Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да факт "ценности алкоголя" остался.
Но эта "ценность" стала другой.
Вообщем, Игнатий, с тобой всё понятно, находишься всё ТАМ ЖЕ и на ТОМ ЖЕ месте. :LOL:
И трёп развёл знатный, но это в части алкоголизма - не поможет.
С счётчиком насмешил. :LOL: Хорошо, что хватило ума убрать его и не позориться с враньём.
 
Вообщем, Игнатий, с тобой всё понятно, находишься всё ТАМ ЖЕ и на ТОМ ЖЕ месте. :LOL:
И трёп развёл знатный, но это в части алкоголизма - не поможет.
С счётчиком насмешил. :LOL: Хорошо, что хватило ума убрать его и не позориться с враньём.
С тобой, я думаю, мне тоже все понятно.
Ты сильно хочешь выпить, но сам этого не осознаешь. Отсюда и такое неприятие всех, кто в силу объективных причин, употребляет алкоголь (но не как алкоголь), и при этом не срывается в запой а живет себе и радуется.
И вот это тебе не дает жить спокойно, потому что ты чувствуешь свое бессилие перед этоим.
Но это мое личное мнение. Я не гововорю, что точно так и есть.
Потому что я не могу сказать ни одному человеку, что "с тобой все понятно", потому что каждый человек уникален и бездонен.
Желаю и тебе так же думать о людях.
 
Удачи.

А сам то не жаждешь кайфа?

Я 5 лет была трезвая, причем вообще идейная, ненавидела алкоголь.

И вот устроилась на работу, где 5 человек в кабинете сидели и вечно что то отмечали. Они совсем не алкаши, реально бутылка шампанского на 5 рых..

Я сначала отказывалась, а потом стала соглашаться на полбокальчика. Кайфа не было. Наоборот мутная голова.

И вот как то шла я домой после этого полбокала и думаю, дай ка возьму банку пива. И взяла. В следующем магазине взяла еще одну и пачку сигарет. Не курила тоже 5 лет.

А там уже и рюкзак банками набила. Начался ливень. Я иду прихлебываю пиво и счастлива, боже, зачем я не пила 5 лет, как же хорошо с пивом, упала в какую то канаву с водой, сижу и смеюсь в голос, прям счастье с большой буквы..

После этого 2,5 года не просыхала..

Алкоголь умеет ждать. Кайф реально круто. Первый раз, первая банка пива и тд.. в итоге днище и деградация
Нет. Кайфа я не хочу. В смысле алкогольного, потому что от алкоголя я его давно уже не получаю. Не получал уже и в последнее время, когда пил. Вообще никакого. Даже не было никаких иллюзий на этот счет.
Я получаю кайф другими способами. Пришлось научится за 15 лет.
Тебе - спасибо за участие!
 
Поздравляю, @Игнатий . Тебе все же удалось бросить курить? Помню, здорово ты мучался с этим делом. Да, я знаю, что никаких нормативных актов, запрещающих священнослужителю курение, не существует, но с другой стороны, русский менталитет таков, что батюшка, пропустивший стаканчик-другой, народу близок и понятен, но священник с сигаретой вызывает когнитивный диссонанс, в просторечии - оторопь.
Нет. Курить я не бросил. К сожалению...
И да, я испытываю с этим сложности как священнослужитель. И да, я знаю про русский менталитет. Но если все время ориентироваться на русский менталитет, то тогда нужно просто намыливать веревку.
 
Нет. Курить я не бросил. К сожалению...
И да, я испытываю с этим сложности как священнослужитель. И да, я знаю про русский менталитет. Но если все время ориентироваться на русский менталитет, то тогда нужно просто намыливать веревку.
Тогда держи от моего русского менталитета, раз ты не смог удержаться, чтобы в очередной раз в него, в русский, не пнуть.
Паству свою ты ставишь в известность, что не держишь ни одного поста не по состоянию здоровья, а по прихоти?
Оксюморон на вроде толстого диетолога. Специалист по технике безопасности без пальцев.
 
Ведь действительно хотел поговорить с ТС про то, как он решает противоречие, справляется с этой внутренней борьбой.
Тэкс, АПЦ вычеркиваю:WRITE:
 
Что тут? Ожесточенные споры, у кого обрядовость больше соответствует догмам? А как же любовь? По мне так любовь весьма важна!
 
Но, хочу отдельно подчеркнуть: ни 10 ни 5 грамм алкоголя, хоть ещё меньше, если употреблены намеренно, не могут не грозить срывом и возвращением в употребление для алкоголика в ремиссии, даже если ремиссия хоть 30 лет. Ну потому что это элементарно. Болезнь изучена уже достаточно, это просто азы, база.
 
Отсюда и такое неприятие всех, кто в силу объективных причин, употребляет алкоголь (но не как алкоголь), и при этом не срывается в запой а живет себе и радуется.
Игнатий, речь-то не обо всех, а о тебе, как алкоголике.
И когда ты принимаешь алкоголь после причастия, он не перестает быть алкоголем для тебя, потому что ты алкоголик.
 
Хоть одна рюмка, хоть литр, не имеет значения. Для алкоголика где 1 рюмка там и 1000 рюмок.
 
Хоть одна рюмка, хоть литр, не имеет значения. Для алкоголика где 1 рюмка там и 1000 рюмок.
Это правило вбито в отметку "ВАЖНО".
Выпил - обнулился и начал отчет по новой, или убрал счетчик и перешел на КУ.

Но, когда приходят после срыва и начинают "вешать лапшу на уши" другим алкоголикам, что, мол, мне уже можно, я уже не алкоголик, ибо 15 лет не пью, или что алкоголь для меня уже не является алкоголем..
Кому нужны эти оправдания? Правильно - никому.

Нужны только самому Игнатию.
 
Это правило вбито в отметку "ВАЖНО".
Выпил - обнулился и начал отчет по новой, или убрал счетчик и перешел на КУ.

Но, когда приходят после срыва и начинают "вешать лапшу на уши" другим алкоголикам, что, мол, мне уже можно, я уже не алкоголик, ибо 15 лет не пью, или что алкоголь для меня уже не является алкоголем..
Кому нужны эти оправдания? Правильно - никому.

Нужны только самому Игнатию.
Ну может и бывали случаи, когда допустим выпил грамм 10 шампанского и снова год не пьешь. Срыв без возвращения в употребление. Но это так же редко, как выпасть с 12 этажа и не разбиться насмерть, не стать прикованным к инвалидной коляске а отделаться лёгкими травмами. Просто не надо так делать. Очень редкое исключение. Не надо надеяться на супервезение. А кто потом снова год не пьет... Тот, кто знает, может еще через 1 год все-таки сорвется и все потому что выпил те 10 грамм шампанского или вина или коньяка... Механизм был запущен вновь. Печально, но ничего не поделать.
 
Нет. Курить я не бросил.
У нас в РПЦ курение считается грехом для священника.
У вас и это допустимо..((

Ты наносишь сознательный вред своему здоровью, здоровью окружающим тебя людям. Понимаю теперь, почему вы допиваете по полстакана кагора после причастия.
 
Ну может и бывали случаи, когда допустим выпил грамм 10 шампанского и снова год не пьешь. Срыв без возвращения в употребление.

Случаи и бывали и будут. Пробуют и без срывов.

В таком случае трезвость не является свободой выбора. Никому бы такой трезвости не пожелала
 
С тобой, я думаю, мне тоже все понятно.
Ты сильно хочешь выпить, но сам этого не осознаешь. Отсюда и такое неприятие всех, кто в силу объективных причин, употребляет алкоголь (но не как алкоголь), и при этом не срывается в запой а живет себе и радуется.
И вот это тебе не дает жить спокойно, потому что ты чувствуешь свое бессилие перед этоим.
Дружище, именно так рассуждает человек, который по прежнему алкозависим и ему, кажется, что другие, переживают те же эмоции.
Какое может быть бессилие, перед бродильной жидкостью, полученной в результате ферментации и содержащее наркотический яд, этиловый спирт, который является ядом для всего живого.
Настолько сильный яд, что эту жидкость применяют для сохранения анатомических существ, в том числе и мёртвого человека.

И я не вижу ни одной причины, вливать в себя этот яд, даже по чуть-чуть.
Вопрос, для чего?
Единственное, о чём я жалею, так это о том, почему, до меня не дошло это раньше.
Всё оказалось настолько просто, всего лишь нужно было осознать простую истину.
Сколько лет продуктивной жизни и денег, я смог бы сэкономить.

И меня удивляет только одно, неужели, у нас так плохо в церкви, что в попы набирают алкашню? :bebe:
Или вопрос денег, перевешивает всё остальное и для церкви, по крайней мере, на низовом уровне, это вполне нормально?

Я даже не понимаю, что Вы хотите найти на этом форуме с такой позицией?
Себя успокоить?
Найти поддержку в своём запое?

Но, ведь это, лично для вас, принципиально ничего не меняет от слова "совсем".
 
И меня удивляет только одно, неужели, у нас так плохо стало в церкви, что в попы набирают всякую алкашню?
Игнатий служит в другой религиозной организации. Вне общения с РПЦ МП

У них другой церковный закон, другие святые. Другой епископ. Нашу церковь Игнатий не признает.
 
Привет Игнатий. Поддержку тебе . Думаю, что у тебя ,сложный период в жизни. С больницей ты зря так , ну твоё здоровье же...в больницах часто всё бесит, даже в чистеньких и частных бывает ждать приходится и никто лишний раз ничего не объяснит , так ещё и дерут три шкуры. Живу не в РФ. Я тоже психанула как то обругала всех и ушла, но вопрос был не такой серьёзный. Проявил бы немного терпения и закрыл вопрос.
Ну, ничего , со всеми бывает, иди теперь спокойно и решай всё ещё раз. Ты настроишься и всё пройдёт хорошо. Руководствуйся здравым смыслом. Решай проблемы с здоровьем, раз, не ради себя, то ради тех, кому приносишь пользу в своей жизни. Уверена такие люди есть.
Удачи, читаю с интересом , русофобии не разделяю твоей, но я далеко от Матушки - мне проще её любить издалека, с берегов Босфора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу