8 месяцев запоя после того как бросила ме*едрон

Не очень поняла про изоляцию. А в АН у нарков жесткая изоляция? Знаю много наркоманов, бросивших с АН. Героиновых в том числе. От обычной жизни никуда не изолировались.

По поводу Шичко: там еще и табакокурение, не только алкоголизм. А вообще, он и алкоголь называет наркотиком, так что можно и от наркоты его метод использовать, не сложно адаптировать.
Первые три месяца изоляция и желательно вообще сменить место жительства, да
 
Первые три месяца изоляция и желательно вообще сменить место жительства, да
У меня у подруги у жениха мама 6 месяцев в рехабе изолировала его, деньги платила. Алкаш запойный. По АА тоже шли там. А он только вышел оттуда и в ларек :-D И в запой) это я просто вспомнила про изоляцию))
 
У меня у подруги у жениха мама 6 месяцев в рехабе изолировала его, деньги платила. Алкаш запойный. По АА тоже шли там. А он только вышел оттуда и в ларек :-D И в запой) это я просто вспомнила про изоляцию))
Проблема в том, что люди, попавшие в РЦ далеко не всегда хотят полностью бросать употребление. Большинство наркоманов хотят чисто подлечиться, поправить здоровье и сбить дозу на минимум, чтобы дешевле было дальше употреблять. Поэтому и получается, что выходят и сразу начинают. Алкаши про дозу не думают, а идут на уступки родственникам, и просто сами верят, что все получится, а потом мнение меняется.
 
Изоляция сама по себе не меняет мышление, а служит лишь дополнительным инструментом для начала жизни в трезвости и чистоте.
 
Изоляция сама по себе не меняет мышление
Ещё есть устойчивые стереотипы. Идёшь такой, мышление уже поменял, а вдруг обстановка, ассоциации - инстинктивная реакция.
Спохватился, совладал - красавчик. Прозевал - срыв.
 
Ещё есть устойчивые стереотипы. Идёшь такой, мышление уже поменял, а вдруг обстановка, ассоциации - инстинктивная реакция.
Спохватился, совладал - красавчик. Прозевал - срыв.
Мышление меняется постепенно, у разных людей с разной скоростью. У большинства оно почти не меняется, а просто люди втягиваются в новую жизнь, привыкают к тому, что пить им нельзя, смиряются. В результате мы видим срывы со сроков 5-10 лет. Если бы мышление полностью изменилось, не было бы срыва.
 
Проблема в том, что люди, попавшие в РЦ далеко не всегда хотят полностью бросать употребление. Большинство наркоманов хотят чисто подлечиться, поправить здоровье и сбить дозу на минимум, чтобы дешевле было дальше употреблять. Поэтому и получается, что выходят и сразу начинают. Алкаши про дозу не думают, а идут на уступки родственникам, и просто сами верят, что все получится, а потом мнение меняется.
Он вообще туда не хотел. Двухметровый лось, я даже не знаю, как они его туда запихали. Нашли его в туалете в трусах, валяющимся без чувств, и отправили в рехаб. Там отобрали паспорт и силой держали. Тоже, не понятно как. Хотели еще дольше держать, мать уговаривали заплатить и продлить лечение. Но у нее уже не было средств. Да и он вроде как уже буйно просился наружу.
 
Ещё есть устойчивые стереотипы. Идёшь такой, мышление уже поменял, а вдруг обстановка, ассоциации - инстинктивная реакция.
Спохватился, совладал - красавчик. Прозевал - срыв.
Я так полтора года назад сорвалась после года трезвости в своей «изоляции». Поехала в гости, встретилась со старыми друзьями-собутыльниками, которые приехали с алкоголем. Вспомнилось старое, забылось новое… не совладала… и опять я тут)
 
Поехала в гости, встретилась со старыми друзьями-собутыльниками, которые приехали с алкоголем.
Такие вещи стараюсь пресекать заранее. А бывает идёшь по улице и вдруг проходишь мимо бара,
про который давно забыл, но в котором бухал. И это довольно хлёстко бьёт по мозгам.
 
Такие вещи стараюсь пресекать заранее. А бывает идёшь по улице и вдруг проходишь мимо бара,
про который давно забыл, но в котором бухал. И это довольно хлёстко бьёт по мозгам.
Да, знакомо) Да что там бар) я вон второй вечер смотрю на лоджию и на дождь, и еле совладаю со своими накатами выпить :facepalm: я же домашний алкаш)) а у меня по алкографику как раз прошла неделя, трубы загорели. Часик бы еще потерпеть и пройдет. Надеюсь 🤞
 
Да, знакомо) Да что там бар) я вон второй вечер смотрю на лоджию и на дождь, и еле совладаю со своими накатами выпить
На балкон, где покуривал, теперь выхожу с кофе. Уже нет ассоциации с куревом.
 
С наркотиками кажется всё куда легче потому что желание бахнуться возникает намного реже, а не каждый твой приход в магазин за продуктами. Пока я вижу только это самое сложное препятствие. И еще пугает наличие кучи методов ,в то время как с наркотой всё более менее понятно.
С алкашкой тоже всё более менее понятно. Молодец, что больше не мяукаешь, хотя с виду вполне пушистая котичка. Я захожу к АН, слушаю бомбические девичьи истории. Удачи. :dance:
 
С алкашкой тоже всё более менее понятно. Молодец, что больше не мяукаешь, хотя с виду вполне пушистая котичка. Я захожу к АН, слушаю бомбические девичьи истории. Удачи. :dance:
Девичьи там особенно прекрасные, особенно те кто родили и начали или родили и не бросили.

Спасибо:THUMBS UP:
 
Денег на капельницы нет, я прочла сколько всяких весёлых вещей со мной может произойти после резкого бросания,
Привет!
Я тоже боялась, как это я так вот вдруг брошу свою ежевечернюю дозу (пила крепкое, много, около 350- 400мл🤦, несколько лет каждый день). Тут прочитала, что ничего со мной не случится, что белочка - только при Зу посещает) В тот же день и бросила. Никаких "весёлых вещей" не происходило, тянуло по вечерам почти до месяца, как будто голод, заменяла вкусной едой и форумом, пересиживала тут эти часы. А через три недели ушло это острое ощущение нехватки.
Бояться надо только продолжения безумия...
Поддержка тебе 🤝!
 
С алкашкой тоже всё более менее понятно. Молодец, что больше не мяукаешь, хотя с виду вполне пушистая котичка. Я захожу к АН, слушаю бомбические девичьи истории. Удачи. :dance:
Че такого они могут рассказать? Как эту блевотню вообще можно слышать? Нелюди терпеть ненавижу тьфу их все
 
Че такого они могут рассказать? Как эту блевотню вообще можно слышать? Нелюди терпеть ненавижу тьфу их все
Да я в тебе то не сомневаюсь. А меня прикалывает очень даже. Девичьи истории такие забавные.:)
 
Че такого они могут рассказать? Как эту блевотню вообще можно слышать? Нелюди терпеть ненавижу тьфу их все
Это люди которые находятся в страшной беде и в тюрьме своего собственного мозга сильнее чем алкоголики, там полный ад и ужас каждый день) Последствия страшнее, мне каждый раз когда читаю становиться плохо от осознания как много людей в эту жопу встряли. Я видела тех, кто торчит черти сколько, и то что они уже на дне, их совершенно не смущает, но эти люди как правило вообще не светятся в подобных группах. Благодаря их трешовым историям бросившие не возвращаются, а те кто интересуется этой темой не присоединяются)
 
Это люди которые находятся в страшной беде и в тюрьме своего собственного мозга сильнее чем алкоголики, там полный ад и ужас каждый день) Последствия страшнее, мне каждый раз когда читаю становиться плохо от осознания как много людей в эту жопу встряли. Я видела тех, кто торчит черти сколько, и то что они уже на дне, их совершенно не смущает, но эти люди как правило вообще не светятся в подобных группах. Благодаря их трешовым историям бросившие не возвращаются, а те кто интересуется этой темой не присоединяются)
К чему это мне? Я знаю всю эту кухню, и ни капли жалости у меня нет к ним.
 
Назад
Сверху Снизу