Чем любовь отличается от созависимости?

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
В общем, интересно стало. Все же в чем разница и как отличать?

Живут с алкоголиком - всегда ли это созависимость?
Если не всегда, а мне кажется, что так и есть, то в чем разница между любящим партнером и созом?

Мое мнение вот в темах часто не совпадает с догмами раздела. Стало интересно, а что народ думает по этому вопросу?
 
В общем, интересно стало. Все же в чем разница и как отличать?
Разница та же, что и между алкоголизмом и бытовым пьянством. В одном случае просто удовольствие, в другом патология. 😄
 
Разница та же, что и между алкоголизмом и бытовым пьянством. В одном случае просто удовольствие, в другом патология. 😄

жизнь с действующим алкоголиком - не такое и удовольствие. И все же часто уйти больнее, чем остаться вместе.
Я вот решила, что к созам я не отношусь, я отношусь к любящим женщинам. Вот только мне тут же прилепили ярлык "отрицания". Короче, выходит, что живешь с алкоголиком, не желаешь расставаться, значит соз и никаких вариантов, а любовь тут и рядом не стояла? Или я чето не правильно понимаю?
 
Лиска, этот баян давно вышел из моды
<
 
любовь тут и рядом не стояла?
Вот скажи мне, Лизко, каг можна любить обоссаное и обо...ное жалкое подобие человека, я имею в виду алка, я вот ЭТОГО не понимаю. Я сам с алкоголичкой жил, так это еще цветочки, женщины слава богу так не опускаются, зато папашин образ с детства перед глазами. Мой ответ адназначен: алка нужно выгонять нах 😐 (Щас АлексейК подтянется и в очередной раз закидает тапками на 400-х страницах 😁 )
 
Вот только мне тут же прилепили ярлык "отрицания". Короче, выходит, что живешь с алкоголиком, не желаешь расставаться, значит соз и никаких вариантов, а любовь тут и рядом не стояла? Или я чето не правильно понимаю?
Лиска, а ты пословицу про горшок знаешь?
Тебе не все равно как тебя кто-то там назвал? В печку не посадили и ладно 😄
 
Вот скажи мне, Лизко, каг можна любить обоссаное и обо...

а если не обоссаный и т.д.? вот не допился до такого... любить можно? 😉

если вы уверены, что у вас - любовь, то к чему эти вопросы?

интересно стало. я же больше не спрашиваю, зачем постить копипаст из книжек вместо жизненных вопросов? У тебя свои потребности - у меня свои 😄

Лиска, а ты пословицу про горшок знаешь?
Тебе не все равно как тебя кто-то там назвал? В печку не посадили и ладно 😄

Аня, ну правда - любопытство заело... ну и вот, просто после разговора с человеком, который ваще в созов не верит - стало особо интересно. Неужто все так плохо?
 
И как вам не насточертело, обсуждать тут разную хню? 😌
Как не надоело то вам выдумывать и ставить НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ диагнозы? 😁
 
Лиска, а что плохо то? А созов нету. Дурят народ, дурят

не то слово, шо дурят 😉

Если серьезно, я верю в созов. Но вот тут, на НД их практически нет. По идее, созу и так хорошо, зачем менять себя?
Так что - собираю мнения. Для себя. Многие вопросы для меня оказались такими, на которые ответить в разговоре не сумела.
Вдруг что пользительное увижу? 😄
 
И как вам не насточертело, обсуждать тут разную хню? 😌
Как не надоело то вам выдумывать и ставить НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ диагнозы? 😁
Это палата для тяжелобольных 😌 👅
 
Лиз, ты ж сама давеча писала в др. теме про маниакальное контролирование и т.д. - что поняла, что такое созависимость.
Кстати, уж создавались такие темы. И по-моему тобой же.
 
Лиз, ты ж сама давеча писала в др. теме про маниакальное контролирование и т.д. - что поняла, что такое созависимость.
Кстати, уж создавались такие темы. И по-моему тобой же.

Мне интересно мнение других форумчан. Особенно с той точки зрения, что они себя к созам относят. Неужто все вот такие, как я описывала? 😲
Чета слабо верится, но созами себя считают. И лечатся, лечатся, лечатся.....

ТАКУЮ тему я точно не создавала. Может, перекликаются они - но вот для меня так и не раскрыт вопрос: значит, надо снова поднять. Особенно с учетом того, что в других темах много нового и совсем не понятного прочитала. И в живом общении довольно сложно стало. Разбираюсь как умею.
 
интересно стало. я же больше не спрашиваю, зачем постить копипаст из книжек вместо жизненных вопросов? У тебя свои потребности - у меня свои 😄

Лиска

ваш вопрос "чем любовь отличается от созависимости" - уже не корректен.
примерно тем же, чем комар отличается от блондинки.

копипаст был взят из книжек как раз содержащих жизненные примеры.
но вы же предпочитаете уйти в запой вместо того, чтобы эти самые книжки почитать и разобраться что к чему.
или вам только книжки с картинками интересны?
 
В общем, интересно стало. Все же в чем разница и как отличать?

Живут с алкоголиком - всегда ли это созависимость?
Если не всегда, а мне кажется, что так и есть, то в чем разница между любящим партнером и созом?

Мое мнение вот в темах часто не совпадает с догмами раздела. Стало интересно, а что народ думает по этому вопросу?
любовь любовью,но когда то закончится и любовь,и терпение.От меня три девушки ушли так,как я бухал.
 
Назад
Сверху Снизу