Что дальше?

men at work

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
55
Доброго всем дня!
Совершенно незаметно для себя я стал алкоголиком...
Мне 41 год, довольно успешно работаю, занимаю не последнюю должность. Год назад после смерти мамы несколько дней с горя пил водку - даже не закусывая, а чтобы просто забыться.
Потом количество употребляемого снизилось, но в общем пил месяца 3 не просыхая. При этом умудрялся с утра похмелиться пивом и приползти на работу (свой отдельный кабинет, почти никто не замечал, а если и задавали вопросы - отшучивался, что остаточные явления после вчерашнего). В течении дня мог отправить курьера в ближайший магазин за пивом и выпить несколько бутылок, чтобы стало полегче. Вроде легчало, приезжал домой, ложился спать. Но каждую ночь снились кадры смерти, снилась мама и я вставал, шел к холодильнику, хряпал пару рюмок и только после этого забывался.
Через некоторое время случился гипертонический криз, после выхода из которого полностью отказался от крепких напитков, перейдя на пиво. Последние несколько месяцев его употребление не контролирую вообще - зависимость стала физической. Кошмары по ночам уже не снятся, но без пива уже не могу - оно стало неким допингом от плохого настроения и даже неким энергетическим напитком. Пару месяцев назад поменял место работы, открыл с приятелем свою компанию, дела пошли вполне удачно и успешно. Штат и офис небольшие, поэтому на работе в открытую употребляем по несколько банок пива, появляется какая-то энергия, работа так и кипит... вот только вечером сил уже нет, приползаю, как амеба - и спать, даже не поужинав.
Среди ночи просыпаюсь от того, что руки-ноги ломит, всего трясет, сна ни в одном глазу. Пытаюсь себя заставить перетерпеть, но прокрутившись в постели минут 40 терпение заканчивается и я открываю банку с пивом, после которой мне становится легче и я засыпаю. Я холост, живу с пожилым отцом, который все это не замечает, поэтому и никто мнея не ограничивает и не делает замечаний. Наутро состояние снова фиговое и день начинается еще с 1-2 банок пива. После этого резко бодрею, еду на работу, по дороге покупаю 4-5 банок на рабочий день и так с пивом проходит рабочий день.
Много раз пытался самостоятельно, силой воли, отказаться от всего этого - даже купил новую спортивную машину, чтобы боязнь потерять права взяла верх над желанием выпить лишнего. Не помогает - каждый раз, проснувшись ночью от хренового самочувствия и потянувшись к банке с пивом, занимаюсь самообманом, внушая себе. что ладно, еще один день съезжу на работу на метро, буду себя контролировать в плане количества выпитого, а вот завтра уже за руль.
Но не особо помогает - появилась паническая боязнь ДПС (было несколько раз, когда меня, 1-2 дня перед этим не выпивавшего, тормозили гаишники и, увидев небольшой тремор рук, внаглую разводили. Каждый раз обходилось, но страх появился и остается).
К этому добавилась и еще одна фобия - боязнь потерять сознание на улице или в метро. В январе на профильной выставке, после вчерашнего возлияния с коллегами, я, не похмелившись, потерял сознание и меня не могли привести в чувство минут 10 - все испугались, что я умер.... Теперь утром, собираясь на работу и чувствуя нехорошее самочувствие, я боюсь того же и не выхожу из дома, не похмелившись. А новая машина так и стоит под окнами с пробегом всего 56 км.......
Районный врач прописал мне употребление Мексидола, который более-менее, но очень слабо помогает снять головокружение и тремор. Общее состояние не особо улучшается, хотя продолжаю пить Мексидол по 2 таблетки 3 раза в день.
Аппетит отсутствует полностью - ем 1 раз в день и то после опохмелки. Если попытался в себя даже завтрак засунуть, не похмелившись, то через 10-15 минут начинается рвота.
К врачам (кроме как консультации у районного, которому все пофигу и у которого брезгливое отношение к подобным) пока не обращался. После посиделок в пивном ресторане в воскресенье вчера лежал пластом... выпил несколько банок пива, съел пару пачек белого угля, закинулся Мексидолом. Рано лег спать в надежде, что выпил мало, таблетками и углем закинулся и наутро буду огурцом. Проснулся в полчетвертого утра с теми же жуткими ощущениями... сейчас уже пью пиво(((((
Вчера принял решение окончательно завязывать, т.к. выпивка удовольствия уже не приносит, а является лишь средством сгладить симптомы похмелья, которые возвращаются уже через час после опохмела. Открыл И-нет, позвонил в 17-ю наркологическую в справочную, полностью собравшись духом. Результат разговора только расстроил и взбесил - якобы анонимного платного отделения у них нет (хотя мне рассказывали), на все остальные вопросы злющий женский голос на надрыве гавкал одно и тоже - "нечего бухать!" (дословно). И что если я к ним обращусь, меня автоматически поставят на учет в диспансер. Я положил трубку....
Стал размышлять, как быть дальше. Решил предстоящие 3 выходных дня максимально посвятить попытки слезть с выпивания уже медикаментозными средствами и с помощью врачей. Обзвониля частные клиники (в одну из них позвонил по ТВ-рекламе - со мной очень мило поговорили, соединили с врачом,
я пояснил ситуацию. Врач порекомендовала приехать к ним в воскресенье, сделать капельницу и плазмоферез. После порылся в отзывах в И-нете, увидел множество побочных эффектов обеих процедур... мол, Турчинский умер как раз после плазмофереза, что после плазмофереза человеку становится нереально плохо, что даже ноги не держат... что делать эти процедуры надо только в больницах, где есть на всякий случай реанимация... вот что делать теперь не знаю.
Прошу Вашей помощи советами:
- с чего начать?
- какие процедуры помогут амбулаторно? т.е. приехал, сделал и поехал домой?
- насколько действительно опасны плазмоферез и капельница? смогу ли я после них самостоятельно добраться до дома?
- порекомендуйте, что бы Вы на моем месте начали делать?
- порекомендуйте проверенные клиники, куда можно обратиться анонимно и в рамках амбулаторной, а не стационарной программы

Жутко стесняюсь своего состояния. На улицу без темных очков на пол-лица не выхожу, стыдно на мешки и синяки под глазами.
Порой стыдно даже в магазин зайти за продуктами - стою, говорю в сторону, чтобы запаха не почувствовали. Иногда, когда чувствую, что перебрал, вообще стесняюсь в магазин за продуктами зайти - так и сижу голодный, но с пивом (в окошке ларька особо никого не разглядишь....)
Страдаю от своего одиночества - девушка, с которой планировали свадьбу, которую одаривал недешевыми подарками (например, швейцарскими часами с бриллиантами за почти 10 000 долларов) просто ушла к другому человеку. И - нет, не из-за моей привычки, тогда привычка еще не так развилась - а по причине "ты староват для меня, меня интересуют более молодые и спортивные").
Теперь чуть ли подушку не грызу от одиночества, а познакомиться с понравившейся девушкой мешает мысль - а вдруг от меня какой-то запашок еще остался??
Алкоголь мне не делает агрессивным - наоборот, я сам себе начинаю нравиться в слегка подпитом состоянии. Я становлюсь добрым, мягким, наивным, щедрым, улыбающимся и разговорчиво-обаятельным.
Я бы про себя сказал, что я, скорее, человек не "пьющий", а "выпивающий". Но выпивающий постоянно(((( за всю свою жизнь до состояние "в стельку" я напивался всего раза 3. Но вот это постоянное выпивание даже с точки зрения самочувствия стало просто невыносимым...
Отрастил себе бороду только за тем, чтобы по утрам обильно сбрызгивать туалетной водой волосяной покров вокруг рта - чтобы в метро туалетная вода заглушала запах перегара от меня.

И способов соскочить с физической зависимости от алкоголя найти не получается....

Заранее благодарен, надеюсь, что не оставите без внимание просьбу коллеги по несчастью...
 
Спасибо, что создал тему ... прямо перечитал - аж передернуло. Про меня - слово-в-слово буквально.

То, что пришел и создал тему - уже неплохо. Уже начало. Что плохо - то, что видно - на подсознательном уровне ищешь какое-то легкое решение. Прийти, отлежать в больничке и все - ты вылечился 😉

Нет, увы. Так не бывает. А бывает - тяжелая нудная работа над собой. Будет непросто, но довольно интересно и, главное, - вполне посильно. Получилось у многих других - получится и у тебя.

Для начала - располагайся, почитай соседние темы, почитай темы с пометкой важно.

Сейчас подойдут другие пользователями - поделятся своим опытом.

Ну и конечно - не пей. Прямо вот с этого момента - не пей больше. Только так - другого способа нет.
 
Спасибо за теплый прием!

Насчет быстрого - возможно, я неправильно сформулировал мысль. Я имел в виду купирование того состояния, которое сейчас. Потому что без доктора я опять тупо похмелюсь пивом.... и "все-о сначала"(с) Воскресение
Что посоветуете радикального в виде капельниц и плазмофереза - а далее с более чистой головой)
 
Спасибо за теплый прием!

Насчет быстрого - возможно, я неправильно сформулировал мысль. Я имел в виду купирование того состояния, которое сейчас. Потому что без доктора я опять тупо похмелюсь пивом.... и "все-о сначала"(с) Воскресение
Что посоветуете радикального в виде капельниц и плазмофереза - а далее с более чистой головой)
Привет, я думаю предыдущий совет "тупо не пей" очень правильный. Надо перетерпеть. Капельницы голову не прочищают.
 
Привет, я думаю предыдущий совет "тупо не пей" очень правильный. Надо перетерпеть. Капельницы голову не прочищают.

Плохо ведь человеку...


Более опытные люди в этом вопросе обязательно что ни будь посоветуют,главное начать делать хоть что то,темку завел,уже здорово. 😄
 
На самом деле, если уж совсем никак, то да - капельники. Старый проверенный способ. Можно сделать это в ближайшей платной клинике. Можно на дом вызвать капельника - были бы деньги. Но у тебя, судя по всему, они пока еще есть - так что с этим проблем не должно быть.

Но, если вот прямо не "помираешь", я бы посоветовался переломаться "на сухую". Первые сутки и первые три дня - они самые тяжелые, но если ты через них продерешься - для твоей будущей трезвости это будет хорошим подспорьем. Эти негативные психоэмоциональные и физические состояния запомнятся тебе надолго и могут послужить своеобразным "предохранителем" в те моменты, когда ты решишь снова опрокинуть свою первую банку с пивом.
 
В таком состоянии если не ложиться в клинику на неделю капаться дома безполезно я пробовал. По моему самый оптимальный вариант взять отпуск на работе дней на 5 и просто перетерпеть на сухую. А одиночество, депрессия- это капельницей не убрать. Просто постарайся перетерпеть. Мне 40 лет и у меня были почти один в один такиеже проблемы.
 
мне тоже сорокет, пытаюсь бросить, с переменным успехом, лет пять
<
.
капельница, феназепам на ночь, ну и главное - желание
 
да, насчет плазмофереза, делали каждый раз после серьезных залетов, примерно раз в пару месяцев 😁 . никаких проблем, зато интоксикацию снимает довольно быстро. а ты сколько сейчас закидываешь в сутки?
 
да, насчет плазмофереза, делали каждый раз после серьезных залетов, примерно раз в пару месяцев 😁 . никаких проблем, зато интоксикацию снимает довольно быстро. а ты сколько сейчас закидываешь в сутки?

уже не считаю.... порядка 10-12 банок только в течении дня. то, что по ночам, когда просыпаюсь от ломки (штуки 3) уже не считаю....
 
В таком состоянии если не ложиться в клинику на неделю капаться дома безполезно я пробовал. По моему самый оптимальный вариант взять отпуск на работе дней на 5 и просто перетерпеть на сухую. А одиночество, депрессия- это капельницей не убрать. Просто постарайся перетерпеть. Мне 40 лет и у меня были почти один в один такиеже проблемы.

в больничку лечь нет возможности именно с точки зрения работы. на и на учет в наркодиспансер совсем не хочется.
 
На самом деле, если уж совсем никак, то да - капельники. Старый проверенный способ. Можно сделать это в ближайшей платной клинике. Можно на дом вызвать капельника - были бы деньги. Но у тебя, судя по всему, они пока еще есть - так что с этим проблем не должно быть.

Но, если вот прямо не "помираешь", я бы посоветовался переломаться "на сухую". Первые сутки и первые три дня - они самые тяжелые, но если ты через них продерешься - для твоей будущей трезвости это будет хорошим подспорьем. Эти негативные психоэмоциональные и физические состояния запомнятся тебе надолго и могут послужить своеобразным "предохранителем" в те моменты, когда ты решишь снова опрокинуть свою первую банку с пивом.

а есть ли различия у состава капельниц и какие-то названия, чтобы хотя бы врач понял, что нужно? для начала что-то посильнее, далее поглядим. и - с какой частотой и сколько капельниц имеет смысл сделать, чтобы хотя бы за руль можно было сесть?
 
а есть ли различия у состава капельниц и какие-то названия, чтобы хотя бы врач понял, что нужно? для начала что-то посильнее, далее поглядим. и - с какой частотой и сколько капельниц имеет смысл сделать, чтобы хотя бы за руль можно было сесть?
Мне кажется,такие вопросы нужно задавать специалисту.
Можно задать этот вопрос Стецу,он нарколог. http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
 
Звони в платную клинику вызывай врача на дом, состав капельницы тебе в принципе без разницы, врачи знают, капельница- это детоксикация, в принципе по состоянию если сделать два дня подряд то на третий можно за руль, но при твоем колличестве пива это врядли, если перетерпиш, то за руль сможеш сесть (по себе знаю) дней через 10. Даже после капельницы колбасить тебя будет сильно еще дня три как минимум, потом будеш как ватный ходить, первые дни трезвости очень тяжело, организм привык к алкоголю, когда начинается внутрення перестройка всеравно ломать будет, а это полюбому надо перетерпеть! Кстати этот форум очень помогает. 😉
 
нафига тебе за руль? возьми тачку, в любую платную наркологию позвони, которая рядом с домом и вперед. я думаю в 10 тыр влезешь и 3 часа времени. потом домой и не бухать. чтобы не трясло и не было шугняка попроси у них феназепама лист или два, хватит вылезти. и надо ширяться витаминами. мильгамой обязательно, еще мне гептрал помогает
 
да, 15 банок в сутки это круто. минимум 250 мл алкоголя. дня 3-4 болеть с доктором. Если хочешь дома, могу дать тел дохтура, который меня откачивает. но он дофига берет. зато и плазмоферез и всю байду привозит в любое время дня и ночи, ну если не на вызове 😁 у таких же больных.
 
да, 15 банок в сутки это круто. минимум 250 мл алкоголя. дня 3-4 болеть с доктором. Если хочешь дома, могу дать тел дохтура, который меня откачивает. но он дофига берет. зато и плазмоферез и всю байду привозит в любое время дня и ночи, ну если не на вызове 😁 у таких же больных.

Андрей, с благодарностью!
Дофига - это сколько?
 
Назад
Сверху Снизу