Что дальше?

@Вениаминыч как всегда не в бровь, а в глаз :-D
Да нормально в целом-то. Я просто пошутил )

Но вот помню, страдаешь без сигарет, страдаешь, закуришь и понимаешь, а без них было-то нормально, даже хорошо, да просто отлично было.
 
Я тут на стройке работал, коллега отсидел 16 лет за грабеж с убийством, он бы с вами не согласился, ему сейчас получше, чем до этого на протяжении 16 лет)
 
Поздравляю! Я тут у бросившего товарища был вчера в гостях. Проскочила у него мысль, что можно потом попозже может и пить. Он лет 5 не пьёт.
Жизнь у него наладилась, денег стало больше, трезвость скучновата, плохое забывается.
Я стараюсь не забывать.
 
Cool Golden Number 3 GIF on white

@Vix , очень рад поздравить тебя Датой! Если три года трезвости оказались для тебя посильной задачей, то и многое другое будет по плечу, в том числе и то, о чем ты пока даже и не задумывался. Мои наилучшие пожелания!
 
многое другое будет по плечу, в том числе и то, о чем ты пока даже и не задумывался
Спасибо всем за поздравления!

Да, полистал старые свои заметки, все те попытки соскочить, установление дат, сроков, бесконечные начинания сначала. И эти все внутренние терзания на фоне внешней жизни - еще же и жить нужно было, с семьей, с людьми, с обстоятельствами, а психика-то постоянно в крайних режимах работала. Жуткие времена. А про времена употреба и говорить нечего, просто мрак.
 
Спасибо всем за поздравления!

Да, полистал старые свои заметки, все те попытки соскочить, установление дат, сроков, бесконечные начинания сначала. И эти все внутренние терзания на фоне внешней жизни - еще же и жить нужно было, с семьей, с людьми, с обстоятельствами, а психика-то постоянно в крайних режимах работала. Жуткие времена. А про времена употреба и говорить нечего, просто мрак.
Vix, а как сейчас твоя психика?
 
Vix, а как сейчас твоя психика?
Ой, дружище, думаю мой пример не репрезентативен. У меня с 21 года как пошло, так до сих пор не устаканилось. Я собрал БИНГО - развод, смерть и переезд. Читал где-то, что это самые стрессовые ситуации в жизни. Поэтому сейчас не очень, но это врядли уже связано с алкоголем. Начал вникать в тему ПТСР, хороший человек направил, читаю и вижу, что нужно в этом направлении копать.

Но одно знаю точно - с алкоголем я бы не справился со всем этим. Сопли распустил бы, жалко себя стало бы, на несправедливость мира сетовал бы, искал бы виноватых. Да и в принципе никогда бы не узнал, что у меня есть какая-то там "психика", какие-то стрессы, реакции, резервы, лимиты. Не было бы у меня этой рациональной хладнокровности в нужные моменты, наделся бы я на "пронесет", а как практика показала, не пронесло бы. Все мои друзья или знакомые, которые понадеялись, либо уже в могиле, либо одной ногой там.

Алкоголизм или склонность к зависимостям или нет, лучше "кайфожорство" - никуда не денется и будет всегда со мной. Мне всегда МАЛО, так всегда было и так всегда будет. Но в случае с неалкогольными и ненаркотическими делами, их легче контролировать и наносимый урон конечно же несравним.

Ну и что-то изменилось во мне, может это связано с отказом от алкоголя, может возрастное. Как когда-то вначале говорил @Вениаминыч "охота побить копытом" - так вот это у меня прошло, как-то спокойней. Уже не хочется этот "движ-париж", меньше сравнений с другими, меньше расстойств связанных с этим. Меньше достигаторства, пятилетку за три года и тд. Вот есть как есть, можем сделать лучше? Сделаем. Нет - ну, тогда нет. Живы будем - не помрем.
 
Ой, дружище, думаю мой пример не репрезентативен. У меня с 21 года как пошло, так до сих пор не устаканилось. Я собрал БИНГО - развод, смерть и переезд. Читал где-то, что это самые стрессовые ситуации в жизни. Поэтому сейчас не очень, но это врядли уже связано с алкоголем. Начал вникать в тему ПТСР, хороший человек направил, читаю и вижу, что нужно в этом направлении копать.

Но одно знаю точно - с алкоголем я бы не справился со всем этим. Сопли распустил бы, жалко себя стало бы, на несправедливость мира сетовал бы, искал бы виноватых. Да и в принципе никогда бы не узнал, что у меня есть какая-то там "психика", какие-то стрессы, реакции, резервы, лимиты. Не было бы у меня этой рациональной хладнокровности в нужные моменты, наделся бы я на "пронесет", а как практика показала, не пронесло бы. Все мои друзья или знакомые, которые понадеялись, либо уже в могиле, либо одной ногой там.

Алкоголизм или склонность к зависимостям или нет, лучше "кайфожорство" - никуда не денется и будет всегда со мной. Мне всегда МАЛО, так всегда было и так всегда будет. Но в случае с неалкогольными и ненаркотическими делами, их легче контролировать и наносимый урон конечно же несравним.

Ну и что-то изменилось во мне, может это связано с отказом от алкоголя, может возрастное. Как когда-то вначале говорил @Вениаминыч "охота побить копытом" - так вот это у меня прошло, как-то спокойней. Уже не хочется этот "движ-париж", меньше сравнений с другими, меньше расстойств связанных с этим. Меньше достигаторства, пятилетку за три года и тд. Вот есть как есть, можем сделать лучше? Сделаем. Нет - ну, тогда нет. Живы будем - не помрем.
Спасибо, брат, за мощный ответ! Желаю тебе комфортной трезвой жизни. Живы будем - не помрём. Так и есть..!
 
Ой, дружище, думаю мой пример не репрезентативен. У меня с 21 года как пошло, так до сих пор не устаканилось. Я собрал БИНГО - развод, смерть и переезд. Читал где-то, что это самые стрессовые ситуации в жизни. Поэтому сейчас не очень, но это врядли уже связано с алкоголем. Начал вникать в тему ПТСР, хороший человек направил, читаю и вижу, что нужно в этом направлении копать.

Но одно знаю точно - с алкоголем я бы не справился со всем этим. Сопли распустил бы, жалко себя стало бы, на несправедливость мира сетовал бы, искал бы виноватых. Да и в принципе никогда бы не узнал, что у меня есть какая-то там "психика", какие-то стрессы, реакции, резервы, лимиты. Не было бы у меня этой рациональной хладнокровности в нужные моменты, наделся бы я на "пронесет", а как практика показала, не пронесло бы. Все мои друзья или знакомые, которые понадеялись, либо уже в могиле, либо одной ногой там.

Алкоголизм или склонность к зависимостям или нет, лучше "кайфожорство" - никуда не денется и будет всегда со мной. Мне всегда МАЛО, так всегда было и так всегда будет. Но в случае с неалкогольными и ненаркотическими делами, их легче контролировать и наносимый урон конечно же несравним.

Ну и что-то изменилось во мне, может это связано с отказом от алкоголя, может возрастное. Как когда-то вначале говорил @Вениаминыч "охота побить копытом" - так вот это у меня прошло, как-то спокойней. Уже не хочется этот "движ-париж", меньше сравнений с другими, меньше расстойств связанных с этим. Меньше достигаторства, пятилетку за три года и тд. Вот есть как есть, можем сделать лучше? Сделаем. Нет - ну, тогда нет. Живы будем - не помрем.
Ещё бы я отметил момент, что ты помог другим людям своим примером. В какой-то степени мне. Типа - ну вот же человек смог, человек типа меня, значит и я могу смочь.
 
Последнее редактирование:
Года 3 как я сижу на думскроллинге. Понимаю механизм, как работает, когда усиливается, когда отпускает. Но в принципе ничего с этим не решал. Хорошее средство пережить сложные ситуации.

По мере отдаления от дома, уменьшил поток новостей, отказался от твиттера. Но все также продолжал бесконечно скроллить, теперь уже реддит или просто какие-то сайты. Это не суть важно что именно, важно зачем. Нежелание оставаться со своими мыслями наедине. Так как кроме хороших идей, возникающих в голове если перестать закачивать в себя информацию, приходит и осознание реальности.

Как я уже сказал выше, думскроллинг помагает мне пережить тяжелую ситуацию. Но, как выяснилось, пережить, но не прожить. Уже несколько дней провожу эксперимент, отказался от бездумного потребеления, только осознанно и только то, что хоть как-то полезно. И должен сказать состояние не из приятных. Очень много тем я как-то затолкал в себя, отодвинул, не думаю, не вспоминаю. Заполняю эфир информацией до последней минуты, пока не склонит в сон. Так как если сделать паузу, задуматься, можно и не уснуть вовсе.

Все это время я действовал как робот, особо не давая себе возможности прочувствовать момент. Но время идет, а я продолжаю жить на автопилоте, продолжаю скроллить, чтоб не чувствать. Но кроме уменьшения боли скроллинг также расходует мыслетопливо для поиска выхода из сложившейся ситуации, для дальнейшего движения.

Пока что, чем меньше я онлайн, тем больше боли и неприятного осознания. Где-то читал, что нужно именно "прожить", прочувствать, осмыслить. А что потом? А когда потом? Еще и не бухаю... Дошел до стадии, когда завидую тем людям, которые думают, что им плохо из-за того, что они не пьют.
 
Пока что, чем меньше я онлайн, тем больше боли и неприятного осознания.
может это синдром отмены? я конечно без смертей, но думскроллингом тоже страдал. потом ушел в завязку. и полегчало.

а так то да - прокрастинация и злость от фонового осонания что просираю свое время без результата

но мне наверное проще - я теряю интерес к ленте, если не могу насрать в коменты
 
Мне кажется, подавляющее большинство людей засоряет свой эфир. Раньше у всех радио, газеты и телевизор фоном были, сейчас интернет, суть одна.
Как пел Цой - тот у кого есть хороший жизненный план, вряд ли может думать о чём-то другом. Это хорошо или плохо? С одной стороны человек сконцентрирован, с другой не смотрит по сторонам.
Для себя я принял, что просто люди разные в этом плане, я вот много ерунды смотрю в инете, как бы типичный обыватель. Ну нет у меня цели, не такой сконцентрированный. У таких чётких есть и обратная сторона, они могут плавать во внешней ситуации и вовремя не разобраться в общей ситуации мировой или не распознать алкоголизм свой и тд.
Людей объединяет общая цель, также можно сказать и про одного человека, он откидывает разброс мышления. Есть цель - нет времени на шум.
Моя цель не пить, и сёрфинг прекрасно отвлекает. Просто цель подразумевает не что-то делать, а что-то не делать. Как создать новую цель? Надо захотеть, а хотением что-то не получается управлять. Значит ставить цель логически, а в процессе может и желание появится. Пока забил, но план если что такой)
 
1706770356312.png
Привет @Vix, глянул на твой счетчик, а у тебя одни тройки. С какой стороны не посмотри - благодать! Во-первых, всяко лучше, чем двойки. Во-вторых, через год с небольшим обязательно исправишь их на четверки. В третьих, не самая слабая комбинация в покере, и т.д. и т.п. Поздравляю!
 
Назад
Сверху Снизу