Что дальше?

И еще.
Понимаю, что лекарственные препараты тут не принято обсуждать (хотя про феник все упоминают))).
Вчера купил успокоительное *шепотом* Адаптол. Не знаю, может, я до этого успокоительные не принимал, но эффект мне понравился. В аннотации написано, что не является снотворным, но способствует нормализации сна. Вроде как правда (хотя. может, это "эффект плацебо"??)
Кто-нибудь его употреблял?
в поиске забей, может кто и пробовал. а еще вверху есть тема про лекарства
 
Кто-нибудь его употреблял?

Употреблял. Когда в очередной раз (года полтора назад) бросал бухерить. Мне особо не помогал. Хотя, смотря что считать помощью. Привыкания никакого. Снотворное из него не очень. 😉
 
Вчера купил успокоительное *шепотом* Адаптол. Не знаю, может, я до этого успокоительные не принимал, но эффект мне понравился.

хотя. может, это "эффект плацебо"??)

Кто-нибудь его употреблял?
Всё индивидуально, прислушивайся к своим ощущениям, а не к мнению окружающих, в том числе и к моему. 😄
Мне, например, в первый месяц трезвости Глицин помогал успокоиться, хотя его тоже многие плацебо считают. Адаптол прописывали моему другу после операции на сосудах (стентирование) для того, чтобы он упокоился. Ему помогало. Так что если тебе слабые успокаивающие помогают, это вполне может быть, если до этого никогда их не принимал. И не забивай себе голову плацебо они или нет. На "тяжёлые" главное не переходи, т.к. это будет подмена одной зависимости другой.
 
По поводу лекарств - я сам астматик, поэтому разумеется пользуюсь аэрозолью. И, таки - да, разумеется она на спирту. Как и многие аэрозоли для сердечников, например.

Не надо в крайности вдаваться. Ты же не станешь эту аэрозоль стаканами пить?! 😉 Поэтому, если ты пользуешься медикаментами по предписанию врача и в строго регламентированных дозах - это нормально и не вызовет никакого отрицательного эффекта.

Другое дело, что я вот на ранних стадиях занимался самообманом. Для целей "успокоения" пил настойку пустырника. Вот только пил я ее в пропорциях не 15-20 капель, как рекомендовано, а где-то полпузырька, разбавленных небольшим количеством воды (там 70%-ный спирт, поэтому получается хорошая такая порция пойла, по сути). Это - другая крайность и самообман.

Пользуйся во всем здравым смыслом. И будет тебе трезвое счастье.
 
- порекомендуйте, что бы Вы на моем месте начали делать?
я бы залег на дней 7-10 в платную больницу, не обязательно наркологическую, а к хорошему терапевту.
сделал бы биохимию крови, анализ мочи, кардиограмму.
скорее всего вам бы назначили 3-4 дня живительных капельниц, на ночь с транквилизаторами.
витаминные уколы, средства от давления (если есть проблемы)
гепатопротекторы (гептрал творит чудеса) и после завязки попить какие-нибудь статины для уменьшения холестерина (наверняка зашкаливает).
 
а есть ли различия у состава капельниц и какие-то названия, чтобы хотя бы врач понял, что нужно? для начала что-то посильнее, далее поглядим. и - с какой частотой и сколько капельниц имеет смысл сделать, чтобы хотя бы за руль можно было сесть?
привет
петерпи на сухую...........я много раз лежала в реанимации откапывалась по 3 дня.....сама медик с высшим образование))) ложилась сама, что бы не продолжать пить....скажу одно, я никогда себя от капельницы лучше не чувствовала, её вообще нужно капать через 24 часов после принятия алкоголя...., спала от гидазепана и подобных препаратов....а потом что бы избавиться от самоедства, терпела, время-доктор, главное не пить
 
Кто-нибудь его употреблял?
в 2010 году, когда был в приднестровье, купил его там, ибо больше без рецепта ничего не мог достать.
я вообще эффекта не почувствовал. но меня и 10 мг диазепама в то время забирали минут на 10-15 только.
 
Гептрал - действительно неплохая штука. Однако пропил курс, что-то как-то мимо.
А потом мне знакомый доХтур пояснил - надо принимать его по схеме. Сначала - 10 капельниц, 1 раз в день. После этого уже 2 курса таблеток. Без капельниц употребление просто таблеток малоэффективно.
 
Гептрал - действительно неплохая штука. Однако пропил курс, что-то как-то мимо.
А потом мне знакомый доХтур пояснил - надо принимать его по схеме. Сначала - 10 капельниц, 1 раз в день. После этого уже 2 курса таблеток. Без капельниц употребление просто таблеток малоэффективно.
дело в том, что биодоступность у гептрала в таблах 5% 😁 , внутривенно 100%, а внутримышечно 95%. у меня все други и товарисчи только этим и спасаются. ну и я тоже, последние лет пять - шесть. 😁 . но без витаминов типа мильгамы, С и Е, не так хорошо получается. а так обычная схема гептрала 10 в вену и 10 в ж@пу, а таблы - чистый развод 😁
 
Чего замолчал, по себе знаю первые дни отказа, если ты отказался, самые противные...
 
да не молчу я)) работаю - клиенты дергают, занимаюсь ими.
прокапываться, как уже говорил, собираюсь на выходных. пью чай с чабрецом.
 
Назад
Сверху Снизу