Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
думаешь спустя 13 лет соточка тебя не вштырит?
Ну, очень странно слышать такие слова от человека, который позиционирует себя с счётчиком аж "8 лет". :LOL:
Или это ещё один последователь Игнатия, у которое своё понимание безалкогольной жизни. :bebe:
Здесь, как говорится без обид. Написал, как почувствовал, свою реакцию на ваш пост.

Ну, может быть, были у меня какие-то опасения, первые 1-2 года. Ну, а вдруг?
Поскольку, не мог поверить и даже понять, как это произошло?

Я даже специально проверял себя, ехал в те места, где проходили мои бурные вечера, сидел с той же компанией.
Безразлично было смотреть на эти стаканы, а потом стало не интересно сидеть в компании, ещё "вчерашних товарищей",
потому, что пьяные, с точки зрения трезвого человека, выглядят немного сумасшедшими, каким-то полу-умными/ возбуждёнными и непонятно, почему это происходит, поскольку внешние обстоятельства не поменялись, а потом, захотелось уйти, чтобы не слышать весь этот пьяный бред в сочетании с такими же фантазиями, стало не интересно. 8-)

Первые годы, кайфовал от этого состояния и теми преимуществами, которые это даёт, потом привык, стало обыденным и естественным,
как будто, никогда, ничего и не было, а всё, что было до этого, был кошмарный сон, от которого, наконец-то проснулся.

P.S. Коллеги, братья и сестры, чтобы не было какого-то не понимания, лично мне и не только мне, в обоих случаях, а это курение и алкоголь помогли книги Аллена Карра.
Больше я никуда не обращался.
Мои расходы - это стоимость двух книг.
Вообще-то, у нас есть целая ветка, кому это помогло и таких не мало.
Так что милости просим.

 
Последнее редактирование:
Игнатий служит в другой религиозной организации. Вне общения с РПЦ МП

У них другой церковный закон, другие святые. Другой епископ. Нашу церковь Игнатий не признает.
Аааа....., тогда понятно.
А то я уж, грешным делом подумал на нашу РПЦ. 8-)
Спасибо, что внесли ясность. :THUMBS UP:
Вообщем, обычная секта со всеми вытекающими.
Больше вопросов к данному товарищу не имею.
 
Последнее редактирование:
Ну, очень странно слышать такие слова от человека, который позиционирует себя с счётчиком аж "8 лет".

А что странного?

Вот смотри хистори

Вопрос, для чего?
А для чего ты раньше бухал? Чтобы штырило.
думаешь спустя 13 лет соточка тебя не вштырит?
И поэтому я спрашиваю - время прошло, организм уже другой, и если на закате алкокарьеры спирт тебя уже не накрывал норм, то сейчас вполне возможно, что приход будет вполне себе.

А ты о чем мне ответил?
 
Последнее редактирование:
И как это в ад сам, а апостол Петр для чего Книгу Жизни глядит новопредставшего, и грозно указует, кому куда?
Это байка, фольклор )

"Ответственность выбора". Где то я уже это слышал. Скорее всего, в телевизоре
Многовариантность выбора не приводит автоматически к свободе
И, тоже в свое время использовалось в телике, множественность выбора другими, "вот видите, я выбрал вот это вариант, и ты будь тоже ответственным. Я спортсмен\артист киносериалов"
И настойки из катусов - такие же ловушки, и почему самые надежные призывы других зазывал не могут оказаться тоже ловушками, тем более везде стоят пометки "возможно и это ловушка"
Вот зачем Моисей разбил Скрижали, и зачем каждая новая формация сжигала все более старое, зачастую вместе с людьми
На самом деле вопрос самый ответственный ровно один - Христос воскрес? И два варианта ответа - да или нет. Христиане в пасхальном приветствии отвечают на этот вопрос утвердительно, "Христос воскрес!"

Как ап. Павел пишет, что "если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1 Кор 15:14).
 
Последнее редактирование:
А что странного?

Вот смотри хистори


А для чего ты раньше бухал? Чтобы штырило.

И поэтому я спрашиваю - время прошло, организм уже другой, и если на закате алкокарьеры спирт тебя уже не накрывал норм, то сейчас вполне возможно, что приход будет вполне себе.

А ты о чем мне ответил?
Честно, без обид, понятно, что мы обсуждаем здесь алко, а не личности, из Вашего поста ничего не понял.
Причём тут история?
Откуда мне знать, у кого какая история?
Может они на "зубах" держались и на обещаниях, а в голове / сознании, не был устранён самый главный элемент - "ценность алкоголя".
Если это осталось и для них по прежнему представляет "ценность" и определённые "преимущества", которые они потеряли - это пустое дело.
Не поможет.
И здесь только вопрос времени для очередного срыва.

Причём тут вопрос, для чего ты раньше бухал?
Да, потому, что неправильно мозг работал. Нам в юности внушили, что это чуть ли не главное средство для расслабления, успеха,
ещё каких-то "псевдо-преимуществ" и ты в это верил, потому, что так поступали все и ты был свидетелем застолий, которые не проходили без спиртного. И после этого, в твоём сознании поселилась абсолютно неправильная установка, что алкоголь "незаменимая" вещь и без него по жизни ну никак.
А когда понимаешь, что это была вселенская ложь, алкоголь не даёт никаких преимуществ и без него ты можешь прекрасно жить, для тебя это становится "великим откровением" и вот с этого момента, кардинально меняется всё.

Происходит тотальная ревизия всего, что у тебя было связано с алкоголем.
Ты понимаешь, что это настолько "чуждая" вещь в твоей жизни, искусственно привнесённая обществом и без неё,
можно прекрасно жить.
Вот с этого момента, начинается настоящий путь безалкогольной жизни.
И по другому никак.
Сначала - понимание, которое должно прийти в сознание, потом уже, происходит всё остальное и происходит легко.
По сути, идёт трансформация личности, её переформатирование.

Причём тут молодой организм или старый?
Мы разве об этом говорим?
В принципе, я уже ответил на эту тему выше.

Без обид, но для меня странно, что вы задаёте такие вопросы, с учётом вашего счётчика, если он конечно настоящий,
в чём у меня, к сожалению, возникли сомнения, с учётом вашего хода мыслей.

То, о чём пишу, должно быть абсолютно естественным для Вас и не вызывать таких вопросов, если вы действительно находитесь на правильном пути и у Вас действительно было 8 лет безалкогольной жизни.
Поскольку, это существенный и достаточный срок для изменения личности, вашего отношения к жизни.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:
Причём тут история?
Откуда мне знать, у кого какая история?
История сообщений.

Нам в юности внушили
Кто? Не помню такого, помню "пить - вредно".
И после этого, в твоём сознании поселилась абсолютно неправильная установка
Серьезно?
Причём тут молодой организм или старый?
Мы разве об этом говорим?
Я точно не говорил про молодой/старый.


В общем я все ближе к секте Всезнающей @Амариш с коморбидностью и психиатрией.
 
Отсюда и такое неприятие всех, кто в силу объективных причин, употребляет алкоголь (но не как алкоголь), и при этом не срывается в запой а живет себе и радуется.
Никто не мешает употреблять тебе алкоголь как угодно. И даже радоваться, что ты нагнул систему, супермен ёпть.
Тебе со стороны говорят то, что ты не видишь в силу помутнение сознания.
Алкоголь - это этиловый спирт всегда, чтобы ты себе не внушал. Алхимик, блин.
То что ты себе придумал какой-то иммунитет против алкаголя, что можешь пить так, словно не пить, и ничего не чувствовать.. Может ты не алкоголик? Ну побухал в молодости, потом остепенился, не обязательно алкоголиком быть для этого. Либо разводишь себя, а когда уйдёшь в пике, будет поздно объяснять организму, что ты пил этиловый спирт не как алкоголь, а как нечто совершенное иное.
Ты вообще себя слышишь? Это же бред
 
Ты вообще себя слышишь? Это же бред

Почему бред? Я когда то писАл, что алкоштырка штука весьма занятная - чтобы она "правильно пришла", нужно специфическое настроение, назовем это так. Желание упороться. Тогда мозг будет цепляться за любые признаки "о, накрывает, ништяк! давай еще по 50!".

А если этого "ожидания" или "готовности" нет, то и не будет ничего.

Было проверено и не раз на своем опыте, водка ожидаемо работает только под настрой. Если же состояние не то - то можно выжрать и бутылку и ничего не будет вообще.
 
Почему бред? Я когда то писАл, что алкоштырка штука весьма занятная - чтобы она "правильно пришла", нужно специфическое настроение, назовем это так. Желание упороться. Тогда мозг будет цепляться за любые признаки "о, накрывает, ништяк! давай еще по 50!".

А если этого "ожидания" или "готовности" нет, то и не будет ничего.

Было проверено и не раз на своем опыте, водка ожидаемо работает только под настрой. Если же состояние не то - то можно выжрать и бутылку и ничего не будет вообще.
Не буду спорить, меня алкоголь торкал и в горе и в радости до поры, потом просто какой-то шум в голове был, никакой эйфории, видать все синапсы в мозгу выжгла. И вернусь я к этому шуму, с любым настроем, на третий раз будет как тогда, в последний. Это всё, что мне надо знать
 
Не буду спорить, меня алкоголь торкал и в горе и в радости до поры, потом просто какой-то шум в голове был, никакой эйфории, видать все синапсы в мозгу выжгла. И вернусь я к этому шуму, с любым настроем, на третий раз будет как тогда, в последний. Это всё, что мне надо знать
не понимаю, почему так часто пишут об эйфории и только о ней. она же не у всех и есть еще далеко не одно состояние, которое может вызвать или стимулировать наркота или спирт.
 
не понимаю, почему так часто пишут об эйфории и только о ней. она же не у всех и есть еще далеко не одно состояние, которое может вызвать или стимулировать наркота или спирт.
Потому что это основное, что дают вещества в самом рассвете употребления. А все передозы просто стираются с памяти.
Я вообще считаю, что помню не само состояние, а то, что оно мне давало: раскрепощённость, уверенность, и далее по списку. То есть мой мозг запомнил ту меня, что ощущалось в опьянении, а всё остальное не столь важно для него.
А потом что-то пошло не так.. Только какой-то шум в голове, больше 1,5 литра пива и с утра жёсткое похмелье, я уже очканула, что к 3 стадии приближаюсь, но не надолго страха тогда хватило.
А насчёт эйфории, я не столько алкоголь употребляла, там коктейль был из разного, потом разное из жизни ушло, остался алкоголь. Потом и он ушёл, и осталась я одна😂
 
Причём тут вопрос, для чего ты раньше бухал?
Да, потому, что неправильно мозг работал. Нам в юности внушили, что это чуть ли не главное средство для расслабления, успеха,
ещё каких-то "псевдо-преимуществ" и ты в это верил, потому, что так поступали все и ты был свидетелем застолий, которые не проходили без спиртного. И после этого, в твоём сознании поселилась абсолютно неправильная установка, что алкоголь "незаменимая" вещь и без него по жизни ну никак.
А когда понимаешь, что это была вселенская ложь, алкоголь не даёт никаких преимуществ и без него ты можешь прекрасно жить, для тебя это становится "великим откровением" и вот с этого момента, кардинально меняется всё.
Спасибо за пост. Для новичков он просто кладезь.
Поначалу глубоко ныряла в эту тему.
Наш мозг устроен так, что понимает все конкретно: нет или да. Когда же ( из моего детства) мне мама говорила, что отец спился и что мне пить нельзя, а то так же сопьюсь, мозг дает сигнал - не пить.
Но, по праздникам для гостей мама достает на стол бутылку. Т.е, им можно, так как они не спились. Получается, что и мне можно будет. Так работал мозг к алкоголю с детства на фоне вселенской лжи.

Происходит тотальная ревизия всего, что у тебя было связано с алкоголем.
Ты понимаешь, что это настолько "чуждая" вещь в твоей жизни, искусственно привнесённая обществом и без неё,
можно прекрасно жить.
Вот с этого момента, начинается настоящий путь безалкогольной жизни.
И по другому никак.
Именно так и есть.

Улыбаюсь, когда читаю чье-то высказывание, что мол, выпила бы и опять получила кайф. Или что-то там алкогольное пробовала.
Про себя всегда думаю, что те кто так пишет, пока не нашли свою трезвость.

Например, я никогда не употребляла никакие наркотические вещества, кроме этанола, для одурманивания - кайфа. Мой мозг их не видит. Сейчас мой мозг не видит алкоголь для употребления, чтобы получить быстрый кайф.

Но, так произошло далеко не сразу, а происходило и происходит каждый день осознанно, обдуманно. Мозгу необходимо трудиться, мыслить куда идти и почему. Этот ежедневный трезвый путь постепенно из подсознания убирает мысль к употреблению где бы то не было.
Далее начинаешь осознавать для себя что трезвость - это свобода. Освобождение не только от наркотического вещества этанола, а освобождение психики от негативных от него последствий.
 
Наш мозг устроен так, что понимает все конкретно: нет или да. Когда же ( из моего детства) мне мама говорила, что отец спился и что мне пить нельзя, а то так же сопьюсь, мозг дает сигнал - не пить.
Но, по праздникам для гостей мама достает на стол бутылку. Т.е, им можно, так как они не спились. Получается, что и мне можно будет. Так работал мозг к алкоголю с детства на фоне вселенской лжи.
а, понятно, вселенская ложь. вопрос - а почему бухают и спиваются не все?
 
Например, я никогда не употребляла никакие наркотические вещества, кроме этанола, для одурманивания - кайфа. Мой мозг их не видит. Сейчас мой мозг не видит алкоголь для употребления, чтобы получить быстрый кайф.
а раньше пила зачем? кайф был? ))))
 
а раньше пила зачем? кайф был? ))))
Первый раз попробовала после 9 класса на картошке. Выпила первую, как будто всегда пила ( наследственный алкоголизм). Помню, еще подумала, что и не пьянею. Выпила вторую, а после третьей в кайфе ( песни пела)) только помню, как мама меня домой тащила и приговаривала, что мол вся в папаньку))

Длительное время не пила тогда от стыда)).
 
@Маланья,

не складывается картинка твоей благости напускной, какой то вымученной сейчас и тебя реальной. Впрочем, трындеть о высоком - не мешки ворочать.

После развода с мужем, повторно вышла замуж, переехали в село и…, запили вместе с мужем

Последний раз муж ушел в запой на 7 дней, а позже за два дня его выхода из запоя - я напилась, да так что еле выкарабкалась. То что опозорились мы на все село( стекло в окне разбито, участковый был, скандалы..

Сказать, что я не пью, потому что не хочу – это неправда. Если дома будет алкоголь, я это пойло выжру в любом случае. Я не считаю себя законченной алкоголичкой, если я еще думаю о вреде алкоголя в любых градусах, но я пью в больших колличествах, что очень опасно и что я понимаю, но не могу остановиться когда теряю контроль( всегда теряю).
 
Первый раз попробовала после 9 класса на картошке. Выпила первую, как будто всегда пила ( наследственный алкоголизм). Помню, еще подумала, что и не пьянею. Выпила вторую, а после третьей в кайфе ( песни пела)) только помню, как мама меня домой тащила и приговаривала, что мол вся в папаньку))

Длительное время не пила тогда от стыда)).

Ты врешь же )))

Цитирую тебя

До 40 лет я выпивала как все нормальные люди, а позже спилась.
 
Теперь каждый раз, когда Просветленная @Амариш будет говорить "все алкаши - психбольные", я не буду возмущаться, я буду вспоминать эту ветку или даже перечитывать тут "срокастых".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу