Чем любовь отличается от созависимости?

Лиска

ваш вопрос "чем любовь отличается от созависимости" - уже не корректен.
примерно тем же, чем комар отличается от блондинки.

копипаст был взят из книек как раз содержащих жизенные примеры.
но вы же предпочитаете уйти в запой вместо того, чтобы эти самые книжки почитать и разобраться что к чему.
или вам только книжки с картинками интересны?

Вопрос вполне корректен, с учетом того факта, что я НЕ ВЕРЮ в созависимость большинства форумчанок (вас лично это не касается, не переживайте).
Книжки американских психолУхов и жизнь - вещи очень разные, знаешь ли. не верю я в них, хоть и читала.
Да! А картинки я не люблю. Честно. Даже картинки из камасутры - я практик в этом вопросе
<
 
любовь любовью,но когда то закончится и любовь,и терпение.От меня три девушки ушли так,как я бухал.

когда-то окончится, все может окончиться.
но это же не говорит, что каждая, кто вот приходит с тем, что муж пьет - созависимая
 
как вам не лень всем в праздник ни о чем спорить ...Если у человека любовь,то он не будет задумываться что это такое.А когда она пройдет, то какая уже разница,что это было.
 
Лиска - а ты сама как понимаешь - что есть любовь? Может от этого оттолкнуться? А то чего то гоняем уже не первый круг это дело.
 
Лиско, даешь определение что такое любофф, потом даешь определение что такое созависимость. И ищешь отличия. Делов-то 😐
 
...что такое любофф, потом даешь определение что такое созависимость.
Любовь - от души, седца и судьбы.
Созависимость - от разума, логики и расчетливости.

О чём спор?

З.Ы. Сорри за опечатку.
 
Ок, давайте попробуем так.

Любовь - это родство душ, это просто счастье от того, что такой человек есть на свете, это желание отдавать безвозмездно, просто дарить человеку то, что можешь. Никогда нельзя сказать, за что ты человека любишь - любишь за то, что он есть и все. Любовь умеет прощать и не умеет ненавидеть. Ну и много еще вего, сложно так вот в варианте определения.

Созависимость - это самовлюбленность, прячущаяся под маску жертвенности. Желание контролировать все и всех. Желание быть несчастной просто ради того, чтобы иметь возможность жаловаться, как "я ради них все, а они..." в общем, только недавно расписывала все в теме у Мории.

Вот и кажется мне все время, что приходят сюда и соглашаются меняться, думать, разбираться не созы, а просто или любящие жены алкоголиков, или те, кто долгие годы любили, а дальше - вроде родной уже, привычка и привязанность тоже часть семейной жизни, и часто не малая.

А их тут всех - созы и точка. :cry:
 
А их тут всех - созы и точка. :cry:

А чё, Вас сильно это задевает?
Так это ж для краткости....ну не называть же -"та, что живёт с алкоголиком".
Точно так же мы всех приходящих пьющих называем алками ( а они, кстате, и не возражают, гордятся прям 😁 ), хотя всамделишных алков- пятая часть, от силы . имхо.
 
А чё, Вас сильно это задевает?
Так это ж для краткости....ну не называть же -"та, что живёт с алкоголиком".

меня не задевает название, меня задевает то, что по сути именно так воспринимают жителей раздела часть форумчан.
Да и сами тоже - так себя позиционируют многие.
А я вот сказала, что я не соз, и что есть любовь, и тут же услышала "Лиско, у тебя отрицание" Вот что не понятно.
 
меня не задевает название, меня задевает то, что по сути именно так воспринимают жителей раздела часть форумчан.
Да и сами тоже - так себя позиционируют многие.
А я вот сказала, что я не соз, и что есть любовь, и тут же услышала "Лиско, у тебя отрицание" Вот что не понятно.


Я не знаю, почему Лиска тебя это задевает. Меня это вообще не волнует в принципе.

Вопрос - если есть любовь - то зачем находится рядом с пьяным человеком? Как это сочетается с любовью?
 
Лиско, я тебе так скажу.
Ты Марца любишь (в своём, естественно, Лиски77 понимании)? - Любишь.
Марц - алк? - Его личный выбор.
Кого-то сильно беспокоит, что Лиска77 любит Марца-алка, и этот самый кто-то считает, что Лиске надо выписать диагноз? Вот тогда этот кто-то пусть от своей созависимости и лечится.
 
меня не задевает название, меня задевает то,что по сути именно так воспринимают жителей раздела часть форумчан.Да и сами тоже - так себя позиционируют многие.

Я вот низнаю, хто я после этава в Ваших глазах 😁 , но для меня - 90% живущих - созависимы ( включая меня).Ога.
Я различаю только степени созанутости.
 
Установить связь между созависимостью и фригидностью
<
Не так. Взаимосвязь надо искать не между созависимостью и фригидностью, а между желанием лечиться от созависимости и как следствие - фригидностью. Ибо вместо того, чтоб делом заняться, всё болеют и болеют, и всё ищут и ищут лекарства.
 
Вопрос - если есть любовь - то зачем находится рядом с пьяным человеком? Как это сочетается с любовью?

Вот - сочетается. И потому шпильки в мой адрес и заинтересовали - а вдруг я таки соз 😲

Лиско, я тебе так скажу.
Ты Марца любишь (в своём, естественно, Лиски77 понимании)? - Любишь.
Марц - алк? - Его личный выбор.
Кого-то сильно беспокоит, что Лиска77 любит Марца-алка, и этот самый кто-то считает, что Лиске надо выписать диагноз? Вот тогда этот кто-то пусть от своей созависимости и лечится.

Та согласна.... а как же поговорить? 😉

Надо провести опрос!
Установить связь между созависимостью и фригидностью
<

Нюню.... устраивай.... 😁
 
Я вот низнаю, хто я после этава в Ваших глазах 😁 , но для меня - 90% живущих - созависимы ( включая меня).Ога.
Я различаю только степени созанутости.

Ужос! До чего людей НД-пропаганда довела. :cry:
 
... если есть любовь - то зачем находится рядом с пьяным человеком? Как это сочетается с любовью?
У меня тоже вопрос: а если кто-то, например, находится рядом с пьяным - это типа отшибает способность любить? 😁
 
Назад
Сверху Снизу