Исповедь бывшего алкаша.

kum9, молодец.

Как начинающему трезвеннику подскажи через какое время отпустят мысли о выпивке. Пить не хочется, хочется заполнить пустоту, никак не найду подходящего занятия, если и есть чем заняться без особого энтузиазма 😔 или еще не перестроился?
 
Буратино,ты еще даже не просох. Через три года перестроишься. Бухают годами,а потом через десять дней ждут просветления....
 
Всё ОК 👍

Мышление перестраиваю уже 1,5 года. Сейчас трезвость осознанная, в начале пути к трезвости были жалкие попытки. И это ...., не такой уж я и алкаш, в последнее время выпивал 2 - 3 раза в месяц 😁
 
Сформулирую понятнее:
обычно выходные и праздники связаны с употреблением алкоголя. Мне, не особо интересны такие "мероприятия", вот и думаю чем заполнить
<
 
для алкоголика ничего интереснее бутылки нет. Много раз говорили что политика занятия себя какими то делами, чтобы не пить абсолютно бесперспективна. И опять 25 - чем заняться. Смешно, право слово.
 
Мышление перестраиваю уже 1,5 года. Сейчас трезвость осознанная, в начале пути к трезвости были жалкие попытки. И это ...., не такой уж я и алкаш, в последнее время выпивал 2 - 3 раза в месяц 😁

Не хочу тебя огорчать,но если ты выпивал 10 дней назад,то вернулся обратно к началу пути... Или в пути что-то пошло не так, что-то делал неправильно...Если тебя вообще не отбросило еще дальше назад в этом пути... Или тебе еще нравится пить....Но опыт трезвой жизни-это несомненно плюс 😄
 
Тихий, я тоже жду. Автор данной темы, похоже помотросил и бросил.
 
Но в пьяном состоянии думаешь иначе что все вокруг виноватые а ты АНГЕЛ С КРЫЛЬЯМИ.



P.S. В следующей статье я расскажу как я вывел формулу как легко бросить пить. Я сам уже пять лет не капли,и не тянет.
жду,~ангел с крыльями 😄
 
для алкоголика ничего интереснее бутылки нет. Много раз говорили что политика занятия себя какими то делами, чтобы не пить абсолютно бесперспективна. И опять 25 - чем заняться. Смешно, право слово.
Полностью согласен, способ "занять себя" - это вообще не способ. Но проблема траты времени у тех, кто прекратил пить, действительно стоит. Что делать после работы? Куда девать выходные? А главное - с кем общаться? Потребность человека в общении огромна. А прежний круг "друзей" теперь неинтересен, да и опасен для трезвости. Раньше было низкопробное алкогольное общение - "кто сколько выпил", "кто какие приколы мочил", "кого и как повязали менты"... А сейчас и этого нет. Одиночество - крайне опасная штука для трезвости. И эту проблему надо решать. Универсальных советов тут нет - у всех разные условия, разные обстоятельства. Мне было проще - первые два года в реабилитации было и чем себя занять (жизнь по расписанию, дела найдут на каждый час - от занятий по программе до таскания кирпичей), и с кем общаться (25 наркоманов - не фонтан, но всё же лучше одиночества). Как бы я решал эту проблему на свободе - сейчас сказать не могу, знаю только, что она решаема. Главное - желание жить трезво.
 
Пил я не просыхая почти пять лет. И в очередной пьянке сломал ногу, ну меня естественно собутыльники доставили в ближайшею больницу благо у меня был с собой паспорт,и мне без вопросов наложили гипс. И вот я лежу дома,болею и с большого похмелья и от того что болит нога.
P.S. В следующей статье я расскажу как я вывел формулу как легко бросить пить. Я сам уже пять лет не капли,и не тянет.
Мне все интересно в каком месте аффтор сломал ногу?
Что его сразу из больницы то отпустили.

Тихий, я тоже жду. Автор данной темы, похоже помотросил и бросил.
И я и я того же мнения!!!
Хотя хотся следущую статью почитать про формулу.
Квадрат гипотенузы равен квадратам катетов? 😄
 
Тихий, а что ты волнуешься, что автора сразу с больницы выпустили? У нас тоже никто не задерживает. Если есть запах, возьмут анализ, чтобы бюллетень, гад, полностью оплачиваемый не получил. И все, собственно. Не, ну понятно, что рентген, хирург смотрит на особенности, т.к. иногда и операция может потребоваться. Автор видимо был "легкий".
 
А сейчас и этого нет. Одиночество - крайне опасная штука для трезвости. И эту проблему надо решать.

Medved, тут даже не в одиночестве дело 😁
Смотри, я игроман и играю в комп. игры - это моё основное хобби, мне интересно. Допустим мне надоело играть, я понял, что от игр никакого прока, только вред для глаз и вред от неактивного образа жизни. Я перестал играть.
Встает вопрос: Куда деть освободившееся время? И самый главный вопрос: Чтобы было интересно?

Ищу то, что мне будет интересно и полезно
<
 
Тихий, а что ты волнуешься, что автора сразу с больницы выпустили? У нас тоже никто не задерживает. Если есть запах, возьмут анализ, чтобы бюллетень, гад, полностью оплачиваемый не получил. И все, собственно. Не, ну понятно, что рентген, хирург смотрит на особенности, т.к. иногда и операция может потребоваться. Автор видимо был "легкий".
Ива2011я не волнуюсь,я сам лежал в больнице с переломом ноги и руки(по трезвому, с приставной лестницы скатился) и у меня есть один" товарищ" по пьяне в яму загремел на рабочем месте,перелом ноги.
Больничный энтому товарищу не дали но рентген сделали и до операции в больничке оставили.
Прооперировали его и до дома отправили.
Только операция ожидается день или два.
А если в выходные?
А когда я лежал в хирургии чего только не насмотрелся.
Мест когда в палате нема, бомжей в коридор кладут,а они что там только не вытворяют.
А тут человек ногу сломал и вывел формулу как быстро бросить пить.
Интересно однакож.
<
 
Тихий, когда чего сломаешь и лежишь в кровати месяц никому не нужный, чего только в голову не придет!
 
Тихий, когда чего сломаешь и лежишь в кровати месяц никому не нужный, чего только в голову не придет!
Ива2011' и не говори особенно когда со сломанной ногой до толчка бегаешь и обратно.
Че только в голову не взбредет.
Я лучше б возле себя тазик поставил в крайнем случае ведерко,чтоб не бегать то. 😄
 
Назад
Сверху Снизу