Что дальше?

Привет, Павия! Я сама удивляюсь, как легко мне удалось отказаться от этой гадости. Горжусь собой. Жаль, что я не сделала этого раньше, не хватило ума понять, что сама себя убиваю день за днём, год за годом..
Ты только не расслабляйся. пожалуйста. Это ошибка многих. Отслеживай свое состояние . Не забывай, что мы особенные. Работаешь над проблемой?
 
Привет, Павия! Я сама удивляюсь, как легко мне удалось отказаться от этой гадости. Горжусь собой. Жаль, что я не сделала этого раньше, не хватило ума понять, что сама себя убиваю день за днём, год за годом..
Естественная эйфория на 12 днях. Через месяц вообще памятник себе захочешь поставить, а там не за горами - ну вот я смогла не пить, смогу и контролировать.
Сильно не фонтанируй эмоциями
 
Естественная эйфория на 12 днях. Через месяц вообще памятник себе захочешь поставить, а там не за горами - ну вот я смогла не пить, смогу и контролировать.
Сильно не фонтанируй эмоциями
Тоже хотел об этом сказать, но не смог правильно сформулировать.
 
Спустили с небес на землю:OK:
Я здесь делюсь эмоциями, потому что ни с кем из родных или друзей не могу поделиться ими. Да ,12 дней это очень маленький срок. Но для меня это уже победа.
 
Спустили с небес на землю:OK:
Я здесь делюсь эмоциями, потому что ни с кем из родных или друзей не могу поделиться ими. Да ,12 дней это очень маленький срок. Но для меня это уже победа.
Доброе утро!
Это действительно - победа!
Про эйфорию и откат говорят лишь для того, чтобы Вы были вооружены.
Я, например, на этих откатах и срывалась 😬 Именно на них мне начинало казаться - ой! Ну, чО такого?! Не пила же! И так классно мне было! Щас выпью, а вот с завтра - опять начну 🙄 ага, начинала, да. Бухать ежедневно.
А вот когда начала проскакивать эти периоды (1 трезвый год) - это была жесть. И для меня, и для моих близких. И сейчас мне даже кажется, что я этот подвиг не повторю 😬
Просто знайте - будет по разному. И не всегда легко. Надо быть к этому готовой.
 
Спустили с небес на землю:OK:
Я здесь делюсь эмоциями, потому что ни с кем из родных или друзей не могу поделиться ими. Да ,12 дней это очень маленький срок. Но для меня это уже победа.
Правильно, что делишься. По эмоциям более опытные в бросании форумчане могут отследить твоё состояние и вовремя дать совет.
Поэтому не обижайся, а наоборот - если тебе кажется что-то обидным - это плохой симптом.
Да, 12 дней - это победа. Это очень приятная победа. Потому что ощутимая.
Месяц тоже лёгкий. А вот потом.... Привыкаешь быть трезвой, забываешь тот ад, из которого выползла. И вероятность срыва стремиться к 99%.

Ты работаешь над трезвостью? Что читаешь, смотришь?
В начале декабря будет запись в марафон. Записывайся. Он очень помогает.
 
Правильно, что делишься. По эмоциям более опытные в бросании форумчане могут отследить твоё состояние и вовремя дать совет.
Поэтому не обижайся, а наоборот - если тебе кажется что-то обидным - это плохой симптом.
Да, 12 дней - это победа. Это очень приятная победа. Потому что ощутимая.
Месяц тоже лёгкий. А вот потом.... Привыкаешь быть трезвой, забываешь тот ад, из которого выползла. И вероятность срыва стремиться к 99%.

Ты работаешь над трезвостью? Что читаешь, смотришь?
В начале декабря будет запись в марафон. Записывайся. Он очень помогает.
Читаю форум, статьи в инете, Шичко прочла, веду дневник..
В марафон обязательно запишусь. Спасибо.
 
мозг умеет забывать...но идея бросить пить должна быть абсолютной и всеохватывающей.чистая идея сама по себе.если дошла до дна,то тут даже ставить вопрос пить -не пить уже не имеет никакого смысла.только жить-не жить.у меня именно так.и это понимание приходит не из головы.если хотите-свыше откуда-то..
 
Читаю форум, статьи в инете, Шичко прочла, веду дневник..
В марафон обязательно запишусь. Спасибо.
Дело твоё, но я бы не распылялся сильно. Если работаешь по Шичко, то этого достаточно. Там нужна концентрация внимания. Суета марафона этому не способствует. Лучше бы спикерские АА послушать.
 
Дело твоё, но я бы не распылялся сильно. Если работаешь по Шичко, то этого достаточно. Там нужна концентрация внимания. Суета марафона этому не способствует. Лучше бы спикерские АА послушать.
согласна .мне мешал марафон, я не успевала отмечаться. делать задания там. Еще с учетом того, то нужно в первое время больше отдыхать и ничего не делать, тяжело было. Еле доползла до конца.
 
Спустили с небес на землю:OK:
Я здесь делюсь эмоциями, потому что ни с кем из родных или друзей не могу поделиться ими. Да ,12 дней это очень маленький срок. Но для меня это уже победа.
Вот мои 12 дней, тоже почему то зафиксировала их в своем дневнике

Идет 12й день без алко. Пока сложно сказать, что я ощутила прелести трезвой жизни, поскольку чувствую себя плохо. Болит живот почти постоянно, в голове каша, нет концентрации, постоянно все забываю, лицо опухает, от алко и сиг нарушены физиологические процессы- это мой диагноз . Поэтому тяги к алко нет совсем, как и к прочим ядам и наркотикам. Не знаю, вызвано ли это только плохим самочувствием или же я и правда не хочу. Никак не могу прочитать всю рекомендуемую литературу с форума и начать метод Шичко. Но каждый день читаю отрывки книг из нашей библиотеки. Читаю сообщения в форуме- даже это сильно мотивирует и помогает поставить мозги на место. Спасибо всем ребятам на форуме!
В ресторанах была уже много раз , ела. Шичко категорически запрещает , людям, идущим по его методу посещение мест, где пьют. Но в наших теперешних ресторанах , где открыты только террасы, люди больше едят , чем пьют . И я хожу днем на ланч ,когда контингент сидит не пьющий : с детьми либо на ланч народ ходит. Так что все ОК с этим. Но недавно сидела рядом с семейной парой- мужик пил пиво. Опишу что я увидела и почувствовала... Когда ему принесли стакан пива , я заметила радостное возбуждение в его глазах , он начала улыбаться. Затем , отпив вообще повеселел. Вот, думаю, наш человек! Как знакомо это все! Типичное поведение зависимого человека. И поняла, что мне вопреки рекомендациям Шичко, надо ходить в такие места и видеть себя ранешнюю со стороны. Картина реально отталкивающая. Но скажу, что парень не вызвал у меня отвращение, нет. Я смотрела на него как врач на больного: анализировала, сочувствовала, примеряла на себя.
 
согласна .мне мешал марафон, я не успевала отмечаться. делать задания там. Еще с учетом того, то нужно в первое время больше отдыхать и ничего не делать, тяжело было. Еле доползла до конца.
Надо пробовать. У всех по разному.
Я без марафона не выползла бы.
Информация, поддержка, советы.
Не обязательно читать всё. Можно самой спрашивать, делиться тем, что тревожит, и читать то, что отвечают именно тебе.
 
Надо пробовать. У всех по разному.
Я без марафона не выползла бы.
Информация, поддержка, советы.
Не обязательно читать всё. Можно самой спрашивать, делиться тем, что тревожит, и читать то, что отвечают именно тебе.
конечно надо все превсе пробовать, выйти из марафона тоже можно всегда по уважительным причинам, если тяжело станет
 
Последнее редактирование:
Наверное всё таки повременю с марафоном. Новая работа будет отнимать много сил, нужна полная концентрация внимания, не стоит отвлекаться на первых порах..
Всём спасибо за советы и поддержку :kiss2:
 
конченых здесь и нет, они до форума не доходят ( лежат в помойках или могилах). Нам повезло , что мы оказались здесь
Согласна, конченным уже не форума и о выздоровлении они не думают. А если ты тут, значит первый шаг сделан, полезнь признала - есть куда расти и двигаться🔥
 
Да,серьёзнее.
Алкоголизм.
Ну или химическая зависимость от алкоголя--это ну очень сурьёзно!
Сегодня четвёртый день трезвости. Состояние на троечку. Тремор пока не проходит, болят почки, но голова немного яснее и сердце бьётся ровнее.
Решила завести дневник, чтобы записывать свои мысли и воспоминания. Их пока не много, но есть очень личное, с чем не могу здесь поделиться. Может и стихи писать снова начну. Раньше писала. Давно..
У вас сейчас 24 дня трезвости. Как ощущения?
 
У вас сейчас 24 дня трезвости. Как ощущения?
Сегодня 28 день трезвости. Купила успокоительное и лёгкое снотворное, сон пока не пришёл в норму, сплю через ночь. Нормализовалось давление, перестали болеть почки. Это радует, но наступил период большой утомляемости, к вечеру такое ощущение, что днём попала под бульдозер. Настроение не стабильное, то смех, то слезы. В общем пока качаюсь на качелях..
Но к алкоголю не тянет. Почти. Иногда возникают мысли не хорошие, но гоню их прочь, стараюсь отвлечься, переключиться на что-то интересное и важное.
Кстати "жор" прошёл. Первые пару недель ела как не в себя, сама не знала что в себя запихать, сейчас уже нормально. Кажется даже сбросила пару-тройку кило. Нужно взвеситься.
В общем не так уж всё и плохо. :kiss2:
 
Сегодня 28 день трезвости. Купила успокоительное и лёгкое снотворное, сон пока не пришёл в норму, сплю через ночь. Нормализовалось давление, перестали болеть почки. Это радует, но наступил период большой утомляемости, к вечеру такое ощущение, что днём попала под бульдозер. Настроение не стабильное, то смех, то слезы. В общем пока качаюсь на качелях..
Но к алкоголю не тянет. Почти. Иногда возникают мысли не хорошие, но гоню их прочь, стараюсь отвлечься, переключиться на что-то интересное и важное.
Кстати "жор" прошёл. Первые пару недель ела как не в себя, сама не знала что в себя запихать, сейчас уже нормально. Кажется даже сбросила пару-тройку кило. Нужно взвеситься.
В общем не так уж всё и плохо. :kiss2:
Главное не сойти с пути. Умничка💪💪💪💪
 
Назад
Сверху Снизу