Что дальше?

Привет, Викс, у меня типа того же. Выехал в третью страну, сижу втыкаю. Будущее туманно. Это похоже как пить бросаешь - надо дать себе время, потом мозг успокоится и решение придёт.
 
Последнее редактирование:
Ничего не увлекает, ничего не хочется.
Аналогичная ситуация. Аж пугаюсь, похоже на апато-абулический синдром (дефект эмоционально-волевой сферы). Теоретически здесь могут помочь АД, но пока не дошел еще до того предела, за которым остается только одно - вкушать химию. Попробую вновь позаваривать себе траву зверобоя.
 
Одни говорят дайте нам то то и то то и мы их того-то и того-то - не дают. Другие в ответ тратят миллионы баксов, чтоб свет на пару часов пропал. Я так понимаю, пацанам важен процесс, а не результат.
По крутой тропинке горной шел домой барашек черный.
И на мостике горбатом повстречался с белым братом. И сказал барашек белый: "Братец, вот какое дело: Здесь вдвоем нельзя пройти, ты стоишь мне на пути."
Черный брат ответил: "Ме, Вы в своем, баран, уме? Пусть мои отсохнут ноги, если я сойду с дороги!"
Помотал один рогами, Уперся другой ногами... как рогами ни крути, а вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печет, а внизу река течет. В этой речке утром рано утонули два барана. (Сергей Михалков).
 
Последнее редактирование:
Аналогичная ситуация. Аж пугаюсь, похоже на апато-абулический синдром (дефект эмоционально-волевой сферы). Теоретически здесь могут помочь АД, но пока не дошел еще до того предела, за которым остается только одно - вкушать химию. Попробую вновь позаваривать себе траву зверобоя.
Тоже самое. Какая-то пустота внутри. Правда и до событий всех этих было что-то похожее, но сейчас ещё больше обострилось. Свадьба послезавтра, а у меня ноль эмоций, делаю просто что нужно и все 🤷🏻‍♂️
По моей гипотезе, был и так высокий уровень тревоги (я вообще невротик со стажем), со всеми этими событиями он ещё повысился. Психика включает защитный механизм, отключая эмоции - как положительные так и отрицательные. Вот и получается - упадок сил, ничего не хочу, апатия 😑
Я тоже уже давно думаю об АД, но пока обхожусь занятиями с психотерапевтом в когнитивно-поведенческом направлении. Посмотрю как будет идти, процесс не быстрый. АД как запасной вариант.
 
Да уж, тупняк в голове полный. Я тут еще перетрен схватил, заставь дурака Богу молиться... Теперь 10 дней без тренировок, кушаю, гуляю, сплю. Что делать вообще не понятно. Некоторые знакомые куда-то едут, суетятся. А у меня - дитё в безопасности за бугром, бабки капают, тепло, сыто, квартира полностью в моем распоряжении. И вроде надо что-то делать, что-то предпринимать, может учить что-то, работу искать, но мозги отказываются. О чем ни подумаю, на все вопрос - а смысл? Ничего не увлекает, ничего не хочется. Времени свободного уйма, вроде б и можно было бы на курс какой-нить записаться, но какой.

И когда это закончится непонятно. Похоже никто из сторон не ставит задачу "победить". Одни говорят дайте нам то то и то то и мы их того-то и того-то - не дают. Другие в ответ тратят миллионы баксов, чтоб свет на пару часов пропал. Я так понимаю, пацанам важен процесс, а не результат. А вы типа сидите ждите, мы потом вам придумаем героический эпос зачем и для чего это все было, если доживете конечно.

Чувствую себя как какой-то автор из классической литературы школьной программы в ссылке на югах. Странный како-то у меня отпуск. Обычно отпуск от работы, а у меня от всей жизни.
Паны ссорятся (пилят 💰) у холопов лбы трещат… многое бы хотелось написать, да забанят:facepalm:
Одно знаю что закончится все рано или поздно. Любая война (хоть 100 летняя) вначале всегда тупик, потом катастрофа, а потом заканчивается за столом переговоров. Вопрос сколько жизней это будет стоить, да боюсь наверху никто не считает и не заботиться об этом… 🤷🏻‍♂️
 
Опять вчера произошёл незапланированный сброс напряжения и в этот раз я вот о чем задумался. Я вот такой типа молодец, харахорюсь, как я это все мужественно переживаю, все дела. Но не наступит ли момент, когда просто снесет башню и что тогда? Вдруг я не справлюсь, вдруг расклеюсь? У меня есть пару знакомых, которые выехали еще в самом начале в Европу и там попали в психушку - каждый по-своему это все переживает, но у каждого есть предел.

Надо, наверное, себя пожалеть, поработать над своим психоэмоциональным состоянием, пока я им еще управляю, а не оно мной. Двигаться по этим горкам конечно легче, в плане дисциплины - заедать стресс сладким, запивать бессонную ночь литрами кофе, забивать тревогу информационным потоком, потом обессиленно нервно срываться и начинать цикл заново. Но есть вероятность, что в один такой срыв там можно и остаться.

Сохранять стабильное равновесие сложнее. Но хочу попробовать, даже в этих условиях. Особенно в этих условиях. Потому что я впервые задумался, а действительно, что если я не справлюсь? Это опасно. Я уже и так заметил опасные изменения в психике - отсутствие страха перед бомбежкой. Еще пару-тройку месяцев назад я не мог понять людей из Мариуполя - чего они там сидят, ведь понятно же, что будут ровнять с землей. А вот почему... Процесс-то не внезапный, он постепенный, сам не замечаешь. Говорил с военным об этом, что это многих и губит - именно атрофирующееся чувство страха. Для этого на передовой и меняют людей, не только потому что они устают, но и потому что они перестают прятаться.

Вчера "доктор я" назначил себе Магний б6 - и впервые за долгое время вечером захотел спать, прям по-настоящему, аж абзац не дочитал. Еще назначил себе сократить сладкое и всего одну чашку кофе с утра. Фрукты, овощи, прогулки, книжку вместо интернета. Прислушаюсь к советам умных людей. Купил траву зверобоя, заварил на водяной бане, не знаю так или не. @Сизый Нос как правильно, подскажи?
 
Опять вчера произошёл незапланированный сброс напряжения и в этот раз я вот о чем задумался. Я вот такой типа молодец, харахорюсь, как я это все мужественно переживаю, все дела. Но не наступит ли момент, когда просто снесет башню и что тогда? Вдруг я не справлюсь, вдруг расклеюсь? У меня есть пару знакомых, которые выехали еще в самом начале в Европу и там попали в психушку - каждый по-своему это все переживает, но у каждого есть предел.

Надо, наверное, себя пожалеть, поработать над своим психоэмоциональным состоянием, пока я им еще управляю, а не оно мной. Двигаться по этим горкам конечно легче, в плане дисциплины - заедать стресс сладким, запивать бессонную ночь литрами кофе, забивать тревогу информационным потоком, потом обессиленно нервно срываться и начинать цикл заново. Но есть вероятность, что в один такой срыв там можно и остаться.

Сохранять стабильное равновесие сложнее. Но хочу попробовать, даже в этих условиях. Особенно в этих условиях. Потому что я впервые задумался, а действительно, что если я не справлюсь? Это опасно. Я уже и так заметил опасные изменения в психике - отсутствие страха перед бомбежкой. Еще пару-тройку месяцев назад я не мог понять людей из Мариуполя - чего они там сидят, ведь понятно же, что будут ровнять с землей. А вот почему... Процесс-то не внезапный, он постепенный, сам не замечаешь. Говорил с военным об этом, что это многих и губит - именно атрофирующееся чувство страха. Для этого на передовой и меняют людей, не только потому что они устают, но и потому что они перестают прятаться.

Вчера "доктор я" назначил себе Магний б6 - и впервые за долгое время вечером захотел спать, прям по-настоящему, аж абзац не дочитал. Еще назначил себе сократить сладкое и всего одну чашку кофе с утра. Фрукты, овощи, прогулки, книжку вместо интернета. Прислушаюсь к советам умных людей. Купил траву зверобоя, заварил на водяной бане, не знаю так или не. @Сизый Нос как правильно, подскажи?
Что ты реально можешь сделать? Бежать, замереть или бороться же? Допустим если выбрал замереть, умный же парень - это рабочая стратегия? Если да, то выдохнуть, быть собранным и придерживаться плана. Или менять план.
 
Вчера "доктор я" назначил себе Магний б6 - и впервые за долгое время вечером захотел спать, прям по-настоящему, аж абзац не дочитал. Еще назначил себе сократить сладкое и всего одну чашку кофе с утра. Фрукты, овощи, прогулки, книжку вместо интернета.
хорошие назначения!
Молодец ,все по делу))
 
Сохранять стабильное равновесие сложнее. Но хочу попробовать, даже в этих условиях. Особенно в этих условиях. Потому что я впервые задумался, а действительно, что если я не справлюсь? Это опасно. Я уже и так заметил опасные изменения в психике - отсутствие страха перед бомбежкой. Еще пару-тройку месяцев назад я не мог понять людей из Мариуполя - чего они там сидят, ведь понятно же, что будут ровнять с землей. А вот почему... Процесс-то не внезапный, он постепенный, сам не замечаешь. Говорил с военным об этом, что это многих и губит - именно атрофирующееся чувство страха. Для этого на передовой и меняют людей, не только потому что они устают, но и потому что они перестают прятаться.
но ведь страх - это механизм, которые задуман кратковременным, логично что его нельзя испытывать долго. В норме же испытываешь страх - что-то предпринимаешь, чтобы избежать ситуации страха. У нас же разум еще есть, если перестаешь бояться объективных опасностей, то всегда можно это разумом проконтролировать: вот здесь нужно спрятаться, вот здесь убежать. Я не вижу ничего плохого объективно в том, чтобы перестать бояться, психике это только на пользу, чтобы не сойти с ума. Опасна как раз эйфория на этом фоне и ощущение неуязвимости или обреченности - куда там качнет, вот это может заставить отказаться от анализа опасности. Так что ясность ума главное сохранять, а страх тут лишний, только в моменте может иметь смысл.
 
Купил траву зверобоя, заварил на водяной бане, не знаю так или не. @Сизый Нос как правильно, подскажи?
Ты все правильно сделал. Вот примерный рецепт:
10 г (1,5 столовые ложки) препарата помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 30 мин, охлаждают в течение 10 мин при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл. Приготовленный отвар хранят в прохладном месте не более 2 суток.
Принимают внутрь по 15-20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды.

Но, когда мне особенно лень (а особенно лень мне 360 дней в году), я просто покупаю в аптеке коробку с пакетиками наподобие чайных (сашЕ, если быть точным) и завариваю его тупо, как чай.
 
Вселенная как обычно отвечает на мои запросы. Все совпало в эти дни.
Зыгмантович, психолог на которого я на ютубе подписан, выпустил ролик о фильме "Невероятная жизнь Уолтера Митти".
Решил я этот фильм пересмотреть, когда-то видел, но тогда он меня ни на какие мысли не натолкнул.
И как раз напала на меня тут бывшая жена о том, что жить ей тяжело, а я такой-сякой, недорабатываю и вообще мудак.
А, и еще твит увидел интересный:
"Пересічний українець до 30 років:
— досвід роботи 15 років
— вміє накладати турнікети
— зробив два ремонти, копає город батькам
— волонтер/ветеран
— виживе у ядерному грибі
Пересічний вестерн до 30 років
— думає, ким хоче бути, коли виросте
— просить в мами кишенькові гроші"

Решил я вспомнить, чем я занимался всю свою жизнь, сначала, по годам, прям табличку набросал. И вот что я вам скажу.
Я успел позаниматься всем, от разведения свиноматок, до аудита промышленных предприятий. Работал нелегально на стройке в Европе, лаборантом зернохранилища, инсталлятором компьютерных сетей, электриком, настройщиком программного обеспечения для бухгалтеров и грузчиком. Восстанавливал автомобили после пожаров и дтп и построил собственный бизнес буквально с нуля (сначала построил здание, а потом построил бизнес). Создал и развил интернет-магазин. В нескольких собственных жилищах сделал ремонт. С 2014 два года откатал волонтёром в самые жопные места. На каждом рабочем месте, где я был наёмным работником, меня повышали. Из собственных предприятий я всегда получал прибыль. Между этим всем закончил вышку в институте. И с момента окончания школы в 2003 году у меня не было ни одного месяца, когда бы я филонил. Я все время работал, развивался, стремился и все у меня получалось.

Так может я могу себе позволить впервые за 20 лет оглядеться и выдохнуть? И может мой дискомфорт в "ничего не деланье" - это нормально, просто потому что я никогда такого в жизни не пробовал? И что, я не справлюсь? Та, Господи, оглянись на свою жизнь. Справлюсь конечно. Ща перекурю только.
 
Последнее редактирование:
Так может я могу себе позволить впервые за 20 лет оглядеться и выдохнуть? И может мой дискомфорт в "ничего не деланье" - это нормально, просто потому что я никогда такого в жизни не пробовал? И что, я не справлюсь? Да, Господи, оглянись на свою жизнь. Справлюсь конечно. Ща перекурю только.
то же самое недавно в голову пришло, только я около 30 лет постоянно в работе.
Тоже решила , что справлюсь и..
не пошла на перекур :CRAZY:
 
то же самое недавно в голову пришло, только я около 30 лет постоянно в работе.
И еще я не пошла на перекур :CRAZY:
Я бы и сам не пошел по собственной воле. :-D Обстоятельства так сложились, что пришлось. И то все время себя корю и рвусь в бой
 
Ты молодец, что сам додумался про
оглядеться и выдохнуть?
Я же дошла до психолога.
И именно она мне сказала что нужно дать себе передышку, а не гнобить себя, что ничего не хочется делать, что нет сил начинать что- то новое.
Она провела аналогию с отношениями. Если мы заканчиваем отношения и сразу кидаемся в другие без анализа и осмысления ,то есть большой шанс получить снова неудовлетворительные отношения.
С работой также.
 
Последнее редактирование:
— досвід роботи 15 років
— вміє накладати турнікети
— зробив два ремонти, копає город батькам

Так может я могу себе позволить впервые за 20 лет оглядеться и выдохнуть?
На мій погляд все ж таки потрібно працювати, щоб жити, а не жити, щоб працювати.
 
Я ничего не делал несколько лет, так получилось. Это утомительно. Сам от себя устаёшь, чувствуешь себя со временем неприспособленным ни к чему, совесть грызёт и страх перед будущим появляется. Отдохнуть можно, но если есть какие-то ориентиры и желания, пожалуй лучше быть в потоке.
 
Я ничего не делал несколько лет, так получилось. Это утомительно. Сам от себя устаёшь, чувствуешь себя со временем неприспособленным ни к чему, совесть грызёт и страх перед будущим появляется. Отдохнуть можно, но если есть какие-то ориентиры и желания, пожалуй лучше быть в потоке.
Несколько лет даже не представляю, ты 100% прав, утомительно - и это мягко говоря. Ориентиры и желания есть, вот мы о них недавно с @Сизый Нос говорили, но они настолько новы для нас, что непонятно пока с чего начинать. Но и у меня, например, всегда так - я оооочень долго запрягаю. ;-)
 
Последнее редактирование:
Привет, Викс, у меня типа того же. Выехал в третью страну, сижу втыкаю. Будущее туманно. Это похоже как пить бросаешь - надо дать себе время, потом мозг успокоится и решение придёт.
Ты там как? Освоился немного? Дышать легче стало?
 
Назад
Сверху Снизу