Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а, понятно, вселенская ложь. вопрос - а почему бухают и спиваются не все?
Мы же эту тему уже "съели".
Почему вселенская ложь - алкоголь продается открыто.
Почему бухают..
Помню, как бывший пил, но не спился. У него ни отец ни мать, ни дедушка с бабушкой..вообще никто из родственников не пил. Помню их в праздничном застолье. ( я, кстати, тогда благодаря им и не пила) Поставят бутылку домашнего вина и весь вечер она стоит почти не тронутая, а им весело от общения.

Т.е, играет роль предрасположенность к алкоголизму. Далее - воспитание, как пример. Если говоришь, что алкоголь вреден, не пей сам. Школа. ( мало просвещения) Среда. ( дети сами по себе чаще) Церковь ( мало воскресных школ)

У меня дети не пьют. Два взрослых уже мужика. Потому что я не пью больше 12 лет. По их памяти я никогда и не пила. Это очень важно для детей. Внучке своей сказку про иванушку - козленка рассказала, что там в лужице было)))
 
Ты врешь же )))

Цитирую тебя
Первый раз я выпила в 9 классе и писала об этом раньше. Потом я не пила до 40 лет ( училась 7 лет, замужество - детей вырастила.) Спилась я за три года.

Потешил гордыньку?
 
Ты врешь же )))

Цитирую тебя
Ты не меняешься, как был желчным, так и остался. Помню, как ты бегал по темам и со всеми скандалил. Всегда старалась не ввязываться с тобой в диалог. Сейчас улыбаюсь. Как-то все стало понятно.
 
даже странно, правда? зачем же он пил, если вообще никто в семье не пил.
Он выпивал как все трезвые люди, потому что в нашей стране пить не запрещено, а потом стал пить много, но в отличии от меня не спился. ( хорошая наследственность) Я спилась и мы с ним развелись. В селе я пила год со вторым мужем-алкоголиком. Слава Богу смогла остановиться и переосмыслить свою жизнь.
 
да что непонятно то. либо возраст у тебя так отзывается, либо хитрожопость. я за хитрожопость
В зеркало посмотрелся?
Полегчало, после как облегчился? Ну, слава Богу. А то все дулся ..дулся в теме и прорвало..
 
В зеркало посмотрелся?
Полегчало, после как облегчился? Ну, слава Богу. А то все дулся ..дулся в теме и прорвало..

То есть ты все эти годы живешь с синяком-агрессором, у которого слетает крыша от водки.

Теперь многое понятно, что с твоей психикой и головой. И понятно твое вот это все про веру религию и прочее прочее прочее.
 
Теперь каждый раз, когда Просветленная @Амариш будет говорить "все алкаши - психбольные", я не буду возмущаться, я буду вспоминать эту ветку или даже перечитывать тут "срокастых".
Умничка. Перечитывай.
Хотела даже пожалеть, приобнять. Уж, больно ты сегодня разошелся. Старое вспомнил.
 
Умничка. Перечитывай.
Хотела даже пожалеть, приобнять. Уж, больно ты сегодня разошелся. Старое вспомнил.
Старое помогает понять, что же именно тут со всеми вами не так. Хорошо что ветки не удаляются.
 
То есть ты все эти годы живешь с синяком-агрессором, у которого слетает крыша от водки.

Теперь многое понятно, что с твоей психикой и головой. И понятно твое вот это все про веру религию и прочее прочее прочее.
Этот пост перечитала и не поняла. Ну, и ладно.
Давай. заканчиваем флуд. Успокаивайся. Чаю попей. Ставлю тебя на сутки в игнор. Ты здесь у меня ассоциируешься с бесенком)) :biggrin:
 
Старое помогает понять, что же именно тут со всеми вами не так. Хорошо что ветки не удаляются.
Допишу. Ты, Грант, ( у меня в памяти больше по старому нику - Антибус) придумываешь себе сказки о форумчанах и веришь в них. Более того, разносишь сплетни по форуму. О моей трезвой жизни ты ничего не знаешь, так как я почти о ней не пишу, ибо все идет хорошо и ровно - почти. Но, ты построил свои выводы на прошлой моей жизни, в которой я пила. Сейчас не пью ни я ни мой муж.
Живем больше со внуками. Работаем по мере сил. Отдыхаем.

Я тебе желаю спокойной и уравновешенной трезвости и понимания ко всем людям.
 
Я тебе желаю спокойной и уравновешенной трезвости и понимания ко всем людям.
ты не поверишь - именно этого и не хватает 99% участникам этой ветки. достаточно ее почитать. и чем человек злее и агрессивнее, тем старательнее он прикидывается гуманистом и очень верующим.
 
ты не поверишь - именно этого и не хватает 99% участникам этой ветки. достаточно ее почитать. и чем человек злее и агрессивнее, тем старательнее он прикидывается гуманистом и очень верующим.
Это камень в огород Игнатия.
Я, к сожалению, вначале пути к Богу. Вера моя не так и сильна, к сожалению.
 
Сейчас не пью ни я ни мой муж.
Не думаю, что твой муж поменялся. Читаем

Муж если запьет, мало не покажется. Он пьяный опасный.

Муж, (дай боже, чтобы не прочел пост мой) пьяный дурной. Во первых, он уходит в запой. Где-то на второй день он пьет и не спит вообще, не соображает. Когда возили его к наркологу, тот сказал, что это диллирий легкой степени.
Опасно, потому что муж - то пьяный "буйный", как в народе говорят.

Я боюсь мужа пьяного. Он когда пьет, я у соседей ночую. Потом наступает момент - срываюсь. В общем кошмар что происходит.

Это все не могло не сказаться на твоей психике и личности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу