8 месяцев запоя после того как бросила ме*едрон

Ну тс сама ж с того форума пришла, я оттуда и взяла)
Я поняла)
Слышал звон, не знаю, где он.
Это я не про тебя, а про тех, кто умудрился сделать такие умозаключения по Шичко. Чего только люди ни придумают, чтобы не бросать :-D
 
Я поняла)
Слышал звон, не знаю, где он.
Это я не про тебя, а про тех, кто умудрился сделать такие умозаключения по Шичко. Чего только люди ни придумают, чтобы не бросать :-D
Ну да знаешь, меня там в чс кинули за что я сказала что верх тупости всю жизнь с нарком возиться и класть его в ваши рехабы - нарка надо просто из жизни выкинуть и нет проблем
 
Куда его относят наркоманы, я не в курсе, но в курсе, что метод работает для зависимых в целом и хуже не будет точно.
Расскажи, что в нем вредного для наркоманов?
Еще я читала, что Фахреев ( хоть лично я и не его поклонница) - сам бывший наркоман, а не только алкоголик. Сам он героин употреблял.
И вот он популяризирует, можно, наверное, так сказать, метод Шичко. При это он набирает в свои группы не только алкоголиков, но и наркоманов.
 
Это я не про тебя, а про тех, кто умудрился сделать такие умозаключения по Шичко.
В первородном виде, в том, в каком Шичко свой метод представил публике, он действительно опирался на советскую действительность. Все, что сейчас пользует народ - это более поздние наработки последователей.
 
С наркотиками кажется всё куда легче потому что желание бахнуться возникает намного реже, а не каждый твой приход в магазин за продуктами. Пока я вижу только это самое сложное препятствие. И еще пугает наличие кучи методов ,в то время как с наркотой всё более менее понятно.
 
@SA, современные последователи Шичко еще и монетизировали его метод.
Я так поняла, что если на их занятия очно ходить - это платное мероприятие. Хотя видео можно и бесплатно самому смотреть.
 
В первородном виде, в том, в каком Шичко свой метод представил публике, он действительно опирался на советскую действительность. Все, что сейчас пользует народ - это более поздние наработки последователей.
Я читала первоисточники и заметки самого Шичко. Разумеется, он работал по тому времени, в котором жил. Но применять дневниковую терапию ничто не мешает в любое время и при любом строе.
Не очень поняла, про какие ты наработки последователей. Я не использую.
Это я не для спора)
 
С наркотиками кажется всё куда легче потому что желание бахнуться возникает намного реже, а не каждый твой приход в магазин за продуктами. Пока я вижу только это самое сложное препятствие. И еще пугает наличие кучи методов ,в то время как с наркотой всё более менее понятно.
Да какая там куча, всего 2 метода: АА и Шичко. Остальное - скорее практические приёмы и рекоментации, но не методы.
 
С наркотиками кажется всё куда легче потому что желание бахнуться возникает намного реже, а не каждый твой приход в магазин за продуктами. Пока я вижу только это самое сложное препятствие. И еще пугает наличие кучи методов ,в то время как с наркотой всё более менее понятно.
В каждый приход в магазин это недолгий период, так что не боись) Это быстро проходит.
 
@SA, современные последователи Шичко еще и монетизировали его метод.
Я так поняла, что если на их занятия очно ходить - это платное мероприятие. Хотя видео можно и бесплатно самому смотреть.
Денежки все любят. 12 Шагов давно эксплуатируют. У нас, как какой наркоман из РЦ выйдет, так быстро смекает, что можно снять домик в деревне и объявить его реабилитационным центром.
 
Денежки все любят. 12 Шагов давно эксплуатируют. У нас, как какой наркоман из РЦ выйдет, так быстро смекает, что можно снять домик в деревне и объявить его реабилитационным центром.
Деревня с крепостными ,мммм красота
 
И еще пугает наличие кучи методов ,в то время как с наркотой всё более менее понятно.
Привет.
Тут, я тебе скажу, всё как и с религиями например.Все они ведут на одну и ту же гору.
Разными путями.
Так и с методами.
Так тебе понятнее?
Есть осознание проблемы, начинающееся с её, проблемы, признания.
Осознанный, естественный выбор отказа от употребления разве не один способ решить алкопроблему?
И какая разница каким путём-дорогой к этому я приду, он пришёл ты придёшь, они пришли?)
 
Насколько я помню там писали что он писал в условиях советского времени и подходит для людей без отрыва от социальной деятельности, в то время как наркам нужна жесткая изоляция итд
Кароче суть там в том что он алкоголикам подходит только. Это не мои измышлизмы чисто
Не очень поняла про изоляцию. А в АН у нарков жесткая изоляция? Знаю много наркоманов, бросивших с АН. Героиновых в том числе. От обычной жизни никуда не изолировались.

По поводу Шичко: там еще и табакокурение, не только алкоголизм. А вообще, он и алкоголь называет наркотиком, так что можно и от наркоты его метод использовать, не сложно адаптировать.
 
Последнее редактирование:
@SA, современные последователи Шичко еще и монетизировали его метод.
Я так поняла, что если на их занятия очно ходить - это платное мероприятие. Хотя видео можно и бесплатно самому смотреть.
Не все монетизировали, и не всех можно назвать последователями. Мой самый уважаемый его последователь - Кирилл Лотенков. Слушаю его как колыбельную на ночь. Мне кажется, он почти единственный, кто не искажает метод Шичко. И собрания его бесплатны, с добровольными пожертвованиями. Но его можно понять. Он всецело занимается этим, а ему тоже надо на что-то кормить семью и распечатывать те же пособия, арендовать помещение…
 
Не очень поняла про изоляцию. А в АН у нарков жесткая изоляция? Знаю много наркоманов, бросивших с АН. Героиновых в том числе. От обычной жизни никуда не изолировались.

Каждый выздоравливающий выбирает свой путь. Но если хочется максимально быстро и безопасно бросить, изоляция помогает. Я полностью сменила место жительства и мне помогло. Я никогда не пила и не употребляла одна, мне нужна была компания, любимые подружки. Если же человек употреблял в одиночестве, то, вполне возможно, ему изоляция не поможет.
 
Назад
Сверху Снизу