Чебуреки

Понравилась выдержка.


Здесь срабатывает неподвластный воле и рассудку механизм. Сегодня есть более подробные объяснения его работы - почему выходит именно так, как ты описал выше. Если коротко, то чувственно-эмоциональная часть как правило преобладает над рассудочными оценками, отчего верх берёт не разумный подход, а желания и хотения. Вот хочу чтоб мне стало хорошо, и точка. И знать ничего не хочу о последствиях, хоть они мне прекрасно известны, испытал их на себе не раз и не два.
Можно конечно возразить, что в иных случаях у того же человека верх берёт рассудок. Например, при езде на авто подавляющее большинство избегает опасных манёвров и грубых нарушений правил (исключение составляют мигранты и (или) пьяные водители), хотя порой ой как хочется и по встречке проскочить, и скорость превысить, и повернуть там, где нельзя этого делать. Но... нельзя! Опасно, можно лишиться прав и (или) угодить в аварию!
В случае с алкоголем всё выходит иначе, и это связано главным образом с идейным влиянием: общество молчаливо поддерживает употребление алкоголя, а примеры КУ прямо-таки зомбируют сознание, уверяя человека в миллионный раз, что всё будет хорошо, если ты выпьешь по чуть-чуть, как вон тот ... или вон та..... Это-то влияние и оттесняет на задний план собственный отрицательный опыт, заставляет обманывать самого себя.
А тут ещё "хочу....", сила которого умножена господствующей идеологической доктриной потребления. В итоге складывается сильнейшее давление с одной стороны: общественное мнение, следующее за алкогольной идеей + примеры чьего-то КУ + идеология получения удовольствия как главной жизненной цели +"хочу!", а что всему этому сонму противостоит? Одно лишь "мне нельзя" - и всего-то?! Фи.... для кого поговорка придумана: "если нельзя, но очень хочется, то можно"?
Поэтому чтобы сломать этот дьявольский механизм, нужна глубокая, всесторонняя работа, желательно с подключением механизмов воздействия на подсознание - письмом на бумаге от руки.
Ну а для краткости, и тем, кто по каким-то причинам не может усвоить сказанного здесь, можно сказать короче: алкогольная идея обладает выраженной суггестивностью, она умеет подавлять твою критику, твой рассудок, умеет заставить тебя отодвинуть куда-то назад собственный неприятный отрицательный опыт, заставить тебя не считаться с ним, не брать его во внимание.
 
Признание собственного бессилия подразумевает поиск помощи, и наоборот: уповающий на себя не только не станет её искать, но будет отвергать и предлагаемое.
 
Сегодня Эвила опять тянет на философию. А я вам просто фоток принесла.
Фото 1: неожиданная встреча в магазине обуви
Фото 2: неожиданная встреча в магазине рукоделия
Фото 3: купила два мешка для обуви, в бассейн ходить. Первый напоминает о Лисуне (ясно почему). Второй - об Эвиле. Тут ассоциация сложнее.
Фото 4: фото из вчерашнего театра. Очень умилило.
Всем хорошего вечера! 🥰
 

Вложения

  • 4Yg8NspNSs0.jpg
    4Yg8NspNSs0.jpg
    245.7 KB · Просмотры: 11
  • HrTK3zmDe9E.jpg
    HrTK3zmDe9E.jpg
    128.5 KB · Просмотры: 11
  • 7OH5z_fcDjo.jpg
    7OH5z_fcDjo.jpg
    250.6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20211203_175635.jpg
    IMG_20211203_175635.jpg
    98 KB · Просмотры: 11
Сегодня Эвила опять тянет на философию. А я вам просто фоток принесла.
Фото 1: неожиданная встреча в магазине обуви
Фото 2: неожиданная встреча в магазине рукоделия
Фото 3: купила два мешка для обуви, в бассейн ходить. Первый напоминает о Лисуне (ясно почему). Второй - об Эвиле. Тут ассоциация сложнее.
Фото 4: фото из вчерашнего театра. Очень умилило.
Всем хорошего вечера! 🥰
Ой рассмешила, спасибо:obnim1:
По-моему, мы с Эвилом отлично смотримся в виде обувных мешков:-D
 
Блин, а меня мама выбесила днём, я прям негодовала:scare3:
Как сложно выстроить отношения с созами, границы обозначить.... Это мы ещё в разных городах живём:molitva:
Я порой сетую на это, вот бы жили в одном городе, она б с внуком помогала... А сегодня поняла, что это Боженька меня спасает наоборот:-D справимся лучше своими силами и сын таки растёт
 
Блин, а меня мама выбесила днём, я прям негодовала:scare3:
Как сложно выстроить отношения с созами, границы обозначить.... Это мы ещё в разных городах живём:molitva:
Я порой сетую на это, вот бы жили в одном городе, она б с внуком помогала... А сегодня поняла, что это Боженька меня спасает наоборот:-D справимся лучше своими силами и сын таки растёт
А раньше с отцом дружил как кошка с собакой, а с мамой холодные отношения были, натянутые. Как отец «ушёл», с мамой отношения наладились, теперь ценим друг друга
 
Надеюсь, Эвилу тоже понравилось.
Позитивный песель, но я не такой позитивный, у меня траго-комедия получается в основном. Но я стремлюсь только к позитиву, так что норм 👍🤣
 
Всем добрецкого утра, чебуреканцы!
Будьте молодечиками, бодречиками и трезвечиками)
Время за бортом 9 утра, про погоду в окно смотреть не хочу)

Эвил, чоб придать тебе с утра больше позитива, шлю спешил фо ю
фото местных бап со мной на рыбалке)
У нас всякие есть, ты напиши каких надыть, можно похудее, ну или наоборот)
Типа экзотика, азиаточки, все такое, ну в Подмосковье врядли таких увидишь (в купальниках)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 16
  • image.jpg
    image.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 15
  • image.jpg
    image.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 16
  • image.jpg
    image.jpg
    232.9 KB · Просмотры: 16
Ну и конечно не забуду
про дорогих чебуречек)
Хорошего выходного дня, чаровницы)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    308.5 KB · Просмотры: 5
  • image.jpg
    image.jpg
    116 KB · Просмотры: 5
  • image.jpg
    image.jpg
    215.9 KB · Просмотры: 5
  • image.jpg
    image.jpg
    263.2 KB · Просмотры: 5
Что-то подозрительно тихо этим утром в Чебуречной.
Я в бассейн сходила, мешок с Эвилом выгуляла. Отлично👍
 
Всем привет, роднульки мои 👋
Я всю ночь не спала. Гостей угощала, развлекала.
После мероприятия всё убирала.
Только проснулась. Но не полностью ☺
Обнимаю :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу