живущих с алкоголиками. Далее, уже спокойно, без нервов и метаний из стороны в сторону можно и работаться с этим самым "слоном". Но это уже - следующий шаг на пути к нормальной жизни. Сперва - отделить себя от него. Иначе ничего не выходит, проверено.
А что и как кто делает или не делает по вопросам "слона" - то уже дело такое, жизнь - не такая и простая штука и решение всегда индивидуально, важно только одно, чтоб оно было осмысленным решением взрослого человека, а не попытками что-то придумать созанутой нервной дурочки, которая и от мужа отлепиться не может, и жить так дальше - никак уже.

Gayatri, очень нравится ваш настрой 👍

Да, вы правильно всё сказали. Для меня важно сейчас как раз научится быть собой. А что будет дальше я решу после.
 
по какому поводу эйфория? по поводу КУ что ли?
ничего смешного нет тут на самом деле. только не надо про юмор и самоиронию.

хоть брахмапутрой назовитесь, но пока вы рядом с действующим алком - ваш психоз будет усугубляться. и просто так не рассосется, впрочем, так же как и алкоголизм.

Эээ брахмапутра как бэ мужик вообщет... а я дефочка. :)
Есть у меня опасения на счет моего психоза, конечно. Но время покажет. Хочу хотяб попробовать привести в порядок свою голову, а потом уже принимать решения.
По поводу КУ ни какой эйфории не испытываю, я знаю, что КУ для моего мужа невозможно. Да надоело мне думать уже только о муже и его алко. Достало. Не хочу. У меня сейчас другие интересы и планы.
 
Я в этой ситуации я не была, и не знаю как бы сама себя повела. Но мне эти разговоры типа "муж пьет, а я живу своей жизнью и хожу на ирландские танцы" кажутся как-то неискренними, тоже как часть отрицания.

Это как не замечать большого розового слона в комнате. Научилась не реагировать на эту проблему, но она остается неразрешена и никуда не девается, а только разрастается.

Я тоже считаю, что жить с алкоголиком бок о бок и типа не замечать его прогрессирующий алкоголизм, при этом заниматься своей жизнью, быть счастливой и т.п. это странно и непонятно как то. И должны быть какие то веские причины продолжать жить с таким человеком.
Вот, я и хочу привести себя в чувства, и всё обдумать.

Не реагировать на большого розового слона в комнате совсем я не смогу. Хочу чтоб моя реакция была другой.
 
Девушки,да люди вовсе не так нервно .как вы реагируют на чье-то пьянство.Большинство не бухается от этого в обморок ,не трясется и не бьется в истерике.

Как раз то единственное,что вы можете сделать-это изменить свою реакцию.И ВСЁ.


мы о большинстве или о частном конкретном случае?
это и ежу понятно, что люди со склонностью к созависимому поведению не совсем адекватно реагируют на определенные ситуации.
у ТС явно где-то собака порылась.

мало изменить просто реакцию.
 
Я тоже считаю, что жить с алкоголиком бок о бок и типа не замечать его прогрессирующий алкоголизм, при этом заниматься своей жизнью, быть счастливой и т.п. это странно и непонятно как то. И должны быть какие то веские причины продолжать жить с таким человеком.
Вот, я и хочу привести себя в чувства, и всё обдумать.

Не реагировать на большого розового слона в комнате совсем я не смогу. Хочу чтоб моя реакция была другой.
ну совсем как КУ у алкоголиков. МНОГО ПИТЬ КАК РАНЬШЕ НЕ БУДУ. А БУДУ ТОЛЬКО ТАК. ПО ОСОБЫМ СЛУЧАЯМ И ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ДЕРЖАТЬ. То есть буду жить как все нормальные люди...
тО есть пить-то я буду. но вот реакция моя на алкоголь будет другой 😁
Блин. вот еще под вопросом - что проще оторвыать алка от бутылки или созика о свОего действующего алка. Какие только кружева снаружи и внутри себя не плетут - лишь бы не отлепляться....И образ жизни привычный не менять..
А при этом еще чего-то о своих мужей хотят. Вот странно...
 
Девушки,да люди вовсе не так нервно .как вы реагируют на чье-то пьянство.Большинство не бухается от этого в обморок ,не трясется и не бьется в истерике.
вот это и плохо.
Если бы реагироали однозначно. как на неприемлимое поведение - то и алкоголизм в стране таким пышным цветом не цвел бы.
 
вот это и плохо.
Если бы реагироали однозначно. как на неприемлимое поведение - то и алкоголизм в стране таким пышным цветом не цвел бы.

протестую 😄
я почему-то против такой тотальной привязки поведения соза к поведению алка.
но взаимное влияние безусловно существует. особенно в вечном тандеме действующий алк + соз.
 
ну совсем как КУ у алкоголиков. МНОГО ПИТЬ КАК РАНЬШЕ НЕ БУДУ. А БУДУ ТОЛЬКО ТАК. ПО ОСОБЫМ СЛУЧАЯМ И ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ДЕРЖАТЬ. То есть буду жить как все нормальные люди...
тО есть пить-то я буду. но вот реакция моя на алкоголь будет другой 😁
Блин. вот еще под вопросом - что проще оторвыать алка от бутылки или созика о свОего действующего алка. Какие только кружева снаружи и внутри себя не плетут - лишь бы не отлепляться....И образ жизни привычный не менять..
А при этом еще чего-то о своих мужей хотят. Вот странно...
Я не понимаю, каким ЕЩЕ образом я должна отлепляться от своего мужа, если мы семья?
Сейчас я делаю шаги к самой себе. И я рада.
 
протестую 😄
я почему-то против такой тотальной привязки поведения соза к поведению алка.
но взаимное влияние безусловно существует. особенно в вечном тандеме действующий алк + соз.
А я в масштабе страны мыслю. 😁
ВПРОЧЕМ. СЕМЬЯ - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА И Все именно там начинается и заканчивается.
С чего-то надо начинать 😄
 
Назад
Сверху Снизу