Что дальше?

Дружище ... какой руль? Какой состав капельниц? О чем ты? 😲 ...

Тебе сейчас нужно думать <strike>о спасении души</strike> о том, как выжить вообще, как вернуть себе человеческий облик, а не о тех вещах, что тебя сейчас беспокоят 😁 ...

Так что - или своими силами, или с помощью капельника, тормози и концентрируйся на том как тебе сохранить собственную трезвость, как тебе изменить собственную жизнь и собственное мировоззрение таким образом, чтобы ты прожил весь остаток своей жизни трезвым 😉

Удачи.
 
Вот, на Можайку и собираюсь. 10 тыс плазмоферез+капельница. Доктор - Ольга Николаевна. По телефону показалась очень внимательной.
 
в любом варианте тебе детоксикацию делать и витаминный коктейль с тормозами типа феназепама или лучше сначала релашки.

Ребят, давайте воздержимся от рекомендаций конкретных медицинских препаратов. Мы все-таки не медики, да и как бы правилами форума возбраняется ...
 
не забудь взять с собой на первые 3-4 суток каких-нибудь тормозов, чтобы выспаться хорошо и шугняка с тремором не было!
удачи 👍
 
Удачи тебе, держись и помни, что капельница и плазмоферез снимут симптомы и то не до конца, терпеть всеравно прийдется и долго, все только от тебя зависит.
 
Напиши потом, как состояние, форум помогает, а тяжело будет еще долго, я только-только на 21 день почувствовал, что полегчало.
 
Напиши потом, как состояние, форум помогает, а тяжело будет еще долго, я только-только на 21 день почувствовал, что полегчало.
да, и на аптеку еще месяц ☹️ - два работать минимум, чтобы стресс снять
 
да, и на аптеку еще месяц ☹️ - два работать минимум, чтобы стресс снять

Да брось ты человека пугать, в самом деле 😄 ... вполне можно и без фармацевтики через это пройти. Сейчас напугаешь - он вообще решит, что пить дешевле и выгоднее 😁
 
men at work, привет.
Для начала совет очень простой. В ближайшие 2-3 недели не слезай с этого форума, пока не полегчает физически.
Далее надо фиксировать все положительные вещи от трезвости. Меня, например, первые 2-3 месяца распирало, настолько было клево.
Со временем появится интерес жить трезво, а тут уже и хобби вспомнятся, физ.здоровье озадачит - пойдешь в зал, круг общения поменяется (скорее всего).
Удачи тебе в общем.
 
Дон, а мы не пугаем парня, правду пишем. Но пускай хотябы знает, что после детоксикации все просто не будет или я не прав? ☹️
 
я я натурлих 😁 в нашем возрасте такие полеты так просто не проходят для здоровья 😁
сдал анализы на ферменты печени через 10 дней после залета и ох@ел ☹️
вот две недели уже на аптеке 😁 вроде полегчало
 
Дон, а мы не пугаем парня, правду пишем. Но пускай хотябы знает, что после детоксикации все просто не будет или я не прав? ☹️

Совершенно прав. Легко не будет - это точно. Но и "на аптеку" можно не работать. Тут дело - весьма индивидуальное. Кто-то - да, загружается витаминами, успокоительными, средствами поддержания печени и действительно становится VIP-клиентом аптек. Другие предпочитают витаминам - свежие овощи и фрукты, успокоительным - прогулки на свежем воздухе и молитву, печень вон - расторопшей поддерживают 😄 ...

А в остальном - прав, простого и легкого пути для пьющего алкоголика, увы, не существует.
 
Дон, а на чем, кроме молитвы и расторопши, 9 мес продержался? кстати поздравляю
<
 
А некоторые вообще после детокса с новыми силами в запой кидаются). men at work, уверена, что это не ваш случай, но все же будьте аккуратны. Капельницы почистят тело, но алкоголизм - болезнь души, как тут уже отмечалось. Если очень захотите, справитесь, но все придется делать самому. Удачи).
 
Большое спасибо всем за помощь и поддержку!

Вчера в офисе читал форум (правда, пока под банку пива) - действительно как-то, пока на уровне подсознания, помогает. Думаю, что, скорее всего, сознанием того, что я уже не один. Ранее я стыдился себя и замыкался в своей "ракушке", отдавая себе отчет, что просто не к кому обратиться. Вернее, возможно и есть к кому, но опять же стыдно и я все скрывал. А сейчас уже проще))

После работы, выйдя из метро. я сразу шел в магазин и покупал себе пива на вечер и на "случай, если будет плохо". Выйдя, сразу открывал банку и шел, попивая. к дому. Вчера также зашел, купил, а по выходу из магазина открывать его почему-то не захотелось)) придя домой поймал себя на мысли, что не хочу пить, выпил успокоительного и лег спать. Хоть поспал более-менее нормально, без вставаний каждые полтора часа и отхлебывания пива. Правда, под утро начало потряхивать, полбанки все же выпил...(((

Еще - совпадение или нет - позавчера накачал себе на плеер старую команду Hanoi Rocks и сольники ее вокалиста Майкла Монро (Michael Monroe). И, слушая, наткнулся на песню Hanoi Rocks "In My Darkest Moment" (думаю, по названию понятно, о чем она). Монро прошел через смерть жены, сильнейший алкоголизм, наркоманию и выкарабкался. Весь день вчера крутил одну лишь эту песню по кругу. Очень поддерживает, помогает себя мобилизовать и взять в руки.
Кстати, многие здесь оговаривались про хобби. Оно у меня есть - музыка. У меня есть своя группа, я пишу песни, пишемся на профессиональной студии, даем концерты. Правда, у музыкантов всегда были, есть и останутся пристрастия к допингу (зная очень многих музыкантов могу сказать, что НИ ОДИН не выходит на сцену, не приняв минимум 50 гр. коньяка или подобного горячительного для снятие страха перед публикой... увы, поэтому музыканты и входят в основную группу риска).

Вчера еще поймал себя на мысли. У меня бронхоспазм, уже лет 10-11 пользуюсь прописанным мне ингалятором (наподобие ингаляторов от астмы - в принципе, болезни из одной серии). Он спиртосодержащий (по-моему, камфорный спирт). По крайней мере, проводил эксперименты с алкотестером - после ингаляции алкотестер показывает аж 0,46 промилле. Правда, через 10-15 минут уже 0,00. Но все равно задумался - а не может ли он быть неким катализатором нового начала потребления алкоголя? Без него я никак, просто не могу дышать. Альтернатив пока не придумали.

Разговор про музыку я завел из-за еще одного вчерашнего совпадения, которое тоже дало мне некий стимул. Один из моих музыкантов, алкоголик со стажем, многократно лежавший в больничках, кодировавшийся и зашивавшийся, талантливый парень 43 лет (у нас с ним даже число и месяц рождения одинаковые) куда-то пропал. Разыскивал я его с целью узнать, как у "профессионала", контакты хорошего доктора. Вчера еле-еле его нашел - снова в запое... В понедельник вышел на новую работу, которую давно искал, и в тот же вечер сорвался. Из его объяснения - узнал, что у жены есть любовник. Еле разговаривает, спрашиваю - зачем запил? Он - у меня депрессия. Говорю - давай быстро доктора вызывай. Он - денег нет... Говорю - у тебя же жена работает? Он - у меня больше нет жены... Говорю - у тебя братья-сестры рядом с тобой, сын взрослый - вызывай врача срочно! Ты же умрешь! Он - а я и хочу умереть. А сам уже в стельку. И голоса пьяные на заднем фоне. Спрашиваю - ты где? Он - на улице... Что пьешь? Да все подряд. Говорю ему - а на что же ты пьешь, если денег нет? Он - у меня остались последние 700 рублей, мне хватит.... и все - больше на телефонные звонки и СМС не отвечает. Где его искать - ума не приложу.
 
Если не хочешь закончить жизнь на помойке - бросай бухать! Про депрессии, проблемы, это все отмазки алкодемона! 😁
он тебе еще и не такого придумает 😁 , как только ты алко перестанешь заливать в себя 😁
 
Мен. Желаю тебе не сдаваться!
Как вспомню свое рабство в алкоголе, так удивляюсь. Почему я так жила? Почему мне никто не открыл глаза раньше?
Все наладится. Только надо потрудиться и потерпеть.
 
И еще.
Понимаю, что лекарственные препараты тут не принято обсуждать (хотя про феник все упоминают))).
Вчера купил успокоительное *шепотом* Адаптол. Не знаю, может, я до этого успокоительные не принимал, но эффект мне понравился. В аннотации написано, что не является снотворным, но способствует нормализации сна. Вроде как правда (хотя. может, это "эффект плацебо"??)
Кто-нибудь его употреблял?
 
Назад
Сверху Снизу