Часть третья.

Удивило меня, что это состояние "оно само" накрыло меня. Что ежедневная, кропотливая работа над собой не смогла ещё меня полностью перестроить.
А как это, какого эффекта ты хочешь добиться?
Чтоб муж пришел "с душком", а тебе до лампочки, своим занимаешься?
 
А как это, какого эффекта ты хочешь добиться?
Чтоб муж пришел "с душком", а тебе до лампочки, своим занимаешься?

Хочу, чтобы или пришел приятно пахнущий.
Или вообще не пришел.

Думала, что смогу отстраненно смотреть на эту ситуацию, так как знала, что этот момент всё же наступит.
Думала, что он наступит всё же позже.

Увидела, что не смогу и не буду так дальше (сказала я себе в 146 раз 🤣🤣🤣)
 
Увидела, что не смогу и не буду так дальше (сказала я себе в 146 раз 🤣🤣🤣)
И вот это тоже.

Магни, ты за смефуечками все время прячешься, а вот серьезно, совсем не хочешь посмотреть широко открытыми глазами на ситуацию? Страшно?
Ведь можно честно себе сказать: да, терпела и терпеть буду.
И от этого совсем иначе "плясать".

Запах - ну это такое неприятное, но ведь это не просто запах. Это стекленеющий взгляд, немного изменённое сознание. Со всеми вытекающими.
 
И вот это тоже.

Магни, ты за смефуечками все время прячешься, а вот серьезно, совсем не хочешь посмотреть широко открытыми глазами на ситуацию? Страшно?
Ведь можно честно себе сказать: да, терпела и терпеть буду.
И от этого совсем иначе "плясать".

Запах - ну это такое неприятное, но ведь это не просто запах. Это стекленеющий взгляд, немного изменённое сознание. Со всеми вытекающими.

Да, терпела.
Терпеть больше не буду.
Я посмотрела как организм реагирует сам на раздражающий фактор.
Поняла, что я себе дороже.

Вывод сделала.
 
Понятно.
Это же азы созости: хочу, чтобы он.
А в чем же тогда
Удивило меня, что это состояние "оно само" накрыло меня. Что ежедневная, кропотливая работа над собой не смогла ещё меня полностью перестроить.
В чем же тогда работа над собой была?
Попокач?
 
он от меня вообще последние 2-3 недели не отходит. Каждое утро идёт за мной, когда я иду в душ. "Мамочка! Лето ещё не скоро, а я люблю, чтобы тёплышко было. В ванной тепло, когда ты моешься!" И сидит за шторкой.
Мне кажется, тут намного глубже искать надо. (Прости, терминами не владею, на уровне ощущений напишу). Скорее всего, он чувствует, что тебе плохо, нет уверенности в себе, в будущем и тп. И ему тревожно из-за этого. Раньше, когда старший и младший были рядом, возможно у него не было времени думать об этом. Сейчас он один, он ребенок, он видит твое состояние. Поэтому и старается быть ближе к тебе, чтобы почувствовать рядом Взрослого, который может его защитить от всех невзгод.
Магни, взрослей. И не прячь голову в песок.
 
Я посмотрела как организм реагирует сам на раздражающий фактор.
Поняла, что я себе дороже.

Вывод сделала.
Посмотрела, поняла, вывод сделала. Что это вредит вцелом твоему здоровью и психологическому равновесию, правильно?
 
Понятно.
Это же азы созости: хочу, чтобы он.
А в чем же тогда

В чем же тогда работа над собой была?
Попокач?

Не, я уже стараюсь этот момент не употреблять "хочу, чтобы он". Спасибо, ты меня ткнула носом, что я опять так сформулировала. Да, вижу.

Хочу, чтобы мне было комфортно и спокойно 🙏

Работа над собой: ежедневные задания из марафонов по психологии, так сказать. Одно из заданий вчера: "Нарисовать круг. Внутри поставить точку. Это Я. Внутри круга: это мои мысли, это мои действия, это мои реакции. Я за них несу ответственность. За кругом: это мысли других, это действия других, это реакции других. Я за них не несу ответственность." И другие.
Попутно просматриваю Блиновскую, Бразговскую и им подобных. Что-то беру для себя.

Ну и попокач, конечно 💪

И покупка хороших качественных вещей для себя весной. Сумка, сапоги, много офисной одежды купила себе, просто красивые платья. Уроки по макияжу. Покупка новой хорошей косметики. Посещение психологических встреч в офлайн режиме.

Этот март был самый счастливый месяц в моей жизни за последние 10 лет! Я почувствовала, что только начинаю жить по полной!!!!

Встретилась с людьми, которых давно хотела увидеть 🙏

Много планов, идей!

А сейчас это пока что на паузе ⏸️
 
Не, я уже стараюсь этот момент не употреблять "хочу, чтобы он". Спасибо, ты меня ткнула носом, что я опять так сформулировала. Да, вижу.
тогда давай заново
как это, какого эффекта ты хочешь добиться?
Чтоб муж пришел "с душком", а тебе до лампочки, своим занимаешься?
муж пришел "с душком", а
мне было комфортно и спокойно
Правильно?
 
Назад
Сверху Снизу