8 месяцев запоя после того как бросила ме*едрон

Да
Мозг основательно всё запомнил. Может вылазить в самых неподходящих местах. Бдительность не повредит.
Знаю знаю) Поэтому я максимально собрана сейчас) Максимум меня хватало на неделю, не хочется верить что всё это будет даваться очень трудно как пишут.
 
Максимум меня хватало на неделю, не хочется верить что всё это будет даваться очень трудно как пишут.
Будет даваться трудно - лучше дойдёт. Многим (в т.ч. мне) сам отказ от бухла не напряжен.
 
Наилучшее душевное состояние, когда нет отвращения и омерзения к наркоманам и алкашам, а лишь легкое сочувствие и полное понимание их тягостной жизни.
Это пока они в своём условном загоне находятся и не отравляют жизнь ментально и физически непосредственно вам.
 
Меня накрыло тоже где-то с месяца пятого-шестого наверное. Химическая зависимость отпускает. Гормноны, все дела.
и долго эти гормоны бушевать будут ? Тяги нет уже, но торги иногда проскакивают , точнее может это просто воспоминания и просто мысли! когда нервная система нормализуется (более менее в норму) после года ?
 
Вот я всё-таки конченный алкаш, пробовала пару раз этот мяу, ну, фигня какая-то. Хоть от этого меня пронесло. Две зависимости я б не потянула.
 
и долго эти гормоны бушевать будут ? Тяги нет уже, но торги иногда проскакивают , точнее может это просто воспоминания и просто мысли! когда нервная система нормализуется (более менее в норму) после года ?
И более года, говорят.
Но утешу: с каждым месяцем период аномалий будет сокращаться. Сбои идут волнами.
Тяги нет. Но организм ведет себя пипец странно. Не удивляйтесь.
Навязчивые воспоминания у меня практически ушли на 9 месяце.
Пятый месяц тяжелый был для меня. 8й и начало девятого.
 
Вот я всё-таки конченный алкаш, пробовала пару раз этот мяу, ну, фигня какая-то. Хоть от этого меня пронесло. Две зависимости я б не потянула.
Аналогично) в молодости пробовала раз 5 марихуану, пару раз кокс - ничего не поняла. Хрень какая-то: с одного тормоз, с другого сопли ручьем) тоже рада, что хотя бы это гавно не прилипло :-D
 
Не все люди одинаково восприимчивы к наркотикам. Некоторые втягиваются постепенно и потом могут весьма легко бросить. Употребляют за компанию, чтобы быть своей в определённом сообществе. Но есть такие, которые попробовав раз не представляют, как жить без этого волшебного вещества. Я общалась с наркоманами, которые рассказывали невероятное про свое употребление, как после приема вещества увидели совсем другой мир, другую жизнь – настоящую! После этого мир обычный казался жалким серым и бессмысленным, поэтому они снова и снова употребляли. Как сказал один наркоман – даже если бы мне дали во владение самый красивый остров с яхтами, самолетами и сотнями красавиц, я бы и тогда не отказался от Альфы.

Лично у меня не было подобной зависимости, мне даже непонятно, как пить алкоголь одной и каждый день. Мне всегда нужна была компания, веселье, а алкоголь и кокаин как-бы украшали все это и делали праздник ярче. Теперь у меня просто хорошая стабильная жизнь, ровное настроение, но вот этих- ярких праздников с переполняющим счастьем нет. Я уже привыкла так жить и надеюсь не вернуться обратно.
 
Не все люди одинаково восприимчивы к наркотикам. Некоторые втягиваются постепенно и потом могут весьма легко бросить. Употребляют за компанию, чтобы быть своей в определённом сообществе. Но есть такие, которые попробовав раз не представляют, как жить без этого волшебного вещества. Я общалась с наркоманами, которые рассказывали невероятное про свое употребление, как после приема вещества увидели совсем другой мир, другую жизнь – настоящую! После этого мир обычный казался жалким серым и бессмысленным, поэтому они снова и снова употребляли. Как сказал один наркоман – даже если бы мне дали во владение самый красивый остров с яхтами, самолетами и сотнями красавиц, я бы и тогда не отказался от Альфы.

Лично у меня не было подобной зависимости, мне даже непонятно, как пить алкоголь одной и каждый день. Мне всегда нужна была компания, веселье, а алкоголь и кокаин как-бы украшали все это и делали праздник ярче. Теперь у меня просто хорошая стабильная жизнь, ровное настроение, но вот этих- ярких праздников с переполняющим счастьем нет. Я уже привыкла так жить и надеюсь не вернуться обратно.
Если бы я могла употреблять алкоголь только в компании, то я пила бы от силы 5 раз в год :-D В Питере у меня почти все друзья (а их мало) непьющие. А те, что пьющие - КУшники. И мое желание и их возможность и желание выпить не всегда совпадают)
 
И более года, говорят.
Но утешу: с каждым месяцем период аномалий будет сокращаться. Сбои идут волнами.
Тяги нет. Но организм ведет себя пипец странно. Не удивляйтесь.
Навязчивые воспоминания у меня практически ушли на 9 месяце.
Пятый месяц тяжелый был для меня. 8й и начало девятого.
Ясненько , буду наблюдать за собой ) спасибо.
 
Если бы я могла употреблять алкоголь только в компании, то я пила бы от силы 5 раз в год :-D В Питере у меня почти все друзья (а их мало) непьющие. А те, что пьющие - КУшники. И мое желание и их возможность и желание выпить не всегда совпадают)
Круто, что друзья такие есть. У меня все бухают друзья, собутыльники отвалились, конечно.
А вот с друзьями, крайне редко видимся. Но меня это не огорчает.
 
Круто, что друзья такие есть. У меня все бухают друзья, собутыльники отвалились, конечно.
А вот с друзьями, крайне редко видимся. Но меня это не огорчает.
Все мои друзья-собутыльники остались в другом городе. Слава Богу. Сестра вот очень хотела приехать в августе, я ей отказала, сказав правду, что мне её бухарэ-ламбаду опять терпеть не хочется. Обиделась. Ничего, отойдет. Мне сейчас трезвость важнее и триггеры не нужны.
 
Блин 😗 ну где вы деньги-то берете и не жалко так каждый день-то на это поило ?🤪 в сумме так это ого~го за год если сложить ))
Я так про наркотики думаю. Это же вроде как удовольствие не дешевое. Хотя могу ошибаться… просто зачастую наркоманы - это безработные маргиналы. Откуда у них деньги на эту «роскошь»?) а они еще и, как правило, и пьют, и курят… Спилберг… непонятно….
 
Такие вещи стараюсь пресекать заранее. А бывает идёшь по улице и вдруг проходишь мимо бара,
про который давно забыл, но в котором бухал. И это довольно хлёстко бьёт по мозгам.
Слушай, а как бъёт? Что ты чувствуешь в этот момент? Вот у меня есть любимый паб, я там в своё время выпила, наверное, ванну егеря) там сет шотов егерей спецом для меня сделали 4 по цене 3. 🤦🏼‍♀️Ну и приключений ясен пень тоже хватало, связанных с баром.
Я поэтому не просто так спрашиваю. Я в этот бар как в коворкинг хожу и выпила там уже, наверное, ванну молочного улуна в трезвости. Ну просто это единственное место поблизости от дома, где я могу сидеть весь день и работать с чайничком улуна. Никто не скажет освободите пространство, потому что все свои, за много лет перезнакомились и с хозяевами, и с барменами. Днём там пусто, сижу, работаю. Вечером, как градус начинает повышаться вокруг - ухожу. Ну просто потому, что уже не поработать. Многие, наверное, скажут, что это дергать кота за усы. Но у меня нет мыслей - а счас бы пару йегерей. Ну потому что я не употребляю этанол в виде напитков. Вот улуна принесите, и вон мангового еще)

А вот с сигаретами ситуационные моменты иногда проскакивают. Но отгоняю как муху. Вообще принять отказ от никотина было реально сложнее, чем от этанола.

Вот поэтому я и спрашиваю - что ты чувствуешь, что тебя цепляет? Мне нужны ответы на эти вопросы, чтобы понимать - не маскируется ли где-то подвох в моем сознании?
 
Вот поэтому я и спрашиваю - что ты чувствуешь, что тебя цепляет?
Речь идёт о неожиданных событиях. Паб, который я прохожу постоянно - я к нему привык и не цепляет.
А состояние - мозг как будто переносится в прошлое, типа "Давно я здесь не бухал, надо бы зайти".
Потом вспоминаю, что не пью и иду своей дорогой.
 
Назад
Сверху Снизу