Что дальше?

@Vlad713 спасибо за ответ подробный на самом деле, ценю. разогнала я себя в том моменте на остроту проблемы, это вот алкогольное как раз видимо, сейчас спокойнее на это смотрю. бывает - решится.
интересно как там @Vix, даже неловко что я тут про трудности общения, когда у него гораздо более сложные жизненные обстоятельства сейчас, надеюсь все в порядке
 
@Vlad713 спасибо за ответ подробный на самом деле, ценю. разогнала я себя в том моменте на остроту проблемы, это вот алкогольное как раз видимо, сейчас спокойнее на это смотрю. бывает - решится.
интересно как там @Vix, даже неловко что я тут про трудности общения, когда у него гораздо более сложные жизненные обстоятельства сейчас, надеюсь все в порядке
У нас как раз затишье - соседи проводят информационную операцию "давайте мир", всякие сливы в мировой прессе про садиться за стол, усталость и давайте договариваться. Поэтому перестали даже шатать наши подстанции, шобы показать какие они дружелюбные. Ну, а когда поймут, что не сработало, то опять начнут безусловно. Но у меня уже есть павербанк и три настоящие бумажные книги, так что даже не знаю как меня сломить теперь.

А ваше общение насчет общения я читаю, но и сам нахожусь в затруднительном положении. Около 6-ти лет назад я женился - друзья-собутыльники отошли на второй план. Потом 2 года назад развелся, потом началась вся эта движуха, переехал на новое место. Из старых контактов не осталось никого. Могу раз в неделю созвониться с одним старшим знакомым, обсудить военно-политическую повестку. Ну, матери отцу позвонить. А так полное отсутствие живого общения и социальной жизни. Три дня в неделю хожу в спортзал, за оставшиеся четыре могу ни слова не произнести вслух. В спортзале переговариваюсь, но темы поверхностные, либо по профилю спорта. Живу обманчивыми мыслями, что это все временно, поэтому необязательно. А вот когда я уеду, когда "жизнь наладится", тогда я и стану легким, веселым экстравертом. Но это все самообман, я понимаю.
 
Да уж, тягомотные времена. Всё ждёшь, что будет норм, а уже почти год прошёл. Ну я пока тоже живу временно. Это объективная реальность, а не придурь, надо держаться.
 
Но у меня уже есть павербанк и три настоящие бумажные книги, так что даже не знаю как меня сломить теперь.
Радостно читать, что ты там держишься, книги это хорошее подспорье. И затишье тоже успокаивает, какая-то хоть польза от этих внешних игрищ.
Удручает что период временный в исторических масштабах, а у людей жизнь идет каждый день и как-то ее жить все равно нужно, сложно в полной мере не находясь в этих обстоятельствах понять как подобное влияет на общее состояние, только выразить поддержку.
Про ни слова четыре дня представляю, бывали такие периоды, забавно что фанаты йоги и медитации ездят на Випассану специально, чтобы добиться подобного эффекта, две недели молчать и совсем ни с кем не разговаривать, очищают ум от шелухи.
 
Что ж часть людей возвращается к нормальной жизни... Очень радостно за них, это дает надежду и очень воодушевляет.
Если прикинуться экспертом, то мой город, ну или мое направление, следующее на очереди. Очень надеюсь, притом что городок небольшой, вряд ли за него будут цепляться и ровнять его с землей. Потому как мать там живет, слава Богу не болеет, ибо ни медицины, ни медикаментов, только лозунги, обещания, ну еще биллборды красивые привезли с собой. Продукты космос, и дерьмо дерьмом, может потому что везут от себя самое дешевое, а может мы к другому просто привыкли. Ну и бизнес под угрозой - на место предыдущих, которые просто брали мзду и не трогали, пришли новые, которые начали "национализировать". Надеюсь не успеют развернуться, хорошо что их там несколько "видов" и часть времени они заняты междоусобным самовыпиливанием, поэтому до людей иногда не успевают добраться.

Держимся.
 
Да, все-таки хорошие новости показали насколько сильное влияние имеют плохие и насколько подавленное состояние все это время. Как только изменился новостной фон, так сразу "жить захотелось", о планах своих вспомнил. И еще появилось ощущение, что это все вот так в один день может взять и закончиться. Вот так же нелепо, как и началось. Утром проснемся как обычно, а нам по новостям какое-то новое лицо скажет, мол дед сошел с ума, мы его отстранили, а он умер от сердечной недостаточности. Теперь мы, перезагрузка, оттепель и все дела. И эта мысль меня прям забеспокоила, а что тогда? Уже как у заключенного страх выйти на волю, блин. Уже не будет никаких оправданий собственному бездействию. Но это все мелочи, понятное дело, насиделся я уже на годы вперед, никогда по собственной воле не вернулся бы к нынешнему положению.
 
Пару недель, как не заставлял себя ничего делать, не придумывал занятий специально, но и не заполнял освободившееся пространство бестолковым потреблением информации. Почитывал книги, готовил еду, занимался уборкой - самой доступной медитацией. И пришла мне мысля, что пора уже что-то в моем учёте и планировании менять. Я ж по сути своей невростеник и булгахтер и я просто тащусь, когда циферки, суммы, выделено цветиком, графички и вот это вот всё. И должен сказать, что на мне это работает. Недавно еще у Беловешкина прочитал, про "«эффект наблюдателя», когда некая система ведет себя иначе, когда находится под наблюдением. И это касается не только квантовой физики - когда мы начинаем просто отслеживать любой свой показатель здоровья, он имеет тенденцию улучшаться, даже если мы ничего не делали".

Изначально я начал отслеживать собственный вес и "дни отдыха" - да, я когда-то был такой наивный и так их назвал. И вот когда-то я обнаружил, что в 2019 году "дней отдыха" у меня было 232, а нормальных дней, то есть когда я не пил, было всего 73 - это и стало причиной задуматься лично для меня. Ни пьяный угар, ни потери памяти, ни попадание в рисковые ситуации - это все происходило, но не часто, старательно забывалось и в памяти не накапливалось. А вот когда простая экселевская табличка показала конкретную цифру - вот это я был впечатлен. Начал бороться за дни, чтоб они попали в одну графу таблички вместо другой, начал читать на эту тему, узнал о форуме, узнал, что все не так просто и что будет нелегко.

"«Измерить всё, что поддаётся измерению, а что не поддаётся - сделать измеряемым» - так любил говорить физик, математик и астроном Галилей Галилео" - опять же прочитал у Беловешкина. В бизнесе это тоже помогло - увидев сумму дохода в этом месяце, я старался увеличить ее хотя бы на пару гривен в следующем. Незаметно, ненапряжно для себя, это мотивировало работать лучше.

В здоровье процесс отслеживания однозначно имеет влияние. До того, как я начал вести эти метрики, я несколько раз без толку худел и поправлялся, не удавалось зафиксировать вес, цели не были обозначены. Гормоналка спасибо не говорила, понятное дело. Но когда я четко высчитал и определил, что мне нужно, я смог похудеть до необходимой цифры и начать контролируемый, запланированый набор, но в мышцах, а не в "спасательном круге". Сюда же относится и процесс отслеживания шагов, пульса, кофе, сахара и тд. Тенденция к улучшению имеет место быть.

Вот теперь думаю, можно ли этот подход применить к будущему. Мне нужен какой-то план. Просто так "учить английский" не получается, в подходе "заставить себя" - изначально что-то не то. Нынешние комфортные условия не дают двигаться дальше, #опа быстро принимает форму насиженного места и начинает казаться, что это зона комфорта. Первая идея была поместить себя в худшие условия, чтоб заставить двигаться дальше. В нынешних реалиях это слишком рискованно, должен быть другой путь.

Попробовать пойти от обратного, поставить конечную цель, а потом расписать конкретные шаги. Так как просто фиксирование сколько я сегодня, например, прочитал или прослушал на английском не особо работает. Да, прогресс есть, я его замечаю, но как-то все вяленько. Какова цель? Есть у меня идея все-таки устроиться, например, в какой-нибудь customer support. Начинать здесь новый бизнес уже желания нет, нужно что-то такое, что можно в любой момент увезти с собой. Может от этого и отталкиваться? Тогда видны шаги, становится ясно, что учить и на что обращать внимание. Можно обозначить временные рамки, выделить этапы, финансовые вложения, измерить, расчитать, перевести это все в циферки - все как я люблю.
 
Пару недель, как не заставлял себя ничего делать, не придумывал занятий специально, но и не заполнял освободившееся пространство бестолковым потреблением информации. Почитывал книги, готовил еду, занимался уборкой - самой доступной медитацией. И пришла мне мысля, что пора уже что-то в моем учёте и планировании менять. Я ж по сути своей невростеник и булгахтер и я просто тащусь, когда циферки, суммы, выделено цветиком, графички и вот это вот всё. И должен сказать, что на мне это работает. Недавно еще у Беловешкина прочитал, про "«эффект наблюдателя», когда некая система ведет себя иначе, когда находится под наблюдением. И это касается не только квантовой физики - когда мы начинаем просто отслеживать любой свой показатель здоровья, он имеет тенденцию улучшаться, даже если мы ничего не делали".

Изначально я начал отслеживать собственный вес и "дни отдыха" - да, я когда-то был такой наивный и так их назвал. И вот когда-то я обнаружил, что в 2019 году "дней отдыха" у меня было 232, а нормальных дней, то есть когда я не пил, было всего 73 - это и стало причиной задуматься лично для меня. Ни пьяный угар, ни потери памяти, ни попадание в рисковые ситуации - это все происходило, но не часто, старательно забывалось и в памяти не накапливалось. А вот когда простая экселевская табличка показала конкретную цифру - вот это я был впечатлен. Начал бороться за дни, чтоб они попали в одну графу таблички вместо другой, начал читать на эту тему, узнал о форуме, узнал, что все не так просто и что будет нелегко.

"«Измерить всё, что поддаётся измерению, а что не поддаётся - сделать измеряемым» - так любил говорить физик, математик и астроном Галилей Галилео" - опять же прочитал у Беловешкина. В бизнесе это тоже помогло - увидев сумму дохода в этом месяце, я старался увеличить ее хотя бы на пару гривен в следующем. Незаметно, ненапряжно для себя, это мотивировало работать лучше.

В здоровье процесс отслеживания однозначно имеет влияние. До того, как я начал вести эти метрики, я несколько раз без толку худел и поправлялся, не удавалось зафиксировать вес, цели не были обозначены. Гормоналка спасибо не говорила, понятное дело. Но когда я четко высчитал и определил, что мне нужно, я смог похудеть до необходимой цифры и начать контролируемый, запланированый набор, но в мышцах, а не в "спасательном круге". Сюда же относится и процесс отслеживания шагов, пульса, кофе, сахара и тд. Тенденция к улучшению имеет место быть.

Вот теперь думаю, можно ли этот подход применить к будущему. Мне нужен какой-то план. Просто так "учить английский" не получается, в подходе "заставить себя" - изначально что-то не то. Нынешние комфортные условия не дают двигаться дальше, #опа быстро принимает форму насиженного места и начинает казаться, что это зона комфорта. Первая идея была поместить себя в худшие условия, чтоб заставить двигаться дальше. В нынешних реалиях это слишком рискованно, должен быть другой путь.

Попробовать пойти от обратного, поставить конечную цель, а потом расписать конкретные шаги. Так как просто фиксирование сколько я сегодня, например, прочитал или прослушал на английском не особо работает. Да, прогресс есть, я его замечаю, но как-то все вяленько. Какова цель? Есть у меня идея все-таки устроиться, например, в какой-нибудь customer support. Начинать здесь новый бизнес уже желания нет, нужно что-то такое, что можно в любой момент увезти с собой. Может от этого и отталкиваться? Тогда видны шаги, становится ясно, что учить и на что обращать внимание. Можно обозначить временные рамки, выделить этапы, финансовые вложения, измерить, расчитать, перевести это все в циферки - все как я люблю.
Я такой же 1 в 1, все надо измерить, наблюдать, записать, посчитать :sarcastic: вес, тренировки, раньше также алкоголь и трезвые/пьяные дни считал))) расходы/доходы постоянно записываю:-D
 
Открыл и прокачиваю новый удивительный скилл - просто говорить "нет" людям.
Вот просто, если считаешь, что тебе это не нужно напрямую сразу же и говоришь - "нет, у меня другие планы" или "нет, мне это не интересно".
Удивительно тяжело и легко одновременно.
Без всяких "посмортим, может быть, я подумаю, постараюсь". Все эти откладывания, отговорки и уходы от ответа, чтоб не обидеть, чтоб не подумали чего, нехило так отжирают энергию. Вопрос не закрыт, его решение идет против собственной шерсти, вызывает внутреннее напряжение и обидки.
А при прямом заявлении своей незаинтересованности напряжно может быть только в сам момент отказа. Люди конечно интересно реагируют, прям зависают некоторые в этот момент. Манипуляторы могут даже сорваться, начать поддавливать. Но это все-равно дешевле, чем ответить "я подумаю" и повесить на себя прицеп со всем тем багажом негативных переживаний, который будет висеть до момента реализации ненужного лично мне действия.
В общем энергоэффективность 100%. Рекомендую.
 
Открыл и прокачиваю новый удивительный скилл - просто говорить "нет" людям.
Кому что нужно. Когда-то давно я участвовал в развлекательно-психологическом молодежном клубе "Синтон", взял себе дистанционный тренинг "Тотальное да". Смысл в том, чтобы на все обращения отвечать согласием и там уже выкручиваться. Тренинг включал только внутри семьи. Было потрясающее и грустное открытие, что все мои "нет" на просьбы дочери были в большинстве своем ненужными, необоснованными, от лени.
 
Тренинг включал только внутри семьи. Было потрясающее и грустное открытие, что все мои "нет" на просьбы дочери были в большинстве своем ненужными, необоснованными, от лени.
Это, конечно же, другое дело. В моем случае "нет" направлено посторонним людям и(или) откровенным манипуляторам.
Интересный тренинг, вспомнился фильм "Yes Man" с Джимом Керри ;-)
 
Вторую ночь приходится пить барбовал, знаю, что дерьмо, но со сном полный раздрай. Причем даже не в прилетах дело, вот сейчас их рядом нет, но и сна нет. Грешил на телефон, сейчас с ips экраном, яркость даже на минимальном уровне выше, чем на amoled. Думал может ярковато, хоть и фильтр синего стоит. Нифига, без него все-равно процесс засыпания полтора-два часа. Может это так птср уже проявляется, не знаю. Только выключаю свет и начинается мыслегонка, от одного к другому. Пытаюсь тормознуть, сосредотачиваюсь на недумании, но он напряжения начинает уже физически то там, то здесь покалывать, чесаться, в итоге психую, встаю попить воды, отдохнуть от процесса. Задолбало
 
Вторую ночь приходится пить барбовал, знаю, что дерьмо, но со сном полный раздрай. Причем даже не в прилетах дело, вот сейчас их рядом нет, но и сна нет. Грешил на телефон, сейчас с ips экраном, яркость даже на минимальном уровне выше, чем на amoled. Думал может ярковато, хоть и фильтр синего стоит. Нифига, без него все-равно процесс засыпания полтора-два часа. Может это так птср уже проявляется, не знаю. Только выключаю свет и начинается мыслегонка, от одного к другому. Пытаюсь тормознуть, сосредотачиваюсь на недумании, но он напряжения начинает уже физически то там, то здесь покалывать, чесаться, в итоге психую, встаю попить воды, отдохнуть от процесса. Задолбало
Попробуй сонмил или сондокс. Барбовал такое себе средство....
Мыслегонка, да. Сама такая же. Разгоняюсь, останавливаю себя, а через минуту ловлю себя уже на следующей мыслегонке.
Если птср, то антидепрессанты и психотерапия. Только так говорят поможет...
Я на адах и сама себе психотерапевт, по другому не справляюсь... :CRAZY:
 
Да такая же фигня последнюю неделю была, всегда усыпаю поздно, а тут и совсем в 5-6 утра ложиться начал…( вроде и мыслегонки с тревогой никакой нет, просто тупняк какой-то. Брожу туда сюда, чаю попить, покурить, да видио всякие смотрю или переписываюсь с такими же бессонными друзьями:sarcastic:
Сейчас мелатонином постараюсь выровнять. Кстати попробуйте, вроде не вредная и рабочая штука.
 
А вы работаете все?:sarcastic:
Я просто к чему, у меня работа как бы не требующая рано вставать и вообще каждодневного присутствия - если у вас также может это от нашего распи..дяйства просто ?:SCRATCH: я вот если встану в 8-9 утра, тупо не буду знать чем заняться 🤷🏻‍♂️
 
P
А вы работаете все?:sarcastic:
Я просто к чему, у меня работа как бы не требующая рано вставать и вообще каждодневного присутствия - если у вас также может это от нашего распи..дяйства просто ?:SCRATCH: я вот если встану в 8-9 утра, тупо не буду знать чем заняться 🤷🏻‍♂️
Я учусь, там почти свободное время посещения. Уехал в другую страну, работы нет, семьи нет рядом. Ну наверно это из-за выпадения из жизни так сбилось. Просто тупо как-то. Внутреннее состояние в целом хорошее, если не считать, что я тут в безвременье каком-то. Не как у Викса.
 
у меня прабабушка верующая была. Наверно легче жить, когда веришь что на всё воля божья. Вообще в вере много психологических штук, которые сделали бы жизнь проще чтоли. Ну типа не думай что умнее Бога и знаешь как правильно и как надо и как должно быть, гордыня грех. Но как-то нет веры. И я такой сам прокладываю путь надеясь на себя и все, а насколько легче путь когда за спиной такая сила у человека. Наверно вопрос религии лучше не поднимать, если что простите. Лет 5 назад покрестился, но все равно в этом плане пустота.
 
Назад
Сверху Снизу