Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотя... будет мне 60 - посмотрим )))))
Да. Мне исполнилось 60 ( с гордостью) . И ты, вроде, уже не мальчик))).
Слава Богу. Думала, что не доживу. Еще у меня трое внуков. Старшей - 8 второму - 3 и младшей - 2 года.
Завидуй.
Агрессии во мне нет давно. Злость бывает. Не пью, так как трезвость - это мой жизненный фундамент.

Не придумывай обо мне сказок. Моя прошлая жизнь принадлежит мне и тебе в ней никак не разобраться.

ПС
Игнатий, сорри за флуд.
 
Это все не могло не сказаться на твоей психике и личности.
Еще как сказалось. До года трезвости из дома никуда не выходила.
Читай далее мою тему, я там досконально в общении описывала, как выходила из этого состояния. Тяжело было-да. Спасибо тебе, что напомнил. Забывается уже многое.

Пойду я. Сейчас внучку привезут. Она сегодня в горах -грибы ищут с мамой после вчерашней грозы.
 
Может быть может бы. И да, я же у тебя в игноре? Нет? Передумала?
да. передумала как-то сразу. Глупости это. Ладно. давай. Поспорили малость. Сейчас ушла, а то не успею дела сделать.
 
И меня удивляет только одно, неужели, у нас так плохо в церкви, что в попы набирают алкашню? :bebe:
Или вопрос денег, перевешивает всё остальное и для церкви, по крайней мере, на низовом уровне, это вполне нормально?
Я думаю, что когда ты говоришь слово "церковь" и "попы" ты имеешь в ввиду то, что мы сейчас видим в лице РО РПЦ МП.
Тогда мы с тобой по разному понимаем слово "церковь".
Отсюда и непонятки.
Сначала стоило бы определиться с базовыми понятиями о которых мы будем говорить. Если будем.
Но где-то ниже я видел, что ты уже определил, что я вообще не священник и что служу не в церкви, а хожу в секту.
Ну да, значит и у меня к тебе вопросов никаких.
Если ты РО РПЦ МП считаешь единственной церковью.
И скажи еще православной. Потому что мы сами так решили - ну, как Маланья. :-D
 
Да, а иногда я задаю себе вопрос - а зачем я вообще открыл эту тему, и какой дальнейший смысл ее продолжения.
Периодически выслушивать негатив людей, которые мало разбираются и в вопросах церкви (потому что никогда не занимались христианской практикой на серьезном уровне) и трезвости (которые биологическую трезвость ставят выше всего?
Нет, не за этим, конечно.
Я хотел, чтобы меня как-то поддержали в тот трудный момент, когда он у меня был относительно употребления вина (в физическом смысле, но не в духовном)?
Да.
Вот что меня заставило искать какой-то помощи здесь.
Нашел ли я ее?
Да, нашел.
Я понял, что есть люди, которые меня поняли и даже этим меня поддержали.
Но теперь эта проблема ушла.
Так о чем мне собственно здесь теперь писать?
Недоброжелатели найдутся всегда. Для всех хорошим не будешь - да так и не должно быть.
А спорить о том, кто прав, кто не прав в других каких-то вопросах я не вижу смысла. Да и зачем?
Только я не понимаю одного - если с моими какими-то доводами, выводами, с моей позицией в каких-либо вопросах кто-то не согласен - а зачем тогда вообще сюда заходить?
Кинуть в своей правоте мне упрек?
Назвать меня тем, чем называли?
Ну если вам от этого легче - можете и так.
Мне и не такое приходилось слышать. И видеть. И переживать.
Потешьте свое самолюбие в чужой теме.
Вот только я-то сюда тогда зачем захожу?..
И нужно ли мне это?..
И о чем дальше писать в плане алкогольной зависимости или ее отсутствия?
А все остальные жизненные вопросы разумнее поднимать не здесь, а на соответствующих ресурсах. А лучше их решать в реале.
Наверное, пора.
Со всей благодарностью и хорошем отношении к тем, кто меня здесь действительно поддержал.
 
Если ты РО РПЦ МП считаешь единственной церковью.
И скажи еще православной. Потому что мы сами так решили - ну, как Маланья. :-D
Игнатий, всё наоборот - это вы сами решили, что ваш клуб реконструкторов - церковь,
у вас на сайте так и написано же чёрным по белому:
"дерзаем считать нашу Апостольскую Православную Церковь частью единой Церкви Христовой".

Вы можете дерзать считать себя частью якудзы, с тем же успехом.
Можете даже драконов разноцветных себе на спинах фломастерами нарисовать :-D
 
Политическое недержание.
Игнатий, всё наоборот - это вы сами решили, что ваш клуб реконструкторов - церковь,
у вас на сайте так и написано же чёрным по белому:
"дерзаем считать нашу Апостольскую Православную Церковь частью единой Церкви Христовой".

Вы можете дерзать считать себя частью якудзы, с тем же успехом.
Можете даже драконов разноцветных себе на спинах фломастерами нарисовать :-D
Они то хоть сами решили
А РПЦ создал в очередной раз Сталин в 1943, и организация эта стала действовать под контролем особого отдела
А до этого совсем по другому называлась эта организация
А до этого несогласных с прогосударственной политикой Церкви репрессировали, моего прадеда, протоиерея, за это расстреляли в 37
А работать под контролем особого отдела - это скажут пулеметы освящать - пожалуйста, поменяется повестка и надо будет освящать однополые браки - тоже пожалуйста
 
Да, а иногда я задаю себе вопрос - а зачем я вообще открыл эту тему, и какой дальнейший смысл ее продолжения.
Периодически выслушивать негатив людей, которые мало разбираются и в вопросах церкви (потому что никогда не занимались христианской практикой на серьезном уровне) и трезвости (которые биологическую трезвость ставят выше всего?
Нет, не за этим, конечно.
Я хотел, чтобы меня как-то поддержали в тот трудный момент, когда он у меня был относительно употребления вина (в физическом смысле, но не в духовном)?
Да.
Вот что меня заставило искать какой-то помощи здесь.
Нашел ли я ее?
Да, нашел.
Я понял, что есть люди, которые меня поняли и даже этим меня поддержали.
Но теперь эта проблема ушла.
Так о чем мне собственно здесь теперь писать?
Недоброжелатели найдутся всегда. Для всех хорошим не будешь - да так и не должно быть.
А спорить о том, кто прав, кто не прав в других каких-то вопросах я не вижу смысла. Да и зачем?
Только я не понимаю одного - если с моими какими-то доводами, выводами, с моей позицией в каких-либо вопросах кто-то не согласен - а зачем тогда вообще сюда заходить?
Кинуть в своей правоте мне упрек?
Назвать меня тем, чем называли?
Ну если вам от этого легче - можете и так.
Мне и не такое приходилось слышать. И видеть. И переживать.
Потешьте свое самолюбие в чужой теме.
Вот только я-то сюда тогда зачем захожу?..
И нужно ли мне это?..
И о чем дальше писать в плане алкогольной зависимости или ее отсутствия?
А все остальные жизненные вопросы разумнее поднимать не здесь, а на соответствующих ресурсах. А лучше их решать в реале.
Наверное, пора.
Со всей благодарностью и хорошем отношении к тем, кто меня здесь действительно поддержал.
У создал тему - так веди, люди к тебе пришли, даже те которые с хулой на тебя
Даже те которые пришли с хулой на Господа
 
Они то хоть сами решили
А РПЦ создал в очередной раз Сталин в 1943, и организация эта стала действовать под контролем особого отдела
А до этого совсем по другому называлась эта организация
А до этого несогласных с прогосударственной политикой Церкви репрессировали, моего прадеда, протоиерея, за это расстреляли в 37
А работать под контролем особого отдела - это скажут пулеметы освящать - пожалуйста, поменяется повестка и надо будет освящать однополые браки - тоже пожалуйста
Если ты тоже хочешь в это верить - можешь верить, под собственную ответственность )
 
Это байка, фольклор )


На самом деле вопрос самый ответственный ровно один - Христос воскрес? И два варианта ответа - да или нет. Христиане в пасхальном приветствии отвечают на этот вопрос утвердительно, "Христос воскрес!"

Как ап. Павел пишет, что "если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1 Кор 15:14).
Маркер интересный, последний раз предлагают подумать, в ловушку идешь или еще подумать
И было еще "Станешь ловцом человеков", тоже постараюсь узнать дословный перевод
Судя по вкладу, христианство можно вообще назвать "Павлианство", но это уж целая отдельная тема
ПС поиск задолбал, ввожу цитату а мне вываливают все "давайте разберем что значит"
Да я сам разберу без сонмища толкователей, дайте прямую цитату сначала, а потом толкования
 
Последнее редактирование:
Маркер интересный, последний раз предлагают подумать, в ловушку идешь или еще подумать
И было еще "Станешь ловцом человеков", тоже постараюсь узнать дословный перевод
Судя по вкладу, христианство можно вообще назвать "Павлианство", но это уж целая отдельная тема
ПС поиск задолбал, ввожу цитату а мне вываливают все "давайте разберем что значит"
Да я сам разберу без сонмища толкователей, дайте прямую цитату сначала, а потом толкования
Если ты поисковый рукожоп, давай помогу.
Что ты найти хочешь?
 
Если ты поисковый рукожоп, давай помогу.
Что ты найти хочешь?
Да нашол уже
То что меня выбешивает) в прошлом сообщении написал, выбешивает поисковой алгоритм, который видимо был разработан в отделе внешних сношений РПЦ
 
Если ты поисковый рукожоп, давай помогу.
Что ты найти хочешь?
А так то да, найти вообще ничего не могу
Ща искал по гидравлическим системам, минитрактор надо починить, ничего не нашол вообще что хотел
 
Да, а иногда я задаю себе вопрос - а зачем я вообще открыл эту тему, и какой дальнейший смысл ее продолжения.
Периодически выслушивать негатив людей, которые мало разбираются и в вопросах церкви (потому что никогда не занимались христианской практикой на серьезном уровне) и трезвости (которые биологическую трезвость ставят выше всего?
Нет, не за этим, конечно.
Я хотел, чтобы меня как-то поддержали в тот трудный момент, когда он у меня был относительно употребления вина (в физическом смысле, но не в духовном)?
Да.
Вот что меня заставило искать какой-то помощи здесь.
Нашел ли я ее?
Да, нашел.
Я понял, что есть люди, которые меня поняли и даже этим меня поддержали.
Но теперь эта проблема ушла.
Так о чем мне собственно здесь теперь писать?
Недоброжелатели найдутся всегда. Для всех хорошим не будешь - да так и не должно быть.
А спорить о том, кто прав, кто не прав в других каких-то вопросах я не вижу смысла. Да и зачем?
Только я не понимаю одного - если с моими какими-то доводами, выводами, с моей позицией в каких-либо вопросах кто-то не согласен - а зачем тогда вообще сюда заходить?
Кинуть в своей правоте мне упрек?
Назвать меня тем, чем называли?
Ну если вам от этого легче - можете и так.
Мне и не такое приходилось слышать. И видеть. И переживать.
Потешьте свое самолюбие в чужой теме.
Вот только я-то сюда тогда зачем захожу?..
И нужно ли мне это?..
И о чем дальше писать в плане алкогольной зависимости или ее отсутствия?
А все остальные жизненные вопросы разумнее поднимать не здесь, а на соответствующих ресурсах. А лучше их решать в реале.
Наверное, пора.
Со всей благодарностью и хорошем отношении к тем, кто меня здесь действительно поддержал.
да забей. создал тему, написал что беспокоит,
хочешь, есть наитие, пиши дальше. нет - суда нет.
а так за себя ты лучше других знаешь , особенно вот этих лютых адептов русского рока
Какое-то удовольствие, что ли, люди испытывают подойти и пнуть человека. Особенно религиозники и любители отечественной медицины, берёз, коров и сельских туалетов.)
 
Тему бы в "обовсем" для обсуждения перенести: срыв алкоголика на больших сроках.

Срыв никогда не происходит сам по себе. К нему алкоголик готовит себя заранее, открывая постепенно лазейку и заметая от себя следы. Т.е, обычный самообман с которым алкоголик не соглашается и сам и других яро убеждает, что это еще не срыв.
"Сорвался физически, а не духовно" ( это вообще для меня что-то новенькое от срывников.))

Все остальное, как русофобия, новая религиозная община и ее деятельность, болезнь, обида на форумчан - это идет фоном, как отвлекаловка от темы срыва.
 
Все остальное, как русофобия, новая религиозная община и ее деятельность, болезнь, обида на форумчан - это идет фоном, как отвлекаловка от темы срыва.
Замес еще круче для обострения. Епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко, который, как я понимаю, рукоположил @Игнатий на квалификацию священнослужителя, на днях признан иноагентом.
 
Замес еще круче для обострения. Епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко, который, как я понимаю, рукоположил @Игнатий на квалификацию священнослужителя, на днях признан иноагентом.
Осталось ещё чтобы его РПЦ запретила в служении, а то он до сих пор в батюшках числится, хоть и за штатом.

Видимо у дяди Гриши на кого-то есть ужасный преужасный компромат )
 
Замес еще круче для обострения. Епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко, который, как я понимаю, рукоположил @Игнатий на квалификацию священнослужителя, на днях признан иноагентом.
Да. Это так. И определенный круг лиц (и на сегодняшний день он совсем не маленький) считает этот список почетным.
И я с ними в этом согласен.
Надо сказать, кстати, что любой христианин по сути изначально является иноагентом. Потому что живет не этим миром, но будущим.
Так что то, кто есть по факту (если ты конечно правильно понимаешь евангельское христианство) совсем не пугает, а даже еще больше придает сил идти в том направлении, в котором идешь. То есть - ко Христу, а не к кому-то или к чему-то еще, как это делает, к сожалению, большинство. К которому, конечно, очень часто принадлежу и я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу