Что дальше?

Ты там как? Освоился немного? Дышать легче стало?
Дышать стало гораздо легче, как будто вернулся в спокойную прошлую жизнь в плане внешнего мира. Но грустно без семьи, потерянность и непонятно что делать дальше.
 
Учусь онлайн на тестировщика)
я хорошенько поразмыслил и эти все айти-планы отставил пока что. попалась статейка о нашем рынке, так тут "105 вакансий на 5000 кандидатов" - это по тестированию только, по другим сферам примерно тоже самое. устроиться тут по месту мне точно не светит.
сосредоточился только на английском - с ним в любом случае в выигрыше на будущее, притом что у меня вроде как В1 уже есть. пытаюсь продвигаться дальше.
 
я хорошенько поразмыслил и эти все айти-планы отставил пока что. попалась статейка о нашем рынке, так тут "105 вакансий на 5000 кандидатов" - это по тестированию только, по другим сферам примерно тоже самое. устроиться тут по месту мне точно не светит.
сосредоточился только на английском - с ним в любом случае в выигрыше на будущее, притом что у меня вроде как В1 уже есть. пытаюсь продвигаться дальше.
33 человека на место. Человек 20 из них работает и не сильно ищет, из оставшихся 13 семеро низко мотивированные, осталось 6. Трое из шести послабее от природы, значит надо обойти пару чуваков - шанс неплохой)
Английский тоже планирую на курсы пойти попозже немного.
 
я хорошенько поразмыслил и эти все айти-планы отставил пока что. попалась статейка о нашем рынке, так тут "105 вакансий на 5000 кандидатов" - это по тестированию только, по другим сферам примерно тоже самое. устроиться тут по месту мне точно не светит.
сосредоточился только на английском - с ним в любом случае в выигрыше на будущее, притом что у меня вроде как В1 уже есть. пытаюсь продвигаться дальше.
Привет. На днях статейка мини попалась, так немного можно призадуматься)
 
Привет!
Поздравляю с трезвой годовщиной!
Пусть и дальше открываются новые горизонты трезвости и свободы !

1667010160553.png
 
Последнее редактирование:
Привет, @Vix! Поздравляю тебя со второй годовщиной! Желаю тебе и дальше оставаться приверженцем концепции Светлого Разума.
1667029581668.png
 
Вот это я дал, конечно, 2 года не пить. Кому расскажи, не поверят :-D
Всем спасибо за поздравления, очень приятно! Продолжаем наш трезвый путь.
 
Дернуло меня на ночь вчера выпить сонобарбовал - сегодня просто овощ. Лучше б просто так же плохо поспал, как и всю прошлую неделю. Ох и наколотили "лекарство", ночью до туалета шел как по палубе в шторм. Но я ж как всегда, сначала применяем, потом читаем отзывы и состав. Но зато сегодня отдыхаю от всего в буквальном смысле, ни кофе, ни интернета, ничего не хочется, точно овощ.
 
У меня сосед примерно наш ровесник под два метра кудрявый голубоглазый блондин. Умный парень, успешный, был. За два года спился жестоко. Жена ушла. Он уже стал плохо ходить. Спрашивал его - как жизнь? - все нормально. Ну нормально, значит не лезу с разговорами.
Все по-разному про трезвость пишут, разные мотивы. Для меня трезвость это просто жизнь. Она скучнее той дурной в какой-то степени. Но я стал себе доверять. Добавилось самоуважения.
В общем-то трезвость не годами мерится. И не заслугами. Просто это время, когда я был нормальным человеком в своих глазам.
Поздравляю, Викс, спасибо что ты есть.
 
Для меня трезвость это просто жизнь. Она скучнее той дурной в какой-то степени. Но я стал себе доверять. Добавилось самоуважения.
В общем-то трезвость не годами мерится. И не заслугами. Просто это время, когда я был нормальным человеком в своих глазам.
В связи с датой вспоминал свои последние времена употребления, когда уже было "что-то я пью, пью, а мне все хуже" и, да, по сравнению с тем состоянием, нынешние проблемы меркнут. Это даже не проблемы, а мелкие вредные привычки, неопытность в управлении собственным организмом, неопытность в трезвой осознанной жизни. Ну и вопрос совести и честности - раньше этими понятиями можно было пренебречь, переложив ответственность на других. Сейчас же интересно взять ответственность на себя, попробовать сделать что-то "как взрослый", посмотреть на свою реакцию, на то как "подростковый" мозг будет бунтовать и пытаться избегать, включать различные защиты и симулировать недомогание.

Наиболее точно текущий процесс описал умный дядька @Серотонин у себя в теме:

"Долгое время думал, что единственная психологическая проблема в основании алкоголизма - это слабость и инфантилизм. И что если постепенно забирать себе ответственность за жизнь, то естественным образом это перерастешь и в итоге станешь полноценным взрослым человеком."


 
"Долгое время думал, что единственная психологическая проблема в основании алкоголизма - это слабость и инфантилизм. И что если постепенно забирать себе ответственность за жизнь, то естественным образом это перерастешь и в итоге станешь полноценным взрослым человеком."
Учишься жить с "горбом", из которого не прорезались крылья?
В моей первой ремиссии у меня была основной идеей исправлять "недостатки" (а на деле - свойства личности, не подлежащие переформатированию) , но потом надоело исправлять неисправимое и отдался течению, что, возможно, было одним из факторов срыва.
Сейчас больше уделяю внимания умению со всем этим жить.
Возраст, наверное, сказывается. То ли умнее стал (наконец-то!), то ли энергии не хватает на революционные реформы.
 
Учишься жить с "горбом", из которого не прорезались крылья?
Учусь, но все еще надеюсь на рождение "сверхчеловека" :-D
Прихожу к выводу, что научиться этому можно только в практике, начав жить жизнь, уже учитывая новые знания о себе.
Я же пока вынуждено поставил жизнь на паузу, поэтому варюсь в собственных мыслях, постигаю теорию. Думаю, может удастся подготовиться.
 
Последнее редактирование:
Учусь, но все еще надеюсь на рождение "сверхчеловека" :-D
Прихожу к выводу, что научиться этому можно только в практике, начав жить жизнь, уже учитывая новые знания о себе.
Я же пока вынуждено поставил жизнь на паузу, поэтому варюсь в собственных мыслях, постигаю теорию. Думаю, может удастся подготовиться.
Стец говорит алкоголики эгоцентричны. Эгоцентризм предполагает расхождения реального я и идеального (сверхчеловек). Неплохо бы принять реальное я и помогать людям (трезвость дана, чтобы другим алкоголикам помочь). Наше самокопание и саморазвитие не совсем верный рецепт, так как сами себя можем в яму загнать)
 
Последнее редактирование:
Прочитал «человек в футляре» Чехова. Многое в себе увидел. Я довольно тревожный, «как бы чего не вышло», стараюсь всё правильно делать, например школа с медалью и тд. Может родился такой или что папа пил и гонял, все детство в коридоре стоял чтоб с мамой из дома бежать. Возможно этот мир ощущается небезопасным или неправильным, неуютным. Вот и появился алкоголь, который отключает тревожность и постоянный контроль и в то же время даёт чувство эйфории. Естественно это воспринимается как лучший мир мозгом и личностью.
Фишка в том, что в итоге это стало ещё худшим миром из-за последствий. Задача меньше тревожиться, контролировать и быть насколько получится счастливым в этом мире.
 
Назад
Сверху Снизу