Часть третья.

То, что алк выпил или нет, это фигня. Магни, ты же не хочешь вместе состариться и прочее. Ты хочешь переждать период в который планируешь заняться жилищ вопросом и карьерой в сухом доме. Он практически придерживается договоренностей. Пьет только в твое отсутствие и в гараже. Что так раздавило то тебя? А вот ситуация с сыном меня бы обеспокоила. Ему комфртно, когда папа без запаха? Неужели так запах на него подействовал или твое состояние?
 
Вот именно в душе Магни планирует жить с мужем долго и счастливо....от этого и грусть и боль накрывают так сильно...Если б только ей переждать....фиг бы это все парило...подумаешь запах....
 
Тебе злорадство видится?
Констатация фактов, не более.
Мне видится другая констатация фактов - не то, что она сразу прилетела на форум, как ты написала: шторки закрылись - открылись (да, в этой фразе мне видится некое злорадство).
А то, что она ответила на мой и Тотошкин вопрос. Поделилась своим.
 
Вот именно в душе Магни планирует жить с мужем долго и счастливо....от этого и грусть и боль накрывают так сильно...Если б только ей переждать....фиг бы это все парило...подумаешь запах....
ключевое.
пора выбираться из джунглей фантазий.
 
шторки закрылись - открылись (да, в этой фразе мне видится некое злорадство).
а я на аватарку поглядываю.
Она очень отличается от реальности.
Она мечта/фантазия. Я БУДУ такая.
Человек не живет , а все собирается жить и никак не соберется. Сама от себя прячется.
Хочется как луковичку почистить. А нельзя. Запроса нет.
 
Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка (с) Иллюзии и есть неваляшка. Вроде и нокаутированы, потом бах и сново здорово. Цели и мечты, лучше свои личные конечно. А иллюзии, фу на них, один вред.
 
а я на аватарку поглядываю.
Она очень отличается от реальности.
Маски не хватает )

Если серьезно, ну, да, это же тоже созовское - одеть маску (какая аллегория интересная получается).
Вчера я прописывала некоторые эмоции свои, и самой стало мерзко, горько от того, как много на мне было / есть масок...
 
Меня накрыло. Вот точно также, как и год назад, перед тем, как я собрала детей, вещи и уехала к маме. Вот просто плитой бетонной меня придавило
Сделала вид, что "показалось".
реакция *показалось* -она будет всегда провоцировать последующий виток и реакцию *бетонная плита*.
т.е. сейчас можно покрутить в голове *показалось* на другое. На принятие того что именно в таком виде
эту ситуацию готова принять /договоренность соблюдена -ни капли в доме/.
нет смысла изображать статую свободы.
почему так страшно быть честной с собой?
 
Жаль тебя. Сейчас то уж что дёргаться, все понятно. Я вот начала читать с первого поста сегодня. Как две разных женщины. Та Магни и сейчас.
Вспомнила, как мечтала уехать вдвоем с младенцем в Ярославль, снять комнату в историческом районе и тихо, тихо жить. И чтобы никто не трогал.
 
Для женщины с тремя детьми.....10 минут показались 2 часами....не иначе....деть только бы не высидел...

Сейчас двое других у бабушки. Отвезли просто на каникулы на неделю. Ребенок сам просился, и на осенние каникулы туда ездил, и на зимние (вместе были), и на весенние.

Неделя каникул. Потом неделя карантин. Думали, на этом и закончится. Кто ж знал, что это только начало было 🤷🏻‍♀️
Так что двое детей в деревне, хоть во дворе и на огороде гуляют.

А среднему я сейчас много уделяю внимания. И разговариваем, и читаем, и занимаемся, и играем. То, что он посидел тихонечко, когда я хотела просто полежать и помолчать - вполне нормально 👌 логопед вообще советует нам дни молчания устраивать. Пока не получалось, но пару часов вполне. Удивило меня, что этот момент многих зацепит ....
 
реакция *показалось* -она будет всегда провоцировать последующий виток и реакцию *бетонная плита*.
т.е. сейчас можно покрутить в голове *показалось* на другое. На принятие того что именно в таком виде
эту ситуацию готова принять /договоренность соблюдена -ни капли в доме/.
нет смысла изображать статую свободы.
почему так страшно быть честной с собой?
Самка, привет!
Всегда рада твоим комментариям, благодарю ☺️

Умом я принимаю и стараюсь быть честной с собой. Два года на НД дали свои плоды. Я знаю, и понимаю, что алкоголик - это навсегда.

Удивило меня, что это состояние "оно само" накрыло меня. Что ежедневная, кропотливая работа над собой не смогла ещё меня полностью перестроить.

Радует, что смогла за ночь выбраться из этого состояния.

Я не прячу голову в песок. Я всё осознаю.
 
ИМХО, не сразу.
Магни не писала долго. Тотошка у нее давно спрашивала, как дела.
Я тоже аккуратно вчера спросила.
Думаю, в чем-то ей наверно и не хотелось писать про свою боль... потому что будет некое злорадство, что сразу пришла на форум ... и т.д.
Федка, привет!
Здесь скорее мне хотелось написать следующий пост после отсутствия, где я могла бы чем-то поделиться позитивным.
Сейчас я уже не реагирую так остро, как раньше на "злорадство" или подколки.
Или справедливые замечания со стороны, которые мне самой были не видны.

Твой вопрос, твои посты и подтолкнули меня к тому, чтобы всё же ПИСАТЬ. Писать, что в голове, что в душе.

Сейчас на другом ресурсе на марафонах и практиках пишу, тренируюсь. Но там не анонимно, не могу всё писать.
 
Неужели так запах на него подействовал или твое состояние?

Solli, привет!

Да, он "нюхач")))

Обожает приятные запахи. Как-то пару лет назад летом у бабушки я купила такое же мыло, как дома. Он бережно его взял в ладошки и нюхает-нюхает! И потом таким счастливым голосом: " Мммм! Пахнет, как ДОМА!"

Если в подъезде помыть хлоркой, еле-еле пробегает до выхода...

Если соседка приходит, а от нее пахнет сигаретами - подбегает сын к окну, приоткрывает и дышит в щёлочку.
И стал отказываться оставаться у соседки в квартире, так как там не вкусно пахнет. А ещё два года назад жил у нее неделю.

За этот год его обоняние ещё больше обострилось. И он тут же учуял неприятный запах... И спрятался от него.

И он от меня вообще последние 2-3 недели не отходит. Каждое утро идёт за мной, когда я иду в душ. "Мамочка! Лето ещё не скоро, а я люблю, чтобы тёплышко было. В ванной тепло, когда ты моешься!" И сидит за шторкой.

Единственное, когда он отлипает от меня, когда я в туалете на унитазе 🤭 ПАХНЕТ же не очень приятно 🤣🤣🤣
 
а я на аватарку поглядываю.
Она очень отличается от реальности.
Она мечта/фантазия. Я БУДУ такая.
Человек не живет , а все собирается жить и никак не соберется. Сама от себя прячется.
Хочется как луковичку почистить. А нельзя. Запроса нет.

Почему ты считаешь, что аватарка отличается от реальности?
Я такая и есть. Только волосы покороче сейчас.
Я живу. Здесь и сейчас 🤗
 
Маски не хватает )

Если серьезно, ну, да, это же тоже созовское - одеть маску (какая аллегория интересная получается).
Вчера я прописывала некоторые эмоции свои, и самой стало мерзко, горько от того, как много на мне было / есть масок...
Маски сняла свои.
 
Сейчас двое детей у бабушки.
Пару недель назад прорвало у нее трубу.
Перекрыла всё, без воды были. Без отопления от газового котла.
Да, можно воду и из колодца принести (метров 200 от дома, как раньше), можно печку протопить. Мы не стали ее разламывать, после того, как газ провели.
Но вопрос решать то нужно!
В сельсовет она позвонила - ответили, что только перекрыть трубу могут, и всё.
Соседям, кто обычно помогал ей в мужских делах - боятся приходить, мол, заразим детей, виноватыми будем.
Я сама писала соседу, мол оплачу выше рыночной цены ему на карточку - ни в какую!
Про мастера по вызову почему-то не подумала...
Написала одногруппнику. Он уже работал удаленно в тот день. В течение часа собрался, приехал, всё починил. Сумку продуктов ещё привез им. Денег не взял.
Мама сказала мне, что я теперь "должна ему буду", придется расплачиваться)))
А я просто искренне благодарна ему за помощь и отзывчивость 🙏
 
Назад
Сверху Снизу